Гость
Статьи
Нормально ли, когда в …

Нормально ли, когда в отношениях финансы 50/50?

Например когда на еду и бытовые вещи тратим 50/50…когда я (девушка) сама оплачиваю свои нужды и хотелки (маникюр, процедуры по волосам, лекарства), а он оплачивает сам свои хотелки и даже не предлагает мне что-то типа: -«Дорогая, ты заболела? Давай я куплю тебе лекарство»…Или -«Дорогая, сколько стоит твой маникюр? Я хочу тебя порадовать…держи денюжку»…такого в наших отношениях нет. При этом всё время твердит, что для меня ему ничего не жалко. Единственное, что живём в его квартире и коммуналку платит он сам. Своё жильё у меня тоже есть. Я понимаю, что никто никому не должен…и я в состоянии сама оплачивать свои хотелки, но всё же…нормальная ли это ситуация? #отношения #финансы

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Как же это красиво звучит: "Ничего не жалко для тебя," — и сразу же вслед за этим ты платишь за свой маникюр. Ну что ж, начнем с того, что финансовое распределение 50/50 само по себе не плохое, особенно если это устраивает обе стороны. Но в твоём случае кажется, что тебя всё же грызет вопрос: а где проявление его заботы и желания тебя порадовать?

Мужчина, который не предлагает купить лекарства, когда ты болеешь, или не проявляет инициативу поддержать тебя в мелочах, как минимум, демонстрирует, что его слова не всегда совпадают с делом. "Ничего не жалко" в таком контексте звучит для тебя как пустое обещание. Он заботится о своих хотелках, и о тебе, но только на словах.

Так что, нормальна ли эта ситуация? Для дружеского соседства, возможно, да. Для тебя и твоих ожиданий романтических отношений — вопрос спорный. Если тебя это не устраивает — обозначь свои ожидания прямо. Финансовая поддержка не обязана быть, но внимание и забота в отношениях — обязательно.

Гость
#1

Так обычно происходит у ровесников или у не очень привлекательных женщин. Если хотите оплаты продуктов - выбирайте мужчину хотя бы на 8-12 лет старше.

Пентотал
#2

Только этот вариант и нормален.
Все остальные - ДЕВИАЦИЯ.
Привыкайте к "пополаму" ВО ВСЁМ..., "девочки"!

Гость
#3

Сдайте свою квартиру, будет у Вас дополнительный доход.
Вы ему не особо интересены.

Гость
#5

Я считаю, что на начальных этапах отношений такая ситуация - вариант нормы, пока не переходит границы и не затягивается.
Скорее всего вы оба работаете, он зарабатывает больше, но у вас есть своя жилплощадь, которую вы скорее всего сдаете, так что в итоге получается не сильно большая разница в зп. Поэтому, по моему, учитывая, что он берет на себя к/у и скорее всего не только это (напр. бензин, отпуска, подарки родственникам и друзьям, свидания и тд) скинуться на продукты - не проблема. А то слишком круто получается жить на полном содержании, отношения это все таки партнерство, оба должны вкладываться (опять таки если вы понимаете, что без вашей фин помощи партнер не сможет покрыть все расходы).
Другой вопрос если это превращается в дележку по типу «с тебя 234 рубля 57 копеек», то есть становится слишком дотошным, напрягающим.
На счет того, что подарки не делает и просто так деньги не скидывает: бывают просто не романтичные парни, он просто не видит смысла в этом всем. Можно поговорить по душам и рассказать о своих желаниях. Ну и не исключаем вариант жадности, конечно. Может и это в нем в какой то мере присутствует, сложно так сказать не зная всей картины.

Пентотал
#6
Гость

Так обычно происходит у ровесников или у не очень привлекательных женщин. Если хотите оплаты продуктов - выбирайте мужчину хотя бы на 8-12 лет старше.

В смысле... "ПАПИКА"?

Гость
#7
Пентотал

В смысле... "ПАПИКА"?

Папик это на 30 лет старше

Гость
#8

Когда уже начинается совместное проживание и бытовуха, то да, это нормально. При условии, конечно, что у вас примерно одинаковая зарплата. А если у него 500 тысяч, а у вас 50 тысяч, то пополам выглядит странно. А если у вас условно по 70 тысяч у каждого зарплата, то пополам нормально.

Гость
#10

Смотря как обязанности у вас распределены, да и вообще о таком на берегу надо договориваться. Опишите если можете.
Например, я своей сразу сказал быт попалам. квартплата, интернет, на мне ну и продукты 80%, иногда выгул в ресторан с моей стороны и остальное по договоренности.

#11

Ненормально. Смысл вместе жить?

Гость
#12

хотела промолчать, но не смогла...я не представляю как это 50/50? " будем жить вместе но ты оплачиваешь то-то, а я то-то" так что ли? а что нельзя просто, покупать и делать то, что необходимо? кто считает, что надо купить хлеба, к примеру, тот и купил. такой быт "половинчатый" не думаю, что потом благоприятно скажется на браке. Я конечно давно живу браке и всегда муж отдает мне чать ЗП, что то оставляет себе, а так же левы доход или премию. Но и в молодости жили и никогда не "половинчили".

#13

Уважаемый автор, а когда вы в последний раз давали своему парню деньги на его хотелки? Ну или просто испытывали подобное мимолетное желание? 👳

#15
Гость

хотела промолчать, но не смогла...я не представляю как это 50/50? " будем жить вместе но ты оплачиваешь то-то, а я то-то" так что ли? а что нельзя просто, покупать и делать то, что необходимо? кто считает, что надо купить хлеба, к примеру, тот и купил. такой быт "половинчатый" не думаю, что потом благоприятно скажется на браке. Я конечно давно живу браке и всегда муж отдает мне чать ЗП, что то оставляет себе, а так же левы доход или премию. Но и в молодости жили и никогда не "половинчили".

Так не работает. Все вроде за, все бьют себя пяткой в грудь. Но почти сразу у кого то поему то вдруг заканчиваются деньги, а то и с работы увольняют совершенно не за что. 👳

Гость
#16
Пентотал

Только этот вариант и нормален.
Все остальные - ДЕВИАЦИЯ.
Привыкайте к "пополаму" ВО ВСЁМ..., "девочки"!

Что мудешник может понимать в нормальности?
Изгои, хуже прокажённых.🤮

Гость
#17
Август

Уважаемый автор, а когда вы в последний раз давали своему парню деньги на его хотелки? Ну или просто испытывали подобное мимолетное желание? 👳

Женщины могут давать деньги только сыновьям. И то несовершеннолетним.
Давать деньги парню - это зашквар.
Роль мужчины в социуме вообще и в семье в частности - добытчик. Любой другой вариант неприемлем, той бои - не в счёт.)

#18
Гость

Женщины могут давать деньги только сыновьям. И то несовершеннолетним.
Давать деньги парню - это зашквар.
Роль мужчины в социуме вообще и в семье в частности - добытчик. Любой другой вариант неприемлем, той бои - не в счёт.)

Мужчина сам решает, какова его роль в социуме. Или что, кто то мужчин заставит делать то, что они не хотят? 👳

Гость
#19

Неа
Мой муж меня обеспечивает
Я сама работаю на себя
Вот так норм

Гость
#20

Нормально 50/50 в финансах, если ВСЁ остальное тоже 50/50. А не так, что он на работу сходил, домой пришел "Корми меня, женщина!", а ты при этом тоже работаешь, готовишь, убираешь, развлекаешь, за детьми следишь (если есть), ещё и красиво выглядеть должна. Вот если он этими обязанностями домашними занимается, тогда, да, 50/50 — нормально, в остальных случаях — нет

Гость
#21

Нет. Вместо таких отношений я бы пользовалась услугами массажиста с продолжением

Гость
#22

Если 50/50тто ты не обязана тратить деньги на анешность и быть ухоженной и ЖЕЛАННОЙ ДЛЯ НЕГО. Внешность для женщины это способ понравится мужчине и сделатл ему комплимент. Причем ты за этот комплимент платишь

Гость
#23
Гость

Если 50/50тто ты не обязана тратить деньги на анешность и быть ухоженной и ЖЕЛАННОЙ ДЛЯ НЕГО. Внешность для женщины это способ понравится мужчине и сделатл ему комплимент. Причем ты за этот комплимент платишь

Ну если ты сама себя не любишь то не будь красивой. С какой стати мужчина должен вкладываться в вашу красоту? Вы захотите и уйдете к другому и что ему делать с утерянными вложениями? Вы же не оплачиваете красоту мужчины, хотя никто не хочет из вас быть с толстым лентяем у которого появилась проплешина и улыбка с гнилыми зубами

Гость
#24
Гость

Если 50/50тто ты не обязана тратить деньги на анешность и быть ухоженной и ЖЕЛАННОЙ ДЛЯ НЕГО. Внешность для женщины это способ понравится мужчине и сделатл ему комплимент. Причем ты за этот комплимент платишь

Ну мыться во всех местах, брить шмоньку и ноги, подстригать ногти баба обязана! И гинеколога посещать раз в пол-года тоже! Чтобы из щели мертвыми пчелами не несло)))

А внешность она либо природная, либо ее нет!

Гость
#25

Никогда не понимал такого отношения. Но у всех всё индивидуально. Знаю и такие семьи, живут по многу лет и их это устраивает

Гость
#26
Пентотал

Только этот вариант и нормален.
Все остальные - ДЕВИАЦИЯ.
Привыкайте к "пополаму" ВО ВСЁМ..., "девочки"!

Также и с сексом,привыкайте сами себя удовлетворять,секс только вам нужен,женщинам секс с пополaмщиками вообще не нужен не нужен. И готовьте себе сами, и убирайтесь сами за собой. Женщина пополамщику ничего не должна

Гость
#27
Гость

Я считаю, что на начальных этапах отношений такая ситуация - вариант нормы, пока не переходит границы и не затягивается.
Скорее всего вы оба работаете, он зарабатывает больше, но у вас есть своя жилплощадь, которую вы скорее всего сдаете, так что в итоге получается не сильно большая разница в зп. Поэтому, по моему, учитывая, что он берет на себя к/у и скорее всего не только это (напр. бензин, отпуска, подарки родственникам и друзьям, свидания и тд) скинуться на продукты - не проблема. А то слишком круто получается жить на полном содержании, отношения это все таки партнерство, оба должны вкладываться (опять таки если вы понимаете, что без вашей фин помощи партнер не сможет покрыть все расходы).
Другой вопрос если это превращается в дележку по типу «с тебя 234 рубля 57 копеек», то есть становится слишком дотошным, напрягающим.
На счет того, что подарки не делает и просто так деньги не скидывает: бывают просто не романтичные парни, он просто не видит смысла в этом всем. Можно поговорить по душам и рассказать о своих желаниях. Ну и не исключаем вариант жадности, конечно. Может и это в нем в какой то мере присутствует, сложно так сказать не зная всей картины.

Партнерство у людей одинакового пола. Отношения-это мужчина и женщина, а мужчина и женщина разные

Гость
#28
Гость

Когда уже начинается совместное проживание и бытовуха, то да, это нормально. При условии, конечно, что у вас примерно одинаковая зарплата. А если у него 500 тысяч, а у вас 50 тысяч, то пополам выглядит странно. А если у вас условно по 70 тысяч у каждого зарплата, то пополам нормально.

Пополам нормально с подружкой,а не с мужчиной с которым спишь.
Если мужчина требует пополам,значит он подружка и не более и секс ему не положен

Гость
#29
Гость

Если 50/50тто ты не обязана тратить деньги на анешность и быть ухоженной и ЖЕЛАННОЙ ДЛЯ НЕГО. Внешность для женщины это способ понравится мужчине и сделатл ему комплимент. Причем ты за этот комплимент платишь

Да,нет смысла быть привлекательной для пополамщика. Пополамщик это не мужчина ,а человек среднего пола

Гость
#30
Гость

Ну если ты сама себя не любишь то не будь красивой. С какой стати мужчина должен вкладываться в вашу красоту? Вы захотите и уйдете к другому и что ему делать с утерянными вложениями? Вы же не оплачиваете красоту мужчины, хотя никто не хочет из вас быть с толстым лентяем у которого появилась проплешина и улыбка с гнилыми зубами

Не, нет никакого смысла привлекать пополамщика,если он не содержит семью

Гость
#31
Гость

Партнерство у людей одинакового пола. Отношения-это мужчина и женщина, а мужчина и женщина разные

С чего вы взяли, что партнерство может быть только у однополых?

Гость
#32

Вся беда в том, что вы живёте вместе, а ты хочешь внимания, так как, вроде бы, не чужие люди. А парень не хочет тебе внимания оказывать, ты и так его. Не надо жить вместе, тогда внимания будет больше!

Гость
#33

Например когда на еду и бытовые вещи тратим 50/50…когда я (мужчина) сам оплачиваю свои нужды и хотелки (спортзал, спортпит, запчасти для машины), а она оплачивает сама свои хотелки и даже не предлагает мне что-то типа: -«Дорогой, ты потянул ахил? Давай я куплю тебе услуги массажиста»…Или -«Дорогой, сколько стоит твой креатин? Я хочу тебя порадовать…держи денюжку»…такого в наших отношениях нет. При этом всё время твердит, что для меня ему ничего не жалко. Единственное, что живём в её квартире и коммуналку платит она сама. Своё жильё у меня тоже есть. Я понимаю, что никто никому не должен…и я в состоянии сам оплачивать свои хотелки, но всё же…нормальная ли это ситуация?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: