Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так стремятся завести отношения и панически боятся быть одни?

Я задаюсь вопросом: почему люди так сильно стремятся завести отношения и панически боятся быть одни?
Чем это вызвано?
Почему жизнь в соло считается чем-то ужасным?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так скучно в одиночестве - то.

Гость
#3

Потому что нам навязывают чувство счастья. Типа у тебя появится человек и всё будет классно, а что надо работать в отношениях и над отношениями, что это ответственность, об этом умалчивают.
Тоже самое касается рождение детей.

Гость
#4

Не "люди", а бабы. Потому что у них постоянно падает самооценка, они стадные животные

Гость
#5

Сейчас никто не стремится отношения заводить, это только пенсионеры 30+.

Гость
#6

Это природа. В буквальном смысле. У живых организмов только одна цель - дать потомство. Человеки в последнюю сотню лет очень сильно оторвались от своих корней (природы), с этим уже ничего не поделать. Но инстинкты, безусловно, все-таки у подавляющего большинства остались.

Гость
#7

Бабы несамодостаточные. Мужики в том плане более эгоистичны и могут одни жить комфортно. Бабы очень несамодостаточные эмоционально, им нужен кто-то, в кого можно вцепиться. Даже в туалеты бабы ходят вместе, одной западло сходить в туалет. Куда-то надо - сразу зовут кого-то, шоб с кем-то, одной то ли скучно то ли страшно. Ну это слабохарактерность.

Гость
#8

Есть люди, которые не хотят быть одни. Возможно их больше, чем тех, кто хочет быть один. Думаю, что желание женщин не быть одними, сложилось исторически. Мы еще не перестроились на современный лад.

Гость
#9

Почему тебя интересует жизнь чужих людей? Своей нет?
Не придумывай xerrrr. ню . Жить одному/ой НЕ считается ужасным

Юлия
#10

Раньше до замужества я легко оставалась одна. А сейчас после развода .. я как одна в поле под сильным ветром. Мне страшно, тревожно, мало опор своих, нет поддержки родных, на мне маленький ребенок. Я понимаю, что это ненормально. Но я ничего не могу с собой поделать.

#11

Потому что человек- социальное существо. Почему "жизнь в соло" в одиночной камере пожизненного заключения считается участью хуже смерти?

Гость
#12
Юлия

Раньше до замужества я легко оставалась одна. А сейчас после развода .. я как одна в поле под сильным ветром. Мне страшно, тревожно, мало опор своих, нет поддержки родных, на мне маленький ребенок. Я понимаю, что это ненормально. Но я ничего не могу с собой поделать.

Это нормально. Идет время, ребенок растет, вы взрослеете. Как будет легче с ребенком, так другими глазами на окружающих посмотрите. И сможете отделить помогающих от потребителей.

Гость
#13
Гость

Это природа. В буквальном смысле. У живых организмов только одна цель - дать потомство. Человеки в последнюю сотню лет очень сильно оторвались от своих корней (природы), с этим уже ничего не поделать. Но инстинкты, безусловно, все-таки у подавляющего большинства остались.

Теперь есть женщины, которые действительно могут сами вырастить свое потомство. Такие сами решают в одиночку потомство растить или с мужчиной. Еще можно детей вырастить с мужем, а потом спокойно жить одной на свою зарплату, если жилье позволяет.

купила пиджак и арбуз 10 кг
#14

Гормоны, например, воспитание, религиозность, сложная и/или скучная жизнь в провинции, инфантильность, романтизация отношений и семьи, кто-то даже говорит что гороскоп влияет - у всех свои причины. Есть даже люди, создающие отношения ради переезда в другую страну.
Я могу и люблю жить одна, если что наследство есть кому оставить - семья большая, племянников вагон и маленькая тележка. Но у меня выездная работа, есть хобби, подруги, родители живы-здоровы, ещё целая полка не прочитанных книг. И я люблю многое делать сама, начиная от маникюра, заканчивая ремонтом, в общем я всё время занята. Мужик максимум может вписаться в мою жизнь на уровне свиданий.

купила пиджак и арбуз 10 кг
#16
Мышильда

Потому что человек- социальное существо. Почему "жизнь в соло" в одиночной камере пожизненного заключения считается участью хуже смерти?

а сейчас разве возможно остаться в полном одиночестве?! даже в тайге туристы-экстрималы найдут. Родственники, соседи, коллеги, продавцы в магазине... это всё общество и общение. А в камере самое страшное, что нет права выбора. Свободный человек, как только почувствует необходимость, так и пойдёт менять своё положение, статус, сейчас даже родственника (ребёнка) можно себе родить без замужей и осуждения общества.

Гость
#17
Мышильда

Потому что человек- социальное существо. Почему "жизнь в соло" в одиночной камере пожизненного заключения считается участью хуже смерти?

Слоны тоже социальные существа. И вороны. Волки. Суррикаты. Муравьи. Дельфины. Львы. Антилопы, обезьяны и протчая, и протчая. Килька и та социальна.

купила пиджак и арбуз 10 кг
#18

как говорила моя бывшая коллега - пока поругаешься на почте, что-то выберешь на рынке, уже устанешь от людей)) тем более сейчас интернет общение развито. Полного одиночества нигде не добьётесь.

Гость
#19

Пол страны взрослого и трудоспособного населения не может себе позволить своё жильё даже в ипотеку, в одиночку. Особенно женщины. А если женщина на свою маленькую зарплату ещё и растит ребёнка одна, так ей жизненно необходимо объединять свою жизнь с мужчиной. В маленьких городах и сёлах, как пишут местные женщины, ещё и моральное давление, что нужно замуж и детей родить. Мужчинам, как всегда проще в этом плане. Я сама не понимаю мужчин, которые имеют финансы, и не имеют желания хранить верность, к детям не готовы или не хотят, но зачем-то женятся и вступают в серьезные отношения. Наверно это природные инстинкты.

#20

Если мужчина не может быть один, то это скорее всего прошивка. Что нужна обязательно дети ( и не дай бог проверить твои ли они через ДНК тест), что бы обязательно эта семья была за тобой как глава (хотя *** все хотели что ты не имеешь никаких прав и работаешь на 2х работах из-за их хотелок) и потом все равно могут с тобой развестись. Так что тут нужно ломать прошивку.
А если женщина, то чаще просто не хочет жить на оплату своего жилья и еды , ибо на дорогие хотелки не хватает, проще наговорить что любишь и сидеть дома .

Джафар
#21
Мышильда

Потому что человек- социальное существо. Почему "жизнь в соло" в одиночной камере пожизненного заключения считается участью хуже смерти?

Сидеть в камере 2 на 2 и жить соло это несколько разные вещи🙄

Гость
#22

А почему одни любят рэп, а другие классическую симфонию? Почему одни полные а другие худые? Автор, вы мастер *** вопросов. Наверное потому что у людей разная потребность в человеке рядом.

Гость
#23
Джафар

Сидеть в камере 2 на 2 и жить соло это несколько разные вещи🙄

Совсем разные вещи))

Юлия
#24
Гость

Это нормально. Идет время, ребенок растет, вы взрослеете. Как будет легче с ребенком, так другими глазами на окружающих посмотрите. И сможете отделить помогающих от потребителей.

Спасибо Вам большое. Услышать «это нормально» это бесценно. Я все время боюсь , что пойдет что то не так

#26
Гость

Сейчас никто не стремится отношения заводить, это только пенсионеры 30+.

*** муха!!! Охуевшая ***... Скоро станешь сама жуткой и страшной пенсионеркой...

Гость
#27

До 40: социум давит заводить, детей, семью, тд тп
После 40: страх одиночества и старости

Гость
#28
Юлия

Раньше до замужества я легко оставалась одна. А сейчас после развода .. я как одна в поле под сильным ветром. Мне страшно, тревожно, мало опор своих, нет поддержки родных, на мне маленький ребенок. Я понимаю, что это ненормально. Но я ничего не могу с собой поделать.

Так работайте над своими страхами. Чё сидеть сопли жевать?!

Гость
#29
купила пиджак и арбуз 10 кг

а сейчас разве возможно остаться в полном одиночестве?! даже в тайге туристы-экстрималы найдут. Родственники, соседи, коллеги, продавцы в магазине... это всё общество и общение. А в камере самое страшное, что нет права выбора. Свободный человек, как только почувствует необходимость, так и пойдёт менять своё положение, статус, сейчас даже родственника (ребёнка) можно себе родить без замужей и осуждения общества.

Так сейчас как раз вроде люди есть вокруг, а много людей ощущают себя одинокими! Даже в браке, не слышали такой термин: одиночество вдвоем?! Когда нет единых общих интересов, целей, ценностей. Формально люди как бы не одни, а на самом- о деле одни. Много фальши и двойных стандартов сейчас и в обществе, и в отношениях между людьми.

Юлия
#30
Гость

Так работайте над своими страхами. Чё сидеть сопли жевать?!

Работаем. Деваться то некуда.

#31
Гость

Так сейчас как раз вроде люди есть вокруг, а много людей ощущают себя одинокими! Даже в браке, не слышали такой термин: одиночество вдвоем?! Когда нет единых общих интересов, целей, ценностей. Формально люди как бы не одни, а на самом- о деле одни. Много фальши и двойных стандартов сейчас и в обществе, и в отношениях между людьми.

Недавно заявился на этот форум спьяну после пришедшей в голову непонятной, даже самому, мысли. Видимо, тут нужно быть осторожней в высказываниях. Тут, оказывается, очень умные люди общаются. Многие поисковые ссылки выстреливают на этот форум. Буду осторожней. Спасибо всем! (Одинокие-это те у кого нет ни единого родного человека...). Даже, жутко ругаясь с родными. мы знаем, что они есть. Они это тоже знают. По-барабану всем чужие по-крови... Даже не спорьте...

#32
Гость

Слоны тоже социальные существа. И вороны. Волки. Суррикаты. Муравьи. Дельфины. Львы. Антилопы, обезьяны и протчая, и протчая. Килька и та социальна.

У них всех любовь развивается по нюху, а не по интернету...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: