Гость
Статьи
Кто не прав в …

Кто не прав в отношениях?

Всем привет! Мне 24 , моему молодому человеку 25. Год назад съехались в съемную квартиру так как из разных городов, хоть и находившихся за 30 км друг от друга. Встречаемся 2 года, а так знакомы 5 лет.Когда начали встречаться все было как в сказке.Он тащился от меня, обещал что будет делать счастливой, что будем вместе жить, что будет всегда рядом и поддерживать в трудной ситуации. Вышло так что сьехались. Я работу нашла. Он полностью оплачивает сам жилье. Все было хорошо. Сейчас я потеряла работу, произошло сокращение. У него ломается машина. Он все думал о кредите на машину, по итогу думал починить старую, щас вообще заговорил про мотоцикл.Мол «когда я потом в будущем себе его куплю и буду ездить если там семья будет и все дела. Мне будет не до этого». Я вижу в этом детский сад. Он высказывает мне всегда «всю жизнь копить это не жизнь. Тем более копить не на что». Хотя у нас есть копилка общая и мы туда из зарплаты всегда откладываем по 10-15 тысяч. Просто откладываем и всё. И тут я не стала молчать и сказала «А Я НА СВАДЬБУ МОЖЕТ КОПЛЮ??». Он замолчал и такой «ну ладно». Общих планов кроме как «хочу с тобой поехать куда-нибудь отдыхать или в другой город с ночевкой» он не озвучивает никогда. Мама его говорит «разбирайтесь сами как и что вам делать». Моя говорит «вот, лучше ипотеку взять, нафиг машины эти». В общем дурдом. Голова забита поиском работы, а он еще каждый день без настроения со своими машинами кредитами и так уже пол года. Сегодня снова поругались. Я сказала ему что мне надоело каждый день смотреть это грустное лицо. Едем гулять, а он все машины и мотоциклы мне показывает. И сам же расстраиваться что столько денег нет чтобы все это взять. Хотя автокредит с его зарплатой он позволит, но это лет на 5-7, а когда нам жениться и ипотеку тогда в будущем брать и семью заводить если у нас будут кредиты другие висеть.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, что ваш молодой человек этого не понимает. может он вовсе не планирует никакую семью и прочее ? инфантильность играет в нём.
он должен искать хорошую работу с хорошим заработком, чтобы можно было себе это позволить, хотя бы с кредитами, но на которые будет хватать денег и на прочее.

Аксиос
#2
Гость

странно, что ваш молодой человек этого не понимает. может он вовсе не планирует никакую семью и прочее ? инфантильность играет в нём.
он должен искать хорошую работу с хорошим заработком, чтобы можно было себе это позволить, хотя бы с кредитами, но на которые будет хватать денег и на прочее.

но вот не странно то , что мнение того малого не выслушали, а сказкам ХЗ кого---поверили.
Где объективность ?

Гость
#3

Надо было сначала пожениться, в потом съезжаться. Теперь мучайтесь, но очевидно, что без машины сложновато. Купите минимальный вариант, после первого ребенка расширите.

Гость
#4

В ваших отношениях сейчас непростая ситуация, где сталкиваются разные взгляды на жизнь, финансы и будущее. Ни один из вас не "не прав" — у каждого есть свои представления о том, как должно быть. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам разобраться в ваших отношениях и понять, что делать дальше:

1. **Открыто обсудите ваши ожидания и планы на будущее.** Откровенный разговор поможет понять, как каждый из вас видит своё будущее, а также ваши общие цели. Если для вас важен брак, а для него — покупка мотоцикла, обсудите, как можно найти компромисс. Поняв друг друга, вы сможете двигаться вперёд вместе.

2. **Определите приоритеты.** Сейчас кажется, что у вас разные приоритеты — он думает о машинах и мотоциклах, а вы — о стабильности и будущем. Попробуйте вместе решить, что важно в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Например, что первично: покупка машины или планирование свадьбы и будущего жилья?

3. **Разделите обязанности и финансы.** Возможно, стоит пересмотреть ваши финансовые обязательства. Если он хочет машину, пусть откладывает на неё сам, а вы сосредоточьтесь на своих целях. Установите общие правила накопления и трат, чтобы у каждого была свобода распоряжаться своими деньгами, не ущемляя интересы другого.

4. **Постарайтесь поддержать друг друга эмоционально.** Сейчас у вас непростой период: вы потеряли работу, у него проблемы с машиной. Это вызывает стресс и напряжение. Важно не обвинять друг друга, а искать способы поддержать. Возможно, вам обоим стоит поработать над тем, чтобы быть более позитивными и понимать, что каждый переживает свои трудности.

5. **Пересмотрите свои личные цели и желания.** Важно понять, что вы хотите для себя, независимо от отношений. Если ваши приоритеты в жизни слишком разные, подумайте, готовы ли вы их согласовать или это вызовет слишком много конфликтов. Иногда разница в целях и желаниях — это сигнал, что нужно серьезно обсудить будущее.

Каждые отношения требуют работы, и важно понять, насколько вы готовы к измененениям

Гость
#5

Если вам сложно найти общий язык, можно рассмотреть возможность обратиться к семейному психологу, который поможет разобраться в ваших чувствах и ожиданиях.

Гость
#6
Гость

Надо было сначала пожениться, в потом съезжаться. Теперь мучайтесь, но очевидно, что без машины сложновато. Купите минимальный вариант, после первого ребенка расширите.

Может стоит у парня спросить - оно ему нужно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема