Гость
Статьи
Парень хочет купить …

Парень хочет купить квартиру но чтобы платили вместе

Подскажите как быть? С парнем встречаемся год(знакомы 8 лет) живем в разных городах, я на 4ом курсе, потом хочу переехать к нему жить(он предложил, потом и пожениться планируем) . Начали обсуждать вопросы имущества и начались ссоры. Он хочет взять ипотеку до свадьбы. Хочет чтобы квартира была его.Но рассчитывает, что я буду ему помогать с оплатой. Типо мы семья. Я ему сказала, что если квартира будет общая, то только тогда я буду оплачивать и буду стараться, если она будет только твоя и вдруг развод, я останусь без трусов. Я так не хочу. Он обижается, говорит, что в его семье принято, что все записано на мужей, и у папы и у его дедушки так было. И женщины во всем мужей поддерживали и финансово тоже старались помочь подняться.типо с нуля вместе поднимались и он так хочет. Якобы его родители продали и купили три дома уже, (старый продавали и покупали побольше) и мама его во всем поддерживала папу. Но у них ведь совместно нажитое и делиться будет при разводе пополам. А у нас то не совместно , он не понимает этого. Моего не переубедить. Что делать? Не знаю….
Покупать себе однушку тоже в ипотеку и сдавать ее потом в аренду? …. 2 человека в семье с ипотекой, это очень тяжело в нынешнее время. Мы не богатые, средне живем…( я студентка еще к тому же

GIF
Автор
225 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже не думайте вбухивать за чужое добрачное имущество

Гость
#2

В чём проблема оформить пополам в собственность?

Гость
#3

паренёк-то хитр⁣⁣⁣⁣⁣⁣овые⁣⁣⁣⁣бан⁣⁣⁣⁣⁣ный...

Автор
#4

Дополнение——так же он говорит что он уже почти накопил на первоначальный взнос, пахал, родители его тоже добавляли, а я никак не участвовала. Он уже 2 года копит. Поэтому, почему я должна получить половину при разводе? Я говорю не нужно мне чужое! Хотябы свое забрать, что я вложила. Отказывается , ни в какую. Хочет чтобы он как мужчина был собственником

#5

Лохотрон.
Откажись.

Гость
#6
Автор

Дополнение——так же он говорит что он уже почти накопил на первоначальный взнос, пахал, родители его тоже добавляли, а я никак не участвовала. Он уже 2 года копит. Поэтому, почему я должна получить половину при разводе? Я говорю не нужно мне чужое! Хотябы свое забрать, что я вложила. Отказывается , ни в какую. Хочет чтобы он как мужчина был собственником

Чётко озвучьте свою позицию,что будете вкладываться только имея гарантии.

Автор
#7
Гость

В чём проблема оформить пополам в собственность?

Не хочет.
Дополнение——так же он говорит что он уже почти накопил на первоначальный взнос, пахал, родители его тоже добавляли, а я никак не участвовала. Он уже 2 года копит. Поэтому, почему я должна получить половину при разводе? Я говорю не нужно мне чужое! Хотябы свое забрать, что я вложила. Отказывается , ни в какую. Хочет чтобы он как мужчина был собственником

#8

Он хочет, пусть и покупает.
Хочет, чтоб помогали вы - пусть женится, чтоб квартира считалась как куплена в браке. А на обиженных воду возят

Гость
#9
Автор

Не хочет.
Дополнение——так же он говорит что он уже почти накопил на первоначальный взнос, пахал, родители его тоже добавляли, а я никак не участвовала. Он уже 2 года копит. Поэтому, почему я должна получить половину при разводе? Я говорю не нужно мне чужое! Хотябы свое забрать, что я вложила. Отказывается , ни в какую. Хочет чтобы он как мужчина был собственником

А сколько вы вложили?

Джафар
#10
Автор

Дополнение——так же он говорит что он уже почти накопил на первоначальный взнос, пахал, родители его тоже добавляли, а я никак не участвовала. Он уже 2 года копит. Поэтому, почему я должна получить половину при разводе? Я говорю не нужно мне чужое! Хотябы свое забрать, что я вложила. Отказывается , ни в какую. Хочет чтобы он как мужчина был собственником

Там в голове лютый патриархат, ты и род его за спасибо продолжать будешь, и быт вести, и при этом будешь работать. Так что подумай автор, это первый звоночек, что имущество должно быть на мужчине.

Небасмач
#11

Если это не ваша разводка, то лучше попрощаться с парнем.

Но думаю, что это разводка. Так не бывает..такая беспредельная наглость..только в интернете и у определённой категории женщин существует.

Автор
#12
Гость

А сколько вы вложили?

Я пока не сколько. Я ему предложила, давай начну вкладывать, но если я начну, то кв должна быть общая, он отказывается. Говорит что хочет, чтобы кв его была только его

Небасмач
#13
Valeri

Он хочет, пусть и покупает.
Хочет, чтоб помогали вы - пусть женится, чтоб квартира считалась как куплена в браке. А на обиженных воду возят

Привет, Лерусь!🌹

#14
Автор

Я пока не сколько. Я ему предложила, давай начну вкладывать, но если я начну, то кв должна быть общая, он отказывается. Говорит что хочет, чтобы кв его была только его

Раз только его, то пусть он и платит, а то уж слишком наглый какой

Гость
#15

> "Хочет чтобы квартира была его.Но рассчитывает, что я буду ему помогать с оплатой" Так это будет его квартира, вот пусть сам и платит
> " Он обижается, говорит, что в его семье принято, что все записано на мужей" Так пусть будет записана, НО в браке, и в случаи развода эта квартира будет общей и поделена поровну.

Автор 🖋
#16

пусть хочет, а вы тоже захотите, при чём резко, взять квартиру и платить вдвоём - что вам мешает?

#17
Небасмач

Если это не ваша разводка, то лучше попрощаться с парнем.

Но думаю, что это разводка. Так не бывает..такая беспредельная наглость..только в интернете и у определённой категории женщин существует.

Привет, Андрей))
А может и не разводка, такие наглые тоже есть))) Далеко за примером ходить не надо, один удот по имени Вадим.

Захария
#18

год встреч , проживающих в разных городах..
Реально вы умрете от любви к нему, но без него?
Не умрете
Ваш герой озвучил жлобскую, мошенническую, непорядочную, глупую, нереальную дичь
Ваша героиня размышляет
Цирк просто

#19
Небасмач

Привет, Лерусь!🌹

Привет)) А я там как раз тебе ниже написала 😄

Автор
#20
Гость

> "Хочет чтобы квартира была его.Но рассчитывает, что я буду ему помогать с оплатой" Так это будет его квартира, вот пусть сам и платит
> " Он обижается, говорит, что в его семье принято, что все записано на мужей" Так пусть будет записана, НО в браке, и в случаи развода эта квартира будет общей и поделена поровну.

Вот именно, что я предложила купить в браке . Я и буду вкладываться в НАШУ квартиру. И помогать с ипотекой. Он хочет купить ДО БРАКА. И говорит что было бы неплохо, если бы я помогала. И отказывается от помощи моей, когда я говорю что давай я буду помогать, но кв тогда на обоих записана. Нет !!ТОЛЬКО НА МЕНЯ говорит, я мужчина

Небасмач
#21
Valeri

Привет, Андрей))
А может и не разводка, такие наглые тоже есть))) Далеко за примером ходить не надо, один удот по имени Вадим.

Ну, там что-то перекинуло. Надеюсь всё разрешится правильно и справедливо.

Гость
#22

А почему вы должны ориентироваться на то, как принято в его семье? Поступайте так, как нужно вам, если он не понимает, то это его проблемы.

Автор
#23
Автор 🖋

пусть хочет, а вы тоже захотите, при чём резко, взять квартиру и платить вдвоём - что вам мешает?

Я ему предлагала, говорит, что я не буду чуствовать себя мужиком, если кв будет на мне, а не он собственник

#24
Гость

А почему вы должны ориентироваться на то, как принято в его семье? Поступайте так, как нужно вам, если он не понимает, то это его проблемы.

Потому что это домострой и потакание мамке

Гость
#25

Вы фсë врëте. Это типично бабское поведение - типа, плати за мою собственность. А если действительно мужчина, значит, у него мозги по-женскому устроены. А если так, значит там гормональные проблемы. А выработку женских гормонов в мужских организмах провоцируют, в частности, новообразования. Усекаешь, Ручников, о чëм я толкую? 😁

#26
Автор

Я ему предлагала, говорит, что я не буду чуствовать себя мужиком, если кв будет на мне, а не он собственник

Будьте оба собственниками

Гость
#27

А Мужчина то ***** у вас. Если он сам до этого додумался, а не мама его науськала
Не соглашайтесь оплачивать.
А то и правда в случаи развода с голой жопой будите. ОН ипотеку взял, платите вместе, а по разводу квартира полностью его.
Вот интересно, если вы предложите ему вариант, где вы тоже будите брать ипотеку, согласится ли он помогать вам оплачивать ее? Уверена, что - нет.
ненене. Если "семья" то делать все вместе, как и должно быть. Квартиру в браке.

Гость
#28

Он все правильно делает. Ты все равно будешь получать тысяч 20, а он будет всю семью содержать и ипотеку платить. Так с чего это жилье совместнонажитое, если ты у него на шее?

Гость
#29
Автор

Вот именно, что я предложила купить в браке . Я и буду вкладываться в НАШУ квартиру. И помогать с ипотекой. Он хочет купить ДО БРАКА. И говорит что было бы неплохо, если бы я помогала. И отказывается от помощи моей, когда я говорю что давай я буду помогать, но кв тогда на обоих записана. Нет !!ТОЛЬКО НА МЕНЯ говорит, я мужчина

Раз "мужчина", то пусть САМ ипотеку СВОЮ же и закрывает

Небасмач
#30
Valeri

Привет, Андрей))
А может и не разводка, такие наглые тоже есть))) Далеко за примером ходить не надо, один удот по имени Вадим.

Вообще, это хороший сигнал в начале отношений..чтобы их закончить..
Пока ничего не связывает. Так понимаю, чувств у него нет.

Если это правда....

#31
Гость

Он все правильно делает. Ты все равно будешь получать тысяч 20, а он будет всю семью содержать и ипотеку платить. Так с чего это жилье совместнонажитое, если ты у него на шее?

Если зп будет 20к, то тем более, как она будет за это платить?

Гость
#32
Автор

Вот именно, что я предложила купить в браке . Я и буду вкладываться в НАШУ квартиру. И помогать с ипотекой. Он хочет купить ДО БРАКА. И говорит что было бы неплохо, если бы я помогала. И отказывается от помощи моей, когда я говорю что давай я буду помогать, но кв тогда на обоих записана. Нет !!ТОЛЬКО НА МЕНЯ говорит, я мужчина

У вас сейчас какой статус? Вы ему никто,не жена,поэтому вы ему ни чем не обязаны.

Автор 🖋
#33
Автор

Я ему предлагала, говорит, что я не буду чуствовать себя мужиком, если кв будет на мне, а не он собственник

он говорит и вы говорите, что случится? скажите, что не будете себя чувствовать женщиной без 50% квартиры.

Автор
#34
Гость

Он все правильно делает. Ты все равно будешь получать тысяч 20, а он будет всю семью содержать и ипотеку платить. Так с чего это жилье совместнонажитое, если ты у него на шее?

Я неплохо зарабатываю, вне учебы. Соответственно, когда учеба кончится, буду хорошо зарабатывать.Не буду уж я на шее у него сидеть.

Гость
#35

Все он понимает. Просто хочет чтоб ему было удобно, а на вас пофиг. Не съезжаетесь значит с ним.

Гость
#36

Я не женщина, просто от скуки решил пофорсить интернет, но прочитав вашу историю могу сказать, что парень странный - ну ок что у него в семье все держится на мужчинах, так получилось, НО пытаться насильно пропихнуть эту традицию в вашу жизнь не очень хорошая мысль. Я бы советовал сделать квартиру совместным имуществом, тем более если вы вместе будете ее оплачивать, а то получается нечестно, да и кто знает какие закидоны могут быть у человека, который напирает на том чтобы кв была его, да еще и до свадьбы. Хотя я не знаю юридических тонкостей. Успехов в жизни!

#37

Делайте как вам удобнее, думайте о себе, у вас правильные опасения. Если семья, то квартира покупается в браке. Обижается, его дело.

#38
Небасмач

Ну, там что-то перекинуло. Надеюсь всё разрешится правильно и справедливо.

Тьфу, там ошибочку в тексте сделала, только увидела 😁
Как дела там у тебя?

Гость
#39

Вам тут очень правильно про лютый патриархат в башке написали и про первый звоночек. Еще неизвестно, что входит в его понимание того что он он мужчина, какими способами он еще собирается самоутверждаться. В сначала узнайте, как он видит семью в принципе, наверняка окажется, что любое его слово закон, и он не собирается с вами ничего в семейной жизни обсуждать, а вы ему будете всегда что-то должны, потому что огромная часть бытовых дел окажется "не мужским" занятием и ляжет на ваши плечи. Воспитание детей отдельная тема, там тоже будет непросто. Сто раз подумайте, надо ли продолжать отношения с человеком, который вот так вас не ценит, не уважает и прямо заявляет о своем к вам недоверии (покупкой квартиры до брака). Если он все хочет как у родителей, то он к ним сильно прислушивается, это тоже огромная проблема - в вашей семье по факту все будут решать его родители. Вам лучше самой до брака что-то себе приобрести на всякий случай, вот на это стоит потратиться и деньги откладывать.

Небасмач
#40
Valeri

Тьфу, там ошибочку в тексте сделала, только увидела 😁
Как дела там у тебя?

Могло бы быть хуже, могло бы быть лучше. Как обычно)

Автор
#41

Он сегодня еще написал маме своей
Помогала ли она папе, она сказала да. Ну подробно рассказала как помогала за дом платить и тп. вместе они в общем старались. И типо все имущество было записано на папу. Я так то тоже не против стараться вместе. Но !!!нюанс в том, что ситуации у нас с его мамой разные. Мама его то замужем уже была и вкладывала. Папа был собственник, но при разводе мама то его получит половину, потому что совместно нажитое!!!! А мой то хочет ДО брака, и чтобы я как мама помогала
Он действительно чтоли не понимает разницы… я не знаю

Небасмач
#42
Автор

Он сегодня еще написал маме своей
Помогала ли она папе, она сказала да. Ну подробно рассказала как помогала за дом платить и тп. вместе они в общем старались. И типо все имущество было записано на папу. Я так то тоже не против стараться вместе. Но !!!нюанс в том, что ситуации у нас с его мамой разные. Мама его то замужем уже была и вкладывала. Папа был собственник, но при разводе мама то его получит половину, потому что совместно нажитое!!!! А мой то хочет ДО брака, и чтобы я как мама помогала
Он действительно чтоли не понимает разницы… я не знаю

Вас не Радмилой зовут случайно?

Автор
#43
Небасмач

Вас не Радмилой зовут случайно?

Нет

Гость
#44

Автор, Ваш парень прекрасно всё понимает и явно хочет Вас использовать. Вам нужен человек с таким отношением к Вам?

Автор 🖋
#45
Автор

Он сегодня еще написал маме своей
Помогала ли она папе, она сказала да. Ну подробно рассказала как помогала за дом платить и тп. вместе они в общем старались. И типо все имущество было записано на папу. Я так то тоже не против стараться вместе. Но !!!нюанс в том, что ситуации у нас с его мамой разные. Мама его то замужем уже была и вкладывала. Папа был собственник, но при разводе мама то его получит половину, потому что совместно нажитое!!!! А мой то хочет ДО брака, и чтобы я как мама помогала
Он действительно чтоли не понимает разницы… я не знаю

вы тоже звоните, и говорите, что в вашей семье по другому. Но лучше всего завязывать с этим альфонсом.

Гость
#46
Автор

Он сегодня еще написал маме своей
Помогала ли она папе, она сказала да. Ну подробно рассказала как помогала за дом платить и тп. вместе они в общем старались. И типо все имущество было записано на папу. Я так то тоже не против стараться вместе. Но !!!нюанс в том, что ситуации у нас с его мамой разные. Мама его то замужем уже была и вкладывала. Папа был собственник, но при разводе мама то его получит половину, потому что совместно нажитое!!!! А мой то хочет ДО брака, и чтобы я как мама помогала
Он действительно чтоли не понимает разницы… я не знаю

ТАК ВОТ ЖЕ у его родителей квартира в браке!! Это семья. А ваш хочет просто себе квартирку

#47
Небасмач

Вообще, это хороший сигнал в начале отношений..чтобы их закончить..
Пока ничего не связывает. Так понимаю, чувств у него нет.

Если это правда....

Ну, если это правда, то , может, автор задумается , что первый звоночек уже был.

Гость
#48

Автор,если у вас в будущем будет хорошая зарплата,то вы и сами можете себе накопить на первоначальный взнос и взять ипотеку,а парню так и скажите,что это на всякий случай,чтобы было куда уйти,в случае развода,раз он не хочет оформлять собственность на двоих.

Гость
#49

Велика ли помощь от вас будет? Сколько вы можете предложить? Вы хотите чтоб парень заплатил первый взнос, потом выплачивал платежи, а квартира общая? Ну он то тоже не дурак. Предложите оформить в долях, пропорционально вашим выплатам. Так будет честно. На его месте, я бы все оформляла на родителей и ничего от вас не требовала. Когда вы станете семьёй, вы будете вместе вкладываться в семейный быт, в продукты, в коммунальные платежи. А платёж по ипотеке будет только с него.

Автор
#50
Гость

Автор,если у вас в будущем будет хорошая зарплата,то вы и сами можете себе накопить на первоначальный взнос и взять ипотеку,а парню так и скажите,что это на всякий случай,чтобы было куда уйти,в случае развода,раз он не хочет оформлять собственность на двоих.

Наверное так и сделаю
Потом и сдавать квартиру можно
А в будущем и детям достанется уж