Гость
Статьи
Психологи, я не …

Психологи, я не понимаю, любит ли меня мой друг или нет?

у меня конечно были догадки, что я ему нравлюсь, но вдруг я себя накручиваю и он просто прикалывается?

2)у Л. есть сестра, и как-то раз когда мы разговаривали с ним по телефону, она начала выкрикивать такие реплики -"Л. тебе любит!" При этом, мне показалось что он был немного сконфужен, ему не было смешно и он пытался заткнуть свою сестру
3) в жизни он никогда не смотрит мне в глаза и ведёт себя очень робко. с другими он более раскрепощенный что ли. а ещё до того как мы начали с ним дружить, я постоянно замечала как он на меня смотрит. и когда я начинала смотреть на него в ответ, он резко отворачивался и переводил свой взор в пол.
4) он предложил мне поехать с ним в Польшу, ( он этнический поляк и у него там родственники живут). я ему сказала, мол я не смогу получить там гражданство и у меня там никого нет. а он говорит, что если выйти замуж за поляка то тогда соответственно выдадут вид на жительство или гражданство(что-то такое). А я это проигнорировала
5)он у меня спрашивал какие мужчины мне нравятся
6) он рассказывает обо мне своим родителям.
но несмотря на все эти пункты, которые очевидно указывают на влюблённость, также есть и другие.
1) он очень очень редко говорит мне комплименты, и даже когда он пытается их мне сказать, то делает он это будто бы через силу, стиснув зубы.
2) иногда мне кажется что он мне завидует.. как бы странно это не звучало. видите ли, я буду расценивать нашу ситуацию объективно. Я очень красивая девушка, а он мягко говоря на любителя. И из-за того что он не может меня добиться, он так пассивно выражает свою агрессиию ко мне. (Или же из-за того что он завидует моей незаурядности). у него иногда бывают такие приступы агрессии, он может внезапно начать принижать мои навыки или же обесценивать мои достижения.. он никогда за меня не радуется. вот поэтому хотелось бы узнать что он на самом деле ко мне испытывает и почему он так себя ведёт?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти

Дорогая, давай начнем с того, что твой друг, судя по описанию, весьма запутан в своих чувствах и, вероятно, сам не до конца понимает, как себя вести. С одной стороны, явные признаки симпатии: взгляд, интерес к твоим предпочтениям, разговоры о браке и гражданстве — все это говорит о том, что он неравнодушен. Но вот что настораживает — его приступы пассивной агрессии и обесценивание твоих достижений. Это может указывать на внутренний конфликт: он, возможно, испытывает к тебе чувства, но не уверен в себе и завидует твоей уверенности и успехам.

Что касается комплиментов "через силу" — это, скорее всего, результат его неуверенности и страха быть отвергнутым. Мужчинам, не обладающим высокой самооценкой, бывает сложно выражать симпатию открыто, особенно если они чувствуют, что не дотягивают до твоего уровня. Его агрессия и обесценивание — это его защита, попытка компенсировать свои внутренние комплексы.

Вопрос, что он испытывает? Симпатию, замешанную на неуверенности и внутренней борьбе. Почему так себя ведет? Потому что он не уверен в себе и своих шансах рядом с тобой. Совет: если он тебе действительно дорог, попробуй мягко и ненавязчиво показать, что ты ценишь его таким, какой он есть. Если же такие отношения тебя тяготят — лучше выйти из этой игры, пока она не начала отравлять твою самооценку.

Гость
#1

Если он внешне на любителя но как человек он тебе нравится, готова с ним встречаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: