Гость
Статьи
Боюсь начинать новые …

Боюсь начинать новые отношения

Была в отношениях чуть больше полугода назад. Они не были долгими, всего пару месяцев, но парня я любила, с его стороны было предательство. Недавно со мной в интернете познакомился молодой человек, старше меня на пять лет, общаемся несколько недель. Хороший, добрый, заботливый. Не русский, говорит вполне хорошо, но с акцентом. Просит о встрече, терпеливо ждёт дня когда я соглашусь, а я каждый раз отказываюсь то ссылаясь на занятость, то на то что я его плохо знаю. Хоть он и хороший, я хочу дать шанс ему и себе в том числе, но боюсь. Снова начинать сначала, снова отношения и вдруг опять предательство? Я не хочу ставить крест на себе, знаю что нужно пробовать снова, найти своего человека. Но так сложно сделать это на деле. Я не знаю, стоит ли пробовать, или пока не начинать новые отношения, дать себе время? #отношения

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы какая-то еще не совсем сформировшаяся личность: пару месяцев отношений, а вы уже любили того парня, с другим познакомились недавно-пишите уже, что он хороший, добрый, заботливый.... Откуда Вам известно, что этот новый нерусский "крендель" по переписке уже хороший, Вы его "живым" то еще не видели, не было ни одной встречи, а уже хороший. Соберитесь там с мыслями, эмоционально настройтесь просто на легкие встречи, чтоб без вот такой вот молниеносной влюбленности и вот таких вот оценок ни с того. ни с сего , что "хороший". Русского найдите (они нам по менталитету ближе), ходите на встречи спокойно и не влюбляйтесь так скоропалительно, потом уже делайте выводы про хорошие они или нет.

Гость
#3

Здравствуйте!
Судя по Вашему рассказу, можно предположить, что Вы быстро привязываетесь к людям. Из этого ничего хорошего обычно не выходит. Нужно понять, почему это происходит, почему так быстро «располагаете себя» к человеку. Может быть, в детстве зависели от мнения кого-то из родителей, не хватало внимания, поддержки. Может быть, есть явная или скрытая неуверенность в себе, отсюда потребность в человеке рядом, через отношение которого Вы будете себя оценивать. Здесь нужно найти корень проблемы и разбираться с ним.
К людям не стоит привязываться быстро, хотя бы потому что в первое время каждый пытается показать себя с лучшей стороны, может приукрасить, скрыть недостатки. Я не говорю, что нет хороших, надежный для отношений людей, но это можно понять только со временем. Если каждого сразу воспринимать, как хорошего и верить первоначальному образу, можно потом обжечься об эту иллюзию. Будьте более критичны, себе же во благо.
Что касается прошлых отношений. Во-первых, эмоции и обида от предательства не исчезнут сами по себе, просто уйдут на подсознание со временем. Но любая ситуация, даже косвенно напоминающая Вам о том случае, или сам факт вступления в отношения может вызывать болезненные триггеры по прошлому. С этим тоже нужно разбираться: простить (для себя), отпустить, восстановить себя. Принять тот факт, что не все люди хорошие, что в жизни может случиться всякое. Развивать свои сильные стороны, внутреннюю опору, чтобы отношения были приятным дополнением к Вашей жизни, а не ее определяющим смыслом.
Не откладывайте в долгий ящик, проработайте, разберитесь с собой. В интернете сейчас очень много информации на эту тему: статей, книг, видео. Найдите то, что Вам поможет.
В новые отношения, пока не разберетесь в себе, вступать бы не советовала. Неуверенность и страхи могут негативно повлиять на их развитие. Общайтесь, работайте над собой, а когда будете чувствовать себя хорошо и поймете, что готовы - можно и попробовать.
Удачи Вам! Любите и цените себя!

Равиль эксперт по отношениям
#5

Боитесь отношений нужно разобраться в себе сначала.
И поверить, что это единичный случай и дает вам прекрасный опыт, изменить ситуацию в жизни и научится выстраивать счастливые отношения.
Вы, если упадаете, будете лежать на земле или встанете и пойдете.
После этого, вы испытываете страх упасть или понимаете как лучше ходить?
В отношениях, тоже самое.

Равиль эксперт по отношениям
#6

Боитесь отношений. Нужно разобраться в себе сначала.
И поверить, что это единичный случай и дает вам прекрасный опыт, изменить ситуацию в жизни и научится выстраивать счастливые отношения.
Вы, если упадаете, будете лежать на земле или встанете и пойдете?
После этого, вы испытываете страх упасть или понимаете как лучше ходить?
В отношениях, тоже самое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: