Гость
Статьи
Парень слишком …

Парень слишком упёртый, что делать?

Доброго времени суток! Случилась ситуация и заставила задуматься. Мой молодой человек ну очень упрямый, как барашек. Причём он может понимать что не прав, и что какой-нибудь его очередной принцип совершенно безоснователен и нелогичен, просто «не хочу» и всё тут. Этот его принцип может портить жизнь ему, мне, окружающим, но принцип же… Я долго спорить не могу, а постоянно уступать совесть не позволяет, а его как будто забавляет то, что во время споров на этой почве я завожусь и психую. Дело к свадьбе идёт, не хочется чтобы такие мелочи всё разрушили, а иногда прям хочется сильно обидеться, закатить скандал или вообще собрать вещи уехать к подруге. Истерить тоже совесть не позволяет… Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? #отношения

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходи из коммуникации, когда такое происходит. Спокойно. Если спросит, скажи, что тебе неприятно.

Будет копать - намекни, что рациональное мышление и гибкость - качества успешных мужчин.

Если нет сил ставить границы и не можешь жить с этим - расставайтесь.
Не надо терпеть.
К добру не приводит.

Гость
#2

А если вас он не устраивает,зачем замуж за него идете, чтобы что? Чтоб прогибал, был всегда прав, чтоб психический садист был счастлив, издеваясь?

#3

"не хочется чтобы такие мелочи всё разрушили"

Хочется привести здеь анекдот про индейца Зоркое Око, который на 4й день заметил, что в тюрьме не хватает одной стены.

#4

Что у вас там к "немелочам" относится-то?
Не закручивает тюбик зубной пасты - это в вашей табели о рангах самое злостное нарушение?

Автор
#5
Гость

А если вас он не устраивает,зачем замуж за него идете, чтобы что? Чтоб прогибал, был всегда прав, чтоб психический садист был счастлив, издеваясь?

У него есть много других очень хороших качеств, а это всплывает редко, но зато доводит на раз-два

Гость
#6

В браке его упертость испортит вам жизнь и истреплет нервы. Думаете он изменится? Нет, если сам не захочет и не поймет что не прав. Упертость это признак высокомерия и эгоизма это это плохие качества для семьи.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: