Гость
Статьи
Брак- это не про …

Брак- это не про чувства, а про имущество

Встречаемся с парнем 2 года, нам 20 лет. Год ждала предложения, но ни намека от него так и не было. Не выдержала и пришлось самой вывести его на разговор о свадьбе и браке, когда он решится на …

GIF
Автор
555 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#160
Гостья_А

И так же никто не виноват, что вы родились мужчинами, то есть, кормильцами и защитниками семьи.

Не отождествляйте семью и брак. Семью парень содержал, но девушке этого было мало.

Гость
#161
Гость

Насчёт прав мужа в браке проясните? Не думаю что перечень очень длинными окажется.
А насчёт оповещения - оповестите в интернете, охват будет побольше чем в ЗАГСе.

Вас будут воспринимать в обществе как полноценную пару, вы оба имеете приоритет в гос программах, на получение льгот, женатым мужчинам легче двигаться по социальной лестнице, так как им больше доверия чем одиночкам. Никто не воспринимает чьё-то сожительство всерьёз,и в крупной компании вы рискуете пролететь в должности из-за маленького критерия ненадежности. ваши дети также будут общаться с детьми из полноценных семей, а не с маргиналами бастардами
Наконец, не женившись вы оказываете медвежью услугу своему будущему ребенку, на котором будет клеймо незаконнорожденного даже если вы разбогатеете

Гость
#162
Гость

Они её тащат, а она упирается, да? Кто кого тащит - это ещё вопрос!

Кто вам такое сказал? Нимфоманки? Среднестатистической женщине нужен статус и увереннность в будущем, а не нелепые телодвижения

Гость
#163
Гость

Не отождествляйте семью и брак. Семью парень содержал, но девушке этого было мало.

Не было семьи, он не считал ее равной и достойной уважения ( штампа) он содержал любовницу - это разные вещи. Все равно что я, имея виллу и пейнтхаусы подобрала бы молодого любовника и обозначила чтобы он закатал губу на мое имущество, брака не будет. Так поступил и Ален Делон с Хироми Роллен, она прожила с ним 17 лет, 30 лет была рядом и что.. Его дети обвинили ее, что она никто. И он сам писал что официально он признает своей женой первую жену, мать его первого сына

Гость
#164
Гость

Не отождествляйте семью и брак. Семью парень содержал, но девушке этого было мало.

И парень лгал ей два года, соловьем пел о любви, а оказалось уготовил ей роль любовницы. Такие вещи надо оговаривать на берегу как и сумму содержания - сразу, и девушка должна быть согласна на эти условия и сумму.
А не петь песни и выделять крохи на своё усмотрение, нет, так не пойдет это обман
Он не должен был ее трогать особенно если она девственница и сказать честно, что на брак он не согласен
Если он лишил ее невинности он полный деградант, полно богатых мужчин которые бы с радостью взяли девственницу замуж, есть аукционы от миллиона за продажу девственности, завидуйте, но женщина всегда будет намного ценнее мужчины
И вы ведь прекрасно все понимаете, что если бы парень озвучил своё "нет" и сказал бы что она для секса, а не брака он бы был послан в ту же секунду

ПрактичнаяРомантичная
#165

Нет он не прав. Квартира и так его, так что это отмазка. Я бы обиделась если бы я прямо сказала что хочу замуж, а муж бы отказался. Почему отказался жениться? - получше чем я ищет? Думает что я должна быть унизительно сожительницей? Детей не хочет от меня??

Гостья_А
#166
Гость

Насчёт прав мужа в браке проясните? Не думаю что перечень очень длинными окажется.
А насчёт оповещения - оповестите в интернете, охват будет побольше чем в ЗАГСе.

Муж имеет право навещать жену в реанимации, куда пускают только близких родственников.
Муж имеет право забрать тело жены из морга для захоронения.
Муж имеет право знать, где и с кем проводит время его жена.
Муж имеет право на общение с общим ребёнком.
Муж имеет право не свидетельствовать против жены в суде.
Помимо этого, для продажи крупного имущества нужно письменное согласие второго супруга.
В случае инвалидности муж имеет право потребовать от жены алименты, если, например, жена его бросила после того, как он стал инвалидом.

Это то, что вспомнилось сразу.

Гостья_А
#167
Гость

В браке это происходит какбэ законно!

И при сожительстве тоже законно. Я ж о том и говорю.

Гостья_А
#168
Гость

Они её тащат, а она упирается, да? Кто кого тащит - это ещё вопрос!

Женщина часто уступает, потому что хочет замуж, а не секса. А есть женщины, напуганные страшилками про одиночество и котов. Такие тоже и не сопротивляются, и даже сами соблазняют. Но голова-то у мужчины должна работать, если он трясётся за имущество и готовится к будущему разводу.

Гостья_А
#169
Гость

Не отождествляйте семью и брак. Семью парень содержал, но девушке этого было мало.

В правовом государстве семья - это родственная связь либо кровная, либо приобретённая через регистрацию (брак, усыновление). Всё остальное - это не семья согласно законодательству.

Гость
#170

Да, брак это не про чувства. Это про имущество и детей. Любить человека можно и без брака, и без совместного проживания. Вы ещё очень молода, чтобы с этим со всем разобраться. Тут и давление общества, и много всего другого. Но чем раньше вы с этим со всем разберётесь, что есть что на самом деле и что вам реально нужно, тем лучше будет ваша последующая жизнь.

Гость
#172
Гость

Брак — это гарантия для женщины. Вот родите вы ребенка, а его заберут на сво и он погибнет. Если вы жена, вам выплата положена, вам с ребенком квартира. А если не жена?
Пока нет детей и общих ипотек, просто живёте, брак не имеет значения.
Дальше, если кто-то в больницу попал, жену/мужа пустят, а не пойми кого нет.

В России в больницу пустят любого - взятки ни кто еще не отменял. И не обязательно это деньги.
Так себе причина для брака.

Гость
#173
Гость

В браке муж - отец автоматом, не в браке надо доказывать. И обеспечение и алименты это разные вещи. Не в браке мужчина по сути не признает ответственности за содержание семьи, если есть дети.

Алименты платят и в браке и не в браке.

Гость
#174
Гость

Кстати, развестись до года ребенка, мужчина не может, даже если ДНК-тест подтвердит, что он не отец.

И весь этот год он будет освобожден от статей побои и изнасилование.

Гость
#175
Гостья_А

Меркантильный как раз он. И не любит Вас, иначе бы доверял и не думал о Вас так плохо.

Конечно ему нужно согласиться на брак. Только сказать раз она без квартиры, то прописка у нее и ребенка будет временная. Вот и проверит ее любовь или жажду квартиры.

Гость
#176
Гостья_А

Брак как раз подтверждает. Потому что, вступая в брак, люди доверяют друг другу и верят, что проживут вместе всю жизнь. А когда начинаются подозрения в желании отжать имущество - это не любовь.

Брак это НИ РАЗУ не про любовь. Это чисто экономические отношения партнеров. В браке законом не требуют любить, не запрещают изменять, даже поблажки на избиение супруга/супруги есть ... там есть только совместнонажитое и обязательства содержать супруга в определенные моменты жизни.

Гость
#177
Гостья_А

Что значит она не доверяет? Она хочет стать женой любимого мужчины, а не сожительницей. Это вполне естественное желание адекватной женщины. Если она выросла в семье, где все в браке, для неё брак естественнее. Она по-другому не будет счастлива.

Сейчас и в сожительство не всех берут - гостевой брак модная тема. Я так лет 10 жил.

Гость
#178
Гость

Да пожалуйста. ) Из последнего.
Сожительствовала пара (все думали, что они женаты), "муж" внезапно умирает. За плечами - 30 лет совместной жизни, построенный дом.
Объявились его дети от первого брака.
Договориться не удалось.
Многочисленные суды ни к чему не привели: дом полностью отошёл его детям как имущество покойного отца.
Адвокат пояснила: судебная практика такова, что суд предпочитает становиться на сторону ЗАКОННЫХ наследников.
Почему?
Да потому. Если люди настолько не уважают государство, что не нашли полчаса на официальное оформление своих отношений, в чём государство тоже заинтересовано - то и государство не считает нужным защищать этих людей в случае возникновения проблем.
Это в общем позиция государства.
А в данном частном случае женщина осталась с голой ж.опой после тридцатилетнего сожительства и впахивания наравне с этим клоуном. Видимо, очень убедительно вешал лапшу о ненужности брака и неземной любви.
Будете про чеки втирать?
Не было их у неё. И никакие свидетельские показания и выписки со счетов не помогли.
Либо ты - жена, либо - никто. И государство чётко определилось, на чьей оно стороне.
Нравится воевать с системой?
Ну, удачи.😅

Пусть пишет завещание.

Гость
#179
Гостья_А

Мужчина, у которого паранойя, никогда не придёт к решению о браке, и женщина просто уйдёт от него, когда ей надоест ждать.

От меня так больше 20 раз уходили - горе то какое.)))))

Гость
#180
Гостья_А

Где тут реальная любовь, когда парень ожидает от неё подвоха?

Если у него есть квартира в Москве, то таких как она он до свадьбы может десяток-два попробовать.

Гость
#181
Гость

Да бросьте вы! Нужен он в 30 будет молоденькой. Поскачет по бабам и женится на разведенной с детьми. Уже таких примеров миллион

По этому РСПух за последние 10 лет стало ровно в 2 раза больше. Никому детные бвбы не нужны. Дураков все меньше.

Гость
#182
Гость

А как штамп в паспорте разрушит любовь?

Она хочет свадьбу с платьем, а он нет. На просто штамп она не согласна. Потом она захочет прописаться у него, родит ребенка и ... 18 лет ребенок будет иметь право вместе с матерью проживать в этой квартире. А на временную регистрацию она не согласится - это разрушит любовь.)))

Гость
#183
Гость

Есть особые пожелания - составляется брачный контракт.
А так нечего огород городить: либо есть официальные муж и жена со всеми вытекающими правовыми последствиями в отношении дпуг друга, либо безответственное сожительство, в котором уязвимая сторона - прежде всего женщина как более слабая.
Мужчина пользует её, пока есть охота - а потом стряхивает надоевшие отношения, как сопли с пальцев, и идёт на зов новой любви.
А брошенная остаётся с лапшой на ушах о вечной любви и ненужности штампа, зачастую с детьми, постаревшая, обобранная до нитки, без кола и двора и выжженным полем вместо души.
Именно такая участь в подавляющем большинстве случаев ожидает сожительниц.
У нас и в браке-то женщины не очень защищены, но даже от этих несчастных копеечных алиментов наши упыри норовят откреститься. Большинству малооплачиваемых российских женщин они хоть ничтожная - но поддержка.
Но даже против них папаши-уроды взбрыкивают.
В Западной Европе правительства защищают своих женщин и детей, там от них не открестишься ни до, ни после развода.
Если же муж умер - женщины полагаются так называемые "вдовьи", составляющие более 50% (в Австрии, например, 60%) от пенсии, которую получал бы муж.
А у нас все норовят женщин обобрать: и мужчины, и государство.

В РФ брачный контракт можно признать ничтожным на ровном месте. Он не защищает более богатого партнера никак. Поэтому в РФ если у мужчины есть добрачная квартира, а у женщины нет, то в большинстве случаев свадьбы не будет. Голожо$ые должны жениться друг на друге и брать ипотеку.

Гость
#184
Гость

Каким же образом брак может разрушить "реальную любовь"?

А каким образом отсутствие брака разрушит настоящую любовь?

Гость
#185
Гостья_А

Это сказки Венского леса для самых маленьких девочек.
Меркантильные мужчины сильнее всего поют о любви. Если человек любит, он не боится ставить штамп. Мы живём в стране, где любой статус регистрируется. И не надо нам выпаривать европейские ценности, обесценивая брак.

Повторю: "Без свадьбы только мухи женятся" ©

Так не нужно жениться - трахайся и и все. Все равно в браке остаются процентов 20. Так зачем городить ерунду. Как будет брачный контракт, как в ЕС или США, то можно думать о браке.

Гость
#186
Гостья_А

Покажите закон, по которому добрачное имущество делится.

Следующий шаг будет пропиши меня и не временно, разве ты не любишь?

Гость
#187
Гостья_А

А зачем мне ими интересоваться? Я ни у кого ничего отжимать не собираюсь, а лишь прошу Вас привести официальные доказательства того, что отжимают именно добрачное имущество.

Прописась в квартиру ребенка.

Гость
#188

"Да, я мечтала о пышной свадьбе в белом платье, и мои родители тоже, и парня очень люблю и хочу быть с ним. И ничего мне не нужно от него материального."Автор живет в Москве, даже страшно про можно представить сколько стоит в Москве пышная свадьба. На какие шишы? Да и куда спешить в 20 лет? Учись, получай профессию, покупай добрачное жилье.

Гость
#189

Автор взяла за горло 20-летнего пацана)) Он сам практически ребёнок, а его хотят захомутать. Ему это зачем? Автор, рано ему, да и вам рано, отстаньте от него, отстранитесь, живите свою жизнь, ищите другие варианты, не липните к нему. Не женится он все-равно через силу, женится ближе к 30, у него вся жизнь впереди

Гость
#190
Гость

И парень лгал ей два года, соловьем пел о любви, а оказалось уготовил ей роль любовницы. Такие вещи надо оговаривать на берегу как и сумму содержания - сразу, и девушка должна быть согласна на эти условия и сумму.
А не петь песни и выделять крохи на своё усмотрение, нет, так не пойдет это обман
Он не должен был ее трогать особенно если она девственница и сказать честно, что на брак он не согласен
Если он лишил ее невинности он полный деградант, полно богатых мужчин которые бы с радостью взяли девственницу замуж, есть аукционы от миллиона за продажу девственности, завидуйте, но женщина всегда будет намного ценнее мужчины
И вы ведь прекрасно все понимаете, что если бы парень озвучил своё "нет" и сказал бы что она для секса, а не брака он бы был послан в ту же секунду

Господи, 18-летнему секса хотелось, ещё и не так запоёшь. Вы прямо от детей требуете серьезных поступков. Сейчас не то время, люди живут для себя

Гость
#191
Гость

Каждый из вас прав. Для вас важен брак, для парня - не важен. Вам нужно выбрать либо себя, тогда вы будете искать парня со схожими взглядами, либо вы выберете парня, который помашет вам ручкой, когда захочет жениться.
Про современный мир... Да, есть такое, что сейчас молодежь инфантильная. Раньше женились рано. Сейчас нет нужды такой, потому что можно сожительствовать. Вы не ориентируйоесь ни на кого. Ориентируйтесь на свои желания

Не на желания только, А НА РЕАЛЬНОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТИ. Автор, не имея возможности, хочет пышную свадьбу, ее родители тоже. Смех. А квартиру дочери родители не хотят купить? ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ И ФИНАНСОВУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ. В 20 лет в деревне женятся, там заняться нечем и у девушек это финансовый доход -детские, материнский капитал, там на это живут. А автор куда спешит?

Гость
#192

Брак это и про чувства, и про серьезность, и про имущество. Мы поженились, когда мне было 18, очень долго были знакомы до этого. И там было место и любви, и чувствам, но и покупка машины совместная имела значение, а потом еще и квартиры. Но у вас странная ситуация, боюсь задеть, но предположу, что он просто не очень то и хочет жениться как раз в контексте серьезности. У меня тоже есть добрачная квартира в собственности, но я знаю, что она никуда не денется, она моя. Забрать что то можно только нажитое

Гость
#193
Гость

Да, брак это не про чувства. Это про имущество и детей. Любить человека можно и без брака, и без совместного проживания. Вы ещё очень молода, чтобы с этим со всем разобраться. Тут и давление общества, и много всего другого. Но чем раньше вы с этим со всем разберётесь, что есть что на самом деле и что вам реально нужно, тем лучше будет ваша последующая жизнь.

Как-то автор удачно полюбила - с квартирой молодого человека. Как автор не старается, в ее случае меркантильность очевидна. Слишком много говорит "мне ничего не нужно"))).

Гость
#194

Ну и автор, ему еще реально рано. Когда мужчина хочет жениться, он делает это быстро. И вам рано.

Гость
#195

Автор, мне сейчас 21, у очень многих подруг такая ситуация. С парнями несколько лет живут, вместе лет с 16, а предложения нет. И сейчас это очень удобно. Сейчас модно говорить, что «рано» женятся только из деревень. И парни маринуют девчонок так до 30…
Я не из деревни, из крупного города, строю карьеру, получаю хорошее высшее. Брак не мешает, а лишь способствует. С парнем советую все же еще поговорить, мужчины такие, им надо объяснять долго

Гость
#196
Гость

Автор, мне сейчас 21, у очень многих подруг такая ситуация. С парнями несколько лет живут, вместе лет с 16, а предложения нет. И сейчас это очень удобно. Сейчас модно говорить, что «рано» женятся только из деревень. И парни маринуют девчонок так до 30…
Я не из деревни, из крупного города, строю карьеру, получаю хорошее высшее. Брак не мешает, а лишь способствует. С парнем советую все же еще поговорить, мужчины такие, им надо объяснять долго

А не нужно жить с 16 лет. Это потакание похоти всего лишь. Какие могут быть имущественные отношения у несовершеннолетних. Хотя , конечно, лучше равенство. Либо у обоих ничего нет и они вместе покупают, создав семью. Либо у обоих что-то весомое есть до брака. Надо искать ровню, как это не неромантично(

Мадонна
#197
Гость

Автор, мне сейчас 21, у очень многих подруг такая ситуация. С парнями несколько лет живут, вместе лет с 16, а предложения нет. И сейчас это очень удобно. Сейчас модно говорить, что «рано» женятся только из деревень. И парни маринуют девчонок так до 30…
Я не из деревни, из крупного города, строю карьеру, получаю хорошее высшее. Брак не мешает, а лишь способствует. С парнем советую все же еще поговорить, мужчины такие, им надо объяснять долго

Чему может способствовать брак с ровесником? Вот мужчина постарше да, может дать финансовую поддержку, эмоциональную стабильность. а ровесник в 20 лет максимум что может дать почти в 100% случае-это мозгоклюйство, гулянки, ревность, подростковый максимализм.
Я не знаю как вам не жалко тратить свой главный ресурс на человека, который ничего существенного в вашу жизнь не приносит кроме «паддддеержки». Прикол в том, что он ресурсным станет только после 30. А ваша ценность наоборот упадет

Гость
#198
Гость

Автор, мне сейчас 21, у очень многих подруг такая ситуация. С парнями несколько лет живут, вместе лет с 16, а предложения нет. И сейчас это очень удобно. Сейчас модно говорить, что «рано» женятся только из деревень. И парни маринуют девчонок так до 30…
Я не из деревни, из крупного города, строю карьеру, получаю хорошее высшее. Брак не мешает, а лишь способствует. С парнем советую все же еще поговорить, мужчины такие, им надо объяснять долго

Про деревни - это не про жениться парням, а про то, когда рожать женщинам молодым. Если в деревне нет работы - рождение детей становится работой, тем более сейчас это финансово поддерживается государством. Это не маргиналы. Обычные люди, но 4-5 детей уже не такая редкость. Автору куда спешить, хотя, наверное, она такая и есть. Скорее родить первого и сразу второго раз есть жилье, и засеть дома, на работу не ходить, и пилить "МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ".Непонятно только, почему ее отец не обеспечил дочери добрачное жилье.

Гость
#199
Мадонна

Чему может способствовать брак с ровесником? Вот мужчина постарше да, может дать финансовую поддержку, эмоциональную стабильность. а ровесник в 20 лет максимум что может дать почти в 100% случае-это мозгоклюйство, гулянки, ревность, подростковый максимализм.
Я не знаю как вам не жалко тратить свой главный ресурс на человека, который ничего существенного в вашу жизнь не приносит кроме «паддддеержки». Прикол в том, что он ресурсным станет только после 30. А ваша ценность наоборот упадет

У меня разница с мужем 4 года. Учились и работаем теперь в одной сфере. Помогал по учебе, имеет связи, которые помогли мне с трудоустройством. Вместе в браке купили квартиру и машину, при том что нам было где жить. Поездили по странам и планируем ездить еще, до рождения детей точно. Никакой ревности нет. Запретов на общение м друзьями тоже, тусовки иногда вместе, иногда в своих компаниях. Это называется здоровые отношения. И для эмоциональной стабильности совсем не надо быть 30+. Уж не знаю, каким ресурсом я распределилась неправильно. Неужели лучше просто сожительствовать и не рассчитывать ни на что серьезное, только потому что «рррранооо»??

Гость
#200
Гость

От меня так больше 20 раз уходили - горе то какое.)))))

Это говорит о вашей неразборчивости в партнёрах и нарцисизме. Всё-таки нормальным людям не всё равно, с кем они живут

Гость
#201
Гость

В РФ брачный контракт можно признать ничтожным на ровном месте. Он не защищает более богатого партнера никак. Поэтому в РФ если у мужчины есть добрачная квартира, а у женщины нет, то в большинстве случаев свадьбы не будет. Голожо$ые должны жениться друг на друге и брать ипотеку.

Хоспади, женатый на родительской однушке. Лучше бы у вас х.рен отсох.

Мадонна
#202
Гость

У меня разница с мужем 4 года. Учились и работаем теперь в одной сфере. Помогал по учебе, имеет связи, которые помогли мне с трудоустройством. Вместе в браке купили квартиру и машину, при том что нам было где жить. Поездили по странам и планируем ездить еще, до рождения детей точно. Никакой ревности нет. Запретов на общение м друзьями тоже, тусовки иногда вместе, иногда в своих компаниях. Это называется здоровые отношения. И для эмоциональной стабильности совсем не надо быть 30+. Уж не знаю, каким ресурсом я распределилась неправильно. Неужели лучше просто сожительствовать и не рассчитывать ни на что серьезное, только потому что «рррранооо»??

Вам значит повезло с мужем. Многим молодым по мозгам гормоны и сперма слишком по мозгам бьют

Гость
#203
Гость

А каким образом отсутствие брака разрушит настоящую любовь?

А вы на любовь способны? Ха. Вы только юзать умеете. Когда женщины это понимают, сваливают.

Гость
#204
Гость

Так не нужно жениться - трахайся и и все. Все равно в браке остаются процентов 20. Так зачем городить ерунду. Как будет брачный контракт, как в ЕС или США, то можно думать о браке.

Вам лучше не думать, ни о браке, ни о женщинах

Гость
#205
Гость

Господи, 18-летнему секса хотелось, ещё и не так запоёшь. Вы прямо от детей требуете серьезных поступков. Сейчас не то время, люди живут для себя

Она-то думала, что он мужик 😂

Гость
#206

Любил бы - женился. Живите раз привыкли унижаться, забивать на свои желания и потакать муждлу, но он с вами расстанется и женится.... но на другой. Вот увидите все сами и вспомните, что Вам когда-то писали.

Гость
#207
Гость

Она-то думала, что он мужик 😂

А у нее что так зачесалось?) Скорее ноги раздвигать.

Гость
#208
Гостья_А

Поэтому надо сразу при знакомстве чётко обозначать свою позицию: сожительство не приемлю, на первых свиданиях не даю, ищу будущего мужа.
Халявщики отпадут сами ещё на подлёте.

99% парней будут бежать от нее, роняя тапки. Останется 1% извращенцев и альфонсов.

Гость
#209
Гость

Вот поэтому нельзя давать мужчинам до брака. Любит - значит женится, нет, пошел вон. Так и скажите ему, что это он меркантильный жлоб и пусть подавится своей квартирой. И заблокируйте. Хорошо, что вы вовремя узнали его истинное отношение и не забеременели. И в будущем никогда не рискуйте своим женским здоровьем вступая в отношения с халявщиками, если вы бедная лучше быть любовницей ресурсного женатого мужчины ( и ни в коем случае не рожать от него) пусть дает деньги на раскрутку вашего бизнеса, помогает купить квартиру и тд, а потом выйдете замуж за обеспеченного свободного парня
А этот глупый прыщавый самовлюбленный малолетка - не мужчина, настоящий мужчина понимает все риски на которые идет женщина, их очень много: нежелательная беременность, удары по здоровью от экстренной гормональной контрацепции, циститы, молочницы, кисты и всякая зараза которую тоже надо лечить, она тоже от секса с мужчиной! Они же на своем заразном конце чего только женщине не несут, поэтому мужчина берет ответственность, а это недоразумение пусть довольствуется случайными связями и бегает по клиникам, раз не ценит честные и чистые отношения

Прямо очередь стоит из богатых людей, кто купит ей квартиру.))))

Гость
#210
Гость

Жанна может взыскать с мужа алименты.

Это если ребенок есть или она стала нетрудоспособной в браке.