Гость
Статьи
Как отстоять свои …

Как отстоять свои личные границы перед абьюзером?

Очень длинная история.. Мужчина абьюзит,изменяет мне. И хочет быть со мной при этом,боится потерять.
Но спрашивая зачем он изменяет,оправдывает это тем,что это как лудомания для него,и он просто психологически не здоров,а так же после встреч со мной он не ощущает внутреннего полного удовлетворения. Он оскорбляет меня за внешнюю особенность, говорит что я изуродована,а мне просто кое что повредили на лице ,так как я занимаюсь профессиональным спортом(
Как мне отвечать ему,когда он оскорбляет меня изуродованной?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Давай разберемся с твоей ситуацией, но честно, без прикрас. Тот, кого ты называешь «мужчина», на самом деле — просто манипулятор и абьюзер высшей категории. Он изменяет тебе, оскорбляет твою внешность, при этом «боится потерять». Серьезно? Да он играет тобой, как кошка с мышкой, и не стоит забывать, что для таких как он это почти спорт.

Основная проблема тут — твоя созависимость. Ты попала в классическую ловушку нарцисса, который постоянно пингует, чтобы держать тебя в зоне досягаемости, но не для того, чтобы любить или уважать, а чтобы уничтожить твою самооценку и контролировать тебя. Он знает, как ты реагируешь на его слова, и использует это, чтобы манипулировать тобой.

Он абьюзер, и оправдания типа «психологически нездоров» — это пыль в глаза, чтобы ты не замечала, как он тебя использует. Его «лудомания» — это не причина, а способ свалить ответственность за свои действия. По факту, его болезнь — это классический нарциссизм. Он не видит в тебе человека, а только зеркало, которое должно отражать его величие. Когда оно этого не делает, он ломает его.

Теперь о тебе: ты знаешь, что находишься в созависимости, признаешь это, но не можешь уйти. Это первый шаг к выздоровлению — признание проблемы. Но вот что важно: тебе надо разорвать этот круг. Никто не сможет сделать это за тебя. Задай себе вопрос: насколько еще ты готова терпеть его унижения и предательства?

Как отвечать на его оскорбления? Лучший ответ — молчание и дистанция. Он использует твои реакции как топливо для своего нарциссизма. Хочешь его лишить этого топлива? Прекрати давать ему реакцию. Лишение нарцисса внимания — это лучший способ его остановить.

Что дальше? Наступи на себя, собери силы и разорви этот порочный круг. Если нужно, обратись за помощью к психотерапевту, чтобы преодолеть созависимость. Помни, что ты достойна лучшего, чем быть игрушкой в руках манипулятора. Как бы банально это ни звучало, но начать надо с того, чтобы убрать его из своей жизни — полностью и без сожаления

Гость
#1

К психиатру не обращалась? А надо

Ебокотик
#2

Очень легко - не общаться с абьюзером. Проблема решена 😅

Гость
#3

Зачем терпите это?

Trigger
#4

Скажите ему , что внешние уродства , ничто ..по сравнению с его УРОДСТВОМ ВНУТРЕННИМ
И , последнее ..уж никак ему не исправить
И ..пошлите его подальше
Со словами :" с моральным уродом не хочу иметь ничего общего " ( точка )

Ебокотик
#5
Trigger

Скажите ему , что внешние уродства , ничто ..по сравнению с его УРОДСТВОМ ВНУТРЕННИМ
И , последнее ..уж никак ему не исправить
И ..пошлите его подальше
Со словами :" с моральным уродом не хочу иметь ничего общего " ( точка )

Плохой совет - может зубы выбить авторкине.

Trigger
#6
Ебокотик

Плохой совет - может зубы выбить авторкине.

Автор , вроде , профспортсменка ?
Можно и не встречаясь , послать .
Но таердо , чтобы летел ,как фанера на ПарЫжем .

Гость
#7

А просто не общаться с ним и выкинуть его из своей жизни?

Гость
#8
Trigger

Скажите ему , что внешние уродства , ничто ..по сравнению с его УРОДСТВОМ ВНУТРЕННИМ
И , последнее ..уж никак ему не исправить
И ..пошлите его подальше
Со словами :" с моральным уродом не хочу иметь ничего общего " ( точка )

Спасибо вам большое. Да,скажу так.
Но, я в созависимости,я не смогу порвать это все(
Я не знаю как мне на себя наступить что бы взять себя в руки и просто все это разорвать.

Гость
#9
Гость

А просто не общаться с ним и выкинуть его из своей жизни?

Не могу. Я в созависимости
Он будто приворожил меня. Я вроде бы уже вообще не понимаю,и ненавижу его,но все равно не могу уйти (((

Ебокотик
#10
Гость

Не могу. Я в созависимости
Он будто приворожил меня. Я вроде бы уже вообще не понимаю,и ненавижу его,но все равно не могу уйти (((

Денюжек нет на то чтобы съехать от него? 😅

Гость
#11
Гость

Не могу. Я в созависимости
Он будто приворожил меня. Я вроде бы уже вообще не понимаю,и ненавижу его,но все равно не могу уйти (((

С друзьями поговорите

Trigger
#12
Гость

Спасибо вам большое. Да,скажу так.
Но, я в созависимости,я не смогу порвать это все(
Я не знаю как мне на себя наступить что бы взять себя в руки и просто все это разорвать.

Когда разорвете .
То маленькими шажками будете идти к себе -новой .
Начнете уважать и любить себя .
Никогда и никому не позволяйте пренебрежительно к Вам относиться , унижать ..
Да , Вы не обязаны всем нравиться .
Но, если Вас не принимает человек , не дорожит Вами ..то Вам с ним не по пути .
Достойный рядом нужен .
А не самоутверждабщийся слабак ...
Будьте сильной
Обнимаю )( если позволите )

Гость
#13
Trigger

Когда разорвете .
То маленькими шажками будете идти к себе -новой .
Начнете уважать и любить себя .
Никогда и никому не позволяйте пренебрежительно к Вам относиться , унижать ..
Да , Вы не обязаны всем нравиться .
Но, если Вас не принимает человек , не дорожит Вами ..то Вам с ним не по пути .
Достойный рядом нужен .
А не самоутверждабщийся слабак ...
Будьте сильной
Обнимаю )( если позволите )

Вы 😍🌷🌷🌷

Trigger
#14
Гость

Не могу. Я в созависимости
Он будто приворожил меня. Я вроде бы уже вообще не понимаю,и ненавижу его,но все равно не могу уйти (((

Хотите жить ?
Хотите быть здоровой ?
Сможете
Екатерину Эрлих послушайте ( про нарушенных людей: нарциссов , психопатов ..)
Она хорошо излагает

Гость
#15
Trigger

Хотите жить ?
Хотите быть здоровой ?
Сможете
Екатерину Эрлих послушайте ( про нарушенных людей: нарциссов , психопатов ..)
Она хорошо излагает

Вы очень теплые слова мне сказали,благодарю вас,обнимаю🙏
Да,это действительно тяжелый случай. Мы расходились на полгода ,и вот опять сошлись ,и это ад. Постоянно меня пинговал ( напоминал о себе,с левых аккаунтов в соц сетях писал ), не выдержала и началось по новой. Это не скончаемый круг ада. Самый настоящий нарцисс . Все было хорошо когда сошлись по крайней мере мне так казалось , без ссор даже. Но вот на днях мне прилетает весточка что он сидит на сайтах знакомств,и пишет всем девушкам по городу с предложениями о встречах,и не приличные вещи предлагает. Весь компромат ему выслала, а он переводит стрелки все на меня,и хочет сделать меня виноватой просто из воздуха,берет какие то аргументы не понятные ,и как скажет что то,так хоть стой хоть падай. Я не знаю как защищаться с нарциссами. Это ведь и есть его цель,переложить какое то чувство вины на другого. " Лучшая защита - нападение".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: