Гость
Статьи
парень хочет …

парень хочет оплачивать все «пополам», но есть одна загвоздка…

чуть больше полугода назад съехались с мч, до этого встречались полтора года примерно. когда обговаривали условия совместного проживания и ведения быта, договорились на том, что он оплачивает квартиру (18 тысяч в месяц), а я продукты. (сразу замечу, что когда мы съезжались, мы оба получали где-то 15-20 тысяч в месяц и учились) уборка, стирка, готовка в основном на мне, а он мне помогает иногда. первый месяц-полтора все было как договаривались. однако потом все пошло как-то не так… парень начал зарабатывать больше в 2 раза, но все еще также оплачивал только квартиру, а я покупала продукты (в т.ч. быт химию и расходники, даже умывалки для него) и каждый раз чек за эти продукты и выходил все больше и больше. каждый раз он тыкал пальчиком на свои хотелки: беконы, чипсики, шоколадки, газировки, сыры, разные нарезки и тд. на мои личные расходы оставалось от силы 3-4 тысячи, а иногда и совсем ничего. и когда мне не хватало сходить на маникюр и просила у него, он закатывал глаза и говорил, что денег у него нет. мало того, он начал предъявлять мне претензии! один день не приготовлю или что-то не уберу, то я сразу «ничего не делаю, и он, бедный, приходит уставший со смены, и все делает сам, пока я сплю». я не получаю никаких подарков, мы перестали куда-либо ходить. речь даже уже не о ресторанах или кино, мы перестали даже просто гулять вдвоем. он работают сутки через двое, и когда приходит домой сначала спит, а потом, проснувшись, садится за компьютер и проводит с ним все выходные. каждый раз, когда разговор заходил о финансах он говорил, что у него просто нет денег, потому что он что-то кинул на кредит, что-то потратил на такси на работу, остальное на квартиру. это нормально или я просто разбалованная и слишком много хочу? #отношения

GIF
Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продукты подорожали, надо вам договор пересматривать.
Например, он платит за квартиру 18, а вы покупаете продукты на 18 в месяц. Чипсики он себе сам покупает.

Гость
#2
Гость

Продукты подорожали, надо вам договор пересматривать.
Например, он платит за квартиру 18, а вы покупаете продукты на 18 в месяц. Чипсики он себе сам покупает.

Можно подумать, квартира подешевела...

Гость
#3

За приготовление пищи и уборку -требуй у него деньги, домработница дорого стоит. чипсы сам себе может купить.
Самый лучший вариант- это уйти от него, не трать время на жадного мужика, все соки из тебя выпьет, толку от него ноль.

Гость
#4
Гость

Продукты подорожали, надо вам договор пересматривать.
Например, он платит за квартиру 18, а вы покупаете продукты на 18 в месяц. Чипсики он себе сам покупает.

да как-то это все равно не совсем честно. он на данный момент получает 40-45 тысяч в месяц, я 20. он на квартиру не тратит даже половину своей зп, а я на продукты трачу почти все. как-то это не поровну..

СмехоПролетарий
#5

Пусть ищет женщину постарше. Я считаю, каждая девочка это принцесса. Вас надо баловать. Люди в отношениях не обязательно по любви. Выгода. Жить на две зарплаты. А вам зачем это надо ?

Гость
#6
Гость

За приготовление пищи и уборку -требуй у него деньги, домработница дорого стоит. чипсы сам себе может купить.
Самый лучший вариант- это уйти от него, не трать время на жадного мужика, все соки из тебя выпьет, толку от него ноль.

головой понимаю, что надо уходить, семью я с таким человеком не вижу, но вот сердце не дает мне этого сделать…

Гость
#7
Гость

Можно подумать, квартира подешевела...

Надо поменяться автору с этим недомужиком местами- она платит за съем квартиры, он- после работы идёт за продуктами, стоит у плиты, моет полы.

Гость
#8
СмехоПролетарий

Пусть ищет женщину постарше. Я считаю, каждая девочка это принцесса. Вас надо баловать. Люди в отношениях не обязательно по любви. Выгода. Жить на две зарплаты. А вам зачем это надо ?

у меня к нему чувства сильные.. каждый раз себя тещу мыслью, что пусть у меня карман пустой будет и я себе лишний раз что-то не куплю, зато порадую любимого человека… но не чувствую я как-то уже, что это ценится. иногда себя мужчиной чувствую в этих отношениях…

Гость
#9
Гость

да как-то это все равно не совсем честно. он на данный момент получает 40-45 тысяч в месяц, я 20. он на квартиру не тратит даже половину своей зп, а я на продукты трачу почти все. как-то это не поровну..

Паразит он, решил жить на халяву.
На квартиру он и так бы тратился без вас. Нашел себк бесплатную домработницу, которая его кормит, а он на маникюр жалеет своей девочки. Ужас. Перестань быть ему мамкой!

Гость
#10
Гость

головой понимаю, что надо уходить, семью я с таким человеком не вижу, но вот сердце не дает мне этого сделать…

Убеди своё сердце, что живешь не с тем человеком. Посмотри на все его плохие качества- жадный, зануда, скучный. Покопайся в нём и найдешь ещё кучу не хороших моментов.

Гость
#11
Гость

Убеди своё сердце, что живешь не с тем человеком. Посмотри на все его плохие качества- жадный, зануда, скучный. Покопайся в нём и найдешь ещё кучу не хороших моментов.

спасибо за совет, думаю, вы правы в том, что стоит уже розовые очки снимать

Гость
#12
Гость

Паразит он, решил жить на халяву.
На квартиру он и так бы тратился без вас. Нашел себк бесплатную домработницу, которая его кормит, а он на маникюр жалеет своей девочки. Ужас. Перестань быть ему мамкой!

Ставлю огромный плюс !
Когда 2 партнера работают, то и быт должен быть совместным. Девушка ему даже не жена, а он уже так распетушился..
А дальше будет только хуже…

Гость
#13

Составьте список покупок за месяц что вы покупали, + сколько выходило на его снеки. Да это сложно но зато потом будет что обсудить и повод для расставания (если начнет выкобениваться) Если выйдет так что вы платите за еду больше чем он за квартиру то пусть помогает после работы. А вообще скажите ему честно что получается что без него вам выгоднее и приятнее жить чем с ним и это проблема, объясните что тоже хотите тратить деньги на себя любимую и пусть идет вам на встречу

Гость
#14

45 тысяч, 20 тысяч. Это же вообще не о чем. Зачем вы молодость тратите на нищуков.

Малютка Скуратова
#15

Поздравляю, дальше будет только хуже!)))Когда только женщины в РФ начнут ценить себя и свой труд?!

Гость
#16

Изначально печальные условия... Парень обеспечивает все, а девушка работает себе на заколки, если хочет.
Кто приготовился пищать о несправедливости- вот как с вами в декрет уходить?

Гость
#17

И вот таких историй сейчас очень много. Впечатление, что реально слабый пол - это мужчины. Женщины почему-то повсеместно на себе тащат гораздо больше

Nina777
#18
Гость

у меня к нему чувства сильные.. каждый раз себя тещу мыслью, что пусть у меня карман пустой будет и я себе лишний раз что-то не куплю, зато порадую любимого человека… но не чувствую я как-то уже, что это ценится. иногда себя мужчиной чувствую в этих отношениях…

Поэтому он на Вас и ездит - потому что позволяете. Какие чувства могут быть к наглому борову. Странная Вы...

#19
Гость

у меня к нему чувства сильные.. каждый раз себя тещу мыслью, что пусть у меня карман пустой будет и я себе лишний раз что-то не куплю, зато порадую любимого человека… но не чувствую я как-то уже, что это ценится. иногда себя мужчиной чувствую в этих отношениях…

Какие чувства , еси он тобой просто пользуется ради выгоды ? Тебе жить негде?

_MiM_
#20

Это ненормально. Почему вы делите только финансовые расходы? Если решили жить на пополам, то вклад каждого в совместный быт должен быть равный. Попробуйте пересмотреть совместные расходы. В плане квартиру и набор продуктов на месяц делить поровну. Соответственно и бытовые обязанности разделять на двоих.
Его хотелки вам не потянуть с вашими доходами, пусть самостоятельно двигает в магазин за своими вкусняшками.

Гость
#21

Тоже не поняла, почему пополамите только деньги. Почему весь быт на вас? Почему терпите? Зачем обслуживаете его да еще и претензии выслушиваете?
Прекратите ему готосить, стирмть, убирать за ним. Вы не прислуга.

Гость
#22

Ты просто разводчица.

Гость
#23

Конечно нормально, главное зацепились за мужика, остальное приложится.

Когда создают такие темы, Вы общаетесь только поесть, поспать, потом мужик создаёт ауру абьюзера, Вы сразу лапки кверху?

Гость
#24

Скажите раз Я покупаю беконы, мне просто необходимо снять квартиру 100 и кв в центре.

Гость
#25

Что парень отложит на квартиру 40 т.р-18 о руб на съем, -12 т.руб себе на такси кофе, т.е 10 т.руб в мес? Это отмаза увести деньги в сторону.

Гость
#26
Гость

Ты просто разводчица.

Тоже так думаю. Сейчас среди молодых таких дур нет, чтобы бесплатно обслуживать наглого борова, да ещё и кормить его за свой счёт. Уже и совковые тётки поумнели, бросают своих бытовых инвалидов, а среди молодёжи вообще мазохисток нет.

#27

Вы уже не хотите ничего, себя содержать тоже не способны. Возвращаться к родителям ваш вариант, ну или поискать шею по интереснее

Гость
#28

Парень начал уже зарабатывать вдвое больше, а вы все на одном уровне. Кто вам мешает больше зарабатывать? Вы уже ему не ровня.

#29
Гость

да как-то это все равно не совсем честно. он на данный момент получает 40-45 тысяч в месяц, я 20. он на квартиру не тратит даже половину своей зп, а я на продукты трачу почти все. как-то это не поровну..

Сама жлоба и жмота выбрала. Такого с которым честно не будет. Единственное что вы можете сказать, что вы с этими ценами при таком его вкладе не тянете совместное проживание. Если не добавит, вам придётся уехать к родителям. Вот и посмотрите. Хотя и так видно, что у вас нет совместного будущего. А можете ещё родить от него, и вот тогда мир с овчинку покажется. Стоит вначале узнать человека, а потом прыгать к нему в койку

Гость
#30
Гость

да как-то это все равно не совсем честно. он на данный момент получает 40-45 тысяч в месяц, я 20. он на квартиру не тратит даже половину своей зп, а я на продукты трачу почти все. как-то это не поровну..

Зарабатывайте тогда наравне. Хитрая, вы, женщина.

Гость
#31
Delta bravo

Сама жлоба и жмота выбрала. Такого с которым честно не будет. Единственное что вы можете сказать, что вы с этими ценами при таком его вкладе не тянете совместное проживание. Если не добавит, вам придётся уехать к родителям. Вот и посмотрите. Хотя и так видно, что у вас нет совместного будущего. А можете ещё родить от него, и вот тогда мир с овчинку покажется. Стоит вначале узнать человека, а потом прыгать к нему в койку

Какие роды? Вы в своем уме? Они только сожительствовать начали. Мало ли сколько у нее ещё будет сожителей, от каждого родить? Больше целей в жизни нет, родить и на шею сесть. Так хоть бы зарабатывать сама научилась, а то с ЗП в 20к рожать крайне глупо.

Захария
#32

дичь какая то описана
Просто дичь
Его поведение - поведение удака просто
Но с барышней что?
Он хам, нахлебник, захребетник, но тыкает пальчиком в чипсы и какую то умывалку, а она покупает?
Он тычет пальчиком в пыль, а она не закатывает ему истерику?
Два придурка просто
Съехались они.. Договорились..
15+20=35
Пополам. Если квартира 18, то тратить собирались 36 тысяч???
Уже только с квартирой и едой они уходили в минус
Сочиняете очередную шнягу про урода, но получилась про двух дебилов ло в

Золотая Рыбка
#33

Если хотите пополам, то делите всё пополам:

Квартиру - пополам;
Продукты - пополам;
Готовка - пополам. Один день - он, второй - вы.
Уборка - тоже очерёдность.

А пока получается, что вы вкладываетесь больше.

Гость
#34
Гость

Зарабатывайте тогда наравне. Хитрая, вы, женщина.

в чем хитрость? он сам меня позвал жить, да и без меня он бы тратил денег в разы больше, потому что пришлось бы и все остальное самому оплачивать. а так только за квартиру платит. еда всегда и дома, и на работу собираю. квартира чистая, вещи стираны и наглажены. я у него не прошу ни подарки, ни цветы, ни рестораны, ни женские хотелки ему не выставляю.
доходы за пол года совместного проживания мои не выросли, да, но и чему удивляться - какие мои годы? только институт окончила

#35
Гость

Какие роды? Вы в своем уме? Они только сожительствовать начали. Мало ли сколько у нее ещё будет сожителей, от каждого родить? Больше целей в жизни нет, родить и на шею сесть. Так хоть бы зарабатывать сама научилась, а то с ЗП в 20к рожать крайне глупо.

Конечно глупо. Такие, как она, и залетают обычно без денег не пойми от какоги мужика

Гость
#36
Захария

дичь какая то описана
Просто дичь
Его поведение - поведение удака просто
Но с барышней что?
Он хам, нахлебник, захребетник, но тыкает пальчиком в чипсы и какую то умывалку, а она покупает?
Он тычет пальчиком в пыль, а она не закатывает ему истерику?
Два придурка просто
Съехались они.. Договорились..
15+20=35
Пополам. Если квартира 18, то тратить собирались 36 тысяч???
Уже только с квартирой и едой они уходили в минус
Сочиняете очередную шнягу про урода, но получилась про двух дебилов ло в

квартира стоит 18 тысяч в месяц ровно, а не 36
до совместного проживания был прекрасный человек с чудесными взглядами на жизнь (на словах), поэтому и съезжались
на деле оказалось, как оказалось

Гость
#37

И зачем вы вообще терпите этот био_мусор мужского пола, гоните его в шею, и выбирайте нормального парня способного обеспечить вам достойный уровень жизни, сейчас много молодых успешных и перспективных мужчин способных спокойно оплачивать все расходы женщины.

Гость
#38
Гость

у меня к нему чувства сильные.. каждый раз себя тещу мыслью, что пусть у меня карман пустой будет и я себе лишний раз что-то не куплю, зато порадую любимого человека… но не чувствую я как-то уже, что это ценится. иногда себя мужчиной чувствую в этих отношениях…

Если он красавчик и у вас с них хорошая физическая совместимость, то найдите состоятельного и обеспеченного мужчину для семьи, а этот мч будет у вас для здоровья и любви.

Гость
#39
Delta bravo

Сама жлоба и жмота выбрала. Такого с которым честно не будет. Единственное что вы можете сказать, что вы с этими ценами при таком его вкладе не тянете совместное проживание. Если не добавит, вам придётся уехать к родителям. Вот и посмотрите. Хотя и так видно, что у вас нет совместного будущего. А можете ещё родить от него, и вот тогда мир с овчинку покажется. Стоит вначале узнать человека, а потом прыгать к нему в койку

мы полтора года до этого просто встречались, тогда был совсем другой человек)
рожать я бы не стала ни от какого мужчины сейчас, потому что свои доходы очень небольшие. я считаю, что лучше сначала обеспечить себе хорошую финансовую подушку и доходы (даже если рядом надежный мужчина), потому что никогда не знаешь, что может в жизни случится. не шее висеть у кого-то всю жизнь - не мой вариант. но и данная ситуация после такого отклика мне раскрыла глаза. сама на шее сидеть не хочу, но и на себе ездить нельзя позволять. осталось только взять себя в руки

Гость
#40
Delta bravo

Конечно глупо. Такие, как она, и залетают обычно без денег не пойми от какоги мужика

вы уже за меня решили от кого и когда я рожать буду) чем же я вас так обидела? вы наверняка и старше меня и мудрее, что такого, что я прошу совета на форуме у женщин с жизненным опытом больше, чем у меня? что ж вы сразу меня записали в какой-то мусор(

Захария
#41
Гость

квартира стоит 18 тысяч в месяц ровно, а не 36
до совместного проживания был прекрасный человек с чудесными взглядами на жизнь (на словах), поэтому и съезжались
на деле оказалось, как оказалось

Вы еще глупее, чем хотите казаться?
Если речь про пополам, то при стоимости квартиры в 18, общие траты составляют 36
"когда обговаривали условия совместного проживания и ведения быта, договорились на том, что он оплачивает квартиру (18 тысяч в месяц), а я продукты. (сразу замечу, что когда мы съезжались, мы оба получали где-то 15-20 тысяч в месяц и учились) уборка, стирка, готовка в основном на мне"
Это чудесные взгляды? ?

Гость
#42

Запомните, девушка, на будущее - с мужчиной вам должно быть лучше, чем без него, иначе вам нужен другой мужчин или вообще лучше без него. Как до сожительства распределялись ваши доходы? Где вы жили?

#43
Гость

вы уже за меня решили от кого и когда я рожать буду) чем же я вас так обидела? вы наверняка и старше меня и мудрее, что такого, что я прошу совета на форуме у женщин с жизненным опытом больше, чем у меня? что ж вы сразу меня записали в какой-то мусор(

Домой езжай и не спи со жлобами. Я тебе свой совет написала. Мч не изменится, демо период прошел, он вот такой на самом деле

Гость
#44
Захария

Вы еще глупее, чем хотите казаться?
Если речь про пополам, то при стоимости квартиры в 18, общие траты составляют 36
"когда обговаривали условия совместного проживания и ведения быта, договорились на том, что он оплачивает квартиру (18 тысяч в месяц), а я продукты. (сразу замечу, что когда мы съезжались, мы оба получали где-то 15-20 тысяч в месяц и учились) уборка, стирка, готовка в основном на мне"
Это чудесные взгляды? ?

да, договор был таким на первых порах, так как были оба студентами. быт был на мне в основном, потому что он работал больше, но обещал помогать.
до совместного проживания он ко мне совсем по-другому относился, чуть ли не боготворил. собственно и на будущее планы были у него были такие, что будет работать и вкалывать так, чтобы мне не пришлось ни за что платить вообще и другие сказки)

Гость
#45
Гость

да, договор был таким на первых порах, так как были оба студентами. быт был на мне в основном, потому что он работал больше, но обещал помогать.
до совместного проживания он ко мне совсем по-другому относился, чуть ли не боготворил. собственно и на будущее планы были у него были такие, что будет работать и вкалывать так, чтобы мне не пришлось ни за что платить вообще и другие сказки)

Мне кажеться его можно отыграть назад, если не принимать на веру всю дурь, которую он втюхивает, и начать с самоуважения своего.

Захария
#46
Гость

да, договор был таким на первых порах, так как были оба студентами. быт был на мне в основном, потому что он работал больше, но обещал помогать.
до совместного проживания он ко мне совсем по-другому относился, чуть ли не боготворил. собственно и на будущее планы были у него были такие, что будет работать и вкалывать так, чтобы мне не пришлось ни за что платить вообще и другие сказки)

Тогда поделом такой барышне
Басня получилась, просто басня
Повелась на " не платить вообще", получи по носу
Мораль сей басни

Гость
#47
Гость

Запомните, девушка, на будущее - с мужчиной вам должно быть лучше, чем без него, иначе вам нужен другой мужчин или вообще лучше без него. Как до сожительства распределялись ваши доходы? Где вы жили?

до сожительства жили он - в общаге, я с подругой. свои деньги я тратила на себя. все походы в кино, кафе и тд оплачивал он. подарки дарили друг другу (оба хорошие), но были и от него без повода.

Гость
#48
Гость

квартира стоит 18 тысяч в месяц ровно, а не 36
до совместного проживания был прекрасный человек с чудесными взглядами на жизнь (на словах), поэтому и съезжались
на деле оказалось, как оказалось

На словах был прекрасный человек... Женщинам вообще не надо слушать мужские слова, смотреть только на поступки.
Он себя проявил. Вы вот с таким человеком представляете своё будущее?

Гость
#49
Захария

Тогда поделом такой барышне
Басня получилась, просто басня
Повелась на " не платить вообще", получи по носу
Мораль сей басни

тут не в этом дело. я никогда не планировала так и не надеялась на то, что я буду белоручкой дома сидеть. по его словам, он сам хотел, чтобы я ни в чем не нуждалась и не работала, а жила в свое удовольствие. но как я писала выше, мне это не подходит. я не умею, к счастью или сожалению, вот так полностью за чужой счет жить и заниматься тунеядством

Гость
#50

Автор, вместо того, чтобы расписывать какой не такой парень оказался, лучше подумацте, что вы лично можете сделать, чтобы изменить ситуацию. Для начала нужно вам понять, что вы хотите. Как именно вы видите справедливым и, главное, устраивающим вас, распределение бюджета и обязанностей. И потом донести это до него. А то вы взяли на себя что можно, и что нельзя, сцепив зубы тащите все это на себе и ни слова не пикните, а он как должен догадаться? Да даже если догадывается, человек так устроен, что если ему комфортно, он с неохотой будет что-то менять по собственному почину. Это ваша ответственность создать себе комфортные для вас условия.