Гость
Статьи
Сыночка-корзиночка. …

Сыночка-корзиночка. Отношения

Начала встречаться с молодым человеком , оба жили в Питере (ему на тот момент 25, мне 22). Ходили по ресторанам, он меня возил везде на машине, мы много гуляли и проводили время вместе. через два месяца отношений мы съехались.
Всё было супер до середины февраля 2023. Мы едем в его родной город, он знакомит меня с родителями и начинается вся котовасия…
С того момента я четко поняла, что им не понравилась.
Дальше возвращаемся домой, оба работаем как не в себя. У меня не хватает времени всё совмещать и он предложил мне уволиться. Что я и сделала.
Далее он устает от работы, уговаривает меня переехать куда-то, но ПЕРЕВАЛОЧНЫМ пунктом будет тот самый родной город. Я соглашаюсь.
Переехали и тут всё пошло по накатанной. Он устроился здесь на работу (3 дня в неделю! А ранее работал 5 и зп около 100 тысяч.) здесь он еле дотягивает до прожиточного минимума.
Я работать не пошла. Ведь у нас был уговор, что здесь я работать не буду и мы вообще не должны были оставаться в этом убогом месте. #отношения

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Но тут тема перетекает в родителей.Они обрабатывают его и больше всех бесятся, что я не работаю, а их сыночка бедный пашет за двоих.При своих родителях никак меня не защищает(даже не может им сказать, что я не работаю, потому что был уговор о переезде дальше, а не потому что я ленивая нахлебница). Они у него хабалы невоспитанные и могут напрямую говорить какая я не такая и всё что во мне не нравится (бабушка у него такая же). А еще они каждый день находят для него дела (складывается ощущение, что им просто лень этим заниматься, а есть ведь сын!)
Дела от самых бытовых -до серьезных.
Я каждый раз ломаю голову, как они жили без сыночки корзиночки 4 года пока он учился в другом городе? Неужели сами выполняли свои дела?!
И знаете, матери 50, отцу 65. У обоих свой бизнес, не думаю, что они настолько беспомощные. У них еще есть внутрисемейные проблемы и их почему-то тоже решает сын… Они сходятся и расходятся, а решает всю эту жесть он.
Меня все угнетают , что я не работаю и сижу дома и тоже пытаются свесить свои дела на меня. Напрямую мне говоря «ты ведь все равно у нас дома сидишь, а мы работаем, давай вот это сделай» . Первое время я молча делала, но когда тебе элементарное «спасибо» никто не скажет, извините, но это уже наглость. Как только затрагиваю тему переезда, вечно мы чего-то ждем. Живем в квартире его матери, платит за КУ она. Также я получаю высказывания «а что ты сделала для того, что мы уехали отсюда?». То есть по его логике я ничего не сделала для переезда из Питера! А тут будьте добры оплатите , раз хотите уехать.
Люди добрые, я просто зря теряю время? Он удобно устроился, работа какая-то есть, кушать есть дома, за квартиру не платит -красота!
Я потеряла уже чуть больше года в этой дыре и никак не могу решиться уехать отсюда.
Мне напрямую говорят, что мы не семья, о будущем тоже ни слова. Ведь чтоб пожениться-надо сначала о настоящем подумать, заработать на квартиру , а не играть свадьбу и ехать после в СЪЕМНОЕ жилье…..

#2

моя подруга в тоже время начала встречаться с парнем, но при этом ей уже сделали предложение и в следующем году будет свадьба.
Я ни на кого не давлю , это просто типичные девчачьи фантазии и хочется их обсуждать с партнером. Но получается , что мы уже просто сожители. Никуда не ходим, ничего не делаем как раньше, подарков и цветов я не получаю. Денег ведь нет…
Я в полном отчаянии, возвращаться ли мне домой?
Я вижу, что сепарация от родителей не произошла, вечно всем надо помочь. Даже боюсь представить, что будет если мы поженимся. Может и живет пусть тогда со своими родителями…
(Я ни в коем случае не против помощи. Но она явно переросла в перевешивание дел. Просто всему должна быть своя мера. А из-за того, что он один ребенок, ему внушили, что он ОБЯЗАН ВСЕМ и СИЮ СЕКУНДУ )

Гость
#3

Вы уже год потеряли. Уезжайте в свой город, устраивайтесь там на работу.

Гость
#4

Что за шизофазия?

Гость
#5

Зачем вообще надо было уезжать из Питера?

Гость
#6

Что делать заставляют вас, эти страшные родители?

Игорек
#7
Гость

Что делать заставляют вас, эти страшные родители?

вообще то, одно только наличие родителей у мужчины, это страшное оскорбление для любой богини, психологини и светлого человечка. Особенно если учесть, что каждая богиня и психологиня растет в счастливой однополой семье из бабушки, мамо и дочуры.

Гость
#8

"Сыночка-корзиночка" это сленг бабок за сорок. Какие нафиг тебе 23.

Гость
#9
Гость

Что за шизофазия?

Думаю, всё дело в яйцах! Признак мужественности. ( Выражения "баба с яйцами", "мужик со стальными яйцами" и др.) Яйца в деревнях хранили в корзинках. Сыночкины яйца у мамки в корзиночке!

Гость
#10

Я помню, как мама бывшего парня назвала меня вороной и он меня не защитил. Угадайте чем закончилось. Я ушла.

Гость
#11

Что за спешка, уже через 2 месяца отношений на него рассчитывать? Он же наверняка ещё не раскрыл себя как человек и вы плохо его знаете.
И можно было бы просто честно сказать ему ну переезжай, устраивайся а мне с твоими родителями тяжело, и не жить с ними, а поехать например к своим родителям на месяц-два. И переехать к нему уже когда он устроится в др.город как обещал.
Ну и вот он сейчас раскрыл вам, как дела решает. А вам остаётся решить, а надо ли вам такое, и если не надо то переезжать и снова находить работу.
Конечно, если сходившись с ним вы ставили цель больше не работать, так как у вас больше нет сил вывозить работу, то сложно. Тут тогда выбор - или съезжать от него и терпеть работу, или терпеть его родню каждый день дома, а если вы дома сидите то видеть их придётся постоянно. А негативно настроенные личности в зоне вашего комфорта - в месте где вы живёте это стресс, и получится ли в таких условиях восстановиться - опять же решать вам по вашим ощущениям.

Гость
#12

И если вам обоим важны отношения друг с другом по-человечески, то можно вполне разъехаться на время пока он не устроит свою жизнь вне родительского дома, и ваши отношения из-за этого не должны рухнуть. И когда всё будет готово к совместной жизни, только тогда уже вам нормально съехаться без психов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: