Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бывшего молодого человека с Днём Рождения?

Расстались буквально вчера, но у молодого человека через месяц День Рождения, я бы хотела его поздравить, но боюсь, что ему может быть больно от этого, либо же это будет неуместно, так как именно такие мелочи мы не обсуждали при расставании. Инициатива расставания была от меня, но обсуждали это всё вместе, расстались на хорошей ноте. В отношениях были около 4 лет, расстаёмся всё так же любя, но, к сожалению очень разные взгляды на важные в будущем вещи, религия, семья и т.п., ещё и находимся на большом расстояние уже около 4 месяцев и он приедет еще не скоро, но это не было причиной для расставания, это просто дало мне время подумать и ему скорее всего тоже. Договорились, что общаться не будем (только если что-то важное), так как им мне нужно время, чтобы грамотно пережить расставание, и ему чтобы наладить жизнь на новом месте. Дак вот думаю, можно ли будет поздравить просто сообщением, естественно без всяких отсылок на отношения, длинных поэм, флирта и т.п., будет ли это уместно? Так как хочу искренне поздравить его с таким праздником, да и сама бы хотела чтобы и меня даже при такой ситуации просто поздравили хоть одной фразой, так как мне было бы приятно, но вот какого ему будет- не знаю( Подскажите, пожалуйста #отношения

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стОит поздравлять бывшего молодого человека.
Ищи себе другого. Этого козлика забудь !

Гость
#2

Это очень для вас важно))))

Ира
#3

Поздравь. Вы были близки и это нормально поздравить бывшего.

#4

Если Вы не расстались , типа, друзьями , то какой смысл ?
Пережить расставание . А как его пережить , если Вы поздравляете. Важно , это если кто - то болеет и умирает. А это поздравление только нервы трепать будет.
Вы приняли решение оставить человека в покое , так оставьте его в покое.

Гость
#5

Если договаривались не общаться после расставания, то наверно не стоит.возможно он не хочет вспоминать о прошлых отношениях

Гость
#6

Если вам что-то от него надо, то поздравьте нейтрально и коротко.

Гость
#7

Уже нет смысла его поздравлять.

#8
Снежинка

Если Вы не расстались , типа, друзьями , то какой смысл ?
Пережить расставание . А как его пережить , если Вы поздравляете. Важно , это если кто - то болеет и умирает. А это поздравление только нервы трепать будет.
Вы приняли решение оставить человека в покое , так оставьте его в покое.

Время на переживание расставания взяла я, бывший молодой человек наоборот же хотел поддерживать общение после.
Мне от поздравления хуже не станет, я бы хотела его поздравить, так как знаю, что для него этот праздник важен и, трезво оценивая свои эмоции, понимаю, что и моё желание исходит не из мыслей "удержать отношения".
В будущем я бы не хотела терять этого человека из своей жизни насовсем, хотелось бы, если встретимся в общих компаниях или т.п., не отрицать его присутствие там, а пережить всё это, остыть и суметь поддерживать нормальное общение знакомых людей. Вот и поздравления с таким праздником для меня относится к той же теме

Автор
#9
Гость

Уже нет смысла его поздравлять.

Жестковато вы хд

#10
ШЛИМАЗЛ

Не стОит поздравлять бывшего молодого человека.
Ищи себе другого. Этого козлика забудь !

Он хороший человек, я считаю, что в будущем какой-то девушке определенно повезет с ним. Никакой агрессии к ниму не испытываю, лишь сожаление, что не получилось, поэтому "козлом" его уж точно не считаю. А меня на отношения пока надолго отбило, так как в этих уже чуть ли ни к свадьбе дело шло😅

#11
ZendyDar

Время на переживание расставания взяла я, бывший молодой человек наоборот же хотел поддерживать общение после.
Мне от поздравления хуже не станет, я бы хотела его поздравить, так как знаю, что для него этот праздник важен и, трезво оценивая свои эмоции, понимаю, что и моё желание исходит не из мыслей "удержать отношения".
В будущем я бы не хотела терять этого человека из своей жизни насовсем, хотелось бы, если встретимся в общих компаниях или т.п., не отрицать его присутствие там, а пережить всё это, остыть и суметь поддерживать нормальное общение знакомых людей. Вот и поздравления с таким праздником для меня относится к той же теме

Сами и ответили на свой вопрос.

#12
ZendyDar

Он хороший человек, я считаю, что в будущем какой-то девушке определенно повезет с ним. Никакой агрессии к ниму не испытываю, лишь сожаление, что не получилось, поэтому "козлом" его уж точно не считаю. А меня на отношения пока надолго отбило, так как в этих уже чуть ли ни к свадьбе дело шло😅

Отставить унывать !
Выше нос и ты встретишь ещё такого парня, который будет лучше того козлика, из-за которого зря сейчас страдаешь.
Успокойся и забудь его ! Ищи другого !

Гость
#13

Хочется поздравить - поздравь! Не чужие же люди. Отталкиваясь от его реакции и решишь , стоит ли поздравлять с последующими праздниками.

Гость
#14

Да, конечно, поздравьте. Бывшие обычно не общаются, чтобы лишний раз не вспоминать друг друга. Но тут, если не поздравите, все равно он про вас вспомнит, мол, раньше всегда поздравляла, а теперь — нет. А если все равно про вас вспомнят, так зачем же на обидной ноте, пусть уж лучше на чем-то дружеском и уважительном, тем более если вы хорошо расстались

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: