Гость
Статьи
Может есть какие то …

Может есть какие то хитрости, чтоб замуж позвал?

#отношения
Всем привет,встречаюсь с парнем с 15 лет,сейчас нам по 18 соотвественно
поступили в один город и один университет,собираемся снимать кв и вместе жить.Мне конечно не хочется вот этого «сожительства»,тк слишком много рисков по типу удобно устроится,поживет,а потом бросит.Но и брак в 18 лет дело довольно странное.Недавно в шутку он позвал меня расписаться,ну я сдуру и сказала пойдем,посмеялись и на этом всё закончилось.Потом ещё пару раз поднимали эту тему,обсуждали и пришли к мнению,что вроде неплохо было бы жениться,но дальше разговор это пока не заходит
я не знаю,что делать.давить не хочу,сама все понимаю,сама ещё ребенок грубо говоря.Но жить одной в чужом городе не хочу,очень люблю его и он меня,хочется совместного уюта и тепла
подскажите,что делать?может есть какие то хитрости,чтоб замуж позвал или не стоит торопиться?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Хорошее приданое - лучшая хитрость

#2

Нет никаких хитростей.
Нет взаимной любви - нет брака.
Всё просто.

Гость
#3
Vlad_is_love

Хорошее приданое - лучшая хитрость

хахаха принтер считается?
а вообще у меня характер золото,готовить хорошо умею,уют создавать,что ещё мужчинам нужно?подскажите
чтоб понимала,ценила и не критиковала хаха

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Нет никаких хитростей.
Нет взаимной любви - нет брака.
Всё просто.

но может все таки 18 лет это рановато для брака?ладно бы нам было по 25

#5
Гость

но может все таки 18 лет это рановато для брака?ладно бы нам было по 25

Да.
18 - это слишком рано.

Алиса
#6

Хитростей нет

Гость
#7
Гость

хахаха принтер считается?
а вообще у меня характер золото,готовить хорошо умею,уют создавать,что ещё мужчинам нужно?подскажите
чтоб понимала,ценила и не критиковала хаха

Далеко не все мужчины ценят хороших хозяек, умеющих создавать уют.

Гость
#8

основная хитрость залет, но если не сработает, то испортишь жизнь навсегда

Али- баба
#9

Тут одна безхитрость...Взять да и влюбиться. Ноги сами в загс понесут)) А там трава не расти)))

Гость
#10
Гость

основная хитрость залет, но если не сработает, то испортишь жизнь навсегда

хахах какой залет???
выучиться надо сначала,тем более уж таким способ это самое последнее

Нонна
#11

Милая девушка

Гость
#12

А кто содержать замужнюю будет? Твои родители не обязаны, тк ты замужем, его -и даром не упало лишний рот кормить

Гость
#13
Гость

А кто содержать замужнюю будет? Твои родители не обязаны, тк ты замужем, его -и даром не упало лишний рот кормить

согласна,очень верная мысль
но работу никто не отменял

Нонна
#14

Милая девушка, в 18 лет всем хочется замуж, меня тоже приглашали в ЗАГС в этом возрасте, только поступила. Но я включила мозги и представила, что я самые прекрасные студенческие годы буду привязана к быту, ограничениям со стороны супруга, его родни, вместо тусовок и вечеринок - готовка и посуда. Ну вот зачем вам этот замуж именно теперь? Куда торопитесь? Хомут надеть? Вы думаете, ваш избранник будет сидеть возле вас и вытирать посуду, когда вы её помоете? Очень сомневаюсь, что ему это надо.

Великий Хаос
#15
Гость

хахаха принтер считается?
а вообще у меня характер золото,готовить хорошо умею,уют создавать,что ещё мужчинам нужно?подскажите
чтоб понимала,ценила и не критиковала хаха

Не стоит запрягаться в быт пока мужчина не стал тебя содержать. Это все очень стремно выглядит быть прислугой даром еще и в таком возрасте.

Гость
#16
Нонна

Милая девушка, в 18 лет всем хочется замуж, меня тоже приглашали в ЗАГС в этом возрасте, только поступила. Но я включила мозги и представила, что я самые прекрасные студенческие годы буду привязана к быту, ограничениям со стороны супруга, его родни, вместо тусовок и вечеринок - готовка и посуда. Ну вот зачем вам этот замуж именно теперь? Куда торопитесь? Хомут надеть? Вы думаете, ваш избранник будет сидеть возле вас и вытирать посуду, когда вы её помоете? Очень сомневаюсь, что ему это надо.

ну для начала:если так было у вас,то не значит,что так будет у всех.(тут вы конечно не о себе,а в целом,но тем не менее)
а потом,кто вам сказал,что мне нужны тусовки и вечеринки?какие то однобокие у вас представления о браке
я себе и в отношениях не могу позволить ходить по барам,только если с мч,но он сам такое не любит)

Гость
#17

а не нужны никакие хитрости. если любит и хочет будущего - сам позовёт. у меня подруга с 17 лет с парнем живёт, ей сейчас 19, ему 22, о свадьбе не говорят даже, подруга считает, что рановато, да и копить нужно.
я сама начала жить со своим мужем в 18 лет, расписались мы через 2 года. год жили, следующий год(меньше) подготовка к свадьбе и сама свадьба.
я считаю, что пожить с мужчиной обязательно нужно! тем более девушкам. нужно понимать за кого ты выйдешь замуж, уживётесь ли, всё ли устраивает. ходить за ручку гулять и жить - разные вещи. вы можете совершенно друг другу не подойти для этого.
в сожительницах больше года сидеть конечно тоже утопие, там точно ничего уже не ждите.
я мужчину своего никак не подталкивала, сам захотел, сначала заговорил, говорил буду его женой. потом сделал предложение и предложил подать заявление в его день рождения. так и сделали.
первое время я, начитавшись тут всяких дамочек, тоже нервничала и спрашивала вечно мужа зачем мы живём вместе, что он хочет и тп. так что лучше с этим не сюда , если так хотите - спросите прямо у своего парня и объясните всё, а если вас не устраивает роль сожительницы, то и не бегите жить с ним) всё просто

Гость
#18
Гость

А кто содержать замужнюю будет? Твои родители не обязаны, тк ты замужем, его -и даром не упало лишний рот кормить

она его жена - его обязанность её кормить. жена не лишний рот)

Гость
#19
Нонна

Милая девушка, в 18 лет всем хочется замуж, меня тоже приглашали в ЗАГС в этом возрасте, только поступила. Но я включила мозги и представила, что я самые прекрасные студенческие годы буду привязана к быту, ограничениям со стороны супруга, его родни, вместо тусовок и вечеринок - готовка и посуда. Ну вот зачем вам этот замуж именно теперь? Куда торопитесь? Хомут надеть? Вы думаете, ваш избранник будет сидеть возле вас и вытирать посуду, когда вы её помоете? Очень сомневаюсь, что ему это надо.

а если я не хочу,чтоб меня кто то содержал?если мы хотим брак,в котором оба работают и оба занимаются хозяйством
я и сама смогу себя обеспечить,я не из за денег замуж хочу
почему то мой папа не обеспечивает маму.Да,он зарабатывает чуть больше,но и она работает и может сама себя обеспечивать

Гость
#20
Гость

а не нужны никакие хитрости. если любит и хочет будущего - сам позовёт. у меня подруга с 17 лет с парнем живёт, ей сейчас 19, ему 22, о свадьбе не говорят даже, подруга считает, что рановато, да и копить нужно.
я сама начала жить со своим мужем в 18 лет, расписались мы через 2 года. год жили, следующий год(меньше) подготовка к свадьбе и сама свадьба.
я считаю, что пожить с мужчиной обязательно нужно! тем более девушкам. нужно понимать за кого ты выйдешь замуж, уживётесь ли, всё ли устраивает. ходить за ручку гулять и жить - разные вещи. вы можете совершенно друг другу не подойти для этого.
в сожительницах больше года сидеть конечно тоже утопие, там точно ничего уже не ждите.
я мужчину своего никак не подталкивала, сам захотел, сначала заговорил, говорил буду его женой. потом сделал предложение и предложил подать заявление в его день рождения. так и сделали.
первое время я, начитавшись тут всяких дамочек, тоже нервничала и спрашивала вечно мужа зачем мы живём вместе, что он хочет и тп. так что лучше с этим не сюда , если так хотите - спросите прямо у своего парня и объясните всё, а если вас не устраивает роль сожительницы, то и не бегите жить с ним) всё просто

спасибо за дельный совет и ответ)
я и сама считаю,что нужно пожить перед браком,только родители в этом плане давят на меня,что мол зачем тебе это сожительство
но я стараюсь всё таки своей головой думать и самостоятельно принимать решения

Гость
#21

Используй бабский стандарт - возьми на пузо.

Гость
#22
Гость

спасибо за дельный совет и ответ)
я и сама считаю,что нужно пожить перед браком,только родители в этом плане давят на меня,что мол зачем тебе это сожительство
но я стараюсь всё таки своей головой думать и самостоятельно принимать решения

поживите, если вы так хотите. а дальше видно будет. вам всё же ещё рановато, будем честны, подождите и присмотритесь к нему в совместной жизни.
можете просто потихоньку задавать вопросы, планировать будущее как-то, не слишком навязчиво(если вы не хотите в открытую спрашивать). а если не хотите жить без свадьбы, то и съезжаться точно не стоит, будет много нервов на этом фоне.
мой муж изначально был в курсе, что я хочу серьёзных отношений, свадьбы, детей. дала понять, а дальше уже всё в его руках.
вообще молодые пары встречаются/живут долго, а потом уже только женятся. зависит от обстоятельств, бюджета и тп, вы же оба только начинаете свой путь жизни.

Гость
#23

Что мешает расписаться сейчас тихо, никому не говоря? А свадьбу устроить после окончания универа. И почему молодая пара непременно должна киснуть дома за мытьём посуды? Просто все университетские друзья будут знать, что вы пара и ходите на вечеринки вдвоём. В девичью компанию вы можете пойти одна, как и он с парнями. Развлечений много, быт для молодых и бездетных много времени не возьмёт. Напротив, научитесь помогать друг другу. Какой смысл вам расстаться сейчас, чтоб быть как все одиночки. К третьему курсу все будут в парах. И вы не будете выделяться на общем фоне. Устройте тайную свадьбу для вас двоих, поиграйте в тайну.

Гость
#24
Гость

Что мешает расписаться сейчас тихо, никому не говоря? А свадьбу устроить после окончания универа. И почему молодая пара непременно должна киснуть дома за мытьём посуды? Просто все университетские друзья будут знать, что вы пара и ходите на вечеринки вдвоём. В девичью компанию вы можете пойти одна, как и он с парнями. Развлечений много, быт для молодых и бездетных много времени не возьмёт. Напротив, научитесь помогать друг другу. Какой смысл вам расстаться сейчас, чтоб быть как все одиночки. К третьему курсу все будут в парах. И вы не будете выделяться на общем фоне. Устройте тайную свадьбу для вас двоих, поиграйте в тайну.

тоже неплохой вариант)

Гость
#25
Гость

хахаха принтер считается?
а вообще у меня характер золото,готовить хорошо умею,уют создавать,что ещё мужчинам нужно?подскажите
чтоб понимала,ценила и не критиковала хаха

Ты хочешь быть удобной? Зачем ты стремишься подстроиться по «мужика»? Будь собой!
Мы с мужем тоже с 15 лет, поженились в 21, поэтому считаю, что в 18 еще рано. Направь свои мысли на учебу и дальнейшую карьеру, а потом уже и думайте о браке.
Брак ничего не меняет, так что не вижу смысла торопиться. Мы поженились тогда, когда захотели ребеночка, так как это было важно для меня.

Гость
#26
Гость

спасибо за дельный совет и ответ)
я и сама считаю,что нужно пожить перед браком,только родители в этом плане давят на меня,что мол зачем тебе это сожительство
но я стараюсь всё таки своей головой думать и самостоятельно принимать решения

Да, съезжаться по любому нужно, ведь вы любите друг друга. Я бы и в 16 съехала, если бы была возможность))

Гость
#27

уйти и наблюдать насколько ты ценна для него

Гость
#28
Гость

уйти и наблюдать насколько ты ценна для него

"встречаюсь с парнем с 15 лет,сейчас нам по 18 соответственно
поступили в один город и один университет,собираемся снимать кв и вместе жить"
"уйти и наблюдать насколько ты ценна для него"
Ты щаз ей насоветуешь. Да он от такого финта, в свои бешеные гормональные 18 принципиально другую найдет через неделю. Просто из принципа. Страдальцев не так много.

Аноним
#29
Нонна

Милая девушка, в 18 лет всем хочется замуж, меня тоже приглашали в ЗАГС в этом возрасте, только поступила. Но я включила мозги и представила, что я самые прекрасные студенческие годы буду привязана к быту, ограничениям со стороны супруга, его родни, вместо тусовок и вечеринок - готовка и посуда. Ну вот зачем вам этот замуж именно теперь? Куда торопитесь? Хомут надеть? Вы думаете, ваш избранник будет сидеть возле вас и вытирать посуду, когда вы её помоете? Очень сомневаюсь, что ему это надо.

Я и в браке это все не делаю. Никакой обслуги, уборки, родня тем более не всралась

СмехоПролетарий
#30

Брак это кабала. Сожительства - кабала без брака. На вас давят ? Вы вся в смятении - хочу замуж, но я такая юная. Вы не хотите замуж. И о любви нет речи в вашем тексте. Любовь это желание заботиться. А у вас только о том,чтоб там отметиться, развестись и гордо жить дальше. Ощущение, на вас давят и вкладывают вам мысли, что без мужчины под боком нет счастья у бапы.

Гость
#31
Гость

хахаха принтер считается?
а вообще у меня характер золото,готовить хорошо умею,уют создавать,что ещё мужчинам нужно?подскажите
чтоб понимала,ценила и не критиковала хаха

жить вместе и вот это вот всё точно не надо без брака!

Гость
#32
Гость

ну для начала:если так было у вас,то не значит,что так будет у всех.(тут вы конечно не о себе,а в целом,но тем не менее)
а потом,кто вам сказал,что мне нужны тусовки и вечеринки?какие то однобокие у вас представления о браке
я себе и в отношениях не могу позволить ходить по барам,только если с мч,но он сам такое не любит)

дуранаивная!

Гость
#33
Гость

спасибо за дельный совет и ответ)
я и сама считаю,что нужно пожить перед браком,только родители в этом плане давят на меня,что мол зачем тебе это сожительство
но я стараюсь всё таки своей головой думать и самостоятельно принимать решения

если бы думала сама, то думала бы также, как твои родители

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: