Гость
Статьи
Почему уступчивость и …

Почему уступчивость и желание угодить воспринимается как слабый характер?

я об отношениях в любви и дружбе.
заметила , что если я проявляю внимание , сглаживаю углы и сама иду на контакт , человек обесценивает меня. стоит абстрагироваться, сами начинают искать тебя.
обычно я всегда заканчиваю отношения с такими людьми и не сожалею об этом.

GIF
=+
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люди всегда обесценивают близких. этого не изменить.
это просто привыкание.

=+
#2
Гость

люди всегда обесценивают близких. этого не изменить.
это просто привыкание.

с близкими как раз всё хорошо. я о дружбе и любви.

Гость
#3

Люди разные, вам попадались те, кто считывает вашу бесконфликтность. Уступчивость и желание угодить , вот с этим нужно работать и менять.

=+
#4
Гость

Люди разные, вам попадались те, кто считывает вашу бесконфликтность. Уступчивость и желание угодить , вот с этим нужно работать и менять.

Ну а если хочешь сохранить отношения? Не хочется проявлять гордыню.

Гость
#5

Возможно присутствуют нюансы с личными границами. Не нужно во всем всем потакать и вечно бежать всех ублажать, как бы они вам не нравились. Это уже взрослые игры, мяч на вашей стооне или на стороне партнера. И у вас и у него должен быть выбор

Гость
#6
=+

с близкими как раз всё хорошо. я о дружбе и любви.

да не важно. постоянно смотреть на чела с восхищением недыша невозможно.

Grendel
#7
=+

Ну а если хочешь сохранить отношения? Не хочется проявлять гордыню.

Так вопрос в том, какие отношения. И о терминах: гордыня это когда ставятся бесконечные ультиматумы. Это по моему или никак. С другой стороны - полюс слабости: пусть все будет так, как тебе хочется.
Есть и разные позиции между этими крайностями. Взаимные уступки или поиск вариантов, устраивающих обе стороны.
А еще есть такое правило: человек все время пытается раздвинуть границы. Когда удается - закрепляется на этих позициях и начинает двигать границу дальше. Вот разрешили вы ребенку гулять одному до 18:00 во дворе. И через год если не возвращать его в первоначальные условия договора она будет приходит домой после 21, предварительно обойдя весь город. «Ну мам! Ну на пять минут задержалась! Ну сходила к однокласснице в соседний двор!» это ведь ничего страшного?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: