Гость
Статьи
Нормально ли заводить …

Нормально ли заводить первые отношения с мужчиной на 12 лет старше?

Мне 21 и так вышло, что я никогда и не с кем не встречалась. Не так давно познакомилась мужчиной который на 12 лет старше. С ним приятно общаться, он довольно интересный собеседник и у нас много общего. Он не скрывает своих чувств и напрямую говорит о том, что я ему действительно очень нравлюсь. Я же в свою очередь никак не могу разобраться в своих чувствах. С его появлением в моей жизни я всегда как-будто в предвкушении и никак не могу избавиться от этого лёгкого волнения, даже аппетит пропал. И для меня 12 лет вроде не такая уж и большая разница, но пугает то, что я в плане отношений не знаю совсем ничего, а он уже давно в разводе и быть наивной дурочкой не хочется. Мне страшно вступать в отношения, ведь я ужасно боюсь неизвестности и в тоже время страшно если больше его не увижу. Я просто не знаю что мне делать.

GIF
J
52 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Психологически доказано , что возраст между парами не должен превышать разницу более 12 лет .
Все что идет больше - это уже нездоровая картина отношений в отношении женского пола , когда девушка ищет себе «папу» , в лице спутника
Вам 21 , ему 33 , нормально . Но , лично я придерживаюсь разнице 5/7 лет , не более .
У меня подруга в 22 встречалась с мужчиной , которому 35. Кроме головной боли ничего не получила , ибо , человек прогинает под себя в счет возраста , упрекая юным рассветом и неопытностью . Не все такие . Но впредь надо быть начеку .

Гость
#2

Заводят хомяка, а отношения это в семье
Дазе, если тя мужик трахает,
Даже ,если ты м ним под одной крышей живёшь и спишь под одним одеялом..НЕ значит, что у тя отношения

СНошения - это да. Секс интрига - да, Но НЕ более

#3

У каждого свое понятие нормальности.
Вам жить в этим человеком, а не нам.
Если вам хорошо вместе, то какая разница что будут думать другие.

гость
#4

чего захотела папика ей давай ппц какие шл пошли уменя жена как минимум на 6лет старше еще с 17 сней начал серьезные отношение но на 12-20 лет это психически не здорова лечится вам надо гражданочка понимаю лет 1-6 не более но 12-20 уже психика нарушена обычно такие выбирают из не полной семьи укого не было папы мамы 1 родитель был и они ищут папика мамку приблизительного возраста пытаясь получить ту любовь которой небыло и они ложатся к ним без мозгов недумая о последствий поиграют вами как с кошкой потом на улицу бросают мне повезло с женой она нормальная через 3месяца расписались и все хорошо унас

Гость
#5

Нет конечно. Он уже просроченный, а у тебя всё в первый раз. Лучше пережить это всё с парнем твоего возраста.

Гость
#6

Я бы не связывалась. Это разные поколения. Ясно, что он будет молодиться и хвастаться перед всеми, что встречается с молодой. Только зачем вам, невинной девочке, прожженный и поюзанный мужик? Найдите ровесника и развивайтесь вместе.

Гость
#7
Анна

Психологически доказано , что возраст между парами не должен превышать разницу более 12 лет .
Все что идет больше - это уже нездоровая картина отношений в отношении женского пола , когда девушка ищет себе «папу» , в лице спутника
Вам 21 , ему 33 , нормально . Но , лично я придерживаюсь разнице 5/7 лет , не более .
У меня подруга в 22 встречалась с мужчиной , которому 35. Кроме головной боли ничего не получила , ибо , человек прогинает под себя в счет возраста , упрекая юным рассветом и неопытностью . Не все такие . Но впредь надо быть начеку .

Человек старше не только прогинает, но и скорее всего отстал психологически.

Гость
#8
Гость

Я бы не связывалась. Это разные поколения. Ясно, что он будет молодиться и хвастаться перед всеми, что встречается с молодой. Только зачем вам, невинной девочке, прожженный и поюзанный мужик? Найдите ровесника и развивайтесь вместе.

Мне всегда было так противно, когда мужики старше лезли. В 20 лет все кто старше на дет 5 казались дедами.

Гость
#9

До 20 лет нормальная разница, а 10-12 лет в пользу мужчины вообще идеальная. Вы на одной волне ментально по развитию и готовности к семье.

Гость
#10
Гость

Мне всегда было так противно, когда мужики старше лезли. В 20 лет все кто старше на дет 5 казались дедами.

Т.е. прошло 5 лет и ты сейчас тоже старая бабка?

Гость
#11
Гость

Человек старше не только прогинает, но и скорее всего отстал психологически.

Просто мужчины любят глазами. Если бы ровесницы выглядели привлекательно, никто бы к молодым не лез. Мне вот 35, на ровесниц уже без слез не взглянешь, за малым исключением

Гость
#12

Все кто выше отписались "против" - это бабки завистливые, которые думают, что мужчины 30+ каким-то чудом достанутся старушенциям 40+, которые уже не детородны и больны всеми возможными болячками, как старики мужчины в 80+ лет.

Гость
#13
Гость

Т.е. прошло 5 лет и ты сейчас тоже старая бабка?

Нет, все кто старше остались старыми мужиками.

Гость
#14
Гость

Просто мужчины любят глазами. Если бы ровесницы выглядели привлекательно, никто бы к молодым не лез. Мне вот 35, на ровесниц уже без слез не взглянешь, за малым исключением

Я тоже люблю глазами, старый мужик мне не нравится. Да и секс с моложе лучше

Гость
#15
Анна

Психологически доказано , что возраст между парами не должен превышать разницу более 12 лет .
Все что идет больше - это уже нездоровая картина отношений в отношении женского пола , когда девушка ищет себе «папу» , в лице спутника
Вам 21 , ему 33 , нормально . Но , лично я придерживаюсь разнице 5/7 лет , не более .
У меня подруга в 22 встречалась с мужчиной , которому 35. Кроме головной боли ничего не получила , ибо , человек прогинает под себя в счет возраста , упрекая юным рассветом и неопытностью . Не все такие . Но впредь надо быть начеку .

Со стариками 35+ ненужно в,тречаться женщинам ни в каком возрасте.

Гость
#16
Гость

До 20 лет нормальная разница, а 10-12 лет в пользу мужчины вообще идеальная. Вы на одной волне ментально по развитию и готовности к семье.

Мужик умственно отсталый?

Гость
#17

Ой как из бабок выше желчь полилась.
Правда рвёт пу . каны.

Гость
#18

Если вам с ним хорошо, почему бы и нет, повстречайтесь, присмотритесь к нему

Гость
#19

Что значит нормально ли? Если вам нормально, заводите. Я знаю семейную пару с разницей в 12 лет, у них дочери как раз 21 год, но вот она с ровесником встречается. Но они из деревни, наверное выбора особо не было там. А вот дочь уехала учиться в город и нашла себе молодого парня.

Анна
#20
Гость

Просто мужчины любят глазами. Если бы ровесницы выглядели привлекательно, никто бы к молодым не лез. Мне вот 35, на ровесниц уже без слез не взглянешь, за малым исключением

Женщины тоже любят глазами , просто у многих неадекватная переоценка своих возможностей и физических данных , оч многие мужчины за Ваш возраст , любители девочек без опыта , желательно с подтянутым телом, стоящей грудью и задом . Но внешние данные мужика - лысый пуфик 160 см

Гость
#21
Анна

Женщины тоже любят глазами , просто у многих неадекватная переоценка своих возможностей и физических данных , оч многие мужчины за Ваш возраст , любители девочек без опыта , желательно с подтянутым телом, стоящей грудью и задом . Но внешние данные мужика - лысый пуфик 160 см

так лысый курящий пуфик возможен уже в 20 лет, как тут некоторые агитируют. и как раз с такими у желчеизрыгающих выше бабок богатый опыт сношений. по нему и судят обо всех мужиках.
да упокоятся они все с миром - и ущербы, и те бабки, которые отдали им молодость, а теперь брызжут желчью.

Анна
#22
Гость

так лысый курящий пуфик возможен уже в 20 лет, как тут некоторые агитируют. и как раз с такими у желчеизрыгающих выше бабок богатый опыт сношений. по нему и судят обо всех мужиках.
да упокоятся они все с миром - и ущербы, и те бабки, которые отдали им молодость, а теперь брызжут желчью.

Ничего не поняла из Вашего диалога

Гость
#23
Анна

Ничего не поняла из Вашего диалога

Качество мужчины зависит от образа жизни, а не от его возраста.
в отличии от женщин.
у мужчин потолок молодости 60 лет. и начинаются болезни.
у женщин - всего лишь 30 лет. и начинают болезни и резкое ухудшение внешности уже с 26 годов.
_
так понятнее?
Возраст мужчины не является показателем его привлекательности, мужчина с годами лишь хорошеет, если ведет здоровый образ жизни.
Это природа.

Гость
#24
Анна

Женщины тоже любят глазами , просто у многих неадекватная переоценка своих возможностей и физических данных , оч многие мужчины за Ваш возраст , любители девочек без опыта , желательно с подтянутым телом, стоящей грудью и задом . Но внешние данные мужика - лысый пуфик 160 см

Если бы женщины любили глазами, они бы выбирали молодых и нищих, т.к. среди молодых мужчин красивых намного больше, чем среди мужчин старше. Но нищие молодые никому не нужны, как показывает реальность. Дамы ищут мужчин с квартирами, машинами, нормальным доходом. А вот мужчину может заинтересовать даже безработная дама, если у нее красивые ноги или попа. Поэтому не надо здесь врать. Мы выбираем по разному

Гость
#25
Гость

Качество мужчины зависит от образа жизни, а не от его возраста.
в отличии от женщин.
у мужчин потолок молодости 60 лет. и начинаются болезни.
у женщин - всего лишь 30 лет. и начинают болезни и резкое ухудшение внешности уже с 26 годов.
_
так понятнее?
Возраст мужчины не является показателем его привлекательности, мужчина с годами лишь хорошеет, если ведет здоровый образ жизни.
Это природа.

Дед не смеши, с возрастом никто не хорошеет хоть обследись за собой.

Гость
#26
Гость

Если бы женщины любили глазами, они бы выбирали молодых и нищих, т.к. среди молодых мужчин красивых намного больше, чем среди мужчин старше. Но нищие молодые никому не нужны, как показывает реальность. Дамы ищут мужчин с квартирами, машинами, нормальным доходом. А вот мужчину может заинтересовать даже безработная дама, если у нее красивые ноги или попа. Поэтому не надо здесь врать. Мы выбираем по разному

Современные дамы уже никого не ищут и не выбирают.
Во первых, потому что потратили молодость на молодых ущербов, во вторых - потому что им 30+ и эти женщины возрастные уже никому не нужны. Так что выбирать им нечего, кроме пенсионных отчислений на старость.

#27

Автор, мне было 27 и нравился мужчина почти на 20 лет меня старше, и мне ТОЛЬКО с ним было хорошо, хотя поклонников было много, разного возраста. Просто мне с ровесниками всегда скучно, ничего они не знаю, одни деньги,работа и развлечения на уме, а с тем я могла поговорить на любые темы. У нас не сложилось только из-за меня, был период у меня тяжёлый в жизни, когда я порвала со всеми, даже с подругами. Сейчас я очень,очень жалею, что так себя вела..Так что если Вам хорошо и легко с ним, цените это. И спросите совета у родителей или других,кому доверяете. Пусть посмотрят со стороны на Ваши отношения.

Анастасия
#28

Вот сейчас дети в 12 лет по 100 отношений заводят в месяц и ничего, нормально. А вы в 21 сомневаетесь, ну вы даете конечно 😄

Анастасия
#29
Анна

Женщины тоже любят глазами , просто у многих неадекватная переоценка своих возможностей и физических данных , оч многие мужчины за Ваш возраст , любители девочек без опыта , желательно с подтянутым телом, стоящей грудью и задом . Но внешние данные мужика - лысый пуфик 160 см

Вот вы молодец Анна, правильно рассуждаете. Нафиг вообще эти карлики нужны кому-то...Ниже 180 см это не мужчины даже😉

J
#30
Cat on a Hot Roof

Автор, мне было 27 и нравился мужчина почти на 20 лет меня старше, и мне ТОЛЬКО с ним было хорошо, хотя поклонников было много, разного возраста. Просто мне с ровесниками всегда скучно, ничего они не знаю, одни деньги,работа и развлечения на уме, а с тем я могла поговорить на любые темы. У нас не сложилось только из-за меня, был период у меня тяжёлый в жизни, когда я порвала со всеми, даже с подругами. Сейчас я очень,очень жалею, что так себя вела..Так что если Вам хорошо и легко с ним, цените это. И спросите совета у родителей или других,кому доверяете. Пусть посмотрят со стороны на Ваши отношения.

В том то и дело, что мне с ним нравится общаться и разница в возрасте совершенно не чувствуется. При нашей первой встречи я вообще подумала, что ему 27-28 где-то. Он высокий, широкоплечий, красивый и на свои 33 точно не выглядит.

#31
J

В том то и дело, что мне с ним нравится общаться и разница в возрасте совершенно не чувствуется. При нашей первой встречи я вообще подумала, что ему 27-28 где-то. Он высокий, широкоплечий, красивый и на свои 33 точно не выглядит.

В точности как у меня, тоже выглядел моложе многих 30+летних)) А так- кому какое дело, какая разница в возрасте, если хорошо друг с другом? Много известных людей жили счастливо при огромной разнице в возрасте, там не то что 12 лет, 22 как минимум разница. Пока ровесники их сходились-расходились. А так всё же поговорите с родителями на эту тему. Мне это кажется разумным, особенно если отношения первые у Вас.

J
#32
Анастасия

Вот сейчас дети в 12 лет по 100 отношений заводят в месяц и ничего, нормально. А вы в 21 сомневаетесь, ну вы даете конечно 😄

Просто я не очень доверяю мужчинам, ведь как раз примерно лет в 12 мне не хило так испортили психику и после этого мужскому полу осторожно.

J
#33
Cat on a Hot Roof

В точности как у меня, тоже выглядел моложе многих 30+летних)) А так- кому какое дело, какая разница в возрасте, если хорошо друг с другом? Много известных людей жили счастливо при огромной разнице в возрасте, там не то что 12 лет, 22 как минимум разница. Пока ровесники их сходились-расходились. А так всё же поговорите с родителями на эту тему. Мне это кажется разумным, особенно если отношения первые у Вас.

С мамой я уже разговаривала, она сказала пообщаться, а там видно будет. Папа же если узнает убьет меня. Он в принципе слишком жесткий человек и всегда мне всё запрещал.

Гость
#34
Гость

Если бы женщины любили глазами, они бы выбирали молодых и нищих, т.к. среди молодых мужчин красивых намного больше, чем среди мужчин старше. Но нищие молодые никому не нужны, как показывает реальность. Дамы ищут мужчин с квартирами, машинами, нормальным доходом. А вот мужчину может заинтересовать даже безработная дама, если у нее красивые ноги или попа. Поэтому не надо здесь врать. Мы выбираем по разному

На самом деле все любят глазами, и мужчины и женщины. обеспеченная женщина тоже может выбрать безработного, если он молодой и красивый мачо, она точно не выберет лысого и пузатого, а сколько нищих мужиков пристраиваются к женщинам с квартирами, это зовисит не от пола, а от материальных возможностей. Нищий человек, хоть мужчина, хоть женщина вынужден пристраиваться к более обеспеченному партнеру

Гость
#35

Идеальная разница в возрасте, особенно для первых отношений. Именно такой мужчина может мягко и деликатно, но в то же время умело и безболезненно, ввести девушку в мир секса, не напугать её при этом.

Гость
#36
Гость

Просто мужчины любят глазами. Если бы ровесницы выглядели привлекательно, никто бы к молодым не лез. Мне вот 35, на ровесниц уже без слез не взглянешь, за малым исключением

Так и ты в свои 35 выглядишь не лучше ровесниц. А то и гораздо хуже

Гость
#37
J

В том то и дело, что мне с ним нравится общаться и разница в возрасте совершенно не чувствуется. При нашей первой встречи я вообще подумала, что ему 27-28 где-то. Он высокий, широкоплечий, красивый и на свои 33 точно не выглядит.

Девушка, на самом деле единственное что важно - это нравится вам или не нравится. Нравится - общайтесь, узнавайте человека.
У меня тоже есть приличная разница с девушкой и меня больше скажем так напрягают не наивность, а
- ничем зачастую не обоснованная самоуверенность
- болтливость

Гость
#38
Гость

Идеальная разница в возрасте, особенно для первых отношений. Именно такой мужчина может мягко и деликатно, но в то же время умело и безболезненно, ввести девушку в мир секса, не напугать её при этом.

Фу какая гадость секс со старпером

Гость
#39
J

С мамой я уже разговаривала, она сказала пообщаться, а там видно будет. Папа же если узнает убьет меня. Он в принципе слишком жесткий человек и всегда мне всё запрещал.

Страненький совет для дочери студентки. Со старпером общаться. Автор, а что симпатичных высоких широкоплечих ровесников совсем нету у вас?

Гость
#40
Cat on a Hot Roof

В точности как у меня, тоже выглядел моложе многих 30+летних)) А так- кому какое дело, какая разница в возрасте, если хорошо друг с другом? Много известных людей жили счастливо при огромной разнице в возрасте, там не то что 12 лет, 22 как минимум разница. Пока ровесники их сходились-расходились. А так всё же поговорите с родителями на эту тему. Мне это кажется разумным, особенно если отношения первые у Вас.

Ну раз не важно так и выбери себе женщину на 22 года старше и люби ее чистой бескорыстной любовью. А то хотят чтоб молодые девушки их старперов любили просто так, внушают сидят 20 летке свои фантазии. Автор, вы что дура? Выбрать мужчину, который больше чем на 10 лет старше! Это комплексы или какие-то псих травмы, нормальная психически здоровая девушка не выберет себе в партнеры старпера

Гость
#41
Гость

Качество мужчины зависит от образа жизни, а не от его возраста.
в отличии от женщин.
у мужчин потолок молодости 60 лет. и начинаются болезни.
у женщин - всего лишь 30 лет. и начинают болезни и резкое ухудшение внешности уже с 26 годов.
_
так понятнее?
Возраст мужчины не является показателем его привлекательности, мужчина с годами лишь хорошеет, если ведет здоровый образ жизни.
Это природа.

Бугагагага дяденька и к 60 мальчик, женщина к 30 старуха. А потом сидят озлобленные на женщин и репу чешут

Гость
#42
Гость

Фу какая гадость секс со старпером

Нет, лучше с нервным юнцом, который трясётся от волнения, полчаса ищет клитор, и из 10 фрикций промахивается 9 раз! (сарказм)

,
#43
Гость

Нет, лучше с нервным юнцом, который трясётся от волнения, полчаса ищет клитор, и из 10 фрикций промахивается 9 раз! (сарказм)

Конечно, лучше. Села на него сверху и все прекрасно)

Гость
#44
Гость

Нет, лучше с нервным юнцом, который трясётся от волнения, полчаса ищет клитор, и из 10 фрикций промахивается 9 раз! (сарказм)

Вы кого простите описали? У меня таких не было никогда, в юности тоже. И я никогда не встречалась с парнями старше меня больше чем на 5-7 лет

Гость
#45
Гость

Нет, лучше с нервным юнцом, который трясётся от волнения, полчаса ищет клитор, и из 10 фрикций промахивается 9 раз! (сарказм)

Старые дяди мечтают, что молодые красивые сексуальные парни не умеют сексом заниматься ахаахаахаха

,
#46
Гость

Старые дяди мечтают, что молодые красивые сексуальные парни не умеют сексом заниматься ахаахаахаха

Ага. В мир секса старпер вводить собрался))

Гость
#47
Cat on a Hot Roof

В точности как у меня, тоже выглядел моложе многих 30+летних)) А так- кому какое дело, какая разница в возрасте, если хорошо друг с другом? Много известных людей жили счастливо при огромной разнице в возрасте, там не то что 12 лет, 22 как минимум разница. Пока ровесники их сходились-расходились. А так всё же поговорите с родителями на эту тему. Мне это кажется разумным, особенно если отношения первые у Вас.

Вы никогда не задумывались, что он реально отставший был?

Гость
#48
Гость

Нет, лучше с нервным юнцом, который трясётся от волнения, полчаса ищет клитор, и из 10 фрикций промахивается 9 раз! (сарказм)

Зато у него стояк дольше твоего

Гость
#49
Гость

Зато у него стояк дольше твоего

Так купи резиновую елду - она вообще не гнётся!

Гость
#50
Гость

Идеальная разница в возрасте, особенно для первых отношений. Именно такой мужчина может мягко и деликатно, но в то же время умело и безболезненно, ввести девушку в мир секса, не напугать её при этом.

Нефакт.