Гость
Статьи
Дочь любит своего …

Дочь любит своего парня больше, чем он ее

Старшая дочь встречается с молодым человеком. Сначала я была рада за нее, потому что до этого ей никто не нравился (хотя ей предлагали встречаться много умных и классных ребят). Но вижу, что сейчас она "растворилась" в этом. Значение имеют только то, что связано с ним и его жизнью. Бросила учиться, сказала, что пойдет работать, хотя хорошо высшее образование всегда было в приоритете. Мне кажется, она будто не может сосредоточиться на своей жизни (учебе, здоровье, интересах). Хотя он учится, строит свое будущее. Бывало ли такое у кого-нибудь? Стоит ей говорить, что это путь в никуда? Нужно думать сначала о себе. Любовь приходит и уходит...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мир не должен крутиться вокруг партнёра, если парень поддерживает её решение бросить учёбу, значит ему на неё и её будущее совершенно всё равно. Попробуйте поговорить с ней, на своих детей хоть и сложно повлиять, но попытка не пытка. Возможно имеет место быть эмоциональные качели со стороны парня, это затягивает как в болото, что порой и на себя забиваешь.

Гость
#2

Нет, лезть не стоит, иначе могут отношения ваши испортиться с дочерью.
Я также погрузилась в отношениях, я ни капли не жалею об этом, у меня самый лучший муж, мы с ним с 15 лет, вместе 8 лет, он полностью меня обеспечивает, любит, ухаживает. Сейчас я самозанятая, работаю по свободному графику, тк я свободолюбивая, осваиваю курсы, пойду учиться на тату-мастера, тк всю жизнь мечтала об этом. Также думаю об открытии своего бизнеса.
Вообщем, лучше не лезть, если обожгётся, то это будет ее опытом. А учиться можно в абсолютно любом возрасте. Так что не переживайте))

Гость
#3

Скажи, конечно, ты же мать. Только вряд ли она из-за парня настолько изменила свои планы, скорее всего, либо программу не тянет, либо специальность не устраивает.

Гость
#4

Она уже взрослая. Получается, что только через свои ошибки, как бы это не было неправильно

Гость
#5
HotSnow

Мир не должен крутиться вокруг партнёра, если парень поддерживает её решение бросить учёбу, значит ему на неё и её будущее совершенно всё равно. Попробуйте поговорить с ней, на своих детей хоть и сложно повлиять, но попытка не пытка. Возможно имеет место быть эмоциональные качели со стороны парня, это затягивает как в болото, что порой и на себя забиваешь.

Я думаю, это ее решение. А он да -поддерживает. Но не потому что прям желает плохого, молодое поколение на все по-другому смотрит, пока ведь сами не зарабатывали и не пробивались еще в жизни. Учеба еще и платная была. Она как бы за это переживала и поэтому тянула долго (хотя лучше бы сразу сказала).
А что конкретно говорить - должно быть то, что созвучно их поколению. Сама не знаю. Они другие

Гость
#6
Гость

Нет, лезть не стоит, иначе могут отношения ваши испортиться с дочерью.
Я также погрузилась в отношениях, я ни капли не жалею об этом, у меня самый лучший муж, мы с ним с 15 лет, вместе 8 лет, он полностью меня обеспечивает, любит, ухаживает. Сейчас я самозанятая, работаю по свободному графику, тк я свободолюбивая, осваиваю курсы, пойду учиться на тату-мастера, тк всю жизнь мечтала об этом. Также думаю об открытии своего бизнеса.
Вообщем, лучше не лезть, если обожгётся, то это будет ее опытом. А учиться можно в абсолютно любом возрасте. Так что не переживайте))

Спасибо. Здорово, что у вас все так вышло.
Возможно, вы правы, что надо учиться на своих ошибках. Но страшно, что это может так затянуть, люди должны быть равноценны и равнозначны в отношениях, если будет зависимость, вряд ли из этого что-то хорошее выйдет

Гость
#7
Гость

Скажи, конечно, ты же мать. Только вряд ли она из-за парня настолько изменила свои планы, скорее всего, либо программу не тянет, либо специальность не устраивает.

Да, специальность ей не очень нравилась. Но мы это обсуждали, пока не знает, что хочет, получить хорошее образование базовое. Она готовилась к ЕГЭ, сдавала внутренние экзамены, репетиторы. И обучение платное.
И будто когда появился он, она посчитала, что видимо это теперь ее поддержка, и можно делать прям все, что угодно.
Хотя он студент и сам не работает, его ведь тоже содержат родители

Гость
#8
Гость

Она уже взрослая. Получается, что только через свои ошибки, как бы это не было неправильно

В общем, вы правы, конечно

Гость
#9
Гость

Да, специальность ей не очень нравилась. Но мы это обсуждали, пока не знает, что хочет, получить хорошее образование базовое. Она готовилась к ЕГЭ, сдавала внутренние экзамены, репетиторы. И обучение платное.
И будто когда появился он, она посчитала, что видимо это теперь ее поддержка, и можно делать прям все, что угодно.
Хотя он студент и сам не работает, его ведь тоже содержат родители

Я думаю, что дочь у вас умная, потому что мама у нее безумно понимающая и умная женщина♥️
Пускай ваша дочь строит свою судьбу, любую проблему можно решить, и ничего никогда не бывает поздно!))

#10

Если у вас есть еще дети, то попробуйте немного отпустить ситуацию. Пусть поработает, это же не конец света. Некоторые после того, как поработают на низкоквалифицированной работе, бегут учиться бегом.
тяжелый и низкооплачиваемый труд не легок

#11

Вы же отлично понимаете, что в отношении всегда так.

Гость
#12

Советы наврядли помогут. Главное тут поддерживать ее, придавать ей уверенности. НЕ ИМ, а именно ЕЙ. Разумеется стоит сказать, что будучи девушкой, ей очень важно иметь тылы(образование и работу), но она вас сейчас наврядли услышит. Самое лучшее это просто поддерживать. Если она захочет жить по другому то, чтобы у нее было ваше плечо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: