Гость
Статьи
Как научится …

Как научится чувствовать?

Я парень, мне 19 лет и никогда не было отношений в реале. Сейчас поясню, некоторое время я общался с девушками в интернете, насколько раз это даже доходило до "отношений на расстоянии", не буду сейчас вдаваться в подробности того можно ли это назвать отношениями или нельзя. На эту тему можно спорить бесконечно. Сама суть, к тем девушкам, с которыми я общался в интернете я испытывал настоящие чувства, бабочки в животе невероятно бьющееся сердце, ожидание каждого нового сообщения, привязанность. И меня немного пугает тот факт, что в реальности (по эту сторону монитора) я никогда ничего такого не испытывал. Максимум который помню можно назвать симпатией, желание вступить в отношения с девушкой которая внешне привлекательна, но до тех отдающихся в физическом плане эмоций влюблённости дело никогда не доходило. Ситуацию удручает то, что у многих друзей отношения появились, у некоторых даже дело идёт к свадьбе ( опять же я не хочу дискутировать на тему когда женится нормально), и вот на этом фоне у меня возникло переживание , что я какой-то странный. Я не в состоянии испытывать чувства к человеку рядом. Меня нельзя назвать социофобом, я прилично общаюсь с людьми, поступил в вуз, живу в общаге ( парочек тут кстати тоже много, что нередко нагоняет на такие мысли), у меня есть друзья и хобби, я хожу в театральную студию, где девушек изрядно, но вот не тянет и всё тут. Желание отношений и банального человеческого тепла бешеное, но тяги ни к кому конкретному нет. Когда тема отношений поднимается со знакомыми, они в один голос говорят " Ты просто не встретил нужного человека". Где искать этого самого человека вообще непонятно. Просто плыть по течению из-за страха, что упущу момент и отстану от поезда ( я слышал истории людей, которые после 25 сталкивались с проблемами в отношениях по причине того что их партнёру был нужен кто-то опытный), попросту так и не почувствую тяги к какой-то девушке и желания эмоциональной близости не могу. Кто-то сталкивался с таким? Что мне делать? #чувства #эмоции #втораяполовинка

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже есть мнение, что вы не встретили того самого человека.
и еще вопрос, не склонны ли вы идеализировать? возможно, в этих ваших отношениях на расстоянии вы пробелы закрываете своими идеалами, поэтому у вас возникают определенные чувства.
если хотите совет, могу посоветовать из личного опыта.
посидите на сайтах знакомств и попробуйте не искать ту самую, а просто общаться. с теми девушками, с кем получился коннект, и классное простое общение, походите на свидания без цели влюбиться. просто пообщаться, пофрендзонить даже.

Гость
#2
Гость

у меня тоже есть мнение, что вы не встретили того самого человека.
и еще вопрос, не склонны ли вы идеализировать? возможно, в этих ваших отношениях на расстоянии вы пробелы закрываете своими идеалами, поэтому у вас возникают определенные чувства.
если хотите совет, могу посоветовать из личного опыта.
посидите на сайтах знакомств и попробуйте не искать ту самую, а просто общаться. с теми девушками, с кем получился коннект, и классное простое общение, походите на свидания без цели влюбиться. просто пообщаться, пофрендзонить даже.

Можно сказать, что я так и делаю, но сами по себе сайты знакомств это места с оберткой презирающей содержание, диалог там не клеится совсем. Да и просто пообщаться там невозможно ( стараюсь регулярно, и как вы верно подметили, я стараюсь именно начать общаться, а не сразу сводить всё к отношениям).

Гость
#3
Гость

Можно сказать, что я так и делаю, но сами по себе сайты знакомств это места с оберткой презирающей содержание, диалог там не клеится совсем. Да и просто пообщаться там невозможно ( стараюсь регулярно, и как вы верно подметили, я стараюсь именно начать общаться, а не сразу сводить всё к отношениям).

сайты знакомств это помойка еще та. за 5 последних лет я встретила там человек 10-15, с кем реально можно просто общаться, а из них лишь к двум людям получились чувства :)
но учитывая, что люди давно перестали знакомиться на улице и в кафе, это вообще как будто бы единственный выход)
иногда полгода сидишь свайпаешь, и не на кого глаз бросить.
в общем, в любом случае я думаю, что все у вас еще все впереди)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: