Гость
Статьи
В отношениях настала …

В отношениях настала темная полоса. Как быть?

Живём 6 лет вместе. Не женится, детей пока не собираемся. Первые годы было все было нормально, потом приехала его мать и был такой вселенский скандал, что я перестала с ней общаться. В общем, он делал себе карьеру. Со временем у нас накопилось все больше недопониманий и соответственно обид. Ссоры все чаще на фоне непонятного будущего, непонятных планов. В конце концов он сказал, что у меня ужасный характер. Конечно ужасный, если сил и терпения моих больше нет. На все мои переживания, тревоги он отвечает - ты снова хочешь скандал? Или вообще молчит, он может игнорировать все, даже если я плачу. Еслм я хочу чем-то поделиться, рассказать ему о моих переживаниях, он говорит, снова ты ноешь, снова недовольна. А я просто хочу понять в каком направлении мне двигаться, что будем дальше делать. Он говорит, в каком хочешь..Я тогда собираю вещи и уезжаю строить свою жизнь, но он меня снова останавливает. В общем напряжение нарастает, слышать он меня не хочет, он делает свои дела и все, а осталась у разбитого корыта. Что мне делать дальше? Семью хочу, но такую, чтоб меня слышали. Считаю, если в отношениях ничего не продвигается, они вязнут в болоте рутины и в конце концов рвутся. Он мне говорит, что я никому не нужна все равно.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой какой кошмар.

Гость
#2

Все мы кому-то нужны, меньше его слушайте, ищите замену.

Гость
#3

Поживите с ним еще 6 лет и он изменится. Но это не точно.

Гость
#4

Семью создают уже в первые 3-6 месяцев отношений, те, кто эту семью хотят создать.
А старше 1 года все отношения навсегда мертвы.
Что ты там делаешь 6 лет - непонятно. Даешь присунуть по нужде?
В чем смысл и цель ваших "отношений" без отношений? трётесь половыми органами по вечерам?

#5

Уже отношения изжили из себя. И не стоит ждать чудес.Если за 6 лет он никак не изменил свои планы на тебя , не стремиться к созданию семьи , не посчитал для тебя это важно, - нет смысла продолжать. Автор, не нужны тебе эти отношения-бросай его.

Гость
#6

Отстаивать свои границы и бороться за свою жизнь, автор!
Что значит останавливает? Собери вещи пока его нет и сбеги, роняя тапки!
Поставь условия свои, если не выполняет , так же беги роняя тапки.
Уходи, блин, оттуда где тебе плохо! Где не любят, не слышат и не ценят, где ты и твои желания - пустой звук!

У тебя жизнь одна. И никто за тебя не счастливо не проживет. И никто, кроме тебя самой, тебя не спасет и не вытащит за уши из болота.

У меня есть знакомая, похожая ситуация, так она уходила от него пока он в душе мылся! Вещи заранее собрала в чемоданы и под кровать, пока он намывался , она сбежала. Вот как человеку жить хотелось своей жизнью.

А тут что за сопли? Или так и признайся, что тебе выгодно с ним жить и менять ты ничего не хочешь. Правда не уважают, ноги вытирают об тебя, это некомфортно, а все остальное - норм! Так?

Гость
#7
Гость

Отстаивать свои границы и бороться за свою жизнь, автор! Что значит останавливает? Собери вещи пока его нет и сбеги, роняя тапки! Поставь условия свои, если не выполняет , так же беги роняя тапки. Уходи, блин, оттуда где тебе плохо! Где не любят, не слышат и не ценят, где ты и твои желания - пустой звук! У тебя жизнь одна. И никто за тебя не счастливо не проживет. И никто, кроме тебя самой, тебя не спасет и не вытащит за уши из болота. У меня есть знакомая, похожая ситуация, так она уходила от него пока он в душе мылся! Вещи заранее собрала в чемоданы и под кровать, пока он намывался , она сбежала. Вот как человеку жить хотелось своей жизнью. А тут что за сопли? Или так и признайся, что тебе выгодно с ним жить и менять ты ничего не хочешь. Правда не уважают, ноги вытирают об тебя, это некомфортно, а все остальное - норм! Так?

Вы правы во многом. Мне негде жить. Я боюсь начинать все заново, боюсь что не найду работу. Мама мне говорит, ну куда ж ты пойдешь? А я страдаю в этих отношениях. Да, он меня обеспечивает, но он мне даёт главного. Я так подумала, неужели я себя не обеспечу жильем, едой, шмотьем? Я до него заработала все сама, а потом как крылья отрезали. Я чувствую себя отсталой от жизни, не семьи, ни детей, ни карьеры, ни даже собаки.

Гость
#9
Гость

Вы правы во многом. Мне негде жить. Я боюсь начинать все заново, боюсь что не найду работу. Мама мне говорит, ну куда ж ты пойдешь? А я страдаю в этих отношениях. Да, он меня обеспечивает, но он мне даёт главного. Я так подумала, неужели я себя не обеспечу жильем, едой, шмотьем? Я до него заработала все сама, а потом как крылья отрезали. Я чувствую себя отсталой от жизни, не семьи, ни детей, ни карьеры, ни даже собаки.

Тогда уходите постепенно. Сначала работу найдите. Вот просто , для него, Вы решили работать. По дому так же все делайте. Деньги не тратьте на шмотье и прочее, откладывайте. И через пару месяцев уходите. Оплатите съемное жилье за пару месяцев. Все наладится, автор. Не можете уйти резко - готовьте почву и уходите постепенно. Главное, ему в порыве злости, ничего не говорите, иначе не получится ничего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: