Гость
Статьи
Парень оскорбляет мое …

Парень оскорбляет мое желание вести соцсети

Так сложилось, что я никогда этим активно не занималась. У меня была страничка в вк и ***, куда периодически выкладывала фото, но не так часто. Недавно меня посетила мысль вести красиво оформленные соц сети. Все бы ничего, но мой парень категорически против этого. Я не делаю ничего противозаконного, не выкладываю откровенные фото, просто селфи и фотки природы. Вниманием у парней не пользуюсь. На мои аккаунты подписаны только мои подруги, знакомые и родственники. Я даже не понимаю, в чем тут причина для запретов.
Когда мы это обсуждали, он сказал, что я выкладываю фотки, чтобы привлечь внимание(якобы мне его не хватает), потешить свое эго, впечатлить кого-то другого и тд. Вариант «я просто хочу делать это для себя» его не устраивает, он везде ищет подвох. Недавно он вообще сказал, что раз я таким занимаюсь, то я «дура напиханная, как эти тпшки из инстаграма». По его словам, все девушки, которые ведут соц сети, просто хотят либо компенсировать свою неуверенность в реальной жизни, либо денег. И так как денег я с этого не получу, то для меня остается первый вариант.
Меня это очень сильно обидело, я никогда не думала, что мой парень будет так отзываться о моих начинаниях. Он сказал, что когда начинал со мной встречаться, то думал, что я умная девушка, а я, оказывается, дура, просто раньше он этого не доглядел.
На вопрос «в чем дело?» он опять начинает рассказывать про недостаток внимания, низкую самооценку и проч. Недавно он даже отписался от всех моих аккаунтов, потому что «ему такое не интересно».
Мы неплохо проводим время, в целом он хорошо ко мне относится. Но мне почему-то кажется, что любящий человек никогда не назовет своего партнера «напиханной дурой», не скажет, что у меня «синдром дефицита внимания», и что он в целом разочарован в моем поведении просто из-за фотографий в соц сетях. Ладно, если бы он просто сказал «мне это не нравится» – я бы прислушалась к его мнению и мы нашли компромисс. Но он отказывается искать компромисс и только оскорбляет меня.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные ценности = разные дороги.

Гость
#2

ну так поставь этого каззла наместо. так прямо и скажи - "это не обсуждается" и "когда мне нужно будет твое ценное мнение, я спрошу".
он ваще кто? просто пыхарь.
поставь границы.

Гость
#3
Гость

Разные ценности = разные дороги.

причем тут разные ценности? он сам уже долгое время активно ведет социальные сети, выкладывает фотки, при этом еще вдобавок этим привлекает внимание других женщин, и он с ними флиртует😐
только почему-то виноватой становлюсь я, потому что не хочу сидеть в задворках

Гость
#4

он прав.

Гость
#5

Ключ слово о с к орбляет..
Вопрос: штА делает в твоей жизни мужик, который тя оскорбляет

Гость
#6

Автор. По порядку.

Что делать с соцсетями?
Делать то, что хочется и то что считаете нужным и правильным. Хотите красивые соц сети- делайте. Это - Ваше личное пространство! Хотите фотосессию в нижнем белье ? Делайте! Это Ваше тело, Ваши соцсети (это утрированно, но вдруг).

Что делать с парнем?
А вот тут перед Вами серьезный выбор. Прогнуться под парня и предать себя? Или выбрать себя , но возможно прийдется попрощаться с парнем?

Это очень важный определяющий момент, как и в дальнейшем, по жизни. Выбирать себя или подстраиваться под окружающих.

Напомню, здоровый психически и со Сидоровой самооценкой мужчина НЕ будет ограничивать Вас, давить, манипулировать и оказывать любые действия, направленные на Ваше подчинение себе. Он манипулятивным способом пытается сделать Вас удобной , подчинить себе, но Вы пока и рядом не его собственность, он всего лишь парень. Да и в браке такие вещи неуместны, там где есть принятие и доверие.

Гость
#7
Гость

Автор. По порядку.

Что делать с соцсетями?
Делать то, что хочется и то что считаете нужным и правильным. Хотите красивые соц сети- делайте. Это - Ваше личное пространство! Хотите фотосессию в нижнем белье ? Делайте! Это Ваше тело, Ваши соцсети (это утрированно, но вдруг).

Что делать с парнем?
А вот тут перед Вами серьезный выбор. Прогнуться под парня и предать себя? Или выбрать себя , но возможно прийдется попрощаться с парнем?

Это очень важный определяющий момент, как и в дальнейшем, по жизни. Выбирать себя или подстраиваться под окружающих.

Напомню, здоровый психически и со Сидоровой самооценкой мужчина НЕ будет ограничивать Вас, давить, манипулировать и оказывать любые действия, направленные на Ваше подчинение себе. Он манипулятивным способом пытается сделать Вас удобной , подчинить себе, но Вы пока и рядом не его собственность, он всего лишь парень. Да и в браке такие вещи неуместны, там где есть принятие и доверие.

Очень хорошая ситуация, в которой Вы уведели кто такой Ваш мужчина рядом.
- оскорбления недопустимы, никому не позволяйте себя оскорблять;
- подчинение своей воле - недопустимо, никому не позволяйте диктовать Вам как жить, с кем общаться и что носить (Вы для человека от мебели ничем не отличаетесь в этом случае);
- запомните , говоря о других человек прежде всего говорит о себе. Это у него проблемы с самооценкой и он просто боится Вас потерять, бриться поблекнуть на Вашем фоне, бриться женщин возможно… Проблемы у него, при таком поведении.

Гость
#8
Гость

Очень хорошая ситуация, в которой Вы уведели кто такой Ваш мужчина рядом.
- оскорбления недопустимы, никому не позволяйте себя оскорблять;
- подчинение своей воле - недопустимо, никому не позволяйте диктовать Вам как жить, с кем общаться и что носить (Вы для человека от мебели ничем не отличаетесь в этом случае);
- запомните , говоря о других человек прежде всего говорит о себе. Это у него проблемы с самооценкой и он просто боится Вас потерять, бриться поблекнуть на Вашем фоне, бриться женщин возможно… Проблемы у него, при таком поведении.

*боится

Гость
#9

Так что, дорогая, парень твой абьюзер и домашний тиран. Он и дальше не даст тебе возможности личностного роста и раскрытия. Либо не терпит конкуренции, либо просто проблемы с самооценкой.
Там где есть любовь - там принятие , уважение и рост рядом с человеком. Рядом с этим вы все время будете как бабочка с оторванными крыльями.

Прощайтесь с ним , чем быстрее тем лучше. Только не удивляйтесь количеству дерьма, которое из него полезет, ибо он им пропитан

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: