Гость
Статьи
Женщина-манипулятор

Женщина-манипулятор

Я - мужчина и довольно одинокий человек, которому повстречалась женщина моего типажа (внешние данные, голос, поведение при общении). Нахожусь в дружеских отношениях с ней чуть больше года.
Познакомились мы на прогулке. Мне 32, ей 37, детей у нас нет.

Так получилось, что я не ставил какой-либо цели в этих отношениях, кроме как узнать её поближе, а там уже делать выводы.

Мы гуляли, общались, я покупал нам покушать, готовил для нее сам, заботился, относился максимально нежно. Даже извинялся, когда не был виноват. Она мне нравилась и я искренне ей об этом говорил, но я думал, что ей подошел бы человек получше меня, зная, как выглядит ее бывший МЧ, который её предал. Я согласен на дружбу, но...

Примерно через три недели знакомства я стал замечать типичные женские манипуляции:
1. Когда не понравилась моя тема разговора сказала "я сейчас уйду" (попытка наложения чувства вины совместно с шантажом).
2. Бесчисленные попытки вызвать ревность. Смотрит на других мужиков и говорит мне о том какие они сякие красавчики. При этом для меня очевидно, что она ведёт себя так только со мной.
3. Обесценивает около 90% того, что я делал для наших "дружеских" отношений. Подарки она принимает от меня, но через месяц-два они оказываются плохим, ненужными, хотя она сама их хотела и мы обсуждали с ней вплоть до цвета подарка. В любом подарке ищет изъян и даже если его нет, она его выдумает, но не сразу.
4. В интернете пропадает-появляется, использует игнорирование, читает сообщения от меня в шторке уведомлений телефона, выдерживает паузу перед ответом.
5. Поведением показывала, что я ей не очень то и нужен в жизни.
Продолжение в комментарии...

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение...

Каждый раз после неё имею уничтоженную в ноль самооценку, с головой иду на работу, где люди меня ценят и уважают, после работы чувствую себя хорошо. Но стоит мне снова встретиться с ней - она снова высосет из меня её. При этом инициатором встреч последнее время являюсь не я, и если я долго ей не пишу - она пингует меня, может спросить какую-нибудь "***", на которую сама знает ответ.
Ни разу не отказывал ей в помощи и предлагал помощь сам.

Знаю о ней то, что она очень любит испытывать эмоции, делать все эти качели, хочет быть желанной, хочет чтобы ее добивались, ревновали и в целом она довольно инфантильная.

А я такой человек, который искренний и открытый, но всегда "принимаю" её манипуляции и не говорю о том, что я знаю все эти игры: даю ей то, что она хочет, пытаясь сделать счастливей.
Сам же я в течение больше года не получал от нее ничего взамен, кроме неё самой, да и никогда не просил.

Я жертвую собой для неё, мне нравится видеть ее счастливой, но я чувствую себя опустошенном и каждый раз мне помогает выравнивать самооценку моё рабочее окружение.

Подскажите, чем кончаются такие "отношения"?

Гость
#2
Гость

Продолжение...

Каждый раз после неё имею уничтоженную в ноль самооценку, с головой иду на работу, где люди меня ценят и уважают, после работы чувствую себя хорошо. Но стоит мне снова встретиться с ней - она снова высосет из меня её. При этом инициатором встреч последнее время являюсь не я, и если я долго ей не пишу - она пингует меня, может спросить какую-нибудь "***", на которую сама знает ответ.
Ни разу не отказывал ей в помощи и предлагал помощь сам.

Знаю о ней то, что она очень любит испытывать эмоции, делать все эти качели, хочет быть желанной, хочет чтобы ее добивались, ревновали и в целом она довольно инфантильная.

А я такой человек, который искренний и открытый, но всегда "принимаю" её манипуляции и не говорю о том, что я знаю все эти игры: даю ей то, что она хочет, пытаясь сделать счастливей.
Сам же я в течение больше года не получал от нее ничего взамен, кроме неё самой, да и никогда не просил.

Я жертвую собой для неё, мне нравится видеть ее счастливой, но я чувствую себя опустошенном и каждый раз мне помогает выравнивать самооценку моё рабочее окружение.

Подскажите, чем кончаются такие "отношения"?

бро бросай такую тварь даже если любишь . она твоему ментальному здоровью вредит тебе такая паразитка не нужна

Гость
#3

Тебе скоро надоест играть в одни ворота и вы расстанетесь.

Гость
#4

Она играет с мужчинами как кошка с котятами. И дальше будет играть. Люди не меняются.

Гость
#6
Гость

Она играет с мужчинами как кошка с котятами. И дальше будет играть. Люди не меняются.

У неё довольно низкая самооценка и я ей помогаю её выправлять, но довольно большой ценой. Её бросил бывший молодой человек, изменив с другой женщиной, когда они жили вместе.
Это очень напоминает женскую месть за измену от бывшего (у нас даже одинаковые с ним имена) .

Она периодически флиртует со мной, обнимается, при случае пытается взять за руку. И даже если 80% времени нашей встречи прошло довольно удачно и весело, то оставшиеся 20% (под конец) она меня пытается унизить, обидеть и вывести на эмоции. Она совсем не глупая, она обладает должной эмпатией, но делает больно специально.

Я понимаю факты манипуляций, но не понимаю конечных целей этих манипуляций, так как на финальные манипуляции с принижением моей значимости реагирую молчанием, в этом случае я уже закрываюсь от нее. Держу в себе, закрываю глаза, продолжаю любить.

Ещё я понимаю, что ей нравятся мои подарки и мое отношение к ней, любит похвастаться подарками в соц.сетях перед всем своим окружением, но для меня она представит всё в ином свете и скажет что всё - ***. Крайне редко я могу услышать от нее слова благодарности.

Да, она играет. Но в ней есть много хорошего, то что мне нравится, если закрыть глаза на наши отношения.

Никогда не применял манипуляции в ответ, не пытался переиграть.
Пару раз после встреч уходил в эмоции и ставил ее контакты на беззвучное оповещение - это максимум что было, но через время меня посещала тревога, что если она окажется в беде и воспользуется таким способом связи, а я не увижу, то простить себе такое будет тяжело.

Я знаю, что ей будет плохо без меня и без моего внимания (до тех пор пока не найдет мне замену).

Люди то не меняются, но как изменится её отношение ко мне, когда я дам ей дозу (поведусь на финальные манипуляции, сыграю обиженного психа), либо открыто ей начну говорить, что мне такое отношение не нравится. Она ведь чего-то хочет добиться.
И каким способом лучше проверить, чтобы не ранить её.

Гость
#7
Гость

бро бросай такую тварь даже если любишь . она твоему ментальному здоровью вредит тебе такая паразитка не нужна

Спасибо, но не знаю как себя пересилить и стоит ли.
В случае разрыва наших отношений, она маловероятно сможет попросить меня о помощи, так как это ударит по её самооценке. А помогаю я ей очень часто, я первый кому она звонит когда что-то нужно. Есть в этом конечно плюсы для её мозга, что она поймет что имела и что потеряла. Но такой печальный финал я бы не хотел...

Гость
#8
Гость

Спасибо, но не знаю как себя пересилить и стоит ли.
В случае разрыва наших отношений, она маловероятно сможет попросить меня о помощи, так как это ударит по её самооценке. А помогаю я ей очень часто, я первый кому она звонит когда что-то нужно. Есть в этом конечно плюсы для её мозга, что она поймет что имела и что потеряла. Но такой печальный финал я бы не хотел...

если она с тобой так общается другого выхода нет зачем тебе терпеть её нападки скажи хотя бы ей как тебя бесят её женские манипуляции

Гость
#9
Гость

Продолжение...

Каждый раз после неё имею уничтоженную в ноль самооценку, с головой иду на работу, где люди меня ценят и уважают, после работы чувствую себя хорошо. Но стоит мне снова встретиться с ней - она снова высосет из меня её. При этом инициатором встреч последнее время являюсь не я, и если я долго ей не пишу - она пингует меня, может спросить какую-нибудь "***", на которую сама знает ответ.
Ни разу не отказывал ей в помощи и предлагал помощь сам.

Знаю о ней то, что она очень любит испытывать эмоции, делать все эти качели, хочет быть желанной, хочет чтобы ее добивались, ревновали и в целом она довольно инфантильная.

А я такой человек, который искренний и открытый, но всегда "принимаю" её манипуляции и не говорю о том, что я знаю все эти игры: даю ей то, что она хочет, пытаясь сделать счастливей.
Сам же я в течение больше года не получал от нее ничего взамен, кроме неё самой, да и никогда не просил.

Я жертвую собой для неё, мне нравится видеть ее счастливой, но я чувствую себя опустошенном и каждый раз мне помогает выравнивать самооценку моё рабочее окружение.

Подскажите, чем кончаются такие "отношения"?

Лучше подумайте зачем вам такие "отношения". Возможно они показательны, чтобы вы что-то поняли про себя? Я бы посоветовала сходить к психологу, всего пару консультаций помогли бы вам не искать с ней встреч. Ведь каждый раз получаю дозу эмоций, случается отат, и вы чувствуете себя разбитым. Она качается на качелях и вы вместе с ней.

Гость
#10

Тебе нужен мозгоправ, причем срочно.
Или признай, что мазохист и не ной тут.

Гость
#11
Гость

Продолжение...

Каждый раз после неё имею уничтоженную в ноль самооценку, с головой иду на работу, где люди меня ценят и уважают, после работы чувствую себя хорошо. Но стоит мне снова встретиться с ней - она снова высосет из меня её. При этом инициатором встреч последнее время являюсь не я, и если я долго ей не пишу - она пингует меня, может спросить какую-нибудь "***", на которую сама знает ответ.
Ни разу не отказывал ей в помощи и предлагал помощь сам.

Знаю о ней то, что она очень любит испытывать эмоции, делать все эти качели, хочет быть желанной, хочет чтобы ее добивались, ревновали и в целом она довольно инфантильная.

А я такой человек, который искренний и открытый, но всегда "принимаю" её манипуляции и не говорю о том, что я знаю все эти игры: даю ей то, что она хочет, пытаясь сделать счастливей.
Сам же я в течение больше года не получал от нее ничего взамен, кроме неё самой, да и никогда не просил.

Я жертвую собой для неё, мне нравится видеть ее счастливой, но я чувствую себя опустошенном и каждый раз мне помогает выравнивать самооценку моё рабочее окружение.

Подскажите, чем кончаются такие "отношения"?

какой ппц

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: