Гость
Статьи
Жизнь, которой я …

Жизнь, которой я боюсь, разведенка в 20

Не могу понять, что происходит. У меня есть подруга, с которой мы дружим с садика. Сейчас нам по 21 год (мне 20, но в октябре будет 21 год). В моей жизни такие события, в сентябре у меня свадьба. Я не беременна, на Новый год мне сделали предложение, выхожу замуж по большой любви. Сейчас трачу много времени на подготовку к свадьбе и совместной жизни. Помимо подготовки к свадьбе, свадебному путешествию, мы доделываем ремонт в квартире, в которой будем жить. Моя лучшая подруга должна быть свидетельницей. Она была очень рада нашей помолвке, сразу предложила себе роль свидетельницы. Свою свадьбу я ей не навязываю, но она все время сама предлагает поехать вместе посмотреть платье, просит показать варианты отелей на путешествие, спрашивает, какую кухню мы заказали. То есть сама интересуется и вроде радуется. Но часто проскальзывают как бы в штуку слова, что я неправильно делаю, что такая жизнь не для нее. И последний каплей стало то, что в общей компании (где был и мой жених) она сказала (типо шутя) , что это та жизнь, которую она боится (имея ввиду раннее замужество) и что такие как я рискуют стать раздевенкой в 20. Мы разошлись после этого мероприятия не общаясь. Очень неприятное послевкусие от этого вечера. Я нн уверена, что хочу видеть ее на своей свадьбе. Как лучше поступить, она ведь так помогала? Она имеет право на свой взгляд, я понимаю, но не так же откровенно

GIF
Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот смотри есть большая вероятность что ты реально к 30 годам станешь разведенкой, есть такая фраза кто рано женится/за муж выходит тот рано и разводится. но как у вас выстрелит или нет не известно, тут от многих факторов зависит. Так что есть доля в правды в ее словах

Гость
#2

Я думаю, подруга вам завидует. Свое мнение можно высказать один раз. И точно не такими словами (разведенка 😖) и не на всю честную компанию.
Видимо, личная жизнь у нее не сильно клеится. Не думаю, что вам стоит звать ее на свадьбу.

Гость
#3

так а чего страшного в том, чтобы стать разведенной в 20?

Гость
#4
Гость

вот смотри есть большая вероятность что ты реально к 30 годам станешь разведенкой, есть такая фраза кто рано женится/за муж выходит тот рано и разводится. но как у вас выстрелит или нет не известно, тут от многих факторов зависит. Так что есть доля в правды в ее словах

Эту долю правды вполне можно держать при себе. Да, в ранних браках есть достаточно высокий риск развода. Это все знают. Зачем об этом напоминать?

Гость
#5
Гость

вот смотри есть большая вероятность что ты реально к 30 годам станешь разведенкой, есть такая фраза кто рано женится/за муж выходит тот рано и разводится. но как у вас выстрелит или нет не известно, тут от многих факторов зависит. Так что есть доля в правды в ее словах

Очень странная логика. Непонятно чего ждать, лишь бы выйти попозже, когда любимый человек предлагает и есть все возможности, как минимум странно

Гость
#6
Гость

так а чего страшного в том, чтобы стать разведенной в 20?

+++
Мы не в католической Италии. Ну, разведутся. И, соответственно, что?

Гость
#7
Гость

Эту долю правды вполне можно держать при себе. Да, в ранних браках есть достаточно высокий риск развода. Это все знают. Зачем об этом напоминать?

пройди мимо раз тебе что то напомнили, проблем то

Гость
#8
Гость

Я думаю, подруга вам завидует. Свое мнение можно высказать один раз. И точно не такими словами (разведенка 😖) и не на всю честную компанию.
Видимо, личная жизнь у нее не сильно клеится. Не думаю, что вам стоит звать ее на свадьбу.

Да вот я и не понимаю. Она мне так близка, так радовалась, помогала. И за месяц до свадьбы такое говорить. Ну там было место алкоголю, она как бы «шутила» и эти слова были адресованы не лично мне. Жених предлагает менять свидетелей.
У нее позиция с детства, что на первом месте карьера, отношений серьезных у нее нет, но ей это и не надо, она этого никогда не хотела, так что явно не зависть

Гость
#9
Гость

Очень странная логика. Непонятно чего ждать, лишь бы выйти попозже, когда любимый человек предлагает и есть все возможности, как минимум странно

это мужик, который боится быть брошенным. он думает, что в 30 ты за мужика будешь крепче держаться, потому что "старая".

Гость
#10
Гость

пройди мимо раз тебе что то напомнили, проблем то

Проблема в том, что автор в хорошем настроении готовится к свадьбе, покупает платье, ездит по цветочным салонам. И везде подруга со своей шпилькой "зря вы это". Вам было бы приятно?

Гость
#11
Гость

Очень странная логика. Непонятно чего ждать, лишь бы выйти попозже, когда любимый человек предлагает и есть все возможности, как минимум странно

нынешняя молодежь не ценит институт брака для них вступить в брак и развестись так же как в магазин сходить. статистика разводов об этом говорит, а не моя логика. Люди меняются и жизнь меняется вот браки и распадаются

Гость
#12
Гость

Да вот я и не понимаю. Она мне так близка, так радовалась, помогала. И за месяц до свадьбы такое говорить. Ну там было место алкоголю, она как бы «шутила» и эти слова были адресованы не лично мне. Жених предлагает менять свидетелей.
У нее позиция с детства, что на первом месте карьера, отношений серьезных у нее нет, но ей это и не надо, она этого никогда не хотела, так что явно не зависть

Ну, тогда спокойно поговорите и скажите, что вам это неприятно. Если умная-поймет и больше эта тема не возникнет. Если глупая-ну, значит вам не по пути.

Гость
#13
Гость

вот смотри есть большая вероятность что ты реально к 30 годам станешь разведенкой, есть такая фраза кто рано женится/за муж выходит тот рано и разводится. но как у вас выстрелит или нет не известно, тут от многих факторов зависит. Так что есть доля в правды в ее словах

И я просто не понимаю таких слов. Ну в данный момент моя жизнь складывается так, конкретно сейчас я счастлива. Никто из нас не знает, что будет завтра. Отказываться от брака и любви, которая приносит счастье сейчас, надеясь на какое-то счастье в 30+… а если не будет в 30+ этого счастья. Разве плохо жить сейчас?

Гость
#14
Гость

Да вот я и не понимаю. Она мне так близка, так радовалась, помогала. И за месяц до свадьбы такое говорить. Ну там было место алкоголю, она как бы «шутила» и эти слова были адресованы не лично мне. Жених предлагает менять свидетелей.
У нее позиция с детства, что на первом месте карьера, отношений серьезных у нее нет, но ей это и не надо, она этого никогда не хотела, так что явно не зависть

не, ну формально вы обе боитесь одного и того же - "быть разведенной в 20".

Гость
#15
Гость

нынешняя молодежь не ценит институт брака для них вступить в брак и развестись так же как в магазин сходить. статистика разводов об этом говорит, а не моя логика. Люди меняются и жизнь меняется вот браки и распадаются

дык и хорошо, что нежизнеспособные браки распадаются.

Гость
#16

Она права, неразумно выходить замуж в вашем возрасте.

Гость
#17
Гость

Проблема в том, что автор в хорошем настроении готовится к свадьбе, покупает платье, ездит по цветочным салонам. И везде подруга со своей шпилькой "зря вы это". Вам было бы приятно?

я не завишу от чужого мнения, мне пох что она скажет или говорит или что думает, это ее мнение которое она озвучивает не более. как семейная жизнь сложится это только зависит от мужа и жены и как они будут вкладываться в отношения. семейную жизнь прожить - не поле перейти. и если это они понимают, то есть шанс сохранить брак надолго

#18

Она вам завидует. Просто скажите ей , что это ее жизнь и ЕЕ реальность, в которой будет так, как она говорит. А в вашей реальности все будет так, как я(вы) хочу.

Гость
#19
Гость

Ну, тогда спокойно поговорите и скажите, что вам это неприятно. Если умная-поймет и больше эта тема не возникнет. Если глупая-ну, значит вам не по пути.

Просто она очень лицемерно себя ведет. Я когда пыталась с ней говорить (еще до этих обидных слов) она всегда говорила что то по типу «что ты, что ты, я же шучу, любя, я очень жду твою свадьбу»’

Гость
#20
Гость

Она права, неразумно выходить замуж в вашем возрасте.

Неразумно отказываться от счастливой жизни, надеясь, что тоже самое появится через 10 лет, но якобы это будет правильнее и лучше именно в 30

Гость
#21
Гость

я не завишу от чужого мнения, мне пох что она скажет или говорит или что думает, это ее мнение которое она озвучивает не более. как семейная жизнь сложится это только зависит от мужа и жены и как они будут вкладываться в отношения. семейную жизнь прожить - не поле перейти. и если это они понимают, то есть шанс сохранить брак надолго

Ну, вам пох, очень рада за вас, что вы умеете не проецировать на себя чужое мнение. Но, так вам наверное уже лет 20 как не 20. Нет смысла сравнивать себя с автором.

Гость
#22
Гость

Неразумно отказываться от счастливой жизни, надеясь, что тоже самое появится через 10 лет, но якобы это будет правильнее и лучше именно в 30

+++++
Именно.
Главное, с детьми не торопитесь. Хотя бы года два поживите без детей.

Гость
#23
Гость

Неразумно отказываться от счастливой жизни, надеясь, что тоже самое появится через 10 лет, но якобы это будет правильнее и лучше именно в 30

Вам всего 20 лет. Обзавестись взамужем и детьми вы еще успеете. Но быть в наручниках молодой девушке в 20 лет - тупо.

Гость
#24
Гость

Вам всего 20 лет. Обзавестись взамужем и детьми вы еще успеете. Но быть в наручниках молодой девушке в 20 лет - тупо.

В здоровых отношениях нет наручников

Гость
#25
Гость

Просто она очень лицемерно себя ведет. Я когда пыталась с ней говорить (еще до этих обидных слов) она всегда говорила что то по типу «что ты, что ты, я же шучу, любя, я очень жду твою свадьбу»’

ну так ее мировоззрение и страх "быть разведенной в 20" не относится к твой свадьбе. она типа своей гипотетической свадьбы боится. а чужие свадьбы всем нравятся.
так что зря ты взъелась на нее. тебе семейная жизнь нравится - ну и прекрасно. а ее пугает.

Гость
#26
Гость

Просто она очень лицемерно себя ведет. Я когда пыталась с ней говорить (еще до этих обидных слов) она всегда говорила что то по типу «что ты, что ты, я же шучу, любя, я очень жду твою свадьбу»’

Это не шучу и точно не любя.
Видимо, ваша подруга просто бестактный человек. У меня бабушка такая была.
Ой, какое платье у тебя страшное.
Ой, как тебе эта стрижка не идет.
Что-то ты располнела.
Все вроде от чистого сердца, говорит, что действительно думает, а это не нужно и неприятно.

Захария
#27
Гость

Да вот я и не понимаю. Она мне так близка, так радовалась, помогала. И за месяц до свадьбы такое говорить. Ну там было место алкоголю, она как бы «шутила» и эти слова были адресованы не лично мне. Жених предлагает менять свидетелей.
У нее позиция с детства, что на первом месте карьера, отношений серьезных у нее нет, но ей это и не надо, она этого никогда не хотела, так что явно не зависть

Какая то вы слишком серьезная в 20...
Ну треп
Ну сказала
У меня подружка вышла замуж в 19...
По любви и по залету))
Ну мы тоже кричали " ну караул, ну ни за что, ааааа, что ты наделала")))
А через минуту желали счастья и еще детей..
Подумаешь...

Гость
#28
Гость

Неразумно отказываться от счастливой жизни, надеясь, что тоже самое появится через 10 лет, но якобы это будет правильнее и лучше именно в 30

вот, правильно. если человек изначально семейный (нравится жить в семье), то чего бояться-то и зачем 10 лет ждать? 10 лет - это надо гулящим на перевоспитание и реабилитацию

Гость
#29

С жиpу бесишься, дуpа

Гость
#30

Сложно конечно, вам теперь надо выкручиваться конкретно с этого положения. Если не позовете это обида на всю жизнь, проклятья, порчи еще слать начнет или злобно думать про вас. Не рекомендую не звать. Звать надо. Но показываете ей вообще не тот отель в который поедете. Она вам тупо завидует поэтому и дергается. И еще за себя оправдывается почему не она замуж выходит а вы: потому что она так рано бы не хотела. То есть она думают все ходят и ее осуждают за то, что не она замуж сейчас выходит, а вы. Это тоже надо понимать. Может у нее есть какой-то внутренний прессинг. Но вообще показываете одно, делаете другое. Она не узнает в какой отель вы сьездили. Фотки не показываете с медового месяца. Отели не отмечаете. У вас под боком недоьрожелатель и шаг вправо шаг влево полетят в ваш адрес проклятия. Так что не злите ее, представьте, что вы психиатр и вы ее успокаиваете. Никаких фото в простынях в отельных номерах, тортов сердечкам и прочей атрибутики счастливых молодоженов. Себе сохранили эти фотки и успокоились, не демонстрируем озлобленным теткам.

Гость
#31

Ну знаете… волков бояться - в лес не ходить. Если вам так реально страшно потом разводиться, мало ли что в жизни будет. Тогда лучше замуж вообще не выходить. Я выходила замуж мне было 22, мужу 24, мы ни о чем таком вообще не думали, мы просто были влюблены. Недавно отметили 16 лет нашей совместной жизни. Как видите пока ещё вместе, двое детей. А что будет дальше, я тоже не знаю. Можем только предполагать. Но я и не боюсь остаться, как вы говорите, разведёнкой. Слово то какое противное. Вообще не понимаю всех этих загонов.

Гость
#32
Гость

Ну знаете… волков бояться - в лес не ходить. Если вам так реально страшно потом разводиться, мало ли что в жизни будет. Тогда лучше замуж вообще не выходить. Я выходила замуж мне было 22, мужу 24, мы ни о чем таком вообще не думали, мы просто были влюблены. Недавно отметили 16 лет нашей совместной жизни. Как видите пока ещё вместе, двое детей. А что будет дальше, я тоже не знаю. Можем только предполагать. Но я и не боюсь остаться, как вы говорите, разведёнкой. Слово то какое противное. Вообще не понимаю всех этих загонов.

Добавлю от себя ещё, у меня на работе есть коллега, ей 38, и она выходила замуж после 30, есть сынишка ходит в садик. Мужа призвали на СВО, где примерно через год он погиб. Вот пожалуйста пример позднего замужества, человек остался все равно один(

Гость
#33
Гость

Ну знаете… волков бояться - в лес не ходить. Если вам так реально страшно потом разводиться, мало ли что в жизни будет. Тогда лучше замуж вообще не выходить. Я выходила замуж мне было 22, мужу 24, мы ни о чем таком вообще не думали, мы просто были влюблены. Недавно отметили 16 лет нашей совместной жизни. Как видите пока ещё вместе, двое детей. А что будет дальше, я тоже не знаю. Можем только предполагать. Но я и не боюсь остаться, как вы говорите, разведёнкой. Слово то какое противное. Вообще не понимаю всех этих загонов.

Вы не дочитали мою тему)
Слова «жизнь, которой я боюсь» и «разведенка в 20» принадлежат моей подруге, которая должна быть свидетельницей. Я не боюсь развода, по крайней мере в 20, мне скоро 21, так что в 20 я не разведусь никак))
Я понимаю, что в жизни может быть что угодно, но сейчас мы приняли осознанные решение и чувствуем себя счастливыми..
Вопрос, что делать с подругой

Гость
#34
Гость

Вы не дочитали мою тему)
Слова «жизнь, которой я боюсь» и «разведенка в 20» принадлежат моей подруге, которая должна быть свидетельницей. Я не боюсь развода, по крайней мере в 20, мне скоро 21, так что в 20 я не разведусь никак))
Я понимаю, что в жизни может быть что угодно, но сейчас мы приняли осознанные решение и чувствуем себя счастливыми..
Вопрос, что делать с подругой

Тогда мне кажется она просто завидует))

Гость
#35
Гость

Вы не дочитали мою тему)
Слова «жизнь, которой я боюсь» и «разведенка в 20» принадлежат моей подруге, которая должна быть свидетельницей. Я не боюсь развода, по крайней мере в 20, мне скоро 21, так что в 20 я не разведусь никак))
Я понимаю, что в жизни может быть что угодно, но сейчас мы приняли осознанные решение и чувствуем себя счастливыми..
Вопрос, что делать с подругой

Ну у неё свое мнение, у вас свое. Вот и всё не надо принимать близко к сердцу что она говорит. И вообще, мне бы не понравились слова такой подруги, вместо слов поддержки и пожелания счастья, она говорит что всё равно все будет плохо, что это за подруга такая пессимистка какая-то

Гость
#36
Гость

Я думаю, подруга вам завидует. Свое мнение можно высказать один раз. И точно не такими словами (разведенка 😖) и не на всю честную компанию.
Видимо, личная жизнь у нее не сильно клеится. Не думаю, что вам стоит звать ее на свадьбу.

Чтобы она еще больше разозлилась, с такими надо действовать аккуратно

Гость
#37
Гость

Да вот я и не понимаю. Она мне так близка, так радовалась, помогала. И за месяц до свадьбы такое говорить. Ну там было место алкоголю, она как бы «шутила» и эти слова были адресованы не лично мне. Жених предлагает менять свидетелей.
У нее позиция с детства, что на первом месте карьера, отношений серьезных у нее нет, но ей это и не надо, она этого никогда не хотела, так что явно не зависть

Это зависть в том числе

Гость
#38
Гость

Проблема в том, что автор в хорошем настроении готовится к свадьбе, покупает платье, ездит по цветочным салонам. И везде подруга со своей шпилькой "зря вы это". Вам было бы приятно?

Нех орать про то, что поехала платье выбирать к свадьбе

Гость
#39

Ее страхи это ее проблемы, а не ваши автор.

Гость
#40
Гость

Нех орать про то, что поехала платье выбирать к свадьбе

Так она сама предлагала поехать вместе, предлагала свою помощь

Гость
#41
Гость

Просто она очень лицемерно себя ведет. Я когда пыталась с ней говорить (еще до этих обидных слов) она всегда говорила что то по типу «что ты, что ты, я же шучу, любя, я очень жду твою свадьбу»’

Ее бесит что у вас вроде все скалдывается благополучно в личной жизни, она ощущает, что это соревнование вам проигрывает, ваша задача не светиться своей личной жизнью

Гость
#42

Да не подруги вы никакие. Настоящие подруги могут говорить свое мнение и все, что искренне думают, прямо в лицо. И при этом не обижаются друг на друга, а принимают любое мнение. Ваша дружба же не держится только на взаимном восхвалении и улыбочках. Я своей говорила "тебе эта свадьба нужна, как мне стареть", а она мне на это отвечала "не дури голову" и мы дальше общались. И когда случалось что-то, поддерживали друг друга. Теперь она уже в разводе, но с мужем этим снова сошлась. Я высказываю осуждение, но поддерживаю. Она по отношению ко мне аналогично.

Леха
#43

станешь pcп будешь искать аленя для своей личинки

#44

Поговорите откровенно, что такое говорить недопустимо. Что если она хочет продолжать дружбу, то такие мысли следует держать при себе. Если будет продолжать - тогда в сад ее, она может быть способна на неадекватные поступки, не только на слова.

Гость
#45
Гость

Вы не дочитали мою тему)
Слова «жизнь, которой я боюсь» и «разведенка в 20» принадлежат моей подруге, которая должна быть свидетельницей. Я не боюсь развода, по крайней мере в 20, мне скоро 21, так что в 20 я не разведусь никак))
Я понимаю, что в жизни может быть что угодно, но сейчас мы приняли осознанные решение и чувствуем себя счастливыми..
Вопрос, что делать с подругой

ну так а почему ты обиделась-то на нее?

Гость
#46
Гость

Так она сама предлагала поехать вместе, предлагала свою помощь

Чтобы обсмотреть и позавидовать, сливайся с такого деликатно

Гость
#47
Гость

Да не подруги вы никакие. Настоящие подруги могут говорить свое мнение и все, что искренне думают, прямо в лицо. И при этом не обижаются друг на друга, а принимают любое мнение. Ваша дружба же не держится только на взаимном восхвалении и улыбочках. Я своей говорила "тебе эта свадьба нужна, как мне стареть", а она мне на это отвечала "не дури голову" и мы дальше общались. И когда случалось что-то, поддерживали друг друга. Теперь она уже в разводе, но с мужем этим снова сошлась. Я высказываю осуждение, но поддерживаю. Она по отношению ко мне аналогично.

Вы это говорили в лицо, а тут человек в лицо очень рад и готов помочь, а в компании при других людях (не лично подруге!) говорит иное

Гость
#48
Гость

Так она сама предлагала поехать вместе, предлагала свою помощь

Тебе сейчас надо и не разозлить ее и сливаться с совместного выбора платья, отеля и прочего. Она не должна чувствовать что ты сливаешьс. То есть зовешь обязательно ее

Гость
#49
Гость

Чтобы обсмотреть и позавидовать, сливайся с такого деликатно

Ну тоже, если она завидует, то зачем смотреть

Гость
#50
Гость

Вы это говорили в лицо, а тут человек в лицо очень рад и готов помочь, а в компании при других людях (не лично подруге!) говорит иное

Может она имела в виду себя. Что если бы она вышла замуж так рано, то стала бы разведенкой. А не автора темы. Но в любом случае вся эта счастливая чья-то личная жизнь любую женщину разозлит, хоть подругу, хоть не подругу. Так что этим надо светиться по-минимуму и забыть про эту девочковую предсвадебную суету как в американских фильмах. Реальность немного жестче