Гость
Статьи
Азербайджанка и …

Азербайджанка и лезгин: грани традиций

Я азербайджанка, и мой бывший парень был лезгином, живём в Баку. В отношениях он требовал от меня соблюдения лезгинских традиций, которые, как оказалось, намного строже по сравнению с азербайджанскими. Во-первых, он настаивал на том, чтобы я выучила лезгинский язык, ведь, по его мнению. Помимо этого, он ожидал, что я буду жить с его родителями и помогать по хозяйству вместе с его матерью. В нашем обществе это не редкость, но в его семье такие требования выглядели особенно жёстко. Например, он считал, что все мои решения должны согласовываться с его родителями, начиная от повседневных дел и заканчивая нашим общим будущим. Он также настаивал, чтобы я всегда одевалась скромно, а любые шаги в отношениях обсуждала с его семьёй. В азербайджанской культуре тоже есть свои правила, но они не настолько ограничивают личную свободу. Мы расстались, но теперь я часто думаю: а стоило ли? Возможно, я могла бы адаптироваться и смириться с этими требованиями ради сохранения отношений? Или всё же было правильно сохранить свою индивидуальность и свободу? Хотелось бы узнать ваше мнение: жалеть о разрыве или нет, и можно ли было как-то найти компромисс?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем оживлять дохлую лошадь?

Гость
#2

Это лично Ваш внутренний взгляд, тут вообще далеки от таких представлений о семье, как менее строгих, так и более строгих.

Гость
#3

Я тут значит ругаюсь с мужем, что его мама ему ботинки купила и в наш дом зашла один раз, не предупредив, а тут…
Это очень сильно зависит от ваших привычек. Но я бы точно не советовала возвращаться. Ну какая это жизнь? Сплошной набор ограничений. А наложите на это быт и внутренние ссоры… будет сложно

я
#4

это рабство!

#5

Я лезгинка, вы правильно поступили, сагърай! Пусть ищет дурочка в селе!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: