Гость
Статьи
«Пока ничего более, …

«Пока ничего более, чем дружба» — приговор к френдзоне?

Форумчане, добрый день! Познакомился в вк с девушкой. Мне 21, ей 18. По переписке уже возникла симпатия. Был ненавязчивый флирт с моей стороны, который она поддерживала. Уже не говорю и о простом общении, которое было легким и искренним. К слову, прямо сказала, что интерес взаимный. Живем далеко друг от друга, и через месяц общения в сети мы встретились. Вживую общение было такое же легкое. И я вообще не нахожу поводов, которые могли бы убить симпатию с ее стороны. И вот на следующий день после встречи получаю сообщение: «Дим,короче.чтобы ты там не накручивал себя,скажу прямо.я не хочу давать ложных надежд на отношения и тому подобное,общаться я с радостью готова,даже за.но пока ничего более ,чем дружба». Ух как зацепило это ПОКА.
Вопрос: можно ли это счесть как бесповоротную френдзону? Или, как уже упомянул, наше общение искренне, поэтому презюмируя это, мне ваще не стоит искать никаких скрытых смыслов и загоняться — девочка просто расставила границы? К слову, и у нее не было опыта серьезных отношений. Были одни, но по ее словам не самые серьезные. #отношения

GIF
Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Rosie
#1

Когда девушка говорит тебе, что она не готова к отношениям, это значит, что она не готова к отношениям С ТОБОЙ. Просто это не произносится, как буква т в слове лестница ))

Гость
#2

Ищи другую.
Эта тебе явно дала понять, что тебе ничего не светит.

Гость
#3

Френдзона. Ее самолюбию приятны твои поползновения, поэтому ПОКА, чтобы ты продолжал. Но как мужчина ты ее не волнуешь. Я бы соскочил.

Гость
#4

Познакомился в вк с девушкой. Мне 21, ей 18. По переписке уже возникла симпатия. Был ненавязчивый флирт с моей стороны, который она поддерживала.
===============
виртуальщики х⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣евы

Гость
#5

именно френд зона.... но тут можно по играться в долгую... делайте вид, что вы ее добиваетесь и готовы быть во френдзоне, и не понимаете этого...
Если она вас переведет в разряд любовника... тут то и будет ваш выход... пару раз ... и пинком ее под ж...опу...что б не флиртовала просто так, если не готова к серьезным отношениям

Автор
#6
Гость

Познакомился в вк с девушкой. Мне 21, ей 18. По переписке уже возникла симпатия. Был ненавязчивый флирт с моей стороны, который она поддерживала.
===============
виртуальщики х⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣евы

тень поднебесного?

Гость
#7
Гость

именно френд зона.... но тут можно по играться в долгую... делайте вид, что вы ее добиваетесь и готовы быть во френдзоне, и не понимаете этого...
Если она вас переведет в разряд любовника... тут то и будет ваш выход... пару раз ... и пинком ее под ж...опу...что б не флиртовала просто так, если не готова к серьезным отношениям

Ого, какая мощная аналитика! Представляю, какие фантазии у тебя начнутся, когда голую бабу вживую увидишь.

Автор
#8
Rosie

Когда девушка говорит тебе, что она не готова к отношениям, это значит, что она не готова к отношениям С ТОБОЙ. Просто это не произносится, как буква т в слове лестница ))

получается лицемерие? а зачем? ты вообще не обязан угадывать чужие мысли

Гость
#9
Автор

получается лицемерие? а зачем? ты вообще не обязан угадывать чужие мысли

Она не хочет тебя обижать и наживать себе врага. Кто тебя знает, если тебя четко отшить? Ей приятно, что у нее в окружении есть парень, которому она нравится, это поднимает ей самооценку, и она не хочет этого лишаться. Но в то же время тебя, как мужчине не воспринимает. Можешь, конечно, продолжать, но свое самоуважение, и ее уважение к тебе, будут все ниже и ниже. А женщина в принципе не хочет мужчину, если не уважает.

Автор
#10
Гость

Ищи другую.
Эта тебе явно дала понять, что тебе ничего не светит.

а я вот искренне не понимаю в чем проблема прямо сказать, что ты мне не нравишься? я вот на днях так сказал другой девочке, и она максимально адекватно отреагировала. разошлись без истерик

Гость
#11

Ты ей просто не понравился вживую (я не про внешность), но можешь с ней продолжать переписываться без секс подтекста

Гость
#12
Автор

а я вот искренне не понимаю в чем проблема прямо сказать, что ты мне не нравишься? я вот на днях так сказал другой девочке, и она максимально адекватно отреагировала. разошлись без истерик

Так она же ему сказала: "не хочу давать ложных надежд"

Гость
#13

Мальчик, тя баба не знает от слова савсем. Ты ее тоже.
Месяц переписки это ничего.

Она молодец. Да расставила границы. А ты думал он тя сразу сексом обслуживать будeт? А ты ей кто ? НИ-КТО. Всё большими буквами.

Не надо из трусов выпрыгивать при знакомстве с девушками.
Не надо лезть в их прошлую жизньт-интересрваться скока кого/чего и каку нее было, девственница ли...и т. д. Тот, кто задает подобные вопросы - псих. Помни это, мальчик

#14

Скорей всего девочке что то не понравилось ,она культурно и открыто Вам дала понять ,что бы Вы не строили планы .
Она видит в Вас просто друга не более .
Лучше переключится на что то другое , не питать надежд ,либо просто общаться ,как с другом .

Гость
#15
Автор

получается лицемерие? а зачем? ты вообще не обязан угадывать чужие мысли

Никакого лицемерия, тебы было сказано: "не хочу тебе давать ложных надежд" это равно тому, что надежд на отношения она теюе давать не будет. Читать умеешь? Нет надежд. Надежды нет на отношения у тебя с ней. Где тут лицемерие, если она все буквально написала?

Гость
#16
Гость

Познакомился в вк с девушкой. Мне 21, ей 18. По переписке уже возникла симпатия. Был ненавязчивый флирт с моей стороны, который она поддерживала.
===============
виртуальщики х⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣евы

Пффф.. согласен..гы..гы

Гость
#17
Автор

а я вот искренне не понимаю в чем проблема прямо сказать, что ты мне не нравишься? я вот на днях так сказал другой девочке, и она максимально адекватно отреагировала. разошлись без истерик

Так она и сказала тебе, что не хочет давать тебе ложные надежды.
Итак понятно, что ты не в не вкусе.

Автор
#18
Гость

Она не хочет тебя обижать и наживать себе врага. Кто тебя знает, если тебя четко отшить? Ей приятно, что у нее в окружении есть парень, которому она нравится, это поднимает ей самооценку, и она не хочет этого лишаться. Но в то же время тебя, как мужчине не воспринимает. Можешь, конечно, продолжать, но свое самоуважение, и ее уважение к тебе, будут все ниже и ниже. А женщина в принципе не хочет мужчину, если не уважает.

ну ты же понимаешь, что чем дольше будет тянуться резина, тем сильнее обида?

Rosie
#19
Автор

получается лицемерие? а зачем? ты вообще не обязан угадывать чужие мысли

Просто боится обидеть) и сказать как есть. Что-то ей в тебе не нравится. Не ее снов ты герой ) оставь её. Не унижайся

Гость
#20

Да там по его посту видно переписка бредовая была.

>прямо сказала, что интерес взаимный

Я представляю переписываются они и он такой так маш а интерес у тебя взаимный?
И она такая да взаимный дим.

*** высооокие отношения, любовь, страсть, сразу видно искру в паре.

А спать они будут так:
Ну что займеммя сексом? Интерес взаимный?
Да займемся. Интерес взаимный. Пошли на постель.
Пошли.

Гость
#21

Нет, это не френдзона, просто девушка очень молоденькая, без опыта отношений, она боится быстро сближаться. Общайтесь, ненавязчиво поухаживайте, смотрите реакцию - потом разберетесь, какие у вас отношения складываются.

Гость
#22
Rosie

Просто боится обидеть) и сказать как есть. Что-то ей в тебе не нравится. Не ее снов ты герой ) оставь её. Не унижайся

Она ему и так сказала как есть, она ему написала, что не будет давать ложных надежд ему на отношения с ней или мужикам понятно только в грубой форме: "иди н a x y й"?

Гость
#23

перевожу с женского на русский.

"Пока не более, чем дружба" означает, что в тебе она мужчину не увидела. Слово "пока" сказано либо из вежливости, либо, чтобы дать надежду на будущее (которого с тобой конечно же не будет), а тем временем получать от тебя ништяки, если таковые с тебя можно получить.
Реакция нормального мужчины - моментально переключится на другую девушку, а на эту забить болт. А вообще советую на этапе поисков знакомиться и общаться сразу с несколькими девушками сразу. Поверьте, девушки делают именно так. Таким образом, в случае не удачи, ты не будешь вести себя как пиcдacтрадалец. Можешь провести параллель с рыбаком, который рыбачит сразу на несколько удочек, либо специалист, который собеседуется сразу в несколько компаний

Автор
#24
Marina1979

Скорей всего девочке что то не понравилось ,она культурно и открыто Вам дала понять ,что бы Вы не строили планы .
Она видит в Вас просто друга не более .
Лучше переключится на что то другое , не питать надежд ,либо просто общаться ,как с другом .

ну это всего лишь догадки… а в голову к другому человеку не залезешь. ну допустим даже догадки. тогда можно считать ее слова как «у тебя есть все шансы, просто нам действительно бы еще узнать друг друга»?

Автор
#25
Гость

перевожу с женского на русский.

"Пока не более, чем дружба" означает, что в тебе она мужчину не увидела. Слово "пока" сказано либо из вежливости, либо, чтобы дать надежду на будущее (которого с тобой конечно же не будет), а тем временем получать от тебя ништяки, если таковые с тебя можно получить.
Реакция нормального мужчины - моментально переключится на другую девушку, а на эту забить болт. А вообще советую на этапе поисков знакомиться и общаться сразу с несколькими девушками сразу. Поверьте, девушки делают именно так. Таким образом, в случае не удачи, ты не будешь вести себя как пиcдacтрадалец. Можешь провести параллель с рыбаком, который рыбачит сразу на несколько удочек, либо специалист, который собеседуется сразу в несколько компаний

а почему я должен догадываться об этом? в чем сложность сказать прямо? лицемерие в чистом виде. вопрос зачем?

Сергей Шейн 👑
#26

Да, это можно счесть как френдзону, но не безповоротную. Есть случаи когда спустя 5-10 лет "дружбы", баба переводит мужчика в партер и даже выходит за него замуж. Просто не найдя более интересных альтернатив. Т.е. френдзона - это скамейка запасных.

Автор
#27

да, прикинь, лучше прямо послать, чем изворачиваться, боясь какой-то там чужой реакции на твои искрение слова

Гость
#28
Гость

Ого, какая мощная аналитика! Представляю, какие фантазии у тебя начнутся, когда голую бабу вживую увидишь.

сам то видел??? умник... у меня уж ребенок в институт идет...на бюджет

Сергей Шейн 👑
#29

Как только ты перестанешь верить в дружбу между М и Ж, так перестанешь попадать во френдзону. Еще на стадии переписки ты должен дать понять девушке, что дружить с тобой не получится. Либо она твоя девушка - либо идет лесом!

Выше все правильно написали - знакомься сразу с несколькими и выбирай, которая больше нравится и который нравишься ты как мужчина! И ты забудешь про френдзону, как про страшный сон!

Гость
#30
Автор

да, прикинь, лучше прямо послать, чем изворачиваться, боясь какой-то там чужой реакции на твои искрение слова

Ага.
Почитай и посмотри всякие криминальные истории, иногда опасно вот так вот посылать. Проще вежливо отшить, как она тебя отшила.

Гость
#31
Автор

ну ты же понимаешь, что чем дольше будет тянуться резина, тем сильнее обида?

Какая может быть на нее обида, если ты сам решил продолжать тянуть резину, после того, как тебе прямо сказали, чтобы ты не питал надежд?

Гость
#32
Гость

Нет, это не френдзона, просто девушка очень молоденькая, без опыта отношений, она боится быстро сближаться. Общайтесь, ненавязчиво поухаживайте, смотрите реакцию - потом разберетесь, какие у вас отношения складываются.

"поухаживайте, смотрите реакцию"

А то, что она его прямо отфутболила, это типа не реакция вовсе :)

Гость
#33
Автор

да, прикинь, лучше прямо послать, чем изворачиваться, боясь какой-то там чужой реакции на твои искрение слова

Ты за себя решай, что тебе делать с этой инфой, а не за нее, как ей правильно тебе говорить.

Генеральный директор Илюша
#34

Вытени её на бухло и тpaxни по дружески. В чем проблема?

Гость
#35
Автор

ну это всего лишь догадки… а в голову к другому человеку не залезешь. ну допустим даже догадки. тогда можно считать ее слова как «у тебя есть все шансы, просто нам действительно бы еще узнать друг друга»?

Тебе не надо догадываться. Тебе надо реагировать на то, что тебе прямо сказали.

Гость
#36
Гость

Ты за себя решай, что тебе делать с этой инфой, а не за нее, как ей правильно тебе говорить.

В десятку

Гость
#37

Лучше расценить как бесповоротную френдзону и свалить

Гость
#38
Гость

"поухаживайте, смотрите реакцию"

А то, что она его прямо отфутболила, это типа не реакция вовсе :)

Ну, может, и отфутболила. Это автору нужно решить, что ему нужно и чего он хочет. Если он не готов "пока" дружески общаться, то пусть и не общается. Автор вообще очень интересный - он требует от девушки прямоты, но сам почему-то не в состоянии прямо сформулировать вопрос и задать ей напрямую))) На форуме расшифровку ищет)) Автор, если ты такой прямолинейный и так хочешь определенности - ну так и спроси, мол, что значит твоя реакция) Слабо?)

Гость
#39
Гость

Мальчик, тя баба не знает от слова савсем. Ты ее тоже.
Месяц переписки это ничего.

Она молодец. Да расставила границы. А ты думал он тя сразу сексом обслуживать будeт? А ты ей кто ? НИ-КТО. Всё большими буквами.

Не надо из трусов выпрыгивать при знакомстве с девушками.
Не надо лезть в их прошлую жизньт-интересрваться скока кого/чего и каку нее было, девственница ли...и т. д. Тот, кто задает подобные вопросы - псих. Помни это, мальчик

Конечно. Вообще пора прекращать общение между мужчинами и женщинами

По пи здим
#40
Гость

Мальчик, тя баба не знает от слова савсем. Ты ее тоже.
Месяц переписки это ничего.

Она молодец. Да расставила границы. А ты думал он тя сразу сексом обслуживать будeт? А ты ей кто ? НИ-КТО. Всё большими буквами.

Не надо из трусов выпрыгивать при знакомстве с девушками.
Не надо лезть в их прошлую жизньт-интересрваться скока кого/чего и каку нее было, девственница ли...и т. д. Тот, кто задает подобные вопросы - псих. Помни это, мальчик

А ты хотел чтобы она сказала приезжай горловой сделаю? Так только в порн*хе бывает. Ну смотри у тебя есть два варианта, сразу сказать что дружба не устраивает и слиться, это её заденет как королеву, а может расстроить и она тебя тоже пошлёт, зато сразу понятно, тебе же лубовь от неё важна так? Есть второй вариант согласится и быть френдом,соплевытирателем, печальковыслушивателем, и кивателем как не справедлив мир. В таком варианте возможно с ней замутить если её бросил парень, она пьяненькая, а тут ты верный белый принц в сверкающих труселях. Вообщем есть у женщин такая функция как если симпотявые и богатые не получаются,то создам-ка семью с этим надёжным который всё время со мной, потому что , срок, потому что удобно, потому что подружки все замуж повыскакивали а чё я л*х что ли и так далее. Вообщем сам выбирай быть бруталом или носить ношеное еб*ть брошенное. В обоих вариантах можно как выйграть, так и проиграть. Тут уже от девушки зависит и какую стратегию выберешь.

Гость
#41
Гость

Нет, это не френдзона, просто девушка очень молоденькая, без опыта отношений, она боится быстро сближаться. Общайтесь, ненавязчиво поухаживайте, смотрите реакцию - потом разберетесь, какие у вас отношения складываются.

На это уйдет времени лет 5. Нерационально

Гость
#42
Гость

На это уйдет времени лет 5. Нерационально

Ну, раз ему сразу надо, то не там ищет

Гость
#43
Гость

Ну, может, и отфутболила. Это автору нужно решить, что ему нужно и чего он хочет. Если он не готов "пока" дружески общаться, то пусть и не общается. Автор вообще очень интересный - он требует от девушки прямоты, но сам почему-то не в состоянии прямо сформулировать вопрос и задать ей напрямую))) На форуме расшифровку ищет)) Автор, если ты такой прямолинейный и так хочешь определенности - ну так и спроси, мол, что значит твоя реакция) Слабо?)

А что могут означать слова: "Я не буду давать тебе ложную надежду", кроме того, что надежды на отношение у него с ним нет и она это сказала фразой: "я НЕ буду давать тебе ложную надежду"

Гость
#44
Гость

Какая может быть на нее обида, если ты сам решил продолжать тянуть резину, после того, как тебе прямо сказали, чтобы ты не питал надежд?

И еще спорит, когда ему это объясняют

Гость
#45
Гость

А что могут означать слова: "Я не буду давать тебе ложную надежду", кроме того, что надежды на отношение у него с ним нет и она это сказала фразой: "я НЕ буду давать тебе ложную надежду"

Ну, тогда пусть Дима и правда не накручивает и понимает, что что-то не срослось при встрече. Бывает. Нечему там и цеплять.

Гость
#46
Автор

ну это всего лишь догадки… а в голову к другому человеку не залезешь. ну допустим даже догадки. тогда можно считать ее слова как «у тебя есть все шансы, просто нам действительно бы еще узнать друг друга»?

Какие нaxpeн догадки, ты знаешь значение выражения: не хочу давать тебе ложную
надежду?
Тебе все буквально написали.

"Ложная надежда - это ожидание чего-то, чему не суждено сбыться"

Гость
#47
Автор

а почему я должен догадываться об этом? в чем сложность сказать прямо? лицемерие в чистом виде. вопрос зачем?

Тебе сказали прямо

Гость
#48
Гость

Тебе сказали прямо

Именно, что прямо, но очень вежливо, а его эго прямо раздулось от возмущения

Сергей Шейн 👑
#49
Гость

А что могут означать слова: "Я не буду давать тебе ложную надежду", кроме того, что надежды на отношение у него с ним нет и она это сказала фразой: "я НЕ буду давать тебе ложную надежду"

Ключевая фраза тут - "Я не буду давать тебе" 😁 Все остальные слова просто для отведения глаз )

Гость
#50
Сергей Шейн 👑

Ключевая фраза тут - "Я не буду давать тебе" 😁 Все остальные слова просто для отведения глаз )

Ну только озабоченные могут такой смысл увидеть в этой фразе. А написала она ему по сути, что он ей не понравился, но что она хотела бы сохранить приятельские отношения и иногда списываться