Гость
Статьи
Будущее в поздних …

Будущее в поздних отношениях

Мне 43. Моему мужчине 48. Оба состояли в ранних браках на протяжении +- 20 лет, сейчас в разводе. У обоих по двое детей, старшие совершеннолетние, младшие 11 и 14. У меня с бывшим мужем развод прошёл легко, оставались в хороших отношениях до самой его смерти в начале 2024. Мой мужчина разводился долго, со скандалами, затяжными судами, манипуляцией детьми. Осадок есть до сих пор.
Материальных проблем у нас нет. У него есть своя квартира, у меня жилье достраивается. Вопрос нескольких месяцев. Планируем жить у меня, так как площадь значительно больше.
Мы в отношениях 5.5 лет. Я представляю себе модель отношений в виде полноценной семьи с общим ребёнком. Всегда представляла, еще до его появления. Об этом всегда вела речь, и отказываться не намерена. С его стороны сначала " давай подождём, встанем на ноги", теперь "я не хочу". Аргументы " опять эти распашонки, пелёнки, детский плач, не хочу, состоялся как отец". При этом отец для детей от первого брака маньякальный, не жалеет для них ничего, старается дать максимум. Не взирая на то, что в отношении младшего с его стороны есть подозрения, что не родной. " Не тот отец, кто родил". Собаку завели, даже к нему безусловная любовь.
Говорили много, даже ходили по врачам проверяться. У меня с фертильностью порядок, показатели как у молодой, у него беда, меньше 2% здоровых живчиков. Показано ЭКО, иначе чудом только. Отвергает напрочь ЭКО. Сказал, только естественным путем. При его-то показателях. При этом "люблю, не могу, итак жить можем".
А мне не можется. С моими детьми у него натянутые отношения, с его старшей я не общаюсь, за границей живёт, на младшего смотреть не могу в условиях, когда мой мужчина рад воспитывать вполне возможно не своего ребёнка от бывшей, и не хочет иметь со мной общего. В новый СВОЙ дом пускать эти отношения с непонятным будущим, когда мужчина не хочет меня как жену и мать его ребёнка, не хочу.
Эгоизм? Чей? Расстаться? Одна остаться не боюсь. #серьезныеотношения #будущее

GIF
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До пяти строк сократи, тогда прочту

#2

Вот эта история - прогнись под меня и с Вашей стороны и с его. Меня удивляет .
Я его понимаю. Зачем ему брак с ребенком маленьким после затяжного развода . На фиг это надо. Натянутые отношения с его детьми , да еще и общего ребёнка .
Так примите решение расстаться и найти того , кто сделает Вам ребёнка и женится на Вам. Какие проблемы ? Он Вам четко сказал , что ему это не надо .

Гость
#3

Какой эгоизм…. Старые родители никому не нужны, это позор и травма для ребенка. Бабка, жди внуков и не морочь деду голову

#4
Снежинка

Вот эта история - прогнись под меня и с Вашей стороны и с его. Меня удивляет .
Я его понимаю. Зачем ему брак с ребенком маленьким после затяжного развода . На фиг это надо. Натянутые отношения с его детьми , да еще и общего ребёнка .
Так примите решение расстаться и найти того , кто сделает Вам ребёнка и женится на Вам. Какие проблемы ? Он Вам четко сказал , что ему это не надо .

За исключением вопросов брака и детей у нас все хорошо. У меня не получается принять эту его позицию.

#5
Seana

За исключением вопросов брака и детей у нас все хорошо. У меня не получается принять эту его позицию.

И у него не получается принять Вашу позицию.

#6
Гость

Какой эгоизм…. Старые родители никому не нужны, это позор и травма для ребенка. Бабка, жди внуков и не морочь деду голову

Старые , ни старые. Вопрос не в этом же , а в том что мужчине так комфортно жить. Родится ребёнок он скажет - ты же сама хотела.

Grendel
#7

Вот и пример почему поздние отношения не сильно нужны. МОЙ мужчина. Жить будем у МЕНЯ. В СВОЙ дом не пущу.
В афигенно длинном посте слов «мы» и «наша» нет. Я хочу и МНЕ надо. А его мнение - дело пятое. И обида, что по ее не вышло. И мужчина тут нужен как кошелек с ножками. Не более того.

#8
Гость

Какой эгоизм…. Старые родители никому не нужны, это позор и травма для ребенка. Бабка, жди внуков и не морочь деду голову

Какая банальщина. Вам 15?)
Комменты про возраст не уничижают, не старайтесь)

Гость
#9

Жить в вашем доме с вашим младшим ребенком? А не многого ли вы себе нафантазировали?

#10
Grendel

Вот и пример почему поздние отношения не сильно нужны. МОЙ мужчина. Жить будем у МЕНЯ. В СВОЙ дом не пущу.
В афигенно длинном посте слов «мы» и «наша» нет. Я хочу и МНЕ надо. А его мнение - дело пятое. И обида, что по ее не вышло. И мужчина тут нужен как кошелек с ножками. Не более того.

Почему мое и свой? Я хочу жить в моральном полном удовлетворении. Не шешнадцать то уже. И изначально то он принимал мою позицию. Или делал вид.

Гость
#11

Пока ваш младший не вырастет и не уйдет жить отдельно ни о каких новых сожительствах не может быть и речи

#12
Гость

Жить в вашем доме с вашим младшим ребенком? А не многого ли вы себе нафантазировали?

В чем фантазия? В том, что я горбатилась тучу лет на это свое жилье, ребенку 14, он хоккеист с перспективой в ближайшие пару лет уехать из дома по контракту , и мы останемся куковать втроем с собакой и ничем/никем более общим?

Гость
#13

Аргументы у него вполне нормальные, он хочет пожить для себя. Будете наставивать на походах по врачам/ЭКО/ребенок-вообще уйдет.

Гость
#14

Вам этот мужчина был нужен ради еще одного ребенка, раз вы задумываетесь о разводе из-за отсутствия общего ребенка? На месте мужчины я бы с вами рассталась. Эгоистка здесь именно вы. Думаете его бросить из-за каких-то странных дурацких установок.

Гость
#15
Seana

В чем фантазия? В том, что я горбатилась тучу лет на это свое жилье, ребенку 14, он хоккеист с перспективой в ближайшие пару лет уехать из дома по контракту , и мы останемся куковать втроем с собакой и ничем/никем более общим?

Если вы не можете жить наедине с любимым мужчиной, то это не любимый мужчина. Е-мое, рожать из-за того, что скучно с мужчиной - это п...ц.

Гость
#16

Зачем вам общий ребенок ? Вы уже родили или только собираетесь рожать?

Гость
#17
Гость

Если вы не можете жить наедине с любимым мужчиной, то это не любимый мужчина. Е-мое, рожать из-за того, что скучно с мужчиной - это п...ц.

Ага, а с ребенком будет весело 😊😊

Гость
#18

Возможно охлаждение отношений, кто-то из супругов переживает лично за своё будущее и рождением ещё одного ребёнка надеется сохранить брак

#19
Гость

Вам этот мужчина был нужен ради еще одного ребенка, раз вы задумываетесь о разводе из-за отсутствия общего ребенка? На месте мужчины я бы с вами рассталась. Эгоистка здесь именно вы. Думаете его бросить из-за каких-то странных дурацких установок.

С чего я эгоистка? Я бы не сошлась с мужчиной, если бы изначально цели не были бы общими. Просто я осталась верной этой цели, а он передумал. И как раз он не в состоянии ничего предложить встречно, готов принять все, что решу я. Сам разорвать эти отношения не хочет. Его все устраивает как есть.

#20
Гость

Зачем вам общий ребенок ? Вы уже родили или только собираетесь рожать?

К сожалению, мой первый брак был таков, что приходилось много впахивать, в декрете в том числе. Муж был хорошим человеком, отцом, но далеко не добытчиком, выпивал. И мне безусловно хотелось иметь другую модель отношений, семьи. И изначально, первый год, наверное, все походило на то, что с моим нынешним мужчиной все это может быть. И пока у меня не получается принять, что мужчина не хочет иметь от любимой женщины детей. Точнее вчера хочу, а сегодня передумал.

#21
Гость

Если вы не можете жить наедине с любимым мужчиной, то это не любимый мужчина. Е-мое, рожать из-за того, что скучно с мужчиной - это п...ц.

Я могу жить и мне не скучно. За исключением позиции по детям, у нас все на одном уровне: юмор, образование, интересы. Я не могу принять, что сначала был согласен, потом передумал.

Гость
#22

Мы с мужем встретились в наши 43. Он давно был в разводе, я - вдовой. У обоих на тот момент было по двое совершеннолетних детей.
Моим категорическим условием при поисках мужчины, а как оказалось, и таким же было условие моего будущего мужа при поиске женщины - никакого рождения общих детей и никаких малых-несовершеннолетних детей от других браков. Считаю, что после 40 уже надо жить для себя и друг для друга. Как родители мы уже утвердились, детей вырастили, в жизнь выпустили, свои родительские долги им честно выплатили. Куда ещё плодить? Ради чего? Мы свободны, независимы, много путешествуем. Живём неделями-месяцами в разных странах. Теперь у обоих внуки имеются...
Простите, но Вас я не понимаю...Вот если бы у Вас не было вообще детей, тогда ещё можно было бы понять желание испытать материнство.
А при наличии детей рожать в немолодом возрасте, да вкачивать в себя массу гормонов, идти на ЭКО, потом снова погрузиться в возню с младенцем и полную зависимость...О! Нет!.... Если мужчина сбежит, я его отлично пойму.

#23
Гость

Мы с мужем встретились в наши 43. Он давно был в разводе, я - вдовой. У обоих на тот момент было по двое совершеннолетних детей.
Моим категорическим условием при поисках мужчины, а как оказалось, и таким же было условие моего будущего мужа при поиске женщины - никакого рождения общих детей и никаких малых-несовершеннолетних детей от других браков. Считаю, что после 40 уже надо жить для себя и друг для друга. Как родители мы уже утвердились, детей вырастили, в жизнь выпустили, свои родительские долги им честно выплатили. Куда ещё плодить? Ради чего? Мы свободны, независимы, много путешествуем. Живём неделями-месяцами в разных странах. Теперь у обоих внуки имеются...
Простите, но Вас я не понимаю...Вот если бы у Вас не было вообще детей, тогда ещё можно было бы понять желание испытать материнство.
А при наличии детей рожать в немолодом возрасте, да вкачивать в себя массу гормонов, идти на ЭКО, потом снова погрузиться в возню с младенцем и полную зависимость...О! Нет!.... Если мужчина сбежит, я его отлично пойму.

Лучше бы сбежал. Но не берет на себя ответственность. У нас нет проблем путешествовать с имеющимися детьми и собакой даже, куда бы то ни было. Не вижу препятствий делать это и с младенцем.
И всегда было интересно: почему нужно забить на желание иметь еще детей, когда у тебя есть уже взрослые, которые обязательно должны облагодетельствовать тебя внуками, и тогда жизнь удастся)
Чушь полная. Внуки- не дети!

Гость
#24
Seana

За исключением вопросов брака и детей у нас все хорошо. У меня не получается принять эту его позицию.

Так расстаньтесь с этим мужчиной и найдите того, кто захочет жениться на Вас и сделать Вам ребенка. И Вы получите желаемое. И Ваш нынешний мужчина обретёт ненапряжные отношения с другой женщиной, которой не нужны ни малые дети, ни брак.

Гость
#25

Одного общего мало, рожай сразу тройню, чтобы уже наверняка переплюнуть его бывшую жену.

#26
Гость

Одного общего мало, рожай сразу тройню, чтобы уже наверняка переплюнуть его бывшую жену.

Причем тут бывшая. Это мое виденье будущего было еще до знакомства с ним. Хоть пятеро у него было бы. Я не чувствую себя за мужчиной без полноценной семьи.

Гость
#27
Seana

Причем тут бывшая. Это мое виденье будущего было еще до знакомства с ним. Хоть пятеро у него было бы. Я не чувствую себя за мужчиной без полноценной семьи.

Твое видение будущего малость неадекватное. Например, родили вы с ним третьего, через пять лет разбежались или он умер от стресса с ЭКО, тебе будет 48 и ты встретила нового кандидата на совместное будущее - тоже будешь ЭКО делать или начнёшь уговаривать взять ребёнка из детдома?

Гость
#28
Seana

Лучше бы сбежал. Но не берет на себя ответственность. У нас нет проблем путешествовать с имеющимися детьми и собакой даже, куда бы то ни было. Не вижу препятствий делать это и с младенцем.
И всегда было интересно: почему нужно забить на желание иметь еще детей, когда у тебя есть уже взрослые, которые обязательно должны облагодетельствовать тебя внуками, и тогда жизнь удастся)
Чушь полная. Внуки- не дети!

У вас в жизни больше нет интересов кроме как оплодотворения?

#29
Гость

Твое видение будущего малость неадекватное. Например, родили вы с ним третьего, через пять лет разбежались или он умер от стресса с ЭКО, тебе будет 48 и ты встретила нового кандидата на совместное будущее - тоже будешь ЭКО делать или начнёшь уговаривать взять ребёнка из детдома?

Да нет. Я сейчас склоняюсь уже скорее к тому, что если с мужчиной нет перспектив создания семьи, то лучше иметь свободные отношения и жить отдельно. Чем пилить друг друга взаимными претензиями, каждый день сожительствуя. Я не исключаю, что совместных детей у нас в этих отношениях не будет, мне жаль, что он передумал. И думал так долго-почти 6 лет.

Гость
#30
Seana

Да нет. Я сейчас склоняюсь уже скорее к тому, что если с мужчиной нет перспектив создания семьи, то лучше иметь свободные отношения и жить отдельно. Чем пилить друг друга взаимными претензиями, каждый день сожительствуя. Я не исключаю, что совместных детей у нас в этих отношениях не будет, мне жаль, что он передумал. И думал так долго-почти 6 лет.

Он не передумывал. "Давай подождем" - это очевидное нет сейчас и уж точно не согласие на потом. Это вы напридумывали себе, что он в целом когда-нибудь захочет детей.

#31
Гость

У вас в жизни больше нет интересов кроме как оплодотворения?

Посиделки с псевдо-подругами, блогерство, кошки- не моё, работа на чужого дядьку, чтобы обеспечить будущее себе и детям, и нервный тик в связи, моральных ресурсов особо не оставила, дача с грядками и внуками- пока не тянет. Пассивный доход есть. Поэтому безусловно хочется плеча мужского в полном понимании женских хотелок.

Гость
#32
Seana

Да нет. Я сейчас склоняюсь уже скорее к тому, что если с мужчиной нет перспектив создания семьи, то лучше иметь свободные отношения и жить отдельно. Чем пилить друг друга взаимными претензиями, каждый день сожительствуя. Я не исключаю, что совместных детей у нас в этих отношениях не будет, мне жаль, что он передумал. И думал так долго-почти 6 лет.

Тоже верно. Но если так тянет третьего родить - можешь поискать подходящего помоложе. Этот товарищ уже негоден ни для нового отцовства, ни для обручального кольца.

Гость
#33

Эгоизм, только с вашей стороны.
Почему ваше хочу важнее его НЕ хочу?
Вам мужчина не нужен как человек, нужен как функция для вашего однобокого видения семьи.
Вы, наверное даже не понимаете, что вдвоем люди делают, раз прям без ребенка в 40 с хвостиком вам не можется.
При том, что опыт материнства у вас есть.
Вы бы о будущем ребенка подумали еще-через несколько лет у вас менопауза и самочувствие и энергия другие совсем, он так вообще уже сил на это не чувствует. Вы ребенку в его 20 упадете оба на дохаживания, вот ему радость то будет, а еще других упрекаете в эгоизме

Grendel
#34
Seana

Почему мое и свой? Я хочу жить в моральном полном удовлетворении. Не шешнадцать то уже. И изначально то он принимал мою позицию. Или делал вид.

Об этом и речь. Не так, чтобы хорошо было обоим. Вместе. А жить в полном своем моральном удовлетворении никто не мешает. Только отдельно.

Гость
#35

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: