Гость
Статьи
Я разрушила отношения

Я разрушила отношения

Всем доброй ночи. Непреодолимое чувство вины терзает не один месяц. От меня ушёл муж, сначала была дикая обида на него "предатель", "козел", потом стало доходить, что это я стала причиной того, что человек давно меня уже разлюбил. Общаюсь с другими парнями, но никто не сравнится с ним. Знаю, что ему сейчас хорошо, так как вышел из токсичных отношений, и даже в какой то степени рада за него. Близкие успокаивают "в разрыве виноваты оба", "твой человек от тебя никогда не уйдет", а я понимаю, что он был тем самым, просто я была настоящей сукой. Как перестать себя терзать и идти дальше? в голове только хорошие моменты, очень много лет были вместе, не один пуд соли вместе съели
#отношения

GIF
Alexia
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Главное, что вы это поняли, меняйте своё отношение к жизни и мужу. Пробуйте любой ценой вернуть его. Вы его унизили сперва своим поведением, потом словами. Теперь и вам придется потерпеть унижения и доказать, что вы изменились.

Гость
#3

Ночь на дворе, а ты про какие-то разрушенные отношения. У каждого этих разрушенных отношений целое кладбище.

Гость
#4

Мать давай Новый Год встретим вместе?

Гость
#5
Гость

Ночь на дворе, а ты про какие-то разрушенные отношения. У каждого этих разрушенных отношений целое кладбище.

И у Парней?

Гость
#6

мужчины не твое, обрати внимание на котиков

Гость
#7
Гость

мужчины не твое, обрати внимание на котиков

Мужчины разные Не обобщай

#8

Успокойся. Разбитую чашу не склеить. Забудь про него.
А в следующий раз с другим мужчиной не повторяй свои ошибки и будет тебе счастье !

#9

Как всегда, сначало нагадят, а потом жалеют. Всë познаëтся в сравнений.

Гость
#10

Успокойся. Занимайся саморазвитием.
Счастье само тебя найдёт.

Гость
#11

Разводка. Токсики никогда не осознают, что они в чем-то виноваты.

Гость
#12

По собственному опыту скажу, что если кто-то был сукой, и потерпевший от этого чел нашёл себе новые отношения не с сукой, то лучше забыть о нём. Говорю как человек, который был в отношениях с сучарами) Если человек не дурак то он сделает выводы и выучится на ошибках, которыми были токсичные отношения. И сделает всё чтобы больше не столкнуться с прежними болезненными ситуациями.

#14

К психологу идите и разбирайтесь в себе. Это особенность психики забывать все плохое и вспоминать только хорошее. Вы не были су..й, не замечали чего-то на ранних стадиях встреч, а потом уже влюбились в человека, который вам не подходил и мучали друг друга, хорошо, что хватило сил расстаться.

#15
Нафтиз Пампиз

Главное, что вы это поняли, меняйте своё отношение к жизни и мужу. Пробуйте любой ценой вернуть его. Вы его унизили сперва своим поведением, потом словами. Теперь и вам придется потерпеть унижения и доказать, что вы изменились.

Вернуть козла и предателя? Что за бред, нужно идти дальше, делая выводы из ошибок.

#16
Cherces

Как всегда, сначало нагадят, а потом жалеют. Всë познаëтся в сравнений.

Гадили вместе, у нее терзания и только.

Гость
#17

Любовь это не только счастья, но и страдания и мучения. Так готова страдать? Может не надо страдать, мучится и любить.

#18
Гость

Любовь это не только счастья, но и страдания и мучения. Так готова страдать? Может не надо страдать, мучится и любить.

Ой, как это мило... Тупизм процветает и пахнет.

#19
Delta bravo

Вернуть козла и предателя? Что за бред, нужно идти дальше, делая выводы из ошибок.

Так при, в чём проблема?
Думаешь твоя логика не видна никому?
Много выводов сделала, если мужчины от такой как ты взяли и отвернулись?
Зоопарк дома устраивай, там тебя все поймут, и сразу.

Гость
#20

"твой человек от тебя никогда не уйдет"- какое же это тупое высказывание или точка зрения наиглупейшая. если вы оскорбляете пусть даже и не прямо а намеками или манипулируете в отношениях и торгуетесь как баба на рынке попрекаете или общаетесь с другими мужчинами и тд и тп-вы что предлагаете терпеть? любой уйдет если осознает что его не уважают а значит и не любят

#21

Доброе утро

Гость
#22
Delta bravo

К психологу идите и разбирайтесь в себе. Это особенность психики забывать все плохое и вспоминать только хорошее. Вы не были су..й, не замечали чего-то на ранних стадиях встреч, а потом уже влюбились в человека, который вам не подходил и мучали друг друга, хорошо, что хватило сил расстаться.

ага можно куралесить как хочешь -а потом как к богу на исповедь к психоолуху-замечательно

Гость
#23
ШЛЕМАЗЛ

Успокойся. Разбитую чашу не склеить. Забудь про него.
А в следующий раз с другим мужчиной не повторяй свои ошибки и будет тебе счастье !

люди не меняются.и кому она нужна после другого мужика(ов)

Гость
#25
Гость

люди не меняются.и кому она нужна после другого мужика(ов)

чмошнику какому нибудь который думает что вода ВСЕ смоет.и рассуждает примерно так-вот теперь то я с машиной или собственной квартирой или высокооплачиваемой работой или высокой должностью-теперь то меня бабы залюбят и зауважают-ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ

#26

В такой ситуации остается только простить себя и жить дальше. Мужчин много, и найти более-менее подходящего - это тоже труд, который нужно проделать. Обычно со следующими партнерами мы совершаем меньше ошибок.

Гость
#27
Гость

Разводка. Токсики никогда не осознают, что они в чем-то виноваты.

146%. Особенно токсики девушки.

Гость
#28

Расстались,значит не судьба быть вам вместе
Если считаете,что он ушёл по Вашей вине,то с другим парнем не повторяйте прошлых ошибок

Alexia
#29
Гость

"твой человек от тебя никогда не уйдет"- какое же это тупое высказывание или точка зрения наиглупейшая. если вы оскорбляете пусть даже и не прямо а намеками или манипулируете в отношениях и торгуетесь как баба на рынке попрекаете или общаетесь с другими мужчинами и тд и тп-вы что предлагаете терпеть? любой уйдет если осознает что его не уважают а значит и не любят

Я это прекрасно понимаю и согласна с вами. Ну а если я правда осознала все что сделала не так и хочется вернуть его? Сейчас идиоты какие то попадаются, которые либо секс хотят на втором свидании, либо просто меня используют

Alexia
#30
Гость

По собственному опыту скажу, что если кто-то был сукой, и потерпевший от этого чел нашёл себе новые отношения не с сукой, то лучше забыть о нём. Говорю как человек, который был в отношениях с сучарами) Если человек не дурак то он сделает выводы и выучится на ошибках, которыми были токсичные отношения. И сделает всё чтобы больше не столкнуться с прежними болезненными ситуациями.

А почему человек не может поверить в то, что его бывшая возлюбленная поменялась? С его стороны было враньё и какое то подхалимство. Я предлагала вместе поменяться, но в ответ было "я не верю"

Alexia
#31
ateregulov

В такой ситуации остается только простить себя и жить дальше. Мужчин много, и найти более-менее подходящего - это тоже труд, который нужно проделать. Обычно со следующими партнерами мы совершаем меньше ошибок.

Спасибо большое, один из самых адекватных комментариев

Гость
#32

Понимаю вашу ситуацию. Только у меня парень был буквально пару месяцев встречались и по моей вине разрушилось. Тоже говорит «не верю» что изменится что-то. Почти месяц как я в новых осознаниях, начала работать с психологом. Но доказать человеку без его желания не смогу. Продолжаю работать именно над собой, чтобы прошлое поведение больше не проявлялось. Ведь осознать это одно, а те паттерны, которые заставляют так себя вести, они никуда не денутся в ту же минуту. Возможно, если любовь такая сильная и это взаимно, вам удастся со временем поговорить и быть вместе. Главное, не вините себя, все это не просто так происходит. Я уверена, в нем тоже много минусов над которыми он раньше не задумывался. А в отношениях все поднялось. Может он не хочет сталкиваться с самим собой. На вас переложил вину и ушел. Мужчины частенько уходят в себя и надолго, им сложнее с эмоциями разобраться. Будьте терпеливее. Проявляйтесь мягко, не требуйте решения быстрого. Тут короче сложно, но если человек важен, нужно постепенно и только хорошее транслировать, завуалированно как-то 😁
Сумбурно, но у самой тоже каша сейчас🙏🏻 Удачи ❤️

#33

Это стандартная жвачка "вина-агрессия". Можно жевать долго. Но это решаемая проблема.

#34
Умнюк

Так при, в чём проблема?
Думаешь твоя логика не видна никому?
Много выводов сделала, если мужчины от такой как ты взяли и отвернулись?
Зоопарк дома устраивай, там тебя все поймут, и сразу.

Я всегда бросала, меня ни разу. Так что мимо совет. И авторша мужика этого бросила, потому что он козлина и предатель

Гость
#35

Автор и присутствующие погнали на Новый Год На Площадь!

Гость
#36

Гормональный фон восстановиться и всё пройдёт. Потерпи пару месяцев.

Гость
#37
Гость

ага можно куралесить как хочешь -а потом как к богу на исповедь к психоолуху-замечательно

А что она сделала?

Гость
#38

Я На Площадь На Новый Год Красную Я Рассталась с парнем Там людей дофига Катить не с кем А так Стоооолько Людей Присоединяйтесь

Гость
#39
Гость

Я На Площадь На Новый Год Красную Я Рассталась с парнем Там людей дофига Катить не с кем А так Стоооолько Людей Присоединяйтесь

На новый год там не будет никого

Гость
#40
Alexia

Я это прекрасно понимаю и согласна с вами. Ну а если я правда осознала все что сделала не так и хочется вернуть его? Сейчас идиоты какие то попадаются, которые либо секс хотят на втором свидании, либо просто меня используют

Если осознала, опиши пару случаев когда ты вела себя как сука.

Гость
#41
Гость

На новый год там не будет никого

Будет

Alexia
#42
Гость

Если осознала, опиши пару случаев когда ты вела себя как сука.

Ругала, обесценивала, считала, что если он молчит и не проявляет инициативу, значит будет так как я хочу

Alexia
#43
Гость

Понимаю вашу ситуацию. Только у меня парень был буквально пару месяцев встречались и по моей вине разрушилось. Тоже говорит «не верю» что изменится что-то. Почти месяц как я в новых осознаниях, начала работать с психологом. Но доказать человеку без его желания не смогу. Продолжаю работать именно над собой, чтобы прошлое поведение больше не проявлялось. Ведь осознать это одно, а те паттерны, которые заставляют так себя вести, они никуда не денутся в ту же минуту. Возможно, если любовь такая сильная и это взаимно, вам удастся со временем поговорить и быть вместе. Главное, не вините себя, все это не просто так происходит. Я уверена, в нем тоже много минусов над которыми он раньше не задумывался. А в отношениях все поднялось. Может он не хочет сталкиваться с самим собой. На вас переложил вину и ушел. Мужчины частенько уходят в себя и надолго, им сложнее с эмоциями разобраться. Будьте терпеливее. Проявляйтесь мягко, не требуйте решения быстрого. Тут короче сложно, но если человек важен, нужно постепенно и только хорошее транслировать, завуалированно как-то 😁
Сумбурно, но у самой тоже каша сейчас🙏🏻 Удачи ❤️

Спасибо большое, что поделились своей ситуацией ❤️ да, вы правы, что поведение не будет меняться в одночасье или даже за неделю. Про взаимную любовь я уже давно сомневаюсь, да и огромный страх что то написать, потому что если будет блок или что то агрессивное- точно сойду с ума. Вообще он первый ушёл и всё подтолкнул к разводу, короче сделал моими руками это дело. Остаётся только работать над собой. Возможно что то екнет у него, а может и нет. К сожалению, надежду в себе убить вообще не просто)

Гость
#44

Автор Живите Кайфуйте У Вас столько ухажеров предстоит У Вас есть выбор? Вы знаете парней?

Гость
#45

В Жизни Столько Всего Че Все Замуж "Любовь" ?

Гость
#46

Знакомтесь Тусуйтесь Узнавайте Парней Не Все То Золото Что Блестит Автор Я о Вашем ПАрне

Гость
#47

Автор Есть Такиииие Парни . Вы Просто Не Знаете .

Гость
#48
Alexia

Я это прекрасно понимаю и согласна с вами. Ну а если я правда осознала все что сделала не так и хочется вернуть его? Сейчас идиоты какие то попадаются, которые либо секс хотят на втором свидании, либо просто меня используют

Автор Общайтесь С Равными

Гость
#49
Гость

Будет

Да конечно. Полицейские.

Гость
#50
Alexia

Ругала, обесценивала, считала, что если он молчит и не проявляет инициативу, значит будет так как я хочу

Ругала за что? Обесценивала какие проявления? Как ты хотела чтобы было?

#51
Alexia

Ругала, обесценивала, считала, что если он молчит и не проявляет инициативу, значит будет так как я хочу

Женщины не ругают просто так. Значит были эпизоды где он что-то не делал, что вы хотите. Вам нужно понять, что человек вам не подходил, он ничем не лучше тех, кто вас сейчас раздражает на свиданиях. А вы вспоминаете о нем только хорошее, вините себя и думаете, что вы смогли бы под него прогнуться. Не смогли бы, вас бы ненадолго хватило

Гость
#52
Гость

Да конечно. Полицейские.

Нет. Новый Год

Гость
#53

АВтор Погналии На НОвый Год На Красную Площадь И Все присутствующие