Гость
Статьи
Нужно ли жить с …

Нужно ли жить с мужчиной до замужества?

Создавала недавно тему, где одна мадам ответила, что на сожительницах не женятся, и для чего мы, женщины, бежим жить с мужиками.
Так вот я хочу объяснить некоторые вещи таким женщинам.
1. лично я НИКОГДА не выйду замуж за мужчину, с которым не пожила. ходить за ручки и видеться - это одно, а жить - совсем другое. не собираюсь замуж за кого попало выходить и разводиться через месяц, потому что не сошлись. я считаю, что как раз те, кто не живёт, а выскакивает сразу замуж - это и есть женщины, у которых цель одна - замужество, а не познание мужчины.
2. конечно я не оспариваю тот факт, что есть ситуации разные. где мужчина и слова не говорил о женитьбе или вовсе с этой женщиной не планирует ничего, но живёт. а та его начинает пилить и расспрашивать у других как ей быть. я считаю это как раз ошибка женщин, которые остаются и пытаются вынудить свадьбу. когда съезжаетесь, то тоже нужно понимать для чего, просто пожить вместе или для того, чтобы строить совместную жизнь. а когда вы сидите годами у него и чего-то ждёте, то можете, действительно, не надеяться. инициатива должна быть с двух сторон.
Когда у женщины в голове одно замужество, а у мужчины на эту женщину и планов то никаких и не было никогда, то хоть вы раздельно живите, хоть вместе - итог один.
А мнение, что "если любит, то сразу же женится" очень обманчиво. Сейчас мужчины думают головой, а не головкой и за любимых истеричек, с которыми невозможно жить - никогда не женятся.
Можете сказать, что многие выходили замуж не пожив вместе и ничего. А многие ли оставались счастливы в таком браке? И все ли мужчины такие же, как ваш муж или муж вашей мамы?
Я считаю для свадьбы пара должна многое пережить, или хотя бы узнать друг друга. Чтобы женились не из-за "бабочек в животе" и не по "любви с первого взгляда", а с трезвой головой и пониманием.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно пожить, что-то даже базовое узнать можно, но гарантию на счастливый брак это не даст. Вы можете заболеть, состарится, родить- и отношение мужа изменится, у мужа может на работе прийти секси красотка, которой в сожительстве не было. новые друзья, он может начать хорошо зарабатывать и понять что вы его не достойны и еще миллион всякого.
Многое пережить- это надо лет 25 -30 в сожительстве прожить. Все проблемы попробовать. И радости и горести. А то радости тоже очень бывают развращают.

Милашка❤
#2

Автор, ну многие выходят замуж из сожительства, и это не гарант счастливой жизни.

Зато у женщины может быть уже опустошение, что она "заслужила", что её взяли.

Моё мнение - женщина не должна быть удобной, а мужчира должен быть готов к браку и хотеть его именно с этой женщиной.

Милашка❤
#3
Гость

Можно пожить, что-то даже базовое узнать можно, но гарантию на счастливый брак это не даст. Вы можете заболеть, состарится, родить- и отношение мужа изменится, у мужа может на работе прийти секси красотка, которой в сожительстве не было. новые друзья, он может начать хорошо зарабатывать и понять что вы его не достойны и еще миллион всякого.
Многое пережить- это надо лет 25 -30 в сожительстве прожить. Все проблемы попробовать. И радости и горести. А то радости тоже очень бывают развращают.

Согласна с вами. И лучше жить в браке, чем просто так.

Альстромерия
#4
Милашка❤

Согласна с вами. И лучше жить в браке, чем просто так.

Зачем жить в браке? Чтобы что?

Милашка❤
#5
Альстромерия

Зачем жить в браке? Чтобы что?

В браке жить для того, чтобы иметь общее целое, не омрачённое "проверками" сожительства. Но в брак стоит вступать не из-за материальной выгоды или какой ещё, на этом в основном сейчас браки построены, а на основании желания аместе строить и преодолевать, быть рядом, когда с этим человеком хорошо и спокойро и вы можете вместе гораздо больше, чем в одиночку.

А зачем жить в сожительстве, чтобы что?

Гость
#6
Милашка❤

Согласна с вами. И лучше жить в браке, чем просто так.

вам лишь бы замуж выйти)

Rosie
#7

Ну лично я против. Не понимаю резона играть в семью, семьёй не являясь. Через пару месяцев отношений с мужем зашёл разговор про совместную жизнь, он начал прощупывать почву. Я прямо сказала, что пожить вместе могу после предложения только, просто сожительствовать не моя история. Через 3 месяца он сделал предложение, я переехала к нему. Пожили 5 месяцев, в быту всё было хорошо, поженились.

Гость
#8

В первый раз я вышла замуж принципиальной девственницей. Не только не сожительствовала до брака, но и секса не имела. Получился прекрасный союз, пока муж не погиб через несколько лет. Во второй раз я уже сожительствовала до брака, потом поженились. И тоже получился прекрасный брак.
Но сожительство сожительству рознь. Ду-рочки лезут в сожительство, взваливая на себя все обязанности жены, таковой не являясь. Они рвутся готовить, убирать, стирать, ублажать мужчину, чтобы тот убедился, какая она отличная хозяйка и женился на ней. На самом деле прислугу никто не любит. Может, ценит на каком-то этапе, но не любит.
Я же вступала в сожительство гостьей. Это меня мой мужчина должен был ублажать, заботиться, радовать, а то и содержать, чтобы удержать меня рядом с собой. Чтобы мне захотелось с ним остаться. В итоге мне всё понравилось, и мы поженились....Но по-прежнему я не готовлю никогда.
...Давно подмечено: чем больше мужчина вкладывает в женщину средств, усилий, внимания, эмоций и времени, тем больше ею дорожит.

Гость
#9
Rosie

Ну лично я против. Не понимаю резона играть в семью, семьёй не являясь. Через пару месяцев отношений с мужем зашёл разговор про совместную жизнь, он начал прощупывать почву. Я прямо сказала, что пожить вместе могу после предложения только, просто сожительствовать не моя история. Через 3 месяца он сделал предложение, я переехала к нему. Пожили 5 месяцев, в быту всё было хорошо, поженились.

А я сама была инициатором сожительства. Потому что мужчина был иностранцем. Разводы в забугорье длятся годами и стоят немерено. В случае конфликта с мужем к маме не сбежишь. В первые годы брака жена-иностранка по -любому полностью зависит от своего мужа. Или от его произвола. Зачем брать кота в мешке?
По гостевой визе я не имела права на работу. Вот мне и надо было посмотреть, как мой мужчина станет обо мне заботиться, содержать. Не попытается ли тиранить или делать из меня домашнюю рабыню? Не будет ли на мне жестко экономить, лишая карманных денег или контролируя необходимые траты? Не запрёт ли домашней зверушкой в четырёх стенах? Не запретит ли поездки на Родину? И если бы что-то пошло бы не так, я немедленно дала бы дёру.
Считаю, сожительство с иностранцем необходимостью. Нельзя переться в иностранный брак без проверок.

Rosie
#10
Гость

А я сама была инициатором сожительства. Потому что мужчина был иностранцем. Разводы в забугорье длятся годами и стоят немерено. В случае конфликта с мужем к маме не сбежишь. В первые годы брака жена-иностранка по -любому полностью зависит от своего мужа. Или от его произвола. Зачем брать кота в мешке?
По гостевой визе я не имела права на работу. Вот мне и надо было посмотреть, как мой мужчина станет обо мне заботиться, содержать. Не попытается ли тиранить или делать из меня домашнюю рабыню? Не будет ли на мне жестко экономить, лишая карманных денег или контролируя необходимые траты? Не запрёт ли домашней зверушкой в четырёх стенах? Не запретит ли поездки на Родину? И если бы что-то пошло бы не так, я немедленно дала бы дёру.
Считаю, сожительство с иностранцем необходимостью. Нельзя переться в иностранный брак без проверок.

Тут верно, ваша ситуация подразумевает более пристальное внимание к совместной жизни

Милашка❤
#11
Гость

вам лишь бы замуж выйти)

Да, никогда не горела желанием в сожительстве застрять.

Милашка❤
#12
Гость

А я сама была инициатором сожительства. Потому что мужчина был иностранцем. Разводы в забугорье длятся годами и стоят немерено. В случае конфликта с мужем к маме не сбежишь. В первые годы брака жена-иностранка по -любому полностью зависит от своего мужа. Или от его произвола. Зачем брать кота в мешке?
По гостевой визе я не имела права на работу. Вот мне и надо было посмотреть, как мой мужчина станет обо мне заботиться, содержать. Не попытается ли тиранить или делать из меня домашнюю рабыню? Не будет ли на мне жестко экономить, лишая карманных денег или контролируя необходимые траты? Не запрёт ли домашней зверушкой в четырёх стенах? Не запретит ли поездки на Родину? И если бы что-то пошло бы не так, я немедленно дала бы дёру.
Считаю, сожительство с иностранцем необходимостью. Нельзя переться в иностранный брак без проверок.

Тут соглашусь. Но это, конечно, не предохранит от возможных его закидонов в будущем.

Гость
#13

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Гость
#14

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: