Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Парень не делает предложение, вместе 5 с половиной лет, обеспеченный, ему 30, мне 25. Почему не зовет? Мы не сожительствуем, но он остаётся у меня часто. Успокаивает лишь мысль, что знакомая вышла замуж в 30 через 8 лет отношений🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот всегда очень смешно читать, когда такие молодые щеглы автоматом ставят крест на тех, кому больше лет, чем им.
Девчуля, люди женятся и выходят замуж и в 30, и в 40 и даже позже. Так что ты лучше занимайся собой и не торопись под венец. Эти ошибки как раз потом будет очень сложно исправлять!

Гость
#2

Если человек что-то не делает, то или не может, или не хочет. Вашему что-то мешает вступить в брак или хотя бы жить в одном доме?

#3

А я считаю что он уже давно сделал бы предложение если бы захотел, но ему удобно сейчас находиться в тех отношениях в которых вы находитесь сейчас, поэтому не зовёт под венец. Если бы он был не состоявшийся финансово, то это можно было бы принять как оправдание что не готов к семье, но по факту не готов только морально

Гость
#4

Моё мнение, что такой долгий срок, к полному улету бабочек из отношений, и потом найдет случайно, кого то с элементом новизны. Мне кажеться таких случаев 2/3 против 1/3 как у подруги вашей.

Гость
#5

Зачем вам замуж так рано??? Я в 34 вышла и ничего, гуляла до 30 спокойно и карьеру строила, муж моего возраста тоже с хорошей карьерой, 3 детей (первого в 36 родила), деньги есть всегда.

#6

Никогда не понимала девушек, которые по 5–8 лет сидят и ждут предложения, каждый праздник на что-то надеятся… Вы или уж отпустите мысль о свадьбе и примите правила игры, либо ищите человека, который захочет сделать вас своей женой и взять за вас ответственность. По моему опыту, после таких затяжных отношений, которые никуда не движутся, судя по тому что вы за 5 лет даже не съехались, мужчины потом находят девушку другую, через 3 месяца после знакомства съезжаются, через пол года делают предложение и рожают детей. И дают ей все то, что вы от него очень ждали. А вы по итогу просто были не той, просто удобной и к которой привыкли, вот и всё.

Солист
#7

А он что,обязан сделать предложение?
У тебя есть маленькая хитрость,что бы он сделал предложение...на пузо возьми его😉

#8

Если он хотел за 5 лет сделать предложение, то он сделал.Ему удобно под боком держать тебя в таком формате отношений. Можно и за год друг друга проверить, видимо он не особо хочет. И то что будут отмазки в таком стиле :"Я не готов","Мало время прошло".Нужно сделать вывод.

Гость
#11

Разводка. Сейчас пары через год принимают решение или женятся или разбегаются.

Гость
#12

Ну что сказать. Ты очень сильно помогла ему финансово: 5.5 он не тратился на индивидуалок. Это же очевидно. Можешь попробовать потребовать от него всю сумму за выслугу лет, по минимальному тарифу.

Солист
#13
Юлия

Сообщение было удалено

Третий месяц и так каждый день 😁

Гость
#14
xj77

А я считаю что он уже давно сделал бы предложение если бы захотел, но ему удобно сейчас находиться в тех отношениях в которых вы находитесь сейчас, поэтому не зовёт под венец. Если бы он был не состоявшийся финансово, то это можно было бы принять как оправдание что не готов к семье, но по факту не готов только морально

Даже представить себе не могу мужчину, который ХОЧЕТ сделать предложение! Конечно, обстоятельства иногда вынуждают мужчину сделать предложение, но чтобы он сам ЗАХОТЕЛ этого - это уж слишком невероятно!

А
#15
Гость

Даже представить себе не могу мужчину, который ХОЧЕТ сделать предложение! Конечно, обстоятельства иногда вынуждают мужчину сделать предложение, но чтобы он сам ЗАХОТЕЛ этого - это уж слишком невероятно!

По вашему парень не может потерять голову от любви и сделать предложение?

Солист
#16
А

По вашему парень не может потерять голову от любви и сделать предложение?

Автор,что бы парень потерял голову,ты должна ему высосать (именно высосать!)хорошо☝️мозг.
Понимаешь,где собака зарыта?!
Месяцок усиленно минетишь и вы в ЗАГСе,хотя уже поздно,время упущенно😁

Гость
#17

Вы не Ваша знакомая.
А если посмотреть на тех кому через пол года , год предложение сделали, как тогда себя чувствуете?

Все эти вопросы нужно своему парню и задать. Честный разговор.

Автор
#18
Гость

Вы не Ваша знакомая.
А если посмотреть на тех кому через пол года , год предложение сделали, как тогда себя чувствуете?

Все эти вопросы нужно своему парню и задать. Честный разговор.

Он не хочет делать предложение. Не готов

Гостья
#19

Познакомились, мне было тогда 35, ему 50. Провстречались почти 8 лет, даже не жили вместе. По итогу...я сама сделала шаг на разрыв отношений. Никаких движений с уровня встреч на серьезный шаг и семейность у него я не заметила и, судя по общению ждать уже не надо, ему так хорошо, привычно и удобно, хотя в начале отношений это обсуждалось и в перспективе создание семьи. Жаль, что столько ждала, ощущение, что мужчина этот занимал чьё то место и могло бы быть всё иначе. Видимо я ошиблась в выборе. Или, как говорят, некоторые люди даны нам для опыта. Поэтому надо всегда анализировать ситуацию, к чему идут отношения, не только чувствами, но и головой. Предпринимать решения, а не пускать на самотёк. Я ждала от мужчины инициативы и не давила. Наверно он так и не понял почему я разорвала отношения, разорвала для него привычные встречи...

Гость
#20

Парень твой, скоро захочет семью, для этого найдет молодую 18-22 года, и сделает ей предложение в течении 3 месяцев отношений.
А ты - использованный материал.
Так это работает. Зачем тебе делать предложение? С тобой как не хотелось семьи, так и не хочется. Вдобавок, чем ближе к 30, с 26 лет твоя внешность пойдет вниз, и тебя очень скоро бросят, и тогда ты пополнишь армию 30+ одиноких тёток, хранивших верность проходимцу.

Автор
#21
Гость

Парень твой, скоро захочет семью, для этого найдет молодую 18-22 года, и сделает ей предложение в течении 3 месяцев отношений.
А ты - использованный материал.
Так это работает. Зачем тебе делать предложение? С тобой как не хотелось семьи, так и не хочется. Вдобавок, чем ближе к 30, с 26 лет твоя внешность пойдет вниз, и тебя очень скоро бросят, и тогда ты пополнишь армию 30+ одиноких тёток, хранивших верность проходимцу.

И что делать ? Вышла же 30летняя спустя 8 лет, дождалась

Гость
#22
А

По вашему парень не может потерять голову от любви и сделать предложение?

Зачем вам предложение, сделанное в состоянии "потери головы", о котором он, найдя голову, пожалеет?

Гость
#23
Автор

Он не хочет делать предложение. Не готов

Что значит - "не готов к предложению"? Или даже так - "не созрел для брака"? Какая подготовка для этого нужна? И какая степень зрелости?

#24

Все хорошо, просто он кольцо потерял пока формировал коробку Скиду. Не беспокойтесь, скоро оно придет обратно вместе с самогонкой.

Гость
#25
Гостья

Познакомились, мне было тогда 35, ему 50. Провстречались почти 8 лет, даже не жили вместе. По итогу...я сама сделала шаг на разрыв отношений. Никаких движений с уровня встреч на серьезный шаг и семейность у него я не заметила и, судя по общению ждать уже не надо, ему так хорошо, привычно и удобно, хотя в начале отношений это обсуждалось и в перспективе создание семьи. Жаль, что столько ждала, ощущение, что мужчина этот занимал чьё то место и могло бы быть всё иначе. Видимо я ошиблась в выборе. Или, как говорят, некоторые люди даны нам для опыта. Поэтому надо всегда анализировать ситуацию, к чему идут отношения, не только чувствами, но и головой. Предпринимать решения, а не пускать на самотёк. Я ждала от мужчины инициативы и не давила. Наверно он так и не понял почему я разорвала отношения, разорвала для него привычные встречи...

Вы сожалеете, что ваш избранник оказался недостаточно глуп чтобы сделать предложение?

Гость
#26

А зачем ему жениться. Вы секситесь, хорошо проводите время. Он получает то, что хочет.
Ждать бесполезно. Разговариваете, а дальше вам решать.
Но в жить в надежде, что через несколько лет он решиться, не стоит.

Галина
#27
Гость

Вы сожалеете, что ваш избранник оказался недостаточно глуп чтобы сделать предложение?

Сожалею, что мною пользовались столько лет и о разбитых надеждах и доверии. В остальном, пусть он идёт и не держу обид.

Гость
#28
Галина

Сожалею, что мною пользовались столько лет и о разбитых надеждах и доверии. В остальном, пусть он идёт и не держу обид.

Кому стало хуже от вашего разрыва? Не вам ли? Вы стремились к заведомо ложной цели (формальному "замужеству", которое ничего не изменило бы для вас), и, не достигнув её, разрушили реальные взаимоприятные отношения. В результате двум людям стало хуже. Едва ли ваш поступок можно счесть разумным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: