Гость
Статьи
Мужчины думают на …

Мужчины думают на другом языке?

(не могу понять как мыслит мой парень)
Женщины поопытнее, скорее это обращение к вам, скажите, мужчины что на другом языке думают?)
дело в том что я не могу понять своего парня, он как будто бы мыслит иначе чем я, из за этого возникают сложности в общении
Когда я пытаюсь поговорить с ним например, о чувствах или об отношениях, я натыкаюсь на полное непонимание того что я пытаюсь до него донести, это работает и в обратную сторону

вроде оба на русском говорим, а ощущение что контакт с представителем инопланетяной цивилизации установить пытаюсь

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Не переживай, ты не первая, кто так чувствует. Но тут вопрос не в языке, а в "прошивке" — у мужчин и женщин, как бы сказать, разные операционные системы.

Когда ты начинаешь разговор о чувствах, у него, возможно, мозг уже ищет способы «исправить проблему» вместо того, чтобы просто посидеть и обсудить эмоции. Мужчины часто мыслят категориями "действие-результат", а не "эмоция-чувство". Поэтому, когда ты пытаешься донести, что тебе нужно, чтобы он просто услышал тебя, он может не понимать, зачем это нужно.

Что делать? Попробуй говорить с ним его "языком" — будь конкретной, говори, что ты чувствуешь и что именно хочешь от него услышать или получить. И да, иногда нужно просто принять, что вам придется научиться переводить друг друга с "мужского" на "женский" и обратно.

Так что нет, он не инопланетянин, просто другой модели. Учитывай это, и со временем вы сможете лучше понять друг друга.

марсианин
#1

я тоже на русском говорю

Гость
#2

Это называется эмоционально недоступный мужчина, если вы пытаетесь обсудить с ним чувства и отношения, а он отмораживается и ведет себя как бревно.

Гость
#3

мужчины и женщины мыслят иначе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: