Гость
Статьи
Мужчина - врач и …

Мужчина - врач и сильная ревность

Девушки, добрый день, может и были подобные темы, но напишу еще раз.
Хочется послушать женщин или жен, тех у кого мужчины врачи. Неужели вы не ревнуете мужей и я такая одна? 😅

Несколько месяцев в отношениях с мужчиной, познакомились в компании друзей на празднике и стали встречаться. Прекрасный мужчина, красивый, все при нем, у меня тоже самооценка всегда была на уровне и уверенная в себе очень) проблема в том, что он врач маммолог и я никогда не подумала бы, но этот факт сносит просто крышу. Я постоянно загоняюсь, думаю, рисую какие-то нехорошие 😅 картинки в голове, уже ловлю себя на мысли, что у меня появляются блоки ближе к вечеру 😁
Он тоже стал замечать, что я напряженная, поговорили, все объяснил, говорит понимаю, что наверное тебе не просто в понимании этой профессии, но пойми, там работа, там просто пациентки, дома любимая женщина, тела этих людей разные тела для меня 😁, сто раз обнял, двести попытался объяснить, я вроде успокоилась и все по новой начинается…
К нему у меня нет претензий, но я понимаю, что эту ситуацию прямо не вывожу, меня эти мысли захлестывают, несмотря на загруженность на работе и у самой, и я извожу и его, и себя. С самооценкой все хорошо, никогда не считала себя не красивой или еще что-то, мужчина тоже от себя все зависящее делает, тактильный, заботливый. Ну просто что делать с этими психами? Как вы боретесь? Как не думаете об этом? Вариант: поменять мужчину или ему профессию не предлагать 😂

GIF
Марьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, корень Вашего состояния может быть вообще не в самооценке. Как говорят сейчас, это другое)) я Вам рекомендую найти хорошего психотерапевта и выяснить, в чём причина, и, соответственно, избавиться от некомфортных переживаний. Я, например, психолог с большим стажем. С самооценкой с детства всё не просто ок, а прямо ОК) Но это не мешает мне периодически переживать неприятные моменты в отношениях с мужчинами. Потому что в моём раннем детстве папа бросил маму. Да, у нас в семье это давно прожито и как говорится, проработано. Но осадочек нет-нет да ушки и показывает. Что у Вас лежит в основе проблемы - да кто ж так вот на форуме скажет) обращайтесь к специалисту, не стоит жить с проблемой, если есть шанс от неё избавиться.

#2

Ревность, что чужие сиськи трогает?) Вряд ли к нему одни модели ходят, даже скорей нет. Бабушки бывают, тёти толстые. Это реально работа и больше ничего.

Был бы гинекологом, вы бы наверное вообще с ума сошли))

Гость
#3

Нет у вас никакой самооценки на уровне, вам страшно его потерять, а вы встречаетесь всего ничего, рано в штаны вцепились

Гость
#4

Типичная ревность, не важно кем мужчина работает, даже если на кладбище. Причина - Вы рано съехались и пока его даже не любите *" дома любимая женщина". Попробуйте понять, зачем Вы закрыли мужским телом свою душевную пустоту и так быстро прыгаете в постель.

Гость
#5
Игорь

Ревность, что чужие сиськи трогает?) Вряд ли к нему одни модели ходят, даже скорей нет. Бабушки бывают, тёти толстые. Это реально работа и больше ничего.

Был бы гинекологом, вы бы наверное вообще с ума сошли))

У какой-то известной раскрасавицы актрисы был муж гинеколог, так он е

Гость
#6
Гость

У какой-то известной раскрасавицы актрисы был муж гинеколог, так он е

так он ей изменял постоянно

Гость
#7
Гость

Типичная ревность, не важно кем мужчина работает, даже если на кладбище. Причина - Вы рано съехались и пока его даже не любите *" дома любимая женщина". Попробуйте понять, зачем Вы закрыли мужским телом свою душевную пустоту и так быстро прыгаете в постель.

то есть если любить, значит и ревности не должно быть здоровой? То есть если любишь, то можно позволять об себя вытирать ноги?

Гость
#8
Гость

то есть если любить, значит и ревности не должно быть здоровой? То есть если любишь, то можно позволять об себя вытирать ноги?

А в чём выражается вытирание ног в ситуации Автора? Мужику профессию сменить?))) Прикалываетесь?) Она не знала, кто он по специальности, когда колечко надевала? Однако...

#9
Гость

Автор, корень Вашего состояния может быть вообще не в самооценке. Как говорят сейчас, это другое)) я Вам рекомендую найти хорошего психотерапевта и выяснить, в чём причина, и, соответственно, избавиться от некомфортных переживаний. Я, например, психолог с большим стажем. С самооценкой с детства всё не просто ок, а прямо ОК) Но это не мешает мне периодически переживать неприятные моменты в отношениях с мужчинами. Потому что в моём раннем детстве папа бросил маму. Да, у нас в семье это давно прожито и как говорится, проработано. Но осадочек нет-нет да ушки и показывает. Что у Вас лежит в основе проблемы - да кто ж так вот на форуме скажет) обращайтесь к специалисту, не стоит жить с проблемой, если есть шанс от неё избавиться.

Спасибо большое, я думаю вы правы. Может в глубине что-то сидит и я не понимаю что, а наружу вылезает, но прямо раздражает, что именно эта тема в отношения меня триггерит. Мне не шешнадцать 😅 лет ведь, я адекватный человек, но стоит коснуться темы «работы» завожусь за секунду.

Недавно еще собирались большой компанией родственников и друзей, и кто-то такой, ой, да вы врач еще и такой важной для женщин специальности, и сразу кому-то нужно дочку записать, у кого-то молодая племянница с проблемой никак врача нормального не найдёт. И все с такой радостью, что вот нашли проверенного, да еще и по знакомству, и записаться можно на явки резервные. вскипела моментально, ушла, говорю что больше врачей в городе нет, что нельзя отказаться от «знакомых» хотя бы….
Я вроде и себе говорю, что при знакомстве, он не сказал, что он слесарь или кондуктор, он озвучил, кто есть кто, но меня не напрягло, а потом что-то пошло не так в голове 😂

#10
Игорь

Ревность, что чужие сиськи трогает?) Вряд ли к нему одни модели ходят, даже скорей нет. Бабушки бывают, тёти толстые. Это реально работа и больше ничего.

Был бы гинекологом, вы бы наверное вообще с ума сошли))

Вы, наверное, тоже врач, где-то дома я уже слышала эти фразы 😂

Я все понимаю, но неужели я одна такая, которая загоняется…
Гинеколог - это уж точно слишком для меня, я еще пока искала похожие темы, нашла 100500 тем «влюбилась в врача» и думаю лучше бы он был каким-нибудь кондуктором или водителем трамвая 😂

#11
Гость

Типичная ревность, не важно кем мужчина работает, даже если на кладбище. Причина - Вы рано съехались и пока его даже не любите *" дома любимая женщина". Попробуйте понять, зачем Вы закрыли мужским телом свою душевную пустоту и так быстро прыгаете в постель.

Да причем тут - быстро прыгнула в постель? Мы в отношениях 4 месяца, что же нам гулять по улицам за ручку, как 16-летние, этот возраст уже давно у нас прошел)

#12
Гость

А в чём выражается вытирание ног в ситуации Автора? Мужику профессию сменить?))) Прикалываетесь?) Она не знала, кто он по специальности, когда колечко надевала? Однако...

Да никто не просит менять профессию. И да я знала, что он не слесарь изначально.
Но по началу меня это не напрягало, чем больше стала влюбляться, тем больше стало напрягать.
P.s. кольцо никто не надевал, мы не муж и жена

Гость
#13
Марьяна

Да никто не просит менять профессию. И да я знала, что он не слесарь изначально.
Но по началу меня это не напрягало, чем больше стала влюбляться, тем больше стало напрягать.
P.s. кольцо никто не надевал, мы не муж и жена

Простите, это я в таком фривольном тоне не Вам же написала) Вы как.раз, что очевидно, адекватный человек. Почему-то показалось, что вы женаты) может, так и будет) ну, смотрите, по динамике, как Вы описываете, что сначала вроде всё спокойно, а потом "наворачивается" - сто процентов, работа какой-то программы в подсознании. Вопрос, какой. Предлагаю вам рассмотреть эту ситуацию как повод больше узнать о самой себе. Если есть триггер, чем быстрее с ним разрулите, тем легче будет жить)

#14
Гость

Простите, это я в таком фривольном тоне не Вам же написала) Вы как.раз, что очевидно, адекватный человек. Почему-то показалось, что вы женаты) может, так и будет) ну, смотрите, по динамике, как Вы описываете, что сначала вроде всё спокойно, а потом "наворачивается" - сто процентов, работа какой-то программы в подсознании. Вопрос, какой. Предлагаю вам рассмотреть эту ситуацию как повод больше узнать о самой себе. Если есть триггер, чем быстрее с ним разрулите, тем легче будет жить)

Да все нормально, я адекватно воспринимаю любые мнения. Я в принципе с вами согласна, я никогда в жизни не обращалась к психологам и прямо самой не комфортно, что я с такими глупостями пойду, и мужчину тоже кажется этим не обидеть бы, но пока выхода не вижу.

Не могу, не комфортно себя чувствую, особенно к ночи, когда он после работы, и как бы не успокаивал у меня вечно напряжение. И его не хочу этой темой доканывать, ни один адекватный мужчина эти истерики не выдержит, но и в себе это носить все не получается…
Раз тут на форуме не видать женщин живущих с врачами, придется правда найти психолога, хотя бы онлайн)

#15
Гость

так он ей изменял постоянно

Ну вы очень поддержали, спасибо 😂
Вы, наверное, из той категории которая тут темы создает, влюбилась в врача, как быть дальше…

Гость
#16
Марьяна

Да все нормально, я адекватно воспринимаю любые мнения. Я в принципе с вами согласна, я никогда в жизни не обращалась к психологам и прямо самой не комфортно, что я с такими глупостями пойду, и мужчину тоже кажется этим не обидеть бы, но пока выхода не вижу.

Не могу, не комфортно себя чувствую, особенно к ночи, когда он после работы, и как бы не успокаивал у меня вечно напряжение. И его не хочу этой темой доканывать, ни один адекватный мужчина эти истерики не выдержит, но и в себе это носить все не получается…
Раз тут на форуме не видать женщин живущих с врачами, придется правда найти психолога, хотя бы онлайн)

Да, лучше так. Посмотрите, кто работает с ревностью. У нас тоже бывает конкретная специализация, как и у врачей. Нет, конечно, это не глупости) Вы испытываете дискомфорт и хотите выяснить причину. Это нормально, и Ваша ситуация - классика, ничего глупого. Надо искать, корни обычно в детстве, как ни банально бы звучало. Вам будет интересно, честно) успехов Вам в решении вопроса!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: