Гость
Статьи
Счастье после измены …

Счастье после измены возможно?

Приняла решение простить мужа после того, как узнала о его многочисленных долголетних изменах. Он сказал, что начисто завязал, что все в прошлом, хочет сохранить семью и никогда ничего серьезного не планировал. В браке 12 лет, двое детей - в первую очередь из-за них и дала шанс. Но боль съедает, знаю, что одна из любовниц из Питера как и мы. Бывает счастье после такого? Можно ли это забыть и простить? Кто счастлив?
Или у большинства все опять заново начиналось - опять пойдет налево?

GIF
Неизвестность
72 ответа
Последний — Перейти
купила пиджак и арбуз 10 кг
#2

а дети большие? какого пола? что с жильём?

Я
#3

Лично для меня счастья после измены нет. Зачем себя мучить? Сидеть переживать грызть ногти, думая а не изменит ли опять. Такой вопрос у вас все равно всплывет рано или поздно. Доверия в этих отношениях уж точно никогда не будет

Гость
#4

а теперь задумайтесь. любил ли он вас по-настоящему, раз изменял? может, он продолжает это делать. сделал один раз - повторит ещё. вы сами написали, что измены были многочисленными. устал сейчас, потом пойдет по второму кругу? вы не уважаете саму себя, если простите такое!

Гость
#5

Измены не прощаются. Не придумывай и не ври себе

Никакой шанс ты никому не дала. Ради детей ты будешь жить с мужиком, который вставлял свой член в других баб..ну..ну

Он и щас те изменяет..пока ты тут сопли бабские розовые размаываещь🤪

Гость
#6

А ты сможешь с ним секситься?Или как соседи планируешь жить?

Гость
#7

Пойдёт налево стопроцентно! Своим прощением женщина всегда даёт мужчине "добро" на последующие леваки. Простила раз-другой, простит и двадцатый, и сотый.
Не травите себе душу. Просто будьте к этому готовы. И без презерватива мужа к себе не подпускайте. Иначе заразит.

Гость
#8

Просто живи с ним и пользуйся, внимание не обращай на измены, сама гуляй

Неизвестность
#9
Кунислав Глубокославович

Сообщение было удалено

Вот я и думаю об этом постоянно, ничто не отвлекает. Первое время ходила на страницу любовницы в телеге, у нас с ней был диалог. Пытаюсь унять эмоции

Неизвестность
#11
купила пиджак и арбуз 10 кг

а дети большие? какого пола? что с жильём?

Я домохозяйка, две девочки 7 и 11 лет, жилье свое отдельное у меня есть, машина тоже

Гость
#12

Если ты приняла решение - какого хрена ты здесь сопли мажешь,?

Гость
#13
Неизвестность

Я домохозяйка, две девочки 7 и 11 лет, жилье свое отдельное у меня есть, машина тоже

И что?

Неизвестность
#14
Гость

А ты сможешь с ним секситься?Или как соседи планируешь жить?

Спим в одной кровати, секс был, спит на коленях, целует в губы - тошно от этого, если честно. Рассказал подробности секса с любовницами, сама заставила на эмоциях

Гость
#15

Ему о*газм *** важнее твоего ребенка

Неизвестность
#16
Гость

И что?

Спросили, ответила

Неизвестность
#18
Гость

Если ты приняла решение - какого хрена ты здесь сопли мажешь,?

Хочу услышать опыт других, кто сохранил семью и как живут дальше

купила пиджак и арбуз 10 кг
#19
Неизвестность

Я домохозяйка, две девочки 7 и 11 лет, жилье свое отдельное у меня есть, машина тоже

вот собрать девчонок в школу, чтобы 7-летняя немного адаптировалась, красиво пофоткаться с мамай и папой на 1 сентября, в школе уже воспримут как полноценную семью. А потом начинать искать себе работу, чтобы было не просто куда уйти, а на что уйти. Делать, как вам удобно. Его член и совесть уже попорчены, там ловить нечего. Приучайте детей к максимально самостоятельности после занятий. А вот о муже и прощениях всяких прекратить думать. Строить исключительно свою жизнь!

777
#20

Автор, ну как забыть то, что тебя предавали из года в год, при этом смотрели в глаза и улыбались? Во вторый, плешивый козел не изменится, как ползал, так и будет продолдать, просто шифруясь сильнее, проверьте его на наличие 2 телефона, может прятать в машине или на работе. Ну и вы это сожрали, а значит дали зеленый свет и уважения к вам 0. Зачем? Он все развалил и разрушил, а вы пытаетесь собрать осколки с полы, кое как склеить и сделать хорошую мину при плохой игре. Все давно разрушено, для него член дороже всех и он не остановится

купила пиджак и арбуз 10 кг
#21
Неизвестность

Хочу услышать опыт других, кто сохранил семью и как живут дальше

до первого страшного зппп живут

Гость
#22
Гость

Измены не прощаются. Не придумывай и не ври себе


Никакой шанс ты никому не дала. Ради детей ты будешь жить с мужиком, который вставлял свой член в других баб..ну..ну

Он и щас те изменяет..пока ты тут сопли бабские розовые размаываещь🤪

А что Вы советуете автору? Рубить сплеча и сгоряча бежать разводиться?
Лично я советую Автору крепко подумать. Изменять муж будет по-любому... Но может, муж - добытчик и кормилец? Может ей нынче невыгодно разбегаться и пилить имущество, лишая детей крыши над головой или обездоливая их? Ухудшая собственную жизнь... Ну, будет папаша платить смешные алименты, как ей тогда выживать? А оставить детей отцу сможет не каждая женщина.
Пусть думает тщательно и не торопятсь. Засунув подальше свои чувства и эмоции. И включив голову... Измены не прощаются и не забываются. Просто надо продуманно искать пути отступления. Может, начать крысятничать. Может, потребовать у мужа компенсацию в виде подарков, новой машинки или шубки с брюликами. Может, подыскивать себе нового мужа. Ну уж на любовника у Автора теперь есть полное моральное право. Вопрос только, нужен ли ей сейчас любовник?
... Если же муж не является выгодным добытчиком и кормильцем, если развод не ухудшит жилищного и материального положения детей и Автора, то надо разводиться, а не тратить жизнь на недостойного мужчину, создавая ему комфорт и обслуживая его в быту. С детьми пусть отец встречается, пусть платит алименты. Он же не с ними станет разводиться.

Гость
#23
Неизвестность

Хочу услышать опыт других, кто сохранил семью и как живут дальше

Много читала про это после развода. Так вот те кто сохранил живут по нескольким вариантам:
1) с подготовкой к разводу после того как дети вырастут (выходят на работу, копят подушку безопасности)
2) с разрешением себе иметь любовника
3) с неоднократным повторением измен со стороны мужа, которые так или иначе приводят к разводу. Если только женщина совсем не созависима.
И многие из тех кто "простили" так и остаются на специализированных форумах и много лет не могут отпустить эту ситуацию

Неизвестность
#24
купила пиджак и арбуз 10 кг

до первого страшного зппп живут

Пару месяцев назад впч обнаружили

Неизвестность
#25
Гость

Много читала про это после развода. Так вот те кто сохранил живут по нескольким вариантам:
1) с подготовкой к разводу после того как дети вырастут (выходят на работу, копят подушку безопасности)
2) с разрешением себе иметь любовника
3) с неоднократным повторением измен со стороны мужа, которые так или иначе приводят к разводу. Если только женщина совсем не созависима.
И многие из тех кто "простили" так и остаются на специализированных форумах и много лет не могут отпустить эту ситуацию

То есть варианта, что он окончательно завязал и не будет смотреть на сторону вообще не существует? Просто своим вниманием уводит внимание от проблемы и гасит мою бдительность ?

Гость
#26
Неизвестность

Хочу услышать опыт других, кто сохранил семью и как живут дальше

Умная женщина сохранять семью с изменником не будет. Развод просто дело времени. Он состоится тогда, когда это выгодно самой оскорбленной и униженной женщине. Кто-то разводится сразу. Если есть своё жильё, достаток, будет преспокойно и душевно жить в своей хате с детьми, периодически отправляя детей к папаше для общения.... Кто-то начинает с мужем жить как с соседом по коммунальной квартире из-за невыплаченной ипотеки или по другим материальным соображениям, уже не обслуживая изменника в быту и в люле.. Кто-то делает вид, что простила, а на деле просто начинает высасывать деньги, втихаря заводить любовников, хобби, искать радости вне семьи, а то и искать нового мужа. Как найдёт достойного жениха - немедленный развод с плохим мужем и вступление в новый брак. Бывает и такое.

Гость
#27

Нет, никакое "счастье" после измен мужчины быть не может.
Он уже не муж, а просто отец ваших детей.
Сами примите решение либо жить с ним как соседи ради детей, либо развестись.
Лучше наверное не разводится, просто измените к нему отношение, это теперь не любимый муж,а просто сосед по квартире и отец ваших детей. Готовить, убираться за ним , помогать ему вообще хоть в чем -либо, и тем более спать с ним не надо ни в коем случае. Заведите себе любовника, имеете право

Гость
#28

Невозможно простить предательство и забыть не получится, видимость благополучия. Н 5 грамм алкоголя или какой то сон, намек и все. Жизнь так прекрасна, не стоит мучиться, вы сами себя потом не простите. А отец всегда останется отцом.

Гость
#29
Неизвестность

Спим в одной кровати, секс был, спит на коленях, целует в губы - тошно от этого, если честно. Рассказал подробности секса с любовницами, сама заставила на эмоциях

Зачем вы спите с ним? Нельзя спать с мужчиной после его измен. Вы себя не уважаете что ли? Ищите любовника, изменяйте мужчине,но с мужем который изменил спать нельзя

Гость
#31

Счастье возможно . Знаю 2 таких пары.
Обе пары не продолжали отношения, а просто начали по-новому, по-другому .тоже были измены со стороны мужчин , когда решили остаться вместе, то уже мужчины дорожили женами. Одна пара спустя 2 года родила 3 ребенка, в другой муж ввел в бизнес жену и работают вместе , на одной волне .
Помнят ли эти женщина об изменах ? Да. Но уже не больно

Елизавета
#32

Проверить здоровье не забудь ток

Елизавета
#33
Неизвестность

Спим в одной кровати, секс был, спит на коленях, целует в губы - тошно от этого, если честно. Рассказал подробности секса с любовницами, сама заставила на эмоциях

Психическое в том числе.

Гость
#34
Неизвестность

Хочу услышать опыт других, кто сохранил семью и как живут дальше

Сохранение семьи это когда мужчина любит свою жену,заботится, обеспечивает и не изменяет. У вас не сохранение семьи ,а сделать вид для окружающих что у вас семья,которой на самом деле уже нет.
У вас есть вы и дети и вичинфицированный изменяющий муж.

Гость
#35
Гость

Умная женщина сохранять семью с изменником не будет. Развод просто дело времени. Он состоится тогда, когда это выгодно самой оскорбленной и униженной женщине. Кто-то разводится сразу. Если есть своё жильё, достаток, будет преспокойно и душевно жить в своей хате с детьми, периодически отправляя детей к папаше для общения.... Кто-то начинает с мужем жить как с соседом по коммунальной квартире из-за невыплаченной ипотеки или по другим материальным соображениям, уже не обслуживая изменника в быту и в люле.. Кто-то делает вид, что простила, а на деле просто начинает высасывать деньги, втихаря заводить любовников, хобби, искать радости вне семьи, а то и искать нового мужа. Как найдёт достойного жениха - немедленный развод с плохим мужем и вступление в новый брак. Бывает и такое.

Вариант не обслуживать в постеле и в быту, высасывать деньги, завести любовника, и бросить мужа-изменника, если любовник замуж предложит - отличный вариант

Гость
#36
Неизвестность

То есть варианта, что он окончательно завязал и не будет смотреть на сторону вообще не существует? Просто своим вниманием уводит внимание от проблемы и гасит мою бдительность ?

Просто станет лучше шифроваться. Завяжет с изменами, только если полный нестояк случится.

Гость
#37
Гость

Счастье возможно . Знаю 2 таких пары.
Обе пары не продолжали отношения, а просто начали по-новому, по-другому .тоже были измены со стороны мужчин , когда решили остаться вместе, то уже мужчины дорожили женами. Одна пара спустя 2 года родила 3 ребенка, в другой муж ввел в бизнес жену и работают вместе , на одной волне .
Помнят ли эти женщина об изменах ? Да. Но уже не больно

Не верю! Мужья продолжают изменять. Просто делают это хитрее. Но если этим двум женам хочется верить в верность мужей....то "блажен, кто верует". Но скорее всего этим двум женщинам выгоднее делать вид, что у них всё счастливо в семье, чтобы избежать жалости, порицания или насмешек окружающих. Всё-таки обманутых жен никто не уважает, если он не наказывают изменника.

Гость
#38

Тебе самой надо изменить ему, тебе открыт зеленый свет.

Гость
#39
Неизвестность

То есть варианта, что он окончательно завязал и не будет смотреть на сторону вообще не существует? Просто своим вниманием уводит внимание от проблемы и гасит мою бдительность ?

Пришедших в состояние "как было" или "лучше чем было" не знаю таких.
Там жены в большинстве начинают думать о себе и готовятся жить без мужа.
В общем-то и вы думаете о себе, вам страшно остаться одной и без денег.
Смотрите, взвешивайте...но за всё придётся заплатить...вопрос только чем...здоровьем, комфортом или деньгами.

Неизвестность
#40
Гость

Сохранение семьи это когда мужчина любит свою жену,заботится, обеспечивает и не изменяет. У вас не сохранение семьи ,а сделать вид для окружающих что у вас семья,которой на самом деле уже нет.
У вас есть вы и дети и вичинфицированный изменяющий муж.

Ну, он говорит, что ошибся, что любит и любил всегда. Правда измены длились долго, еще и флирт и интимные переписки помимо всего прочего.

Гость
#41
Неизвестность

Хочу услышать опыт других, кто сохранил семью и как живут дальше

Чужой опыт те ника не поможет

У тя семьи давно нет
Измена м да это последствия, а причина другая

Гость
#42
Неизвестность

Спросили, ответила

Да ладно!

А пост то РАЗВОДКА мужицкая...гы..гы

Гость
#43

Нельзя измену простить и забыть. Это будет всплывать. Доверия уже не будет. Правильно говорят, что не надо торопиться, а хорошо продумывать пути отхода, подготовить почву (где будете жить, на что). Ищите работу, спутника жизни. Ну и сами подумайте, что ж это за любовь такая, что годами врал и изменял. Слова. Слова не слушайте, судите по поступкам. Поступки говорят о том, что любви то не было.

Неизвестность
#44
Гость

Да ладно!

А пост то РАЗВОДКА мужицкая...гы..гы

А в чем разводка то?

Неизвестность
#45
Гость

Нельзя измену простить и забыть. Это будет всплывать. Доверия уже не будет. Правильно говорят, что не надо торопиться, а хорошо продумывать пути отхода, подготовить почву (где будете жить, на что). Ищите работу, спутника жизни. Ну и сами подумайте, что ж это за любовь такая, что годами врал и изменял. Слова. Слова не слушайте, судите по поступкам. Поступки говорят о том, что любви то не было.

Ну, когда все вскрылось с переписками, он сказал, что измен реальных не было, а все общение прекратил. В июне мы с детьми уехали в Казахстан, и вот тогда вскрылись измены, причем не он признался, а написал мне муж одной из тех, кто с ним спал, прислал фото интимные, скрины переписки, видео. Он же и вывел на вторую ее любовницу, видимо как-то разузнал. И когда я уже готова была послать его, муж прилетел к нам в Казахстан в августе, клялся в любви. Ну, вроде поступок - прилететь к нам, нет?

Неизвестность
#46
Гость

а теперь задумайтесь. любил ли он вас по-настоящему, раз изменял? может, он продолжает это делать. сделал один раз - повторит ещё. вы сами написали, что измены были многочисленными. устал сейчас, потом пойдет по второму кругу? вы не уважаете саму себя, если простите такое!

Я слежу за ним, в телефоне не сидит, геолокацию проверяю - по телефону и машина, домой как по часам. Да и к нам примчался опять же

Гость
#47
Неизвестность

Ну, он говорит, что ошибся, что любит и любил всегда. Правда измены длились долго, еще и флирт и интимные переписки помимо всего прочего.

Что Вы хотели услышать, то и говорит.

Неизвестность
#48
Гость

Что Вы хотели услышать, то и говорит.

Так если ему не нужна семья и я, почему не уйдет к одной из своих любовниц? Зачем за нас так держаться?

Гость
#49

Пойдет налево и ходит до сих пор, вы удобная,уже дали ему вольную и приняли его образ. Вот эти слова...прости, не буду...это для вас сказаны, в уши залить. И не стоит прикрываться детьми, мадам, а то вырастут, а вы будете из-за вас жила. Из-за себя с ним остаешься, потому что ссыкотно уходить и что-то делать, что-то решать. Это я тебе как бывшая жена такого же мужа говорю. Не прикрывайся детьми, дети не при чем и спасибо за твое серое заплаканное лицо не скажут. За соседство на одной территории и холод в Вашем доме. Из-за детей и надо разводиться, чтобы не видели дерьма этого, чтобы дочь не считывала такую манеру поведения матери терпила и мужчины гуляки. Но страшно начинать самостоятельную жизнь, здесь согласна. Тут только тебе решать сможешь или нет. Есть 2 пути - забиваешь на него, живешь своей жизнью и гуляешь, просто живете на одной территории. Дожидаешься старости-у него уже не стоит и он идеааальный муж. Либо...через 5-10 лет помрешь от рака из-за своих мытарств душевных, а надо ли это твоим детям? Обиду до конца все равно не простишь, часть мозга не ампутируешь, помнить будешь. Выбирай...

Гость
#50
Неизвестность

Так если ему не нужна семья и я, почему не уйдет к одной из своих любовниц? Зачем за нас так держаться?

Да не держится он за вас, удобны вы ему, как тапки старые. Поносит туфельки, а к тапкам возвращается, к дивану своему просиженному.

Гость
#51
Неизвестность

Я слежу за ним, в телефоне не сидит, геолокацию проверяю - по телефону и машина, домой как по часам. Да и к нам примчался опять же

А вам нужна такая жизнь параноика?может на себе сосредоточитесь или на детях хотя бы?

Гость
#52

Ты только представь как твой "горячо любимый" муж лиз...л другим, целовал, залезал на чужих...Нравится? Нормально тебе после другой?Он еще и тебя крыть там мог, что с женой как соседи. ты представь. Где уважение твое, женщина? или за статус замужней, но рогатой все отдать готова?

Неизвестность
#53
Гость

Ты только представь как твой "горячо любимый" муж лиз...л другим, целовал, залезал на чужих...Нравится? Нормально тебе после другой?Он еще и тебя крыть там мог, что с женой как соседи. ты представь. Где уважение твое, женщина? или за статус замужней, но рогатой все отдать готова?

В целом он так и делал, обсуждал мои недостатки в своих чатах….(

Ну, у него не шибко стоит, своих баб он трахал 1,5 минуты, потом дела доделывал руками и языком…. Он мне все подробности рассказал . В целом из-за этого он и говорит, что секса толком не было….

Неизвестность
#54
Гость

А вам нужна такая жизнь параноика?может на себе сосредоточитесь или на детях хотя бы?

Не хочется ломать им судьбу тем, что живут в неполной семье…