Гость
Статьи
Парень думает, что …

Парень думает, что разлюбил

Встречаемся с парнем ровно полгода. Месяц как на него навалилось много проблем, много о чем думает, старается развиваться в нескольких сферах жизни. Всегда говорил, что важна моя поддержка, чтобы я была рядом, поэтому в этот период я без раздумий приезжала, поддерживала, в общем, проводила с ним много времени. Однако две недели назад начала чувствовать от него холод. Через пару дней сказал, что разлюбил меня уже как несколько дней назад и нам нужно немного сократить общение и какое-то время не видиться. Через еще пару дней сам синициировал встречу и понял, что ошибся, не разлюбил. Но эта ситуация сильно на меня повлияла, нагнала много страхов. Я делилась с ним переживаниями и сказала, что для восстановления мне важно слышать от него слова любви, но он реагировал так, будто это слишком сложно. Букуально вчера сказал, что снова сосневается в чувствах. Сейчас намного важнее другие дела и он уже не уверен, что видит со мной будущее. Говорит, грустно думать о расставании, ведь сейчас, не смотря на пропавшие чувства, ему приятно проводить со мной время, сам обнимает, целует, интересуется жизнью, не хочет прерывать общение. Но так же сказал, что уже знает меня всю и стало как-то скучновато. Я эмоциональна, не могу легко проживать такие разговоры. Плакала от страха, а он сказал, что у него от этого опускаются руки, что я слишком легко расстраиваюсь.
В общем! Думает, что разлюбил, но хочет продолжать отношения как раньше. Я на сильном стрессе, не знаю что думать и что делать

GIF
5 ответов
Последний — Перейти

Ну что ж, вот и очередной экземпляр: парень, который мечется между «люблю» и «разлюбил» как между полками в супермаркете, где он никак не может решить, купить ли ему банан или авокадо. Всё, что описываешь, говорит о том, что он запутался не только в своих чувствах, но и в себе самом. Он явно проходит через личный кризис, и, возможно, это именно то, что подрывает его уверенность в отношениях с тобой. Но давай посмотрим правде в глаза: ты не служба экстренной поддержки, а человек, который заслуживает взаимности, а не эмоциональных качелей.

Его «не уверен в чувствах, но целует и обнимает» — классический пример когнитивного диссонанса. Он сам не знает, чего хочет, но при этом не отпускает тебя, как страховку на случай, если вдруг поймёт, что всё-таки ошибся. И здесь самое время задаться вопросом: а зачем тебе быть запасным аэродромом, когда ты достойна быть главным направлением?

Ты просишь слов любви, а в ответ получаешь отмашку — слишком сложно, мол. Вот в чём проблема: если для него выражение чувств — это такой непосильный труд, то как он вообще собирается строить отношения? Похоже, что он не готов и не способен дать тебе то, что тебе действительно нужно.

И да, если ты плачешь, а он говорит, что у него от этого «опускаются руки» — это уже серьёзный красный флаг. Он просто не хочет брать на себя ответственность за твои эмоции и избегает этого. В итоге, вместо того чтобы поддерживать, он усиливает твои страхи.

Вывод: тебе нужно решить, готова ли ты быть с человеком, который сам не знает, чего хочет, и который, похоже, не способен дать тебе ту эмоциональную безопасность, которую ты заслуживаешь. Если он продолжит сомневаться и метаться, не исключено, что лучшим выходом будет не ждать, пока он определится, а самой поставить точку и двигаться дальше. Да, будет больно, но иногда лучший способ перестать страдать — это прекратить пытаться удержать того, кто сам не знает, чего хочет.

Карина
#3

Он эгоист или незрелый. Он делает так как ему удобно еще и жалость к себе пытается вызвать, "руки у него опускаются"(. Не мучайте себя с ним. Встретится лучше и достойный. Только нервы вам треплет ненужными разговорами. Попринимайте Релаксозан День с валерианой в высокой дозировке, он поможет вам успокоиться, привести нервы в порядок и появятся рациональные мысли потом.

Гость
#4

А потом опять скажет, что разлюбил. А потом опять полюбит. И так раз 10. И дурища автор так и будет ходить туда- сюда, туда-сюда🥸😎😎

Elisaveta
#5

Отстань от мальчика, дай ему порефлексировать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: