Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на расставание?

Встречаемся с молодым человеком больше 3 лет. У меня своя квартира, в которой мы живём, ремонт и мебель за мой счёт, вплоть до пачки гвоздей. Зарплата у него маленькая, около 20 тысяч. Никуда не ходим, потому что везде нужны деньги, а из бесплатного только по дворам гулять, а я этого не хочу. Вот и получается, что я вижу только кастрюли с веником, потому что весь быт на мне, он не помогает совсем. Устала ломать голову что приготовить за три копейки, чтобы хватило на несколько дней. Говорит, что я меркантильная и мне нужны только деньги. Детей не хочет, жениться тоже. Хотя я если честно от него рожать тоже не хочу. Страшно. Как семью можно содержать на 20 тысяч? Чувствую себя уже матерью, правда взрослого сына. У которого в голове нет ничего, кроме компьютера. Поэтому и секс тоже пропал. Потому что у меня нет сексуальных девиаций и спать с детьми не правильно. Он обижается, а я не могу себя пересилить. Искать другую работу он не хочет, психует каждый раз когда я завожу речь о деньгах. Как решится на расставание, как правильно это все сделать, чтобы он не разбил мне всю квартиру? Я так больше не могу...

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте!
Зависит от того, можно ли построить с ним конструктивный диалог? Или воспримет вштыки?

Солист
#2

Это был твой выбор,бачили очи...

Гость
#3
Гость

Здравствуйте!
Зависит от того, можно ли построить с ним конструктивный диалог? Или воспримет вштыки?

Мои попытки диалогов закончились ещё год назад. Он выкрутит так, что я виноватая а он обиделся. Он всегда прав, а я хе@ню несу и выношу мозги. Зачем разговаривать, если тебя даже выслушать не могут? Проще со стенкой договориться.

#4

Когда у него работа, вы берете отгул/отпуск и меняете замки. Собираете свои вещи на неделю в один пакет и его все вещи в другой чемодан. И едете в отель, к подруге. Звоните ему и сообщаете, что между вами все кончено, обжалованию не подлежит и вещи его он может забрать в таком то кафе. Оттуда уезжаете на такси в отель /к подруге.

#5
Гость

Мои попытки диалогов закончились ещё год назад. Он выкрутит так, что я виноватая а он обиделся. Он всегда прав, а я хе@ню несу и выношу мозги. Зачем разговаривать, если тебя даже выслушать не могут? Проще со стенкой договориться.

Не надо вступать в диалоги. Диалоги для тех у кого ещё есть шанс. А вы этого уже не хотите. Поэтому вам разговаривать с ним не о чем.
Папу привлеките, каких то ещё других родственников мужского пола, в случае чего на защиту

Гость
#6
Гость

Мои попытки диалогов закончились ещё год назад. Он выкрутит так, что я виноватая а он обиделся. Он всегда прав, а я хе@ню несу и выношу мозги. Зачем разговаривать, если тебя даже выслушать не могут? Проще со стенкой договориться.

В таком случае, в комментарии про сбор вещей Вам очень верно написали, вариации могут быть разные, смысл - расстаться без личного контакта, если диалог невозможен.
Но сделать это следует только в том случае, если Вы на 100% уверены в своем решении и готовы к расставанию.
Чтобы внутри не осталось недосказанности, можете высказать все (в спокойной форме) в письме или сообщении и отправить в одностороннем порядке. После заблокировать, ничего не выяснять и не превращать монолог в диалог. Цель - не оставить в себе несказанных слов, негатива. Если не хотите говорить ему, можно использовать техники пустого стула или неотправленного письма (почитайте в интернете). Главное, освободиться от всех мыслей и жить дальше со спокойной душой, потому что если этого не сделать, это может вылезти через время или при выяснении отношений, которые он будет инициировать. И которые совсем не нужны.
Удачи Вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: