Гость
Статьи
Он прав?

Он прав?

Встречаемся с парнем 2 года, нам 20 лет. Год ждала предложения, но ни намека от него так и не было. Не выдержала и пришлось самой вывести его на разговор о свадьбе и браке, когда он решится на серьезный шаг.
Он мне сказал что вообще не видит смысла в бракосочетании, свадьбу в принципе отвергает, ему не нравится что "придут левые люди будут копошиться как тараканы и лезть к нам в отношения". А брак по его словам это не про чувства, а про имущество. Ну у него в собственности квартира, у меня ничего, жила с родителями до него. Мы москвичи. Я сказала что брак для меня это подтверждение серьезности отношений, что он меня выбрал в жены раз и навсегда. А он меня обвинил что я хочу отжать его квартиру, и что я с ним все время была ради денег! Хотя это даже невозможно потому что квартира подарена ему родителями на 18 лет и это добрачное имущество. Он перевел все стрелки на меня, сделал меня виноватой только в том что для меня важен брак. Не разговаривает со мной уже неделю. Да, я мечтала о пышной свадьбе в белом платье, и мои родители тоже, и парня очень люблю и хочу быть с ним. И ничего мне не нужно от него материального. А он мне практически поставил ультиматум либо не заикайся о свадьбе либо уходи. А столько слов говорил мне о любви, что будем вместе всю жизнь. А теперь я меркантильная особа. Может он прав и я преувеличила значение брака в современном мире?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он есть инфантильный долбоящер, ему мозгоправ нужен, мозги вправлять.

Гость
#2

Уходите. Нормальных отношений уже не будет никогда.

Гость
#3

>>Он мне сказал что вообще не видит смысла в бракосочетании
А что в порождении незаконнорожденных, ***, есть смысл? В этом ещё меньше смысла есть.

Гость
#4

*** Может он прав и я преувеличила значение брака в современном мире? ***

Все намного проще: он просто на вас жениться не хочет. Если встретится женщина, на которой захочет жениться, женится. А если вы так сильно хотите замуж, то вам лучше не тратить время без толку с человеком, который на вас жениться не хочет. В этом смысле надо в одном направлении смотреть.

Гость
#5

Мужчины до 30 не хотят брак, жену, детей.
Мужчины до 30 лет хотят только присунуть палку бесплатно, и им плевать на человека, которому эту палку присовывают.
Жениться до 30 лет мужчины также могут - но лишь на доступе к сексу, что непременно приведет к разводу, когда мужчина "наестся" секса от вас.
Мужчины до 30 лет не видят в женщине человека, а видят только сексуальный объект для своего удовлетворения.
И мужчины до 30 лет это просто мальчики зеленые во всех аспектах жизни и не самостоятельные.
_
Вот просто запомни всё это. Раз уж мама тебя не научила.

Гость
#6

Сочиняешь

Гость
#7

А зачем вам брак? вы говорите у вас мечта платье и всё такое. Ок сделайте всё как вы хотите, только без штампа в паспорте. Сыграйте свадьбу. сходите в загс, всё тоже самое, только это будет постановка. Вас это устроит? Если нет.тогда вопрос на самом деле глубже чем может показаться. Вам не брак нужен, вам нужна свобода конкретного человека, рычаги управления этим человеком, дополнительные инструменты влияния на него, вам нужна гарантия того, что он как минимум с лёгкой руки не начнёт выкидывать фортели. Брак этот как ошейник для мужика. Вот он и не хочет этот ошейник одевать. Ну про материальную сторону тут нет смысла писать, и так понятно, что девочки бегут взамуж, только если их материальный статус ниже чем у будущего супруга. потому что женщина всегда хочет получить, и никогда не хочет отдать

Гость
#8

нет, он навязал вам это чувство. мужчина если любит - женится.
смущает другое. вам напрямую говорят, что не женятся. всё, либо уходите, либо живите так. ошибочно считать, что мужчина не хочет женится, а вы такая умная сейчас схитрите и женится через время. НЕТ.
брак важен, особенно женщинам. а ваш мужчина ответственность за вас брать не хочет, не любит и не уважает. вы для него НИКТО.
уходите.

Катя
#9

Если он переживает только из-за имущества, можно подписать брачный договор. И прирозаоле все останутся при своем.

А так мужик ***, что это ещё за:"или не слово про свадьбу или уходи". Вы ему точно не нужны раз он так легко говорит вам уйти. Так и сделайте!

Гость
#10
Гость

нет, он навязал вам это чувство. мужчина если любит - женится.
смущает другое. вам напрямую говорят, что не женятся. всё, либо уходите, либо живите так. ошибочно считать, что мужчина не хочет женится, а вы такая умная сейчас схитрите и женится через время. НЕТ.
брак важен, особенно женщинам. а ваш мужчина ответственность за вас брать не хочет, не любит и не уважает. вы для него НИКТО.
уходите.

Расскажите чем брак важен особенно женщинам? Конкретные примеры если можно приведите на пальцах из реального мира.

#11

запомни мужчина никогда не прав. А мудрый сам извиняется если он прав

#12

Я не хочу штамп в паспорте, для чего он нужен, если нет общих детей и делить ничего не собираетесь?
Можете предложить брачный контракт, что бы доказать, что вам реально ничего не нужно.

НО если мужик готов с вами быть только на его условиях, то он вас не любит... я бы ушла 100%

Гость
#13
Гость

Расскажите чем брак важен особенно женщинам? Конкретные примеры если можно приведите на пальцах из реального мира.

имущество, в которое обычно не вкладывается женщина, так как зарабатывает меньше или вообще по декретам. (при условии, что женщина иначе вкладывалась в отношения долгие года, ну а тем более если есть дети, то это даже не меркантильно).
уверенность в своём мужчине, что он выбрал именно вас и хочет провести с вами всю свою жизнь(как минимум, он её хочет связать с вами).
женщина, когда замужем чувствует себя куда лучше морально, чем какие-нибудь сожительницы или те, кто долго ждут этого предложения.
чтобы у их детей был законный отец автоматически.
строить семью и быть "за мужем" хочет каждая женщина. просто не у всех эти мужья такие, что можно позавидовать бракам.

Гость
#14

Прав тот, у кого больше прав!) Просто мужское население научилось укрощать жижулика и думать верхней головой! Брак выгоден только женщинам! В случае развода у мужчины ни одного плюса, кроме возвращения свободы( такая себе свобода конечно - алименты и прочие издержки). Любят взаимно друг друга единицы, в основном холодный расчет со стороны ***, и как бы брачный договор в России не работает, ахах, от слова совсем, его легко перебивают ГК, СК и конституция РФ, в общем фуфло! По этому в ЗАГС мужчины не торопятся, только олени наивные с розовыми соплями, после чего неменуемо через 1 - 3 - 5 лет следует развод со всеми вытекающими, но откуда это было знать юнцу 20 лет отроду, которого интересовало только иметь разовую влажную дырочку на постоянной основе. Романтика, любоффф и прочая химозно-гормональная чухня проходит, причём достаточно быстро и наступает отторжение, а на шее то хомут, капитулировать без потерь уже не получится! Факт! Официальный брак это кабала для мужика, суд всегда на стороне ***! Мужчина, вступивший в брак с женщиной, уже на подсознательном уровне становится ей не интересен как мужчина, уже прогнулся под бабу, а наши самки человека разумного таких не любят, им больше нравиться страдать по недоступному, чем с тем кто полюбил и уступил! Природа мать её... К тому же современное общество диктует теперь совершенно иные ценности - деньги деньги деньги 💸💸💸💸!!! Нынешнее поколение *** уже воспитанны продавать щель за 💰, так чему удивляться? Мужчины вымирают и мельчают, растут слюньтяями безхребетными, т.к. воспитываются РСПшками забравших сыновей у отцов после развода и настроивших против них! А сейчас жалуются что настоящих мужчин нет! А кто виноват? ...

Гость
#15
Гость

Прав тот, у кого больше прав!) Просто мужское население научилось укрощать жижулика и думать верхней головой! Брак выгоден только женщинам! В случае развода у мужчины ни одного плюса, кроме возвращения свободы( такая себе свобода конечно - алименты и прочие издержки). Любят взаимно друг друга единицы, в основном холодный расчет со стороны ***, и как бы брачный договор в России не работает, ахах, от слова совсем, его легко перебивают ГК, СК и конституция РФ, в общем фуфло! По этому в ЗАГС мужчины не торопятся, только олени наивные с розовыми соплями, после чего неменуемо через 1 - 3 - 5 лет следует развод со всеми вытекающими, но откуда это было знать юнцу 20 лет отроду, которого интересовало только иметь разовую влажную дырочку на постоянной основе. Романтика, любоффф и прочая химозно-гормональная чухня проходит, причём достаточно быстро и наступает отторжение, а на шее то хомут, капитулировать без потерь уже не получится! Факт! Официальный брак это кабала для мужика, суд всегда на стороне ***! Мужчина, вступивший в брак с женщиной, уже на подсознательном уровне становится ей не интересен как мужчина, уже прогнулся под бабу, а наши самки человека разумного таких не любят, им больше нравиться страдать по недоступному, чем с тем кто полюбил и уступил! Природа мать её... К тому же современное общество диктует теперь совершенно иные ценности - деньги деньги деньги 💸💸💸💸!!! Нынешнее поколение *** уже воспитанны продавать щель за 💰, так чему удивляться? Мужчины вымирают и мельчают, растут слюньтяями безхребетными, т.к. воспитываются РСПшками забравших сыновей у отцов после развода и настроивших против них! А сейчас жалуются что настоящих мужчин нет! А кто виноват? ...

Какой нафиг "брак" (слово то какое двузначное)) в 20 лет, девочка а? Хотя ""девочка" навряд ли(утверждать не буду), но скорей всего давно уже женщина, но не зрелая однозначно! Сейчас в 21ом веке это уже не рентабельно! Ценности поменялись, надо подстраиваться под изменчивый мир! Если только сударь не султан Сулейман!). Как это бы печально не звучало, но целку хранить в этом прогнившем и испорченном обществе смысла уже нет, замуж если уж и собралась, то до 30 нех и рыпаться - учись, самореализовывайся, а там уже, с головой зрелой на плечах, будешь думать! А может ну его, этот брак в болото!))) Схожу на ЭКО, рожу для себя, воспитаю очередного "Люсю" по женскому образу и подобию, буду целовать его в опу до 40 лет, так как женится я ему не позволю! Кругом ведь одни меркантильные стервы, не знающие что такое брак!ю, загубят дитятку мою))). Эх...Так оно и получается...

Добаффет
#16
Ламповая Няша

Я не хочу штамп в паспорте, для чего он нужен, если нет общих детей и делить ничего не собираетесь?
Можете предложить брачный контракт, что бы доказать, что вам реально ничего не нужно.

НО если мужик готов с вами быть только на его условиях, то он вас не любит... я бы ушла 100%

шшл*шка 👆

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: