Гость
Статьи
Парень "заботится" и …

Парень "заботится" и не зовет с собой на праздники

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, со своим опытом и видением мира, действительно ли мое беспокойство оправдано?
Мне 25 лет, моему мужчине 28, встречаемся 1,5 года.
В эти выходные у его двух друзей(А и К) будут дни рождения и общая вечеринка. Я уже была на вечеринке девушки А около года назад. Там все были парами, и я познакомилась со всеми. Такие вечеринка для меня была первой , но конфликтов, неприятных моментов у меня не было, все прошло хорошо на твёрдую 4.
Потому, когда мой мужчина сообщил, что скоро будет др А и К, то я ожидала приглашения. Приглашения не было, хотя я выражала интерес к событию.

GIF
Валентина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит нет у вас отношений эти 1,5 года. Это вообще не должно обсуждаться, если вы пара, то едете вместе или вы не пара и с вами у него только секс.

Гость
#2

А его не пробовали спросить прямо?

Гость
#3

Это не мужчина а мальчик еще., больше того -твой сверстник практически .
Со сверстником нет будущего. Для него ты старая - он хочет и вожделеет 18-летку.

Валентина
#4

Хотя, надо быть честной, меня крайне настораживало, что это др будет в "сауне"( именинник А месяц назад покупал"любовь", (что вообще из какой-то иной ральности(я в ужасе!!))). Беспокоило и то, что мой, обычно, разговорчивый партнер говорил :" не знаю, что там будет, как обычно отпразднуем и все". Когда я осторожно озвучила опасения, он спросил :" ты мне не доверяешь? " ( я доверяю его принципам, но сам вопрос такой неприятный, будто мне завязывать глаза)Потому сегодня я прямо спросила у парня:
Я:там будут парами?
П: да, там будут с жёнами и девушками.
Я: почему я не получила приглашение?
П:Думал тебе это будет не интересно, сауна с чуваками которые тебе неприятны. К тому же начало поздно и неизвестно до скольки. И я вообще не думал что мы увидимся в этот день вечером, ночью тем более. Понимаю что это твоё нежелание того что бы я там находился
Я то думал что я там буду допоследнего)
Но раз ты предложила в киношку ночью, я с удовольствием.
Даже придётся уйти именно тогда, когда начнётся самое веселье"

/
/
/
/
Вот все события.
Я думаю, что тут нет заботы обо мне. Понимаю, что мы оба из очень разных компаний, и он понимает, что подобное для меня малоприемлемо. Но будто моё желание понять и делиться радость вместе он отвергает. Принятие решения вместо меня, и попытка выдать это как заботу - плохое оправдание.

Прошу подсказать, чтобы вы в такой ситуации предприняли.

Гость
#5

ну не знаю. все друзья мужа зовут всегда НАС. а там мы уже решаем идти или нет, или если я не хочу, то он может и один пойти, что бывает редко. один раз друг мужа позвал его на день рождения, где я не указывалась))а муж сказал, что вместе пойдём. на что я сказала, ну меня же не приглашал никто, так через 5 минут мне звонил его друг с уговорами придти 😂
а парень ваш даже о вас не подумал, либо с вами скучно ему. делайте выводы сами, почему он не хочет вас никуда брать. это у него спрашивать нужно, но это не ок, вы правы, не сомневайтесь.

Гость
#6
Валентина

Хотя, надо быть честной, меня крайне настораживало, что это др будет в "сауне"( именинник А месяц назад покупал"любовь", (что вообще из какой-то иной ральности(я в ужасе!!))). Беспокоило и то, что мой, обычно, разговорчивый партнер говорил :" не знаю, что там будет, как обычно отпразднуем и все". Когда я осторожно озвучила опасения, он спросил :" ты мне не доверяешь? " ( я доверяю его принципам, но сам вопрос такой неприятный, будто мне завязывать глаза)Потому сегодня я прямо спросила у парня:
Я:там будут парами?
П: да, там будут с жёнами и девушками.
Я: почему я не получила приглашение?
П:Думал тебе это будет не интересно, сауна с чуваками которые тебе неприятны. К тому же начало поздно и неизвестно до скольки. И я вообще не думал что мы увидимся в этот день вечером, ночью тем более. Понимаю что это твоё нежелание того что бы я там находился
Я то думал что я там буду допоследнего)
Но раз ты предложила в киношку ночью, я с удовольствием.
Даже придётся уйти именно тогда, когда начнётся самое веселье"




/
/
/
/
Вот все события.
Я думаю, что тут нет заботы обо мне. Понимаю, что мы оба из очень разных компаний, и он понимает, что подобное для меня малоприемлемо. Но будто моё желание понять и делиться радость вместе он отвергает. Принятие решения вместо меня, и попытка выдать это как заботу - плохое оправдание.

Прошу подсказать, чтобы вы в такой ситуации предприняли.

да врёт он. вы че, первый день живёте?

Валентина
#7
Гость

А его не пробовали спросить прямо?

Я сделала это, но ответы только сильнее обеспокоили. Если продолжу, то приведет к ссоре. Может есть иной вариант помимо жестких расспросов. Может самой приехать на др. Если скажу ,что решила пойти, мне не откажут. Мне бы хотелось решить так ,чтобы это не повторялось.
Добавила продолжение текста в комментарии.

Гость
#8
Валентина

Хотя, надо быть честной, меня крайне настораживало, что это др будет в "сауне"( именинник А месяц назад покупал"любовь", (что вообще из какой-то иной ральности(я в ужасе!!))). Беспокоило и то, что мой, обычно, разговорчивый партнер говорил :" не знаю, что там будет, как обычно отпразднуем и все". Когда я осторожно озвучила опасения, он спросил :" ты мне не доверяешь? " ( я доверяю его принципам, но сам вопрос такой неприятный, будто мне завязывать глаза)Потому сегодня я прямо спросила у парня:
Я:там будут парами?
П: да, там будут с жёнами и девушками.
Я: почему я не получила приглашение?
П:Думал тебе это будет не интересно, сауна с чуваками которые тебе неприятны. К тому же начало поздно и неизвестно до скольки. И я вообще не думал что мы увидимся в этот день вечером, ночью тем более. Понимаю что это твоё нежелание того что бы я там находился
Я то думал что я там буду допоследнего)
Но раз ты предложила в киношку ночью, я с удовольствием.
Даже придётся уйти именно тогда, когда начнётся самое веселье"




/
/
/
/
Вот все события.
Я думаю, что тут нет заботы обо мне. Понимаю, что мы оба из очень разных компаний, и он понимает, что подобное для меня малоприемлемо. Но будто моё желание понять и делиться радость вместе он отвергает. Принятие решения вместо меня, и попытка выдать это как заботу - плохое оправдание.

Прошу подсказать, чтобы вы в такой ситуации предприняли.

Ну я тоже думаю, что это все очень подозрительно и заботой тут не пахнет. Для меня, например, не приемлемо, чтобы мч уходил в компанию, где будут другие девушки без меня и считаю это правильным, ведь я не хожу в компании к другим мужчинам. А сауна вообще место думаю сами понимаете какое, тем более в позднее время )))) Помимо тех девушек, которые там будут на др, будут и другие, которых можно купить. И тут дело даже не в доверии, а в том заставит ли Вас мч переживать и даст повод сомневаться просто туда пойдя без Вас. Тем более если туда идут ПАРАМИ, а вы не пара? Или у него какие то планы там, которым Вы можете помешать? Ни в коем случае не накручиваю, просто для меня это выглядит со стороны именно так и я бы была против такого мероприятия

Валентина
#9
Гость

ну не знаю. все друзья мужа зовут всегда НАС. а там мы уже решаем идти или нет, или если я не хочу, то он может и один пойти, что бывает редко. один раз друг мужа позвал его на день рождения, где я не указывалась))а муж сказал, что вместе пойдём. на что я сказала, ну меня же не приглашал никто, так через 5 минут мне звонил его друг с уговорами придти 😂
а парень ваш даже о вас не подумал, либо с вами скучно ему. делайте выводы сами, почему он не хочет вас никуда брать. это у него спрашивать нужно, но это не ок, вы правы, не сомневайтесь.

Соглашусь, ваша модель поведения в семье мне близка, и я бы хотела такую. Может ли это статус" супругов" такой вес имеет?
Про скучность вы верно подметили, вечеринки такого рода мне новы, и я осторожна и немного " пресная", чтобы не совершить ошибку. Эта была бы вторая такая "туса" и мой шанс влиться. Хотя в знакомой обстановке я весела, и мой парень это ценит.
Начинаю думать, что начинаю выдумывать оправдания.

Гость
#10
Валентина

Я сделала это, но ответы только сильнее обеспокоили. Если продолжу, то приведет к ссоре. Может есть иной вариант помимо жестких расспросов. Может самой приехать на др. Если скажу ,что решила пойти, мне не откажут. Мне бы хотелось решить так ,чтобы это не повторялось.
Добавила продолжение текста в комментарии.

Если вы его спрашивали прямо и вам не понравились ответы, то как вы думаете понравится ли ему, если вы заявитесь без приглашения?

Валентина
#11
Гость

Ну я тоже думаю, что это все очень подозрительно и заботой тут не пахнет. Для меня, например, не приемлемо, чтобы мч уходил в компанию, где будут другие девушки без меня и считаю это правильным, ведь я не хожу в компании к другим мужчинам. А сауна вообще место думаю сами понимаете какое, тем более в позднее время )))) Помимо тех девушек, которые там будут на др, будут и другие, которых можно купить. И тут дело даже не в доверии, а в том заставит ли Вас мч переживать и даст повод сомневаться просто туда пойдя без Вас. Тем более если туда идут ПАРАМИ, а вы не пара? Или у него какие то планы там, которым Вы можете помешать? Ни в коем случае не накручиваю, просто для меня это выглядит со стороны именно так и я бы была против такого мероприятия

Спасибо, что поняли мои переживания. Это поддерживает.
Думаю, сейчас расскажу ему как есть, что беспокоит. Хоть и опасаюсь, что это покажет меня уязвимой.

Гость
#12
Валентина

Соглашусь, ваша модель поведения в семье мне близка, и я бы хотела такую. Может ли это статус" супругов" такой вес имеет?
Про скучность вы верно подметили, вечеринки такого рода мне новы, и я осторожна и немного " пресная", чтобы не совершить ошибку. Эта была бы вторая такая "туса" и мой шанс влиться. Хотя в знакомой обстановке я весела, и мой парень это ценит.
Начинаю думать, что начинаю выдумывать оправдания.

Успокойся. Любые отношения спустя 1год уже мертвы навсегда.
Ты просто тратишь время. И это всё закончится ничем.
Только молодость тебе уже никто не вернет.

Гость
#13
Валентина

Хотя, надо быть честной, меня крайне настораживало, что это др будет в "сауне"( именинник А месяц назад покупал"любовь", (что вообще из какой-то иной ральности(я в ужасе!!))). Беспокоило и то, что мой, обычно, разговорчивый партнер говорил :" не знаю, что там будет, как обычно отпразднуем и все". Когда я осторожно озвучила опасения, он спросил :" ты мне не доверяешь? " ( я доверяю его принципам, но сам вопрос такой неприятный, будто мне завязывать глаза)Потому сегодня я прямо спросила у парня:
Я:там будут парами?
П: да, там будут с жёнами и девушками.
Я: почему я не получила приглашение?
П:Думал тебе это будет не интересно, сауна с чуваками которые тебе неприятны. К тому же начало поздно и неизвестно до скольки. И я вообще не думал что мы увидимся в этот день вечером, ночью тем более. Понимаю что это твоё нежелание того что бы я там находился
Я то думал что я там буду допоследнего)
Но раз ты предложила в киношку ночью, я с удовольствием.
Даже придётся уйти именно тогда, когда начнётся самое веселье"




/
/
/
/
Вот все события.
Я думаю, что тут нет заботы обо мне. Понимаю, что мы оба из очень разных компаний, и он понимает, что подобное для меня малоприемлемо. Но будто моё желание понять и делиться радость вместе он отвергает. Принятие решения вместо меня, и попытка выдать это как заботу - плохое оправдание.

Прошу подсказать, чтобы вы в такой ситуации предприняли.

Больше проводить времени с собой, развлекаться без него. Видимо его компания тебя отвергла, были сплетни о тебе за спиной.

Гость
#14
Валентина

Спасибо, что поняли мои переживания. Это поддерживает.
Думаю, сейчас расскажу ему как есть, что беспокоит. Хоть и опасаюсь, что это покажет меня уязвимой.

Не беспокойтесь об этом, Вы должна говорить то, что для Вас нормально, а что нет. Ведь я уверена, если бы ему было что то не комфортно, он бы обязательно об этом сообщил. Именно сейчас на этапе отношений выстраивается модель, которая приемлема для Вас, если сейчас не обозначить это, тогда потом это будет сделать гораздо сложнее, будете получать претензии «ты же меня тогда отпустила, почему сейчас ты недовольна» , а ответить ведь действительно будет нечего. Поэтому говорите сразу, чтобы в дальнейшем не повторялись такие ситуации или же Вы поняли сразу, что Вам это не подходит

Валентина
#15
Гость

Если вы его спрашивали прямо и вам не понравились ответы, то как вы думаете понравится ли ему, если вы заявитесь без приглашения?

Не понравится. Я не собираюсь устроивать скандал. Если все же я не накручиваю и не придумываю себе, то лучше будет если он будет посещать такие мероприятия будучи свободным от отношений со мной.

Гость
#16
Валентина

Не понравится. Я не собираюсь устроивать скандал. Если все же я не накручиваю и не придумываю себе, то лучше будет если он будет посещать такие мероприятия будучи свободным от отношений со мной.

А ты в жизни также общаешься? Ощущение что с «Алисой» говоришь. Он скорее всего стыдится тебя если ты в компании такая же «робот»

Валентина
#17
Гость

А ты в жизни также общаешься? Ощущение что с «Алисой» говоришь. Он скорее всего стыдится тебя если ты в компании такая же «робот»

Это мой способ справиться с переживаниями. Когда я говорю и думаю более формально, я допускаю меньше логических ошибок, и такие слова, как "навсегда", "никогда" и "ни разу", не мешают мне оценивать ситуацию объективно.
У него нет причин стыдиться за меня.

#18
Валентина

Я сделала это, но ответы только сильнее обеспокоили. Если продолжу, то приведет к ссоре. Может есть иной вариант помимо жестких расспросов. Может самой приехать на др. Если скажу ,что решила пойти, мне не откажут. Мне бы хотелось решить так ,чтобы это не повторялось.
Добавила продолжение текста в комментарии.

А если вы там увидите не то, что ожидаете? Здесь вопрос не в ссорах, вы думаете вы в паре, а он думает, что он свободный. Так придайте ему ускорение

Гость
#19

Может он уже имеет в виду, что вы идёте вместе? Спросите у него

Гость
#20
Валентина

Не понравится. Я не собираюсь устроивать скандал. Если все же я не накручиваю и не придумываю себе, то лучше будет если он будет посещать такие мероприятия будучи свободным от отношений со мной.

Думаю, он хочет и на вечеринку "непристойную" сходить, и с вами в паре остаться. Порядочная женщина вполне может нравиться разгульному мужчине. Как пресекают разгульную жизнь партнера понятия не имею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема