Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за девушку хотя бы частично?

Живём с мужчиной 3 месяца. Он был женат и платит алименты бывшей + у него сейчас платная учёба в магистратуре…это всё выливается в кругленькую сумму каждый месяц. Я подрабатываю, но денег хватает в основном только на еду, т.к после расставания с моим бывшим парнем у нас распался общий бизнес.

Сейчас, в новых отношениях, у нас всё хорошо, кроме денег. Я прям чувствую, как ему в падлу купить мне что-то…прям экономит на всём. Ни разу даже цветы не дарил, хотя я намекала ни один раз. На еду тратимся 50 на 50 или даже иногда больше я, потому что я люблю вкусно и хорошо поесть, а он может питаться одной гречкой….а тут появилась я и покупаю вкусняшки на нас двоих получается, потому что я не могу в одну харю есть. И он уже знает, что если я хочу - то я куплю и ему и себе…поэтому он будто уже выжидает этот момент, чтобы купила я, а не он. Дома он любит чистоту, не свинячит…готовлю больше я…он может только что то простое приготовить или например подогреть уже готовое для нас двоих. Но иногда готовит и сам

Хочу отметить, что живём в его квартире и коммуналку платит он, хотя он несколько раз предлагал платить 50 на 50. У меня есть своя квартира, но мы как то решили, что будем жить у него.

Мои этом он часто говорит, что вот если бы не учёба и не алименты - мы бы ни в чём себе не отказывали и я стараюсь относиться с пониманием, но не могу. Всё равно чувствую какую-то жадность что ли…

Отсюда вопрос: кто был в подобной ситуации и какие действия предпринимали?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Также хочу добавить, что иногда он заказывает что-то из ресторанов, но на этом всё…я не говорю, что я хочу, чтобы меня полностью обеспечивали, но иногда хочется, чтобы мужчина проявил какой то знак внимания, подарив что-то…хотя бы даже если не букет, то 1 цветок..или сводил куда то…бывшей он дарил и цветы и подарки, а мне получается ничего. Это всё из-за прошлого опыта? Когда я трачусь на нас двоих - мне это даже в радость…я сразу представляю, как делаю хорошо для нас двоих, радуя нас какой то вкусной едой например…

Захария
#2

вы подрабатываете, но вашей зарплаты хватает только на еду
В этой ситуации главное действие - искать работу, в не подработку

Гость
#3
Захария

вы подрабатываете, но вашей зарплаты хватает только на еду
В этой ситуации главное действие - искать работу, в не подработку

Может мужику надо побольше зарабатывать, а не питаться одной гречкой?

Гость
#4

Вон в соседней теме Дуров забрал девушку из пельменной и сделал криптоинвестором, а тут мужжло жмет чашку кофе с пироженым купить.

Гость
#5

Автор, твой мужик ест вне дома вкусную еду, а потом приходит домой и жррет твои вкусняшки. Он специально делает вид, что питается одной гречкой, чтобы не тратиться на вкусную еду для тебя потому что он жмот.

Гость
#6

Авторша, ешь вкусняшки в кафешке 🤣вне дома балуй себя любимую ,
а домой приходи " на гречку"

Олька
#7

У Вас не получится отношений с этим мужчиной - ни по любви (её нет с обоих сторон), ни по расчёту (он не хочет и не может в Вас вкладывать деньги). Возможно, вы хорошие любовники, но полноценных отношений здесь нет. Вы зря тратите время друг на друга.

#8

Я бы жила у себя дома

Гость
#9
Гость

Вон в соседней теме Дуров забрал девушку из пельменной и сделал криптоинвестором, а тут мужжло жмет чашку кофе с пироженым купить.

У Тарелочницы подгорает?)) /

Захария
#10
Гость

Может мужику надо побольше зарабатывать, а не питаться одной гречкой?

Может его устраивает?

Гость
#11
Гость

У Тарелочницы подгорает?)) /

Мне то откуда знать что у тебя подгорает😄

Гость
#12

И вообще, зачем ,молодой девке с собственным жильем, жить вместе, обслуживать и пополамить со старым алиментщиком ?Нельзя просто встречаться ,без бытовухи? Думаешь, если будешь жить на его территории, замуж быстрее возьмет, маловероятно - он по горло сыт семейной жизнью, нахлебался видать г -на , что на тебя , как бабу ,ему наплевать ,
если он, взрослый мужик, предлагает тебе , еще не закончившей учебу,девчонке , платить за коммуналку и питание ! Фууу, как можно жить с таким подонком !👎

Лия
#13

Или терпи или уходи все равно денег не увидишь.

Гость
#14

Не должен.

Гость
#15

Сколько вам лет и что у вас с внешностью? Если вы молоденькая и сексуально привлекательная, то можете смело искать другого мужчину, желательно постарше. Такой и квартиру оплатит, и продукты купит, и досуг закроет за свой счет.

Гость
#16

тут скорее вопрос к вам, зачем вы проживаете с ним? чтобы что? для чего вам нужен этот мужчина? какие ваши потребности он закрывает? почему решили что он должен их закрывать? как видите ваши будущие отношения?

#17

думаю, никто никому ничего не должен по умолчанию
людям нужно научиться говорить словами через рот, делиться и договариваться, исходя из своих ценностей - открытая коммуникация - это залог здоровых отношений

Гость
#19
Захария

вы подрабатываете, но вашей зарплаты хватает только на еду
В этой ситуации главное действие - искать работу, в не подработку

В этой ситуации надо бросать нищего жлрба с алиментами

Захария
#20
Гость

В этой ситуации надо бросать нищего жлрба с алиментами

В этой ситуации первична работа
У барышни денег только на еду
Ни одежду, ни шампунь, ни билет в кино три месяца не видит
Бросит она его, не бросит, тут вообще ни при чём , дело десятое
Не нравится он, это пожалуйста, денег то от этого не сильно прибавится.. Прям, разорилась на " вкусняшках"
Работать же надо, а не страдать без цветочка...

Гость
#21
Захария

В этой ситуации первична работа
У барышни денег только на еду
Ни одежду, ни шампунь, ни билет в кино три месяца не видит
Бросит она его, не бросит, тут вообще ни при чём , дело десятое
Не нравится он, это пожалуйста, денег то от этого не сильно прибавится.. Прям, разорилась на " вкусняшках"
Работать же надо, а не страдать без цветочка...

Для тебя нормально, что девушка старого жлоба на свои деньги кормит? Для меня не нормально.

Захария
#22
Гость

Для тебя нормально, что девушка старого жлоба на свои деньги кормит? Для меня не нормально.

Да при чем здесь это вообще?
Она отдельно не существует что ли?
Пусть отдельно существует
Но работа то ей нужна

Гость
#23
Захария

Да при чем здесь это вообще?
Она отдельно не существует что ли?
Пусть отдельно существует
Но работа то ей нужна

Она с работрй сама разберется. Обязанность старого жлоба - делать ее жизнь комфортной, тратить на нее деньги, обеспечивать как минимум хорошую еду, развлечения и подарочки. Нет - пшел нах

Гость
#24
Irina_psy

думаю, никто никому ничего не должен по умолчанию
людям нужно научиться говорить словами через рот, делиться и договариваться, исходя из своих ценностей - открытая коммуникация - это залог здоровых отношений

Мы как раз и разговариваем много на эту тему. Он говорит, что если бы не алименты и учёба - он бы без проблем оплачивал полностью еду и из одежды мог бы мне что то покупать, подарки делать…он пока не работает, но я так понимаю живет на очень хороший процент от банковских вкладов…а я подрабатываю, но зарабатываю гораздно меньше, чем он получает со своих вкладов.

Захария
#25
Гость

Она с работрй сама разберется. Обязанность старого жлоба - делать ее жизнь комфортной, тратить на нее деньги, обеспечивать как минимум хорошую еду, развлечения и подарочки. Нет - пшел нах

Даонасо всем может сама разобраться...
Почему нет то?
Но написала сюда..
Разговор о том " какие действия предпринимать". Ей
Никаких у этого мужчины обязанностей нет
Могут быть или не быть желания, возможности
Вот она пусть и идетсебп спокойненько к себе. Но работать то надо..
Или будет искать того, кто обеспечит?
А если сразу не найдет?
Так на одной еде и перебиваться? Или все же работать?
Вы все ее как приложение рассматриваете, а я как человека.. пытаюсь

Гость
#27
Гость

В этой ситуации надо бросать нищего жлрба с алиментами

Согласна полностью.
Когда мужчина любит. он всегда старается любимую порадовать, позаботиться, одарить,побаловать. Когда хочет тупо использовать - пополамит, жлобствует и проявляет эгоизм и равнодушие. Это Ваш вариант, Автор!
Автор! А какой в Вас изъян имеется, что Вы согласились на бэушного, второсортного мужчину, детно-алиментного, который на Вас вовсю экономит и не заботится? Что с Вами не так?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: