Гость
Статьи
Зависима от парня

Зависима от парня

В отношениях 2 года. Молодой человек общается качелями, то с ума по мне сходит, то я самая ужасная на свете. Он постоянно вспоминает прошлые ссоры и даже когда в настоящем у нас все хорошо, он может резко перестать нормально общаться из за прошлых проблем в отношениях. Во время очередной ссоры он сказал, что любит меня, но быть со мной не хочет, я звонила, чтобы поговорить и плакала, на что он сказал, что будет со мной до конца жизни и чтобы я не думала о плохом.. Но через день его начали цеплять мелочи, стал как всегда грубым, начал оскорблять на пустом месте и просто не брать трубки. У нас в отношениях это не в новинку, он часто блокирует меня, очень жестко говорит со мной и при каждой ссоре говорит, что уходит. (Если что это взрослый мужчина, не маленький мальчик). Я названиваю, прихожу к нему домой, не могу без него совсем, а от этого неуважительное отношение ко мне только растет. Но он говорит «если бы ты не позвонила, то я бы первый не помирился». Я боюсь его потерять и он знает это, но хочу чтобы этот ужас прекратился, чтобы он тоже боялся потерять меня и обидеть, ведь после оскорблений он никогда не извиняется.. А я боюсь слово лишнее сказать, лишь бы его не задеть и все равно он находит за что зацепится.
Когда все хорошо он буквально меня на руках носит, говорит о будущем, но когда ссоримся это ад… Не знаю как повернуть ситуацию в свою сторону, ведь если он обидит меня, я все равно иду мириться первая просто из за страха, что он больше не объявится

GIF
Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

>>то с ума по мне сходит, то я самая ужасная на свете.
похоже на какую то душевную болезнь.

#2

Слезайте с качелей, а то блевать начнете от них.

Гость
#4

Ситуация, которую ты описала, действительно сложная и болезненная. В отношениях важны взаимное уважение, поддержка и здоровое общение, и то, что происходит между вами, явно указывает на проблемы в этих областях. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Оцени свои чувства и свои границы. Постарайся понять, почему ты готова терпеть такое поведение и что тебя держит в этих отношениях. Очень важно, чтобы ты начала ставить свои чувства и благополучие на первое место. Подумай, какие границы важны для тебя, и начни устанавливать их в отношениях.

Перестань быть инициатором примирения. Если каждый раз ты первая идешь на контакт и пытаешься наладить отношения, то твой молодой человек может продолжать использовать это как способ контроля. Дай ему время осознать свои действия и понять, что неуважительное поведение не приведет к примирению.

Проработай свою самооценку. Часто в таких ситуациях люди боятся потерять партнера, потому что не уверены в себе. Постарайся найти в себе силы и уверенность, чтобы понимать, что ты достойна лучшего обращения и уважения.

Поговори с ним откровенно, когда вы оба спокойны. Попытайся объяснить, как его поведение влияет на тебя, и почему тебе это больно. Постарайся говорить о своих чувствах, не обвиняя его, но будь готова к тому, что он может не захотеть слушать или не изменить свое поведение.

Определи, готов ли он работать над собой и над вашими отношениями. Если твой молодой человек не видит проблемы в своем поведении и не готов ничего менять, подумай, готова ли ты оставаться в таких отношениях. Иногда людям нужно дать возможность понять, что они могут потерять.

Обратись за поддержкой. Не стесняйся обратиться за помощью к друзьям, близким или даже к психологу. Важно, чтобы у тебя была поддержка и возможность обсудить свои чувства с кем-то, кто может дать объективный совет.

Помни, что ты заслуживаешь отношений, в которых будешь чувствовать себя любимой, уважаемой и в безопасности. Не бойся делать шаги, которые помогут тебе быть счастливо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: