Гость
Статьи
Как корректно сказать …

Как корректно сказать парню, что я буду встречаться с ним, только если он похудеет?

За мной ухаживает парень. Внешне черты лица, волосы и фигура - мой идеал. Но сейчас он сильно подзаплыл жиром. 3 года был без отношений + был стрессовый период. Подразумеваю, эти события так сказались на внешнем виде. Как-то он скинул мне фото 3-4-летней давности. Там просто Апполон с широкими плечами, очень классные пропорции и тд. Сейчас не могу думать с ним о близости, т.к. мне неприятно даже обниматься, ощущая его мягкий живот (новый опыт для меня, и он мне не нравится :D). В ценностях и всем остальном - сходимся. Подскажите как лучше сформулировать для него мое желание, чтобы он взялся за себя, чтобы не обидеть человека, а, наоборот, смотивировать на работу над собой. Переделывать его не буду насильно, но преподнести хочу доходчиво и мягко. Сама занимаюсь спортом и выгляжу очень хорошо. От партнера хотела бы того же)

GIF
Автор А.
17 ответов
Последний — Перейти

Вопрос из разряда "И рыбку съесть, и косточкой не подавиться"...
Ваша же цитата "Сама занимаюсь спортом и выгляжу очень хорошо. От партнера хотела бы того же)" звучит вполне себе понятно в этой ситуации. А в целом кажется вы уже приняли решение относительно этого человека. "Заплыть жиром" - это ведь тоже решение, которое является частью этого парня и если вы его не принимаете с этим решением, рискуете вступить в созависимые отношения, где любовь и близость может существовать только при условии и в соответствии с ожиданиями другого. И если у этого парня нет собственного желания быть в хорошей форме, то внешняя мотивация может быть лишь временным лекарством. Вполне возможно, что ради вас ему и правда захочется похудеть и держать себя в форме, а дальше это войдет в привычку, но тогда честно скажите об этом. Не обидеть человека, указав ему на недостатки очень сложно. Поставьте себя на его место и представьте, если вам поставят условия, например, относительно какого-то вашего недостатка, например, вы или начнете разбираться в квантовой физике или с вами быть не захотят и будут испытывать к вам отвращение, насколько вам захочется после этого погрузиться в вопросы квантовой физики, да и захочется ли вам после этого строить какие-то отношения с этим человеком? Может быть просто спросить не входит ли в его планы заняться спортом в ближайшее время и в зависимости от ответа решить для себя, а правда ли это про любовь?

Гость
#1

всегда у спортсменов очень лирные бабы или наоборот..у умных глупык у светлых черные у белых.черные...один парень дирный мне тоже все показывал фото и покщывал где он зудой и волосы до плечь...м там и там урод...беда..

Гость
#2

Автор Это Дело Парня Если Вам предложат Поправится ? К примеру Другому Ваше парню нравятся Полные

Гость
#3

надо какое-то время пообщаться, чтоб такие вещи говорить
когда фотки показывал был подходящий момент, почему не сказали*?

Гость
#4

Ваше требование благоразумно

Автор А.
#5
Гость

надо какое-то время пообщаться, чтоб такие вещи говорить
когда фотки показывал был подходящий момент, почему не сказали*?

это было в переписке. И я сказала кучу комплиментов, что выглядит просто роскошно на тех фотках и это мой типаж)) начала с этого. На разговор о снижении веса духу еще не набралась

Автор А.
#6
Гость

Автор Это Дело Парня Если Вам предложат Поправится ? К примеру Другому Ваше парню нравятся Полные

похудеть и поправиться - это разные вещи. Это не мой каприз и желание менять его, а реальная проблема - он очень много набрал. И он не выбрал себе девушку размера XL почему-то. А выбрал стройную и спортивную меня. Вот и я не хочу себе большого парня. Прочтите еще раз мой вопрос, и если вам нечего сказать по теме, то лучше промолчать)

Гость
#7
Автор А.

похудеть и поправиться - это разные вещи. Это не мой каприз и желание менять его, а реальная проблема - он очень много набрал. И он не выбрал себе девушку размера XL почему-то. А выбрал стройную и спортивную меня. Вот и я не хочу себе большого парня. Прочтите еще раз мой вопрос, и если вам нечего сказать по теме, то лучше промолчать)

не стесняйся
стройный парень никогда не будет встречаться с толстушкой, они их вообще за людей не считают
так что не стесняйся
в случае чего это будет месть за всех женщин

Гость
#8
Автор А.

похудеть и поправиться - это разные вещи. Это не мой каприз и желание менять его, а реальная проблема - он очень много набрал. И он не выбрал себе девушку размера XL почему-то. А выбрал стройную и спортивную меня. Вот и я не хочу себе большого парня. Прочтите еще раз мой вопрос, и если вам нечего сказать по теме, то лучше промолчать)

Автор Если Вам ПРедложат Поправится?

Гость
#9

Причем тут внешность ***.. Если тебе в отношениях важна внешность, лучше перестань с ним общаться, не трать время пацана

Гость
#10
Гость

Причем тут внешность ***.. Если тебе в отношениях важна внешность, лучше перестань с ним общаться, не трать время пацана

Поддерживаю

Автор А.
#11
Гость

Автор Если Вам ПРедложат Поправится?

как же вы поверхностно мыслите...... Прочтите вопрос еще раз!

Если мне предложат поправиться на роскошной вкусной дорогой еде. я поправлюсь, не проблема)))) отстаньте уже с этим вопросом

Автор А.
#13
Гость

Причем тут внешность ***.. Если тебе в отношениях важна внешность, лучше перестань с ним общаться, не трать время пацана

причем внешность? При всём. А еще мне важен активный с**кс, спортивность парня - потому что так я буду чувствовать его защитником, а не неповоротливой массой. Если вы согласны на меньшее и не склонны к самосовершенствованию, то удачи )) Я женищина, которая может влиять на мужчину в лучшую сторону, и на форуме прошу совет мудрых людей о ФОРМУЛИРОВКЕ, так как я не психолог, а слова подобрать хочу))) Другими мнениями не интересовалась. спасибо)

Гость
#14
Автор А.

как же вы поверхностно мыслите...... Прочтите вопрос еще раз!

Если мне предложат поправиться на роскошной вкусной дорогой еде. я поправлюсь, не проблема)))) отстаньте уже с этим вопросом

Автор Вы же Знаете Это не Так Я Вам написала к тому то Дело Парня Вес Смеш

Гость
#15

Ну если это вас так сильно волнует, то поговорите о его физическом состоянии, спросите его устраивает ли его физическая форма, может он и сам хочет похудеть, тогда тут легче, вместе заниматься спортом сможете. Если же его все устраивает и худеть он не хочет, то уж постарайтесь принять его выбор и физическую форму.

Автор А.
#16

Желание, чтобы человек занялся квантовой физикой - это эгоизм, прихоть и каприз. Желание видеть рядом здорового и привлекательного партнера - не прихоть, а такое же нормальное желание, как и его желание видеть рядом с собой красивую девушку.

Этот молодой человек курит, но спустя месяц общения со мной - начал бросать, постепенно. И говорит, что благодарен мне за то что я появилась в его жизни и делаю её лучше - появляется мотивация.

Я прямо сказала что негативно отношусь к курению, добавила несколько аргументов относительно здоровья и мы начали совместный челлендж - он в курении, я в теме дисциплины.

С похудением пока сложно, так как не хочу давить так быстро. Чтобы не думал что я его переделываю: похудение, отказ от курения и тд.

Но я убеждена, что это и ему самому будет только во благо. Просто нужно правильно предподнести. Ответ на это я и надеялась от вас получить.

Гость
#17

Автор Вы Супер!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: