Гость
Статьи
Парень взял ипотеку на …

Парень взял ипотеку на свою мать

Парень взял ипотеку на свою мать и хочет чтобы я ему помогала.
Мы планировали расписаться и взять вместе ипотеку , но парень сказал что ему не одобрили поэтому он взял ее на мать. И хочет чтобы мы вместе там жили и я помогала ему, то есть ремонт, кормить его так как у него все зп на кредиты его уходят. Мы с ним 4 года встречаемся планировали в этом году расписаться . Что делать в такой ситуации? #нуженсовет

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Что делать? Не платить за чужую квартиру.
Это большая ошибка, поверьте.

#2

Поступать юредчески правильно. Если вы будете вкладывать деньги в квартиру, которая не ваша, есть вероятность, что вас кинут.
В данном случае логично просить долю владения в кв. Ведь будет странно, что вы платите за нее и не владеете ей.

Гость
#3

Настоящая женщина, сделала бы как предлагает ваш парень.

Гость
#4

Что делать?
Выходите замуж за другого.

Гость
#5
Гость

Что делать?
Выходите замуж за другого.

А ей предлагают??

Гость
#6

А почему ты тебе на себя не оформить ипотеку?

Гость
#7
Гость

А ей предлагают??

Ну, судя по всему да, Гость обманывать не будет.

Гость
#8

Автор а вы тоже на свою маму берите. Там небось мама большой первый взнос внесла.

марсианин
#9
Freya

Поступать юредчески правильно. Если вы будете вкладывать деньги в квартиру, которая не ваша, есть вероятность, что вас кинут.
В данном случае логично просить долю владения в кв. Ведь будет странно, что вы платите за нее и не владеете ей.

уточнение. она не будет платить по ипотеке: ...хочет чтобы мы вместе там жили и я помогала ему, то есть ремонт, кормить его так как у него все зп на кредиты его уходят...

Гость
#10
Гость

А ей предлагают??

Да, если она наконец-то уйдет от пополамщика

Гость
#11

Он ухи не ел часом? Мама пусть ему помогает с ипотекой. Никакой помощи ему, ни с ремонтом, ни деньгами, только на общее питание, совместный быт и не больше. Я б рассталась с хитровыделанным. Ишь, дурочку нашел!

Гость
#12

мама парня молодец - всё сделала правильно
вы своим детям будете делать точно также

Гость
#13
Гость

Да, если она наконец-то уйдет от пополамщика

Очередная невостребованка жаждет пополнения своих рядов.

Гость
#14

Автор, тебя нагло и беззастенчиво используют. Беги. Я понимаю, четыре года и т.д. Но если не уйдешь сейчас, то завязнешь в этом овне ещё непойми насколько. Ничего хорошего уже не будет

Гость
#15
Гость

Очередная невостребованка жаждет пополнения своих рядов.

Самокритично.

Доброжелатель
#16

Он тебя дурачит. Специально так сделал чтобы тебя можно было кинуть. У них с мамашей заговор. Не надо с ними иметь дел и ни в коем случае ничего не плати. А лучше пошли его на х

Гость
#17

Он не муж вам. Сначала зарегистрируйте БРАК , тогда уже можно говорить о тратах, как их делить.

Гость
#18

А где он взял первоначальный взнос?Ну это откровенно подлый план,состряпанный в компании с мамой,чтобы вы как дурочка вкалывали на эту квартиру,а потом не могли бы претендовать на неё. Вы же понимаете,что не просто так он побежал перед свадьбой брать ипотеку?не просто так ему "не дали" ипотеку на его имя?Зачем вам дальше продолжать отношения с таким парнем?Он же вам в лицо буквально сказал "ты будешь помогать мне платить за мою с мамой квартиру ,а потом мы тебя выгоним на улицу".Или у него ещё более гениальный план,заставить вас рожать одного за другим,чтобы получить выплаты и закрыть ипотеку,но потом разойтись с вами и выгнать с детьми или свекрови детей отдать. В общем,перспективы у вас с ним печальные. Уходите,пока не вляпались .

Гость
#19
марсианин

уточнение. она не будет платить по ипотеке: ...хочет чтобы мы вместе там жили и я помогала ему, то есть ремонт, кормить его так как у него все зп на кредиты его уходят...

Скорей всего парень хочет что бы вы расстались . с мамой продумали план как от вас избавиться

Гость
#20
марсианин

уточнение. она не будет платить по ипотеке: ...хочет чтобы мы вместе там жили и я помогала ему, то есть ремонт, кормить его так как у него все зп на кредиты его уходят...

Да, это в корне меняет дело)))

Гость
#21

Вариант 1. Содержать его, пока он будет выплачивать деньги за мамину квартиру. Участвовать в ремонте и покупке мебели, техники для маминой квартиры.
Вариант 2. Вы ему говорите, что жить вместе будете, когда он мамину ипотеку выплатит. До этого каждый сам за себя.
Вариант 3. Раздельный бюджет.

Гость
#22
Гость

Он ухи не ел часом? Мама пусть ему помогает с ипотекой. Никакой помощи ему, ни с ремонтом, ни деньгами, только на общее питание, совместный быт и не больше. Я б рассталась с хитровыделанным. Ишь, дурочку нашел!

Да даже питаться с ним совместно нет смысла. Эти отношения никуда не привели, зря потраченное время.

Гость
#23
Гость

Скорей всего парень хочет что бы вы расстались . с мамой продумали план как от вас избавиться

Нет, она ему ещё нужна, ему ипотеку платить, ей его содержать и квартиру ремонтировать.

Гость
#24

Автор, а знаете, почему он оформил на маму? Потому что прошаренный парниша (возможно, мама надоумила)! Знает, что как только вы распишетесь, все ипотечные выплаты за его квартиру станут общими и вы в случае развода сможете претендовать на приличную сумму, либо на выделение доли в квартире.
Он говорит, что ему не одобрили. А вам тоже не одобрили? А если бы вы были в браке, тоже не одобрили бы?

Женщина.
#25

Уходить от него наhhreн и искать нормального мужчину. Пусть мамо ему и помогает.

марсианин
#26
Гость

Да, это в корне меняет дело)))

это вы там по юридической стороне говорили или просто со стороны влезли? я поправил неверное утверждение об оплате автором ипотеки приведя ее слова. а вы что хотите сказать своей дурацкой ухмылкой?

марсианин
#27
Гость

Скорей всего парень хочет что бы вы расстались . с мамой продумали план как от вас избавиться

это не ко мне, я не автор

Гость
#28
Гость

Автор, тебя нагло и беззастенчиво используют. Беги. Я понимаю, четыре года и т.д. Но если не уйдешь сейчас, то завязнешь в этом овне ещё непойми насколько. Ничего хорошего уже не будет

Согласна. Но мне пока сложно принять такое решение , потому что это все как то резко получилось . Я просто сказала чтобы он не ждал от меня никакой помощи пока меня там не пропишут .. Но зная его маму она этого не сделает , а он ее всегда слушает и не никогда не спорит
А подстраиваться под нее тоже не хочу

Гость
#29
марсианин

это вы там по юридической стороне говорили или просто со стороны влезли? я поправил неверное утверждение об оплате автором ипотеки приведя ее слова. а вы что хотите сказать своей дурацкой ухмылкой?

Своей ухмылкой я хочу сказать, что автор по любому вся в расходах, и ничего ей не принадлежит, даже её зарплата.

Гость
#30
Гость

Согласна. Но мне пока сложно принять такое решение , потому что это все как то резко получилось . Я просто сказала чтобы он не ждал от меня никакой помощи пока меня там не пропишут .. Но зная его маму она этого не сделает , а он ее всегда слушает и не никогда не спорит
А подстраиваться под нее тоже не хочу

Прописка не имеет никакого значения в вашем случае

Гость
#31

А ты скажи что берешь ипотеку себе и хочешь чтобы парень тебе помогал там делать ремонт, покупать еду и прочее для жизни, а ипотека ЕГО МАМЫ тебя никак не касается.

Гость
#32
Гость

Согласна. Но мне пока сложно принять такое решение , потому что это все как то резко получилось . Я просто сказала чтобы он не ждал от меня никакой помощи пока меня там не пропишут .. Но зная его маму она этого не сделает , а он ее всегда слушает и не никогда не спорит
А подстраиваться под нее тоже не хочу

Прописка ничего вам не даст.

марсианин
#33
Гость

Своей ухмылкой я хочу сказать, что автор по любому вся в расходах, и ничего ей не принадлежит, даже её зарплата.

вы не правы. ей принадлежит ее зарплата и она не в расходах.

Гость
#34

Бросай его!он тебя использовать хочет,так не делают люди,которые планируют совместную жизнь.не вздумай вкладываться в эту квартиру или его обслуживать и покупать продукты.Этим шагом он показал,насколько ему на тебя плевать,как можно быть такой глупой

Гость
#35

Ой автор вот реально беги, я еще не был женат, оформили кредит на подругу около 6000 евро, причем знакомы были чуть больше месяца))) сейчас она моя жена, и из 9 объектов недвижимости 7 зарегистрировано на жену)))

Гость
#36
Гость

Ой автор вот реально беги, я еще не был женат, оформили кредит на подругу около 6000 евро, причем знакомы были чуть больше месяца))) сейчас она моя жена, и из 9 объектов недвижимости 7 зарегистрировано на жену)))

Ну и добавлю недвигу зарегал на маму, ну вот пусть она с ремонтом и помогает и ипотеку выплачивает, может да же трахатььься со своим сынком))))

марсианин
#37
Гость

Ой автор вот реально беги, я еще не был женат, оформили кредит на подругу около 6000 евро, причем знакомы были чуть больше месяца))) сейчас она моя жена, и из 9 объектов недвижимости 7 зарегистрировано на жену)))

то есть ты сосешь? ну два то объекта зарегано на тебя? или... на ее кошку? тогда ты и вправду сосешь

Гость
#38

Девушка, берите и себе ипотеку ибо вдруг развод, а вы куда?/с парнем пока просто встречайтесь, не живите вместе, а там время покажет

Гость
#39

Ой, нет, мамашка его пусть кормит, ублажает, ремонты делает.

Гость
#40

Не парень взял ипотеку на мать. А МАТЬ взяла ипотеку на себя)

Гость
#41
Freya

Поступать юредчески правильно. Если вы будете вкладывать деньги в квартиру, которая не ваша, есть вероятность, что вас кинут.
В данном случае логично просить долю владения в кв. Ведь будет странно, что вы платите за нее и не владеете ей.

Кто ей даст долю в ипотечной квартире,находящейся в залоге у банка?)))

Гость
#42
Гость

Согласна. Но мне пока сложно принять такое решение , потому что это все как то резко получилось . Я просто сказала чтобы он не ждал от меня никакой помощи пока меня там не пропишут .. Но зная его маму она этого не сделает , а он ее всегда слушает и не никогда не спорит
А подстраиваться под нее тоже не хочу

Пока вас там не пропишут?вы чего такая глупенькая?Прописка не наделяет вас никаким правом. Сегодня мама,как владелец квартиры пропишет вас,вы начнёте вносить деньги в их семью,а через несколько лет мама запросто вас выпишет,ведь вы не имеете прав,а она имеет и смысл тогда,что вы поставили эти условия?вам прописка абсолютно ничего не даёт,никакого права на квартиру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: