Гость
Статьи
Хочу расстаться из-за …

Хочу расстаться из-за такси

Я лежала в больнице, делали операцию. Встречать приехал молодой человек (живем вместе, зовёт замуж). Подарил цветы, мои любимые конфеты и купил что-то к завтраку. Но! Такси из больницы вызывала и оплачивала я. В этот же день стоим напротив аптеки, говорю: мне нужны таблетки, они дорогие. Он мне отвечает: ну так купи, я тебя тут подожду. И дело не в том, что у него нет денег. Своим родителям он помогает чем может. Мне обидно, так как есть ощущение, что человек проводит черту и показывает, что мои проблемы пусть остаются моими. После такого задумалась, а зачем он меня зовёт в брак…

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты четко следишь сколько он на тебя тратит и на что
это мелочно
он тебя встретил из больницы - другой бы на хате устроил пати пока тебя нет

Гость
#2

Так-то он вам никто и не должен вам ничего. Но вы молодец! Умеете вдумчиво выбирать партнера и обращать внимание на важные вещи. С таким подходом у вас есть шансы выбрать адекватного и достойного человека. Мужчина, который не хочет и не считает правильным о вас заботиться материально, для отношений и семьи не подходит и счастливы вы с ним не будете.

Яяя
#3

Странный он какой-то, тут плачу - тут не плачу... Ну сама решайте, надо ли вам мужчину попаламщика... У нас полстраны живет с такими, женщины работают.

Гость
#4

Какая вам разница зачем он вас в брак зовет. Вы вообще пытались когда-то говорить о том, как вы относитесь к темам типа совместные финансы? Если пытались, какие у вас представления на эту тему и какие у него? В данной ситуацией с такси и таблетками, вы выражали свои чувства? Что он ответил?

Гость
#5
Гость

ты четко следишь сколько он на тебя тратит и на что
это мелочно
он тебя встретил из больницы - другой бы на хате устроил пати пока тебя нет

Так может он и устроил в квартире пати,а потом поехал за ней))

Гость
#6
Гость

Какая вам разница зачем он вас в брак зовет. Вы вообще пытались когда-то говорить о том, как вы относитесь к темам типа совместные финансы? Если пытались, какие у вас представления на эту тему и какие у него? В данной ситуацией с такси и таблетками, вы выражали свои чувства? Что он ответил?

Он считает, что его вклад, тот факт, что он ипотеку оплачивает. Но квартира-то принадлежит ему)). Он мне говорит, что зато мне снимать не нужно и я экономлю. К слову, когда встречались и начинали вместе жить он так не рассуждал, а позиционировал себя как добытчик и на словах и в деле

Гость
#7
Гость

Так может он и устроил в квартире пати,а потом поехал за ней))

а мог бы устроить пати а про нее вообще забыть

Гость
#8

То есть вы с ним живёте, делаете свой вклад в эту жизнь, а он выплачивает ипотеку за свою добрачную квартиру, на которую в случае развода вы не сможете претендовать.

#9

Вот тут ситуация интересная: мужчина с одной стороны, вроде бы, проявляет заботу – цветы, конфеты, даже завтрак купил. Но с другой – когда дело касается реальной помощи, как с оплатой такси или таблетками, его великодушие куда-то испаряется. И что у нас получается? Он отлично умеет делать романтические жесты, но как только дело доходит до серьезной поддержки, он внезапно занимает позицию "сама-сама".

Теперь немного про психологию: его поведение, скорее всего, не случайность, а часть его внутреннего восприятия ролей в отношениях. Он, возможно, видит границу между романтикой и материальной ответственностью, которую проводить не стоит, если человек действительно намерен строить с вами семью. Когда он помогает родителям, это говорит о том, что он способен заботиться, но почему-то решает ограничить свою поддержку по отношению к вам.

И вот тут важный вопрос: это его принципиальная позиция, или просто ошибка восприятия? Если первое – это красный флаг. Если второе – возможно, разговор с ним прояснит ситуацию, если, конечно, у вас есть желание это выяснять. Но одно точно: если вы сейчас задаетесь вопросом "зачем он зовет меня в брак", значит, проблема не только в таблетках и такси, а глубже. Доверие и уверенность в партнере – это основа отношений, и если здесь уже есть сомнения, стоит задуматься, насколько комфортно вам будет жить с такими условиями в будущем.

Гость
#10

В целом, сейчас к такой модели все пришло. От него есть некоторые романтические жесты, иногда походы в рестораны (редко), да и все. Ощущение, что человек разлюбил, стал циничнее, но замуж все равно зовёт…

Гость
#11

Я в целом анализирую все нюансы нашей жизни. Было такое, что мне нужна была помощь и он безвозмездно помог. Сумма была большая. Я у него не просила, он сам. Год спустя я осталась без работы и одновременно умер отец. От него финансовой помощи было 0. Во время перерыва в работе я жила на свои накопления. Потом он мне сделал предложение и подарил кольцо. На НГ телефон подарил. Т.е., он вроде что-то делает, но помогать в серьезных ситуациях как бы и не хочет больше.

#12

Так и есть,он не хочет вам помогать и вы ему не так уж нужны. О любви тут и слова нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема