Гость
Статьи
Беременна, но не хочу …

Беременна, но не хочу ребёнка

Забеременела при диагнозе бесплодие, врач сказал что это чудо, (ещё бы, с либидо моего молодого человека)…
Проблема в том, что я не хочу этого ребёнка. Пока срок 2 месяца, есть возможность сделать аборт.
Но, после этого аборта, я больше никогда не смогу иметь детей. В общем, о самой проблеме. Я не люблю мужчину, от которого ребёнок, а люблю бывшего мужа, с недавних пор узнала, что это взаимно. До того как узнала что беременна, рассталась с отцом ребёнка и пыталась построить что-то с бывшим супругом. Когда узнала что беременна, честно призналась бывшему и вернулась к тому, от кого беременна.
Была задержка, для меня это не новость, у меня в последние три месяца перестраивался цикл и я как то привыкла к этому, ожидала услышать на узи, что у меня очередная киста…
Бывший муж очень расстроен, как и я. Оба знаем, что ребёнок не его. Всегда поражался возможности своих друзей взять женщину с ребёнком от другого мужчины, часто говорил, что вряд ли бы так смог.
Соотвественно, принять меня с малышом от другого никогда не сможет, как бы не любил…
А я не хочу воспитывать ребёнка от другого - не любимого. Но при этом, если не рожу сейчас, навсегда останусь без детей. Выбор сложный, я уже устала думать. Сейчас чувства на х2, я уже запуталась.
Может кто-то был в такой ситуации, какое у вас было развитие событий?
P.S. Четко понимаю, что в будущем уйду от того, с кем я сейчас и рассчитываю только на свои силы. Знаю, что смогу поднять, но стоят ли эти жертвы жизни без любимого и дорогого человека?😔 #беременность #ребенок

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы расходились с бывшем мужем, какова вероятность, что снова не разойдетесь? Он в любом случае выберет себя и ему будет глубоко насрано на то, что вы ради вашей любви сделали аборт. Да и что за любовь у него если такие рассуждения о чужом ребенке. В конце концов можно потом общего сделать и жить счастливо….
Другое дело, что вы сами ребенка не хотите…. Это уже другая история. Тут я бы искренни, как бы я не была против абортов, отправила вас на эту процедуру. Я росла с матерью, что считала меня обузой. Никогда не говорила «люблю тебя»…. Я росла как Маугли. Так что не калечьте судьбу

Гость
#2

Всегда лучше сразу делать аборт, если не хочешь детей. Тут не о сем думать. Даже если ты мечтала о детях, всё равно после рождения ты разочаруешься и поймёшь, что это - ошибка, дети это лишнее в нашей жизни. Даже не ради бывшего, а ради себя, сделай аборт. Нет ничего хуже в этом мире, чем быть матерью. Представь себе разочарование всех тех матерей, которые вырастили своих прекрасных сыновей в безопасном 21 веке и всех забрали на фронт, на котлеты, бߍядь!!!!!

Захария
#3

"Четко понимаю, что в будущем уйду от того, с кем я сейчас и рассчитываю только на свои силы. .."
А он то что про ребенка говорит сейчас?
Если предположить, что он появится?

Милашка❤
#5

Не верю, что БМ любит вас. Чего бы тогда он вас отпускал?

В общем нет гарантий, что вы сможете пробыть хоть сколько-нибудь долго.

Гость
#6
Милашка❤

Не верю, что БМ любит вас. Чего бы тогда он вас отпускал?

В общем нет гарантий, что вы сможете пробыть хоть сколько-нибудь долго.

Он человек всю жизнь холодный, раскрываться начал только в отношениях. Всегда был абстрагирован от «нежностей». Говорит, когда тепло это получил, был как бы синдром отмены, тяжело было осознать ему, что так можно. Будто бежал от того, что делает его мягче. Как разошлись, понял что этого ему и не хватало. Я тоже к нему привязана, не понимаю почему. Думала может это что-то типа синдрома спасателя, потому поняла, что мы просто похожи и нам комфортно вместе.
А разбрасываться такими признаниями он точно не будет, тем более возвращать те отношения, в которые не верит.
Но, всякое может быть, покажет только время.

Гость
#7
Захария

"Четко понимаю, что в будущем уйду от того, с кем я сейчас и рассчитываю только на свои силы. .."
А он то что про ребенка говорит сейчас?
Если предположить, что он появится?

Он хочет этого ребёнка.
Но по опыту женщин из моего окружения, могу сказать, что многие мужчины так говорят, а потом морозятся. Сейчас вижу только от него апатию и агрессию. Чувство такое, будто он решил что привязал меня и я никуда не денусь.
Много претензий ко мне, хотя знает, что у меня больные почки и мне тяжело в период токсикоза. Состояние не стояния. Эмоциональное насилие какое то, поэтому мысли о БМ все чаще посещают, он никогда не орал за «ты не радуешься мне» или «ты не улыбаешься, а я так много для тебя делаю».

Гость
#8
Гость

Если вы расходились с бывшем мужем, какова вероятность, что снова не разойдетесь? Он в любом случае выберет себя и ему будет глубоко насрано на то, что вы ради вашей любви сделали аборт. Да и что за любовь у него если такие рассуждения о чужом ребенке. В конце концов можно потом общего сделать и жить счастливо….
Другое дело, что вы сами ребенка не хотите…. Это уже другая история. Тут я бы искренни, как бы я не была против абортов, отправила вас на эту процедуру. Я росла с матерью, что считала меня обузой. Никогда не говорила «люблю тебя»…. Я росла как Маугли. Так что не калечьте судьбу

Тоже возможно расставание, но я всё-таки за полнейшее разочарование в человеке, чтобы не было мыслей, что можно было бы постараться и всё исправить.
Были факторы расставания, моя нетерпимость например, и не понимание некоторых вещей в жизни, что не бывает всего и сразу, что нужно достигать вместе, а не требовать того, что человек дать не может и искать альтернативу того.
Вообще, с ним сложная история, хоть сериал пиши. До того как он сделал мне предложение, я любила его два года, что просто меня убивало.
Очевидно что проблема во мне.

Гость
#9

Не надо рожать нежеланных детей. Надо всегда тщательно предохраняться.
Отношения с бывшим мужем, наверняка, будут временными. Всеравно разберитесь. Он захочет семью, детей, а вы не сможете. Лучше одна живите.

Захария
#10
Гость

Он хочет этого ребёнка.
Но по опыту женщин из моего окружения, могу сказать, что многие мужчины так говорят, а потом морозятся. Сейчас вижу только от него апатию и агрессию. Чувство такое, будто он решил что привязал меня и я никуда не денусь.
Много претензий ко мне, хотя знает, что у меня больные почки и мне тяжело в период токсикоза. Состояние не стояния. Эмоциональное насилие какое то, поэтому мысли о БМ все чаще посещают, он никогда не орал за «ты не радуешься мне» или «ты не улыбаешься, а я так много для тебя делаю».

Апатия, агрессия
Вообще не понимаю, зачем вы к нему вернулись
Ну сообщили бы о беременности, о том, что не факт, что ребенок будет
Вы все же не между мужчиной выбирайте а стремительнее определяйтесь с абортом
Вот смысл носиться со своим токсикозом, зная, что ребенка не хотите?
Эмоциональное насилие над собой, совершаете вы
Потому что думаете о мужчинах, а не о первостепенной задаче
Вы себя одну не представляете
Этот, не этот..
А первостепенно не затягивать с абортом

Гость
#11

Если бы вы с бывшим мужем любили друг друга. то он не стал бы бывшим. Да и после другого мужчины он Вас не примет, неважно, с ребенком или без. Сделаете аборт или нет, но с бывшим мужем у Вас ничего не сладится.
Тут иллюзий не стройте.
Делайте аборт, раз дети Вам не нужны. Потом расставайтесь и с осеменителем, и с бывшим мужем . И живите преспокойно и беспроблемно одна или ищите третьего мужчину.

Гость
#12

Автор, пусть БМ провериться на возможность иметь детей, т.к. почему вы с ним не забеременели? На основе этой информации и принимайте решение. Если он не может и вы сделаете аборт, то совместная жизнь возможна. Если он может, а вы сделаете аборт, то он захочет своего ребенка и найдется ту, которая сможет. Я советую родить, если вы сможете его вытянуть, и потом попробовать родить от БМ и мне кажется, что не факт, что у вас получится, иначе уже бы раньше получилось, тут скорее у вашего БМ проблемы с этим.

Гость
#13

Если ребенка не хочешь, делай аборт. А не с мужиками возись. Щас время упустишь, потом будешь с пузом одна разгребать проблемы, они все в туман уйдут.

Гость
#14

nu ti dura

Гость
#15

Лучше рожайте, это в первую очередь ваш ребенок и он будет ваше продолжение, ваш сын или дочка. Нет никаких гарантий, что с бывшим у вас все наладится и жертвовать своим ребенком это неразумно.

Рожайте, а с мужчинами что будет, то и будет, свой малыш - это главное.

Гость
#16

Пожалуйста, не нервничайте и на время перестаньте прокручивать в голове все возможные варианты, вам нужно успокоиться💙
Можете попробовать обратиться к психологу — сейчас есть самые разные горячие линии для беременных, они бесплатные, а консультации анонимные. Выговоритесь, пообщаетесь со специалистом, и вам точно станет легче. Самой очень легко запутаться, а цена ошибки очень высокая — ребенка будет не вернуть. А он — уже человек, и тоже дорогой и любимый (посмотрите в интернете, как он выглядит на вашем сроке), кроме вас у него нет никого. Подумайте, пожалуйста. Аборт только кажется выходом и решением, но в долгосрочной перспективе он только усугубляет все проблемы, поверьте

Гость
#17

Вопрос - а любит ли Вас бывший муж, если мяснику Вас готов отдать, лишь бы ему спокойно было. Вы и без чужого ребенка.
Аборт - это не операция по ударению аппендицита: и физически, и психологически.
Вас Бог, может, специально развеял, чтобы Вы матерью стали.
Ох.. люди, люди! Что же мы такие эгоисты(((
Живого собственного дитя готовы убить в погоне за призраками из нашей головы

Берегите себя, родная и Вашего малышастика 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

#18

Если мужчина любит женщину, то примет её с ребёнком, и даже с двумя-тремя и более. Многодетных замуж выходят и счастливы, а Вы про одного ребёнка пишите. Когда принять не может, то не любит Вас, к сожалению. Видимо, ему просто удобно с Вами и льстит самолюбию, что готовы к нему уйти и даже на аборт, если что решиться ради него. Это точно любовью не назвать. Вам об этом надо бы задуматься.

Для меня выбор очевиден - я бы рожала и жила с отцом ребёнка. Выйдет у Вас с ним дальше или нет никто не знает. Порой то, что сначала кажется не важным, не крепким, потом оказывается самым важным и крепчает с годами. Посмотрите какой отец сначала, а там уж и выводы делайте. Гормонами долго не проживёшь, надо искать ответственного мужчину.

Гость
#19

это ваш ребёнок, ваша плоть и кровь, и кто его отец - вторично. мужики приходят и уходят, ваш малыш вас не предаст. вас накроет такое счастье и любовь когда вы его родите, это другая, более яркая любовь, чем к мужчине. рожайте, не лишайте себя счастья

Гость
#20

Если любит Ваш бывший так же сильно Вас, как и Вы его, то возьмёт и с ребёнком. А если у него только похоть к Вам, то бросит и без ребёнка через некоторое время. Поэтому ставки на мужчин не стоит делать. Примите своё положение и наслаждайтесь будущим материнством. У Вас всё для этого есть. А мужчин отодвинуть на время и оно всех расставит на свои места. Лёгкой Вам беременности и здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку ❤️

Гость
#21

То одного любите, то другого, послезавтра третьего... А ребëнок у Вас будет один, навсегда.

Гость
#22

Первое и главное - ребенка сохранять при любом раскладе, раз у вас такая ситуация!! А с мужем, ну что за ерунду вы пишите, если он действительно вас любит, то возьмет вас не только с одним чужим ребенком, но с двумя и даже с тремя чужими. Если он действительно вас любит! В другом случае - это конечно же не любовь, а зачем вам такой мужчина. Нельзя ради мужчины избавляться от своего ребенка( Так что проверяйте его чувства. Ребенка рожайте, это главное, а с мужчинами - время покажет!

Гость
#23

Нет никаких гарантий, что эти новые отношения с бывшим мужем не закончатся так же как предыдущие. Все его "тараканы" всё ещё при нём. И что, из-за этого лишить себя реально близкого и дорогого человека - своего ребёнка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: