Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от эмоциональной зависимости?

В 18 лет у меня появились первые отношения. В начале отношений как обычно все было идеально, но спустя месяц начались сильные ссоры. Парень как человек был очень хороший, но очень вспыльчивый, для него существовало только его мнение, ревновал меня, хотя повода не было, в то же время он очень заботливо относился ко мне, переживал за меня. Мы стали ругаться каждый день, я понимала, что у меня тоже характер не очень, но я уже просто стала не выдерживать, мне казалось, что он считает меня своей собственностью и я пришла к решению расстаться. После этого я 2 года вообще не могла общаться ни с кем. Мы живем с ним в небольшом городе и часто пересекаемся , он бывало писал, звонил мне, но все это заканчивалось опять ссорами, он почему то даже после разрыва указывал что делать. Из-за того что он часто появлялся в моей жизни, я не могла забыть о нем, очень часто думала. Все таки я решила дать на шанс и мы начали встречаться опять в надежде что что-то изменится, но этого не было, мы опять завершили наши отношения. Вот уже идет 5 год как мы знакомы и он продолжает переодически появляется в моей жизни и я все так же думаю о нем. После последнего расставания у меня были новые отношения, но они очень быстро заканчивались, потому что я всегда сравнивала их с первыми, мне становилось скучно, не было тех эмоций, я постоянно пыталась вывести молодых людей на те эмоции, которые были в первых отношениях, но не получалось. В начале мне казалось, что я люблю своего первого молодого человека, но сейчас я понимаю, что я эмоционально привязалась, подсела на те качели. Как быть, как отвязать от человека?

GIF
Maria
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие качели? Можно же общаться без стереотипных фраз, навязанных вам в интернете? Никак не отвязать, эмоции или есть -или их нет.

Гость
#2

Надо не от человека отвязываться, а со своими эмоциями разобраться. Почему спокойные нормальные отношения кажутся скучными? Может есть ощущение, что жизнь упускаешь или сравниваешь себя с кем-то (даже с героиней фильма или книги). В книгах и фильмах вообще все не так, как в жизни. Постоянные ссоры и бурные примирения - это не норма, а нервотрепка. Тебе может казаться, что в любви должно быть вот так на разрыв (а иначе это не отношения), но это не просто утомляет со временем, такое общение наносит вред психике и самооценке. Ты думаешь о первом парне, потому что с ним и правда было много эмоций, хоть и негативных, это яркое впечатление, не более. Ты была права, что с ним рассталась, люди не меняются, с ним никогда тебе хорошо не будет. Разбирайся, какая для тебя ценность в том, чтобы постоянно быть на взводе, иначе ты так и будешь портить жизнь и себе и своим партнерам, которых будешь вызывать на взрыв эмоций.

Аня
#3

Смотри на ютубе Анну Богинскую про эмоциональную зависимость, про адреналиновую псевдолюбовь и у тебя все получится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: