Гость
Статьи
Пауза или конец...

Пауза или конец...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, советом! Сердце рвётся, в душе пустота и сплошная боль. Мужчина (38 лет, не был женат, своих детей нет) после 2 лет отношений предложил пожить отдельно. Начиналось у нас все хорошо, спокойно, размеренно. Мне 32, есть дочь 10 лет. Когда познакомились с мужчиной все шло спокойно, особой искры или фейерверка не было, ощущение, что были друг у друга всю свою жизнь. Он для меня немного своеобразен, любит одиночество, слушает грустную музыку всегда, часто меняет машины и очень их любит. Первый признался в любви, часто дарил букеты, позже попросила его с цветами не усердствовать. В общем, в материальном плане абсолютно не жадный, несмотря на то, что его доход средний для нашего региона. Телефоны мне и дочери, кольца и всяческие подарки. До недавних пор просто встречались друг у друга на территории. Знакома с его родителями и другими родственниками (мама его чудесная женщина). В общем пока встречались думали о совместном проживании, вариант со съемом отмели, т.к дорого. Он жил с родителями, я в общежитии в комнатке 12 м, эти варианты нам тоже не подходили. Решили что будем покупать квартиру, он продал свою машину деньги положил на вклад, еще часть ему добавили его родители, мои родители тоже обещали помочь, но после росписи. Любимый говорил, что лучше сначала обзавестись жильем, а уже потом ЗАГС, мол чтобы было куда идти. Тем более сейчас юридически можно оформить жилье на двух собственников до брака. И при плохом сценарии никто в обиде не останется. Мои родители такого не понимают, и их можно понять, что отдавать крупную сумму денег неизвестно кому страшно. Своих накоплений у меня не очень много, так как львиная доля финансов уходила на дочь. В общем спустя несколько месяцев, принимает решение брать квартиру в одиночку, но уже однушку вместо двушки. Он ярый противник ипотеки, и недостающую сумму добрал потреб кредитом. О таком его решении я узнала позже, когда все это было на этапе сделки, он не выдержал и рассказал. Продолжение будет

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспадя, мы то откуда знаем?

Да и астрал сломался, иначе яб те сразу сказал

Гость
#2

И чем он объяснил свое решение ?

Гость
#3

.

Гость
#4

Он УЖЕ вложил свои деньги + деньги родителей, а ты хотела прижучить квартиру в браке? Очень интересно))))

Сергей Шейн 👑
#5

Нормально все! Мужик перестраховывается - съезжает от родителей в свою квартиру, которую он не хочет ни с кем делить, в случае развода!

Если делать с тобой, то ты (возможно) не захочешь никуда съезжать и будешь капать ему на мозг, что "мужчина должен". Скорее всего пропишешь туда свою дочь - а это уже обременение. И продать потом саму долю будет сложнее, а с обременением вообще квест целый... Нафига ему такой геморрой?! Если решишь вдруг с ним развестись (а женщины почти всегда инициаторы разводов), то просто соберешь манатки и уедешь к матери. Поэтому, все правильно он делает, это ему выгодно! Не выгодно тут только тебе!

Гость
#6
Сергей Шейн 👑

Нормально все! Мужик перестраховывается - съезжает от родителей в свою квартиру, которую он не хочет ни с кем делить, в случае развода!

Если делать с тобой, то ты (возможно) не захочешь никуда съезжать и будешь капать ему на мозг, что "мужчина должен". Скорее всего пропишешь туда свою дочь - а это уже обременение. И продать потом саму долю будет сложнее, а с обременением вообще квест целый... Нафига ему такой геморрой?! Если решишь вдруг с ним развестись (а женщины почти всегда инициаторы разводов), то просто соберешь манатки и уедешь к матери. Поэтому, все правильно он делает, это ему выгодно! Не выгодно тут только тебе!

Вооооот. К такому варианту развития должны быть готовы все мужчины

Гость
#7

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Хотел сделать сюрприз и привести в уже готовое и обустроенное жилье, но не сдержался и рассказал чуть раньше. Сказал как переедем, чуть позже распишемся, и ещё хотел мою дочь оформить на себя, быть ей отцом. Это все обсуждалось за+/- 2 недели до переезда. Когда он все документы оформил, мы с дочерью приехали на квартиру помочь привести ее в жилой вид, все отмыть. Он сказал, что это все теперь наше, мы здесь остаёмся насовсем, что он нас не бросит и очень любит. Я была очень счастлива, и дочка тоже. Но тут гром среди ясного неба, через 4 дня совместного проживания, мужчина сказал, что запутался, взял на себя большую ответственность, но оказалось что не готов воспитывать чужого ребенка, или просто еще не понял что делать, даже начал сомневаться любит ли меня. Что он даже не успел пожить один, как на него свалилась семья. Это был просто нож в сердце. Я предложила нму пожить отдельно и определиться. Стала собирать вещи, но он все это отобрал, и сказал нет. Я все же ушла, без вещей. Он звонил, писал, извинялся за все сказанное, говорил, что негатив скопился. В общем я вернулась в этот день (дочь оставила на пару дней бабушке, чтоб не слышала наши конфликты, если будут) какое-то время все было хорошо, но потом я заметила, что он начал замыкаться, лицо недовольное. И спустя месяц совместного проживания, утром он встал и сказал, что нам надо пожить отдельно, он так больше не может. Сказал, что чувствует постоянный напряг, и видит что я сама места не нахожу, я ему ответила, что не чувствую себя здесь ни хозяйкой квартиры, ни его любимой женщиной еще после первого разговора. Собрала вещи и ушла. Он не останавливал, сказал только, что мы не расстаемся, ему просто нужно привести голову в порядок. С огромной дырой в сердце я все это приняла. Дочери объяснила, что переезд обратно пока временный.

Гость
#9
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Хотел сделать сюрприз и привести в уже готовое и обустроенное жилье, но не сдержался и рассказал чуть раньше. Сказал как переедем, чуть позже распишемся, и ещё хотел мою дочь оформить на себя, быть ей отцом. Это все обсуждалось за+/- 2 недели до переезда. Когда он все документы оформил, мы с дочерью приехали на квартиру помочь привести ее в жилой вид, все отмыть. Он сказал, что это все теперь наше, мы здесь остаёмся насовсем, что он нас не бросит и очень любит. Я была очень счастлива, и дочка тоже. Но тут гром среди ясного неба, через 4 дня совместного проживания, мужчина сказал, что запутался, взял на себя большую ответственность, но оказалось что не готов воспитывать чужого ребенка, или просто еще не понял что делать, даже начал сомневаться любит ли меня. Что он даже не успел пожить один, как на него свалилась семья. Это был просто нож в сердце. Я предложила нму пожить отдельно и определиться. Стала собирать вещи, но он все это отобрал, и сказал нет. Я все же ушла, без вещей. Он звонил, писал, извинялся за все сказанное, говорил, что негатив скопился. В общем я вернулась в этот день (дочь оставила на пару дней бабушке, чтоб не слышала наши конфликты, если будут) какое-то время все было хорошо, но потом я заметила, что он начал замыкаться, лицо недовольное. И спустя месяц совместного проживания, утром он встал и сказал, что нам надо пожить отдельно, он так больше не может. Сказал, что чувствует постоянный напряг, и видит что я сама места не нахожу, я ему ответила, что не чувствую себя здесь ни хозяйкой квартиры, ни его любимой женщиной еще после первого разговора. Собрала вещи и ушла. Он не останавливал, сказал только, что мы не расстаемся, ему просто нужно привести голову в порядок. С огромной дырой в сердце я все это приняла. Дочери объяснила, что переезд обратно пока временный.

Правильно, ты там никакая ни хозяйка, ты там никто и звать тебя никак. И Мужчина молодец - видимо родители подсказали, мол дурак что-ли, что Р.СП в жены взять хочешь? Вот и одумался

Сергей Шейн 👑
#10
Гость

Правильно, ты там никакая ни хозяйка, ты там никто и звать тебя никак. И Мужчина молодец - видимо родители подсказали, мол дурак что-ли, что Р.СП в жены взять хочешь? Вот и одумался

Еще и ребенка на себя переписать хотел, дурак... потом бы при разводе алики платил не за своего отпрыска )) Родители (или друзья) на правильный путь поставили Аленяку... 😁

Гость
#11

Думаю, что конец. Хорошо, что сама материально не вложилась.

Гость
#12
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Хотел сделать сюрприз и привести в уже готовое и обустроенное жилье, но не сдержался и рассказал чуть раньше. Сказал как переедем, чуть позже распишемся, и ещё хотел мою дочь оформить на себя, быть ей отцом. Это все обсуждалось за+/- 2 недели до переезда. Когда он все документы оформил, мы с дочерью приехали на квартиру помочь привести ее в жилой вид, все отмыть. Он сказал, что это все теперь наше, мы здесь остаёмся насовсем, что он нас не бросит и очень любит. Я была очень счастлива, и дочка тоже. Но тут гром среди ясного неба, через 4 дня совместного проживания, мужчина сказал, что запутался, взял на себя большую ответственность, но оказалось что не готов воспитывать чужого ребенка, или просто еще не понял что делать, даже начал сомневаться любит ли меня. Что он даже не успел пожить один, как на него свалилась семья. Это был просто нож в сердце. Я предложила нму пожить отдельно и определиться. Стала собирать вещи, но он все это отобрал, и сказал нет. Я все же ушла, без вещей. Он звонил, писал, извинялся за все сказанное, говорил, что негатив скопился. В общем я вернулась в этот день (дочь оставила на пару дней бабушке, чтоб не слышала наши конфликты, если будут) какое-то время все было хорошо, но потом я заметила, что он начал замыкаться, лицо недовольное. И спустя месяц совместного проживания, утром он встал и сказал, что нам надо пожить отдельно, он так больше не может. Сказал, что чувствует постоянный напряг, и видит что я сама места не нахожу, я ему ответила, что не чувствую себя здесь ни хозяйкой квартиры, ни его любимой женщиной еще после первого разговора. Собрала вещи и ушла. Он не останавливал, сказал только, что мы не расстаемся, ему просто нужно привести голову в порядок. С огромной дырой в сердце я все это приняла. Дочери объяснила, что переезд обратно пока временный.

Четыре дня он не звонил, не писал, я держалась, уделила время себе, от стресса потеряла 5 кг, менее чем за неделю, хоть в этом плюс((( но к сожалению, мне пришлось заехать на квартиру, забрать кое-что из оставшихся вещей. Естественно пришлось с ним связаться. Встреча была как и раньше, единственное он спросил люблю ли я его? Ответила утвердительно. Он сказал, что тоже любит. Вечером и утром писал после встречи. Но теперь опять тишина. Я понимаю, что таких ситуаций сплошь и рядом... И стараюсь себя отвлечь, но мысли о том что его напрягла моя дочь и он вот так поступил выкинуть невозможно, больно очень... Разве может у человека за несколько дней вот так все измениться в голове? Получается нет любви и не было? Просто такие паузы ничем хорошим не заканчиваются. Да и как вести себя во время паузы я не знаю, было бы намного легче совсем его не видеть и не общаться, но мы работаем на одном предприятии... И скоро мой отпуск заканчивается, придётся с ним сталкиваться 2/2. В общем высказалась, немного полегчало

Гость
#13
Гость

Четыре дня он не звонил, не писал, я держалась, уделила время себе, от стресса потеряла 5 кг, менее чем за неделю, хоть в этом плюс((( но к сожалению, мне пришлось заехать на квартиру, забрать кое-что из оставшихся вещей. Естественно пришлось с ним связаться. Встреча была как и раньше, единственное он спросил люблю ли я его? Ответила утвердительно. Он сказал, что тоже любит. Вечером и утром писал после встречи. Но теперь опять тишина. Я понимаю, что таких ситуаций сплошь и рядом... И стараюсь себя отвлечь, но мысли о том что его напрягла моя дочь и он вот так поступил выкинуть невозможно, больно очень... Разве может у человека за несколько дней вот так все измениться в голове? Получается нет любви и не было? Просто такие паузы ничем хорошим не заканчиваются. Да и как вести себя во время паузы я не знаю, было бы намного легче совсем его не видеть и не общаться, но мы работаем на одном предприятии... И скоро мой отпуск заканчивается, придётся с ним сталкиваться 2/2. В общем высказалась, немного полегчало

Может он уже изначально однушку купил, не принимая брак в рассчет? Похоже на то, что встречаться он будет, а жить вместе нет.

Гость
#15

Все возможно. Но изначально ему я не навязывала ни свою дочь, ни к браку не толкала. Все решения относительно нас он сам принимал. Понимаю, что чужого ребёнка мужчине принять тяжело, порой даже невозможно. Но я готова к любому его ответу, лишь бы не находиться в таком подвешенном состоянии

Гость
#16
Гость

И чем он объяснил свое решение ?

Тем, что устал ждать, когда мои родители дадут нам денег. Он хотел чтобы они помогли нам ДО росписи.

Гость
#17

Зачем вы вообще подбираете такой био_мусор мужского пола, свободные мужчины после 30 лет в подавляющем большинстве это неликвид.
Одназначно бросайте эту особь мужского пола и выбирайте нормального мужчину в возрасте до 30, обеспеченного, с нормальной квартирой и способного обеспечить достойную жизнь вам и вашему ребёнку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: