Гость
Статьи
Гештальт после …

Гештальт после расставания

Рассталась с парнем год назад. Планировала уход, но меня бросили. Оказалось он давно планировал от меня избавиться и нашлась причина(я повела себя ужасным образом). Со скандалом расстались. Сразу начала новые отношения. Сильно влюбилась, забыла бывшего. Казалось что началась новое счастливое время. Думала только о новом избраннике и своей жизни. Новые отношения оказались не простыми, но они меня устраивают. Переехала в другой город. Нашла работу. Все как у всех.

Проблема в следующем. После расставания мне захотелось чаще выпивать, отрываться с подругами. Впервые попробовала запрещённые вещества. Говорила себе, что мне просто хочется. Но кажется я просто пыталась заглушить боль. Много месяцев выпиваю для поднятия настроения. В этом состоянии мне проще признаться самой себе, что я на самом деле чувствую к бывшему. Поняла что совершила ошибку и не могу представить, что ее получится исправить. Стала чаще вспоминать о бывшем. О наших счастливых моментах. Виню себя, считаю что мы могли бы до сих пор вместе, если бы просто говорили о проблемах. Кручу эти мысли у себя в голове. Перестала следить за собой, почти не работаю. Бьюсь между двух стенок, с одной стороны хочу вернуться к бывшему. Написать ему и поговорить, но очень боюсь что ему это не нужно. А с другой стороны просто хочу жить дальше. Как это называется? #расставание

GIF
Опрос
Есть ли у меня не закрытый гештальт?
Ксю
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хотели бросить, но бросили вас. Это не незакрытый гештальт, а особенность психики, забывается все плохое, остается только хорошее. А по факту тот человек не изменился и может сделать вашу жизнь только хуже, а надо, автор, чтобы с мужчиной было лучше. Перестаньте цепляться за прошлое, сделайте выводы и возьмите себя в руки. Жизнь не сводится только к поиску очередного мужика. Вы рано начали новые отношения, нужно было вначале в себя прийти, отдохнуть, вспомнить как это быть счастливой самой по себе. А вы сразу к другому кинулись, ваша психика должно быть в шоке, именно поэтому вас сейчас колбасит и вы ищете выход, но не там

Гость
#2

"...от меня избавиться и нашлась причина(я повела себя ужасным образом)...Сразу начала новые отношения." - Кажется я знаю причину

Гость
#3
Гость

"...от меня избавиться и нашлась причина(я повела себя ужасным образом)...Сразу начала новые отношения." - Кажется я знаю причину

Меркурий в Стрельце? Я тоже так думаю

Гость
#4
Гость

Меркурий в Стрельце? Я тоже так думаю

Нет, ретроградный Марс в 7 доме змееносца

Гость
#5
Гость

Нет, ретроградный Марс в 7 доме змееносца

Да да, старица из Дома седьмого листа на камне давала такое пророчество.

Гость
#6
Гость

Да да, старица из Дома седьмого листа на камне давала такое пророчество.

Этой старицей был Альберт Эйнштейн?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: