Гость
Статьи
Расставание. Не …

Расставание. Не покидает ощущение, что я совершила ошибку

Всем здравсвтуйте. Слегка плаксивая история про расставание. У кого было схоже, буду рада советам. 

Около 3х месяцев назад я закончила свои первые отношения длительностью в 6 лет. Они были прекрасными, мы не ругались ни разу, человек в буквальном смысле мысли мои читал. Единственное, мы живем в разных городах.
Мы познакомились в школе, дружили очень хорошо. Но затем настала пора поступления в университет и год мы не общались. Потом снова встретились, завязались отнощения. И так длилось 5 лет: он приезжал ко мне раз в 2-3 месяца. Мы постоянно общались по видео, и ввиду обстоятельств, очень много разговаривали. Университет кончился.
Он уехал отрабатывать целевое в село. Я поступила в ординатуру в Москве. Такое положение дел означало редкие встречи, и еще либо 3 года на расстоянии, либо 2 года на расстоянии и мой переезд из москвы в село на другом конце России. У меня мало вещей, где я не готова уступать, но тут пунктик. А выплачивать последний год и уезжать в столицу не захотел мч. В общем первый раз за 6 лет мы не смогли договориться о месте жительства и дальнейшем плане действий.
Последний год на расстоянии превратился в то, что я не отходила от телефона, постоянно ждала сообщений и новостей (разница во времени 7 часов). В общем я устала, неопределенность и страх отвыкнуть сделали свое дело, мы прекратили общение на 2 месяца.
Недавно мы окончательно попрощались. И все 3 месяца меня не покидает оущение, что я сделала самую большую ошибку в своей жизни. Но при мысли, что еще 2 года придется "жить в телефоне" или уехать в село, ввергает в ужас...а без него я совершенно не представляю, как жить.
Может стоило все бросить и поехать за ним в село (это же временно было бы)?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для него нет варианта не ехать, и он едет.
У вас есть выбор.
Вы его сделали.

#2

Классическая дилемма: сердце vs. здравый смысл, или "живу в телефоне" vs. "живу для себя". Давай разберемся. Ты сама сказала, что отношения были прекрасными, человек мысли твои читал. Но как только жизнь поставила вас перед серьезным выбором, вдруг оказалось, что компромисс — не ваш конек. И это важно. Если он не готов оставить село ради тебя, а ты — столицу ради него, значит, каждый из вас уже сделал свой выбор. И вот тут-то и начинается взрослая жизнь, где любовь — это не только чувства, но и готовность что-то ради них менять.

Теперь по поводу ощущения ошибки. Это не ошибка, а просто привычка. Шесть лет — приличный срок, чтобы "срастись" с кем-то, и оторвать от себя эту часть действительно больно. Но если ты даже сейчас не представляешь, как могла бы жить в его условиях, то переезд в село был бы для тебя не просто временным неудобством, а настоящим адом.

Что делать? Прими, что это конец этапа, который уже изжил себя. Привязанность пройдет, а вот ощущение потерянных возможностей и компромиссов, на которые ты не хотела идти, останется. Лучше уж пусть тебя мучает "что если", чем осознание, что ты пожертвовала своими мечтами ради чего-то, что перестало приносить радость.

Так что нет, ты не совершила ошибку. Ты выбрала себя и свои желания. И это точно не худший выбор в жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: