Гость
Статьи
Зависима от внимания …

Зависима от внимания мужчин

Здравствуйте,с недавнего времени поняла что зависима от внимания мужчин.Многие современные девушки когда на них смотрят мужчины или они получают комплименты на улице пугаются либо говорят что это ужасно,у меня наоборот,когда вижу что на меня смотрят становится очень приятно,иногда даже пытаюсь ловить взгляды на себе.Когда я прихожу в новый коллектив всегда хочу чтобы кто-то влюбился в меня,пытаюсь привлечь к себе внимание и если его получает другая девушка мне становится не по себе.Даже когда я находилась в отношениях хотелось этого мужского внимания не от моего молодого человека.Сегодня произошла ситуация которая меня заставила расстроиться сильнее обычного.С подругой пошли на работу,новые коллеги и все дела,и почему-то все влюбляются в мою подругу,правда все,уже 3 парня пригласили ее на свидание,когда она мне этим хвалилась я начинала ей говорить что ей кажется,хотя прекрасно понимаю что это не так.От того что я никого не заинтересовала мне стало так плохо,ужасно плохо.В каждой девушке я теперь как будто вижу соперницу,я не хочу так жить.Конечно понимаю что это ужасно,что нельзя зависеть от чужого мнения и одобрения,но ничего не могу с собой поделать.Не считаю себя не привлекательной девушкой,сама сейчас работаю моделью,и никогда не была обделена мужским вниманием.
Попрошу не писать что я просто пустышка,учусь на программиста,люблю читать,могу поддержать любую тему для разговора,занимаюсь легкой атлетикой,в общем не просто красивая обложка.
Мне всего 20 лет,как научиться жить для себя,а не для мужского одобрения?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это куда вы с подругой пошли работать ?

#2

А как у вас отношения с папой? Пойдем в психологию. Не его ли внимания(энергетически) вы хотите, описывая все, что с вами происходит?

Гость
#3

Здравствуйте!
Поработать над самооценкой. Сейчас в интернете много видео, книг, читайте, изучайте. То, что Вы считаете себя внешне привлекательной - не значит, что у Вас высокая самооценка, подсознательно Вы можете себя не любить и недооценивать.
Можно вспомнить детство, как к Вам относились родители, близкие? Может быть, первая влюбленность? Такая поведенческая модель формируется, когда в детстве ребенку приходится заслуживать чье-то одобрение, когда он конкурирует с кем-то (братья\сестры, одноклассницы, подружки) в борьбе за внимание.
В общем, если это Вас действительно тревожит, нужно разбираться.
Искоренить проблему и развивать в себе собственную уверенность, опираться на свои сильные стороны, не зависеть от мнения других.
Можете сходить к грамотному психологу, с его помощью будет легче и проще.
Любите себя! Удачи Вам!

Гость
#4

Не страдайте ерундой, занимайтесь учебой, работой, все остальное потом, когда повзрослеете окончательно.

Яяя
#5

Ну это нормальное желание - быть красивой и желанной. Но конкурировать с другими женщинами глупо, сейчас вам 20, а потом будет 40 и как вы будете конкурировать с 20 летними? Делать кучу пластик?
И ведь есть такие тревожные женщины, которые из зала не вылазят и пластики делают постоянно. Надо вам такое или проще успокоиться?

Grendel
#6

Все мы зависимы от внимания тех, кого ценим. Цените мужчин? Так это естественно, что вам нужна их положительная реакция на вас.
И мужчинам ценна ваша положительная реакция в ответ.
Это и есть социальное взаимодействие.
Переориентируетесь на внимание женщин - получите другой результат. Станете завсегдатаем форума. Тут «самодостаточных и независимых» и перманентно одиноких почти все.

Марта
#7

Это нормально. У меня такая же зависимость, только куда более выраженная. Когда я вижу, что меня хотят мужчины и смотрят на меня, меня это ... возбуждает. Люблю ощущать себя объектом вожделений. Поняла я это лет в 17. Чтобы получить это специально откровенно одеваюсь, из-за чего уже 2 раза получала замечани еот босса. Но я не считаю это проблемой и тем более чем-то ненормальным. Сейчас парня у меня нет и когда я снимаю напряжение я всегда представляю, что на меня смотрят парня и как они хотят меня... Мне кажется, я не одна такая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: