Гость
Статьи
Закончила отношения с …

Закончила отношения с парнем

Здравствуйте, хочу поделиться историей и послушать советы, к которым можно прибегнуть. Начну с предыстории: не так давно я закончила отношения с парнем, который мне изменил, причем об измене знали его друзья (и парни, и девушки). Никто об этом не рассказал, хранили это в тайне. Выяснила все сама, не прибегая к их помощи. Было плохо и очень горько в начале, но я понимала, что узнала это в тот период своей жизни, пока мы не были в браке и не было детей, так что это был правильный выбор. Моя подруга (коллега, с которой мы стали очень близки) меня очень поддерживала в это время, говорила, что возвращаться к нему нельзя и выслушивала все мои мысли про него. Также познакомила меня со своим МЧ и братом (в начале лета). Мы начали много времени проводить вместе, я поняла, что у нее прекрасный парень и любящий брат. Но недавно брат рассказал об ее измене (буквально на днях, сама измена была где-то в конце июня). Она рассказывала мне про того парня, с которым изменила, но говорила, что они просто общались. Не спали, не целовались и тд. Я . Он сказал, что сестра с ним обсуждала это, что ей очень стыдно, но она не хочет расставаться с МЧ. Поэтому ими было принято решение эту правду скрыть. Первым порывом было все рассказать МЧ, но ее брат остановил меня и сказал ничего не предпринимать. Мне его точка зрения понятна: желает счастья сестре + взял с нее слово, что такое не повторится. Но обещать можно одно, а делать совершенно другое, при том, что мне она говорила до измены (когда перемывали косточки моему бывшему), что если бы она изменила, она бы не призналась партнеру в этом. Теперь сижу и мучаюсь, что делать в этой ситуации. Либо поговорить с подругой и попросить все рассказать ему (так хоть есть вероятность, что он ее простит, не будет так больно от того, что сам потом догадается).

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Мои искренние поздравления, красотка !

Гость
#2

Вся история не уместилась, продолжение здесь:
Либо сепарироваться от ситуации и оставить все на совести ее самой и ее брата и перестать общаться со всей этой компанией. Но чем плох второй вариант, так это тем, что я сокрытием данного факта обрекаю МЧ на то, что и в дальнейшем ситуация может повториться (вдруг ей покажется, что если один раз прокатило, то такое можно будет совершать постоянно, причем на момент ее измены с парнем никаких крупных ссор не было). Совесть просто не позволяет умолчать про это, ведь я сама была когда-то на месте бедного парня, и друзья бывшего обошлись со мной также.
П.С. подруга и ее МЧ планируют съезжаться, то есть переходят на новый этап отношений (до этого были три года вместе). Я не влюблена в ее МЧ и не хочу его отбивать, просто с детства мама воспитала таким справедливым человеком. И я готова потом к тому, что со мной может прекратить общение и она, и он (к обвинениям тоже), я это делаю чисто из-за того, что уже проживала такой же период и подруге неоднократно говорила, что ненавижу изменщиков и тех, кто их покрывает (видимо по этой причине подруга мне об измене не сказала).

#3

привет! даже если ты справедливый человек, то по законам дружбы или как это называется ты не должна об этом сообщать ее мч, по логике ты будешь сувать нос просто не в свое дело. Подруга у тебя взрослый человек и сама предпримет что захочет тут, а если будешь сувать нос, то можешь остаться и без подруги, без доверия ее брата, а мч подруги будет думать что ты их хочешь рассорить.
Твоя справедливость должна распространяться на твои отношения, а не на отношения твоей подружке.
Так что мой совет просто смотри за ситуацией, может и правда измена была каким-то гипер-необдкманным шагом твоей лп, а если и обдуманным то долго она все ровно с этим парнем не продержится, ведь при съезде всегда начинается бытовуха и вспышки любви не будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: