Гость
Статьи
Что должно происходить …

Что должно происходить при конфликте, по вашему мнению?

Допустим есть мужчина и женщина, пусть муж и жена даже. И они считаются хорошей семьёй / парой.
Как вы считаете, что у них должно происходить в случаях конфликтных ситуаций (меж ними двоими конфликтных) ?

Может считаете, что вообще не должно таких ситуацих возникать.
Может считаете, что возникать могут, и что-то должно при этом происходить.

Поделитесь вашим мнением.
Также прошу озвучить и ваш возраст, хотя бы примерно.

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

На мой взгляд главное чтобы стороны озвучивали причины и давали понять что им нужно.
Мне кажется правильным конфликтовать максимально без насилия и без оскорблений личности.
А вот крик, мат, бой вещей и тд - исключительно вопрос личных предпочтений.
Для меня неприемлемо, если человек устраивает скандал но не может объяснить причину, типо догадайся сам.

#2
Тающая Зефирка

На мой взгляд главное чтобы стороны озвучивали причины и давали понять что им нужно.
Мне кажется правильным конфликтовать максимально без насилия и без оскорблений личности.
А вот крик, мат, бой вещей и тд - исключительно вопрос личных предпочтений.
Для меня неприемлемо, если человек устраивает скандал но не может объяснить причину, типо догадайся сам.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Если ещё и возраст свой укажите, хотя бы примерно, будет замечательно

Гость
#3

Мне 81 год, прожила со свои Иваном без конфликтов, в прошлом году похоронила, скучаю.
Кончается жизнь, но не любовь.

#4
Гость

Мне 81 год, прожила со свои Иваном без конфликтов, в прошлом году похоронила, скучаю.
Кончается жизнь, но не любовь.

Если это правда (сомнения терзают, что в 81 год люди будут писать сюда), то хорошо.
Тем более хорошо, что у вас иное мнение, чем у первой отписавшей - разные мнения - плюрализм

Небасмач
#5

1. Взять паузу, подождать пока эмоции остынут.
2. договориться о переговорах))
3. если молодые...просто трахтибидохнуться.)))

п.с. а вообще...уметь извиняться...даже будучи правыми..за проявление отрицательных эмоций по отношению к любимому человеку...было бы круто...
и..ни в коем случае не втягиваться в отношения с тем..кто вас не принимает. С тем, кто частенько чем-то недоволен...дальше будет только хуже...

Гость
#6

Моё мнение такого:
1. Разойтись по разным комнатам
2. Посмотреть на своё мнение со стороны
3. Попытаться найти компромисс и обговорить проблемы

#7

б.л.ь , я поражаюсь.

Здесь, главное, отвечают по делу все почти и всё. А в жизни - почему-то далеко не так....

#8
Гость

Моё мнение такого:
1. Разойтись по разным комнатам
2. Посмотреть на своё мнение со стороны
3. Попытаться найти компромисс и обговорить проблемы

Не работает ничего... Только застрелить

Гость
#9
Евгений К

Если это правда (сомнения терзают, что в 81 год люди будут писать сюда), то хорошо.
Тем более хорошо, что у вас иное мнение, чем у первой отписавшей - разные мнения - плюрализм

Деточка, Гене Зюганову 80 лет, я кстати с ним лично знакома.
Вы думаете, если человеку 80+, он уже всё, кирдык? Я душой молода и здесь уже много лет, woman- это моя семья.

#10
Сергей Иванов

Не работает ничего... Только застрелить

Возможно просто вы и ваш оппонент под "конфликт" понимаете разные вещи.

Есть мнение, что пока хотя бы в одну морду не прилетело, то это и не конфликт. Также есть мнение, что конфликт, это:
- Доброе утро, любимая!
- Доброе утро, любимый! Но я видела плохой сон, а значит утро уже не может быть добрым, а значит ты не прав, а значит у нас с тобой конфликт!

#11
Гость

Деточка, Гене Зюганову 80 лет, я кстати с ним лично знакома.
Вы думаете, если человеку 80+, он уже всё, кирдык? Я душой молода и здесь уже много лет, woman- это моя семья.

А вы что понимаете под термином "конфликт" ?

Гость
#12

Во время конфликта нельзя оскорблять другого, угрожать расставаниями, лишениями чего то, орать на ультразвуке. Про махать руками и кидаться предметами даже не говорю. В идеале— разговаривать, пытаясь донести свою точку зрения до победного. То есть до того момента, когда люди друг друга услышат. Не получается? В письменной форме можно. (Мне кстати помогает, то что не воспринимаю при ссоре на словах— могу понять прочитав). Ну раздраженный тон, или слегка повышенный наверно уж никуда не деть. 40 мне.

Непсихолог
#13

Конфликт интересов существует почти всегда. Успелнее всего решантся путем манипуляшек, для этого банально надо понимать интерес другой стороны. Любое воспитание собак, кошек, детей, второй половинки это череда конфликтов и манипуляций. Есть высокоосознанные люди, но их мало. И среди них идет борьба зп власть или иные игрища. Главное правило узнать противника по конфликту досконально, знать и погимать его интересы. Без этого ничего не получится...

Гость
#14
Небасмач

1. Взять паузу, подождать пока эмоции остынут.
2. договориться о переговорах))
3. если молодые...просто трахтибидохнуться.)))

п.с. а вообще...уметь извиняться...даже будучи правыми..за проявление отрицательных эмоций по отношению к любимому человеку...было бы круто...
и..ни в коем случае не втягиваться в отношения с тем..кто вас не принимает. С тем, кто частенько чем-то недоволен...дальше будет только хуже...

3—й пункт далеко не всем подходит. Даже молодым. А вот про «извиниться за», даже если чувствуешь себя 100% правым— да. Если есть конфликт— значит уже где то что— то не услышали. Хоть 10% но не так сделал/а. А потом как то и конструктивный диалог идет хорошо. И уже даже без раздражения.

Гость
#15

Мне 30. Конечно, конфликтные ситуации должны происходить - ведь люди не клоны друг друга, это нормально что у них могут быть разные желания, цели в жизни, нередко конфликтующие друг с другом.

Что должно происходить? Все, что угодно и естественно для данных конкретных людей. Если человек по природе спокойный - он может лучше контролировать эмоции, если эмоциональный - он может плакать, кричать, и т.д. Все это нормально, мы все разные.

Но есть определенные табу, к-е нельзя себе позволять нарушить даже во время аффекта. Нельзя оскорблять физическую привлекательность человека, его сексуальность, его происхождение, родителей, семью в целом, его достижения, к-е выстраданы и ему по-настоящему дороги.

Ясное дело, лучше вообще оскорблений избегать, но вот эти темы - табу. Все эти оскорбления никогда не забудутся, они создадут очень много глубоких проблем, даже если все уляжется и вы помиритесь. Не надо самому себе создавать неразрешимые проблемы и отталкивать от себя человека, создавая у него в голове бесконечный очаг сомнений на ваш счет, это невыгодно в первую очередь вам же.

#16

Конфликты — это как приправы в супе отношений: переборщил — испортил блюдо, но без них и вкус пресный. Идея, что в «хорошей паре» не должно быть конфликтов, — это миф, который стоит оставить в прошлом. Конфликты — это неизбежная часть совместной жизни, и их наличие не проблема, проблема — это как вы с ними справляетесь.

В нормальной паре во время конфликта должно происходить одно: взаимное уважение и желание найти решение, а не победить в битве эго. Если каждый тянет одеяло на себя, то это не решение, а перетягивание каната, где оба проигрывают. Важно слушать друг друга, говорить о чувствах, а не обвинениях. Критиковать поведение, а не личность. Придерживаться правила: «Мы против проблемы, а не друг против друга». Если ваш конфликт приводит к взаимному пониманию и улучшению отношений, значит, всё сделано правильно.

Тающая Зефирка
#17
Евгений К

Спасибо за развёрнутый ответ!
Если ещё и возраст свой укажите, хотя бы примерно, будет замечательно

28 но хз что это тебе даст

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: