Гость
Статьи
Мужчина не говорит, …

Мужчина не говорит, что любит

Мужчина не говорит, что любит. Даже в ответ. Как считаете это важно?

GIF
Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любит. Но если не преследовать цель создания семьи, оно может и не важно.

Гость
#2

Любовь и значимость для другого человека чувствуется без всяких слов. Если в целом вы чувствуете его вовлеченность в вашу жизнь, то зачем вам его слова?
Да, мы девочки почти все такие, хотим розовых соплей и рыцарских трюков. Но мужчины тоже люди. Кому-то такие слова легко даются, для кого-то признание подобно смерти. И это никак не вяжется с тем, насколько мы ценны для них.

Гость
#3

Для меня важно, чтоб говорил. Поэтому мой муж и мне и говорит и пишет (когда на работе). Если вам важно, то поговорите об этом. Если вы дороги человеку, то логично, что он будет готов учесть ваши чувства и порадовать такими словами.

Гость
#4

Ну а на ушко утром припердывает

Гость
#5
Гость

Для меня важно, чтоб говорил. Поэтому мой муж и мне и говорит и пишет (когда на работе). Если вам важно, то поговорите об этом. Если вы дороги человеку, то логично, что он будет готов учесть ваши чувства и порадовать такими словами.

То есть, ваш муж вам говорит про любовь только потому, что вы так хотите, а не по собственному порыву душевному?)
Типа, он знает, что вам надо три раза в день это сказать, и по напоминалке в телефоне чеканит? Или уже по привычке, как руки помыть после туалета?

#6

Если не говорит и не говорил.Значит так и есть.
Либо раньше говорил, сейчас перестал-значит обижен на вас.

Есть конечно мизерный процент, того, что он просто тупо из той категории, что по жизни не умеют проявлять такие эмоции и слова.

Гость
#7

Он должен делать в первую очередь, чтоб вы по поступкам были уверены что любит. А если делает и отношения меньше года, то нормально, не все могут сразу. Но ты дура, конечно, первой говорить, может потому и не считает нужным. Скорее всего, и не любит. Сама себя обесценила. Сама на шею кидаешься, сама все даёшь, от него и не ждала ничего. Таких не любят.

Гость
#8
Гость

То есть, ваш муж вам говорит про любовь только потому, что вы так хотите, а не по собственному порыву душевному?)
Типа, он знает, что вам надо три раза в день это сказать, и по напоминалке в телефоне чеканит? Или уже по привычке, как руки помыть после туалета?

Нет, не так. Он знает, что мне приятно, вот и пишет. Я, если на работе, даже прочитаю не всегда, но он все равно пишет. Мы оба любим друг друга как сумасшедшие💞.
Не все выросли в семьях, где выражение теплых чувств было чем-то нормальным. Но этому можно научиться. И если научиться то это обоим приносит радость.😊

Гость
#9

Слова ничего не значат, только поступки. Как раз, всякое гнилье, будет по ушам с этой любовью постоянно ездить.

Гость
#10

тресните пару раз и начнет

Гость
#11
Гость

Слова ничего не значат, только поступки. Как раз, всякое гнилье, будет по ушам с этой любовью постоянно ездить.

То есть вариант "....(любое оскорбление) иди жрать, я жюльен приготовила" - это тоже выражение любви? Жюльен ведь вкусный. Протестую, слова тоже важны. Понятно, что слова без дел ничего не значат, но и дела без теплых слов, тоже показатель какой-то ущербности в отношениях.

🍏🍏
#12

Говорить не любит. Но всегда целует меня уходя, приходя.
И поступки говорят о любви больше слов. Бережет меня, чтоб не уставала, не болела.

Гость
#13

Да это важно. Он над вами издевается. И он вас не любит. Ему нравится смотреть как вы мучаетесь, он прекрасно понимает какую боль вам доставляет, не отвечая, и продолжая эти отношения. Вопрос, зачем вам такое г...? почему вы себя не цените и не уважаете, и держитесь за такое отношение к вам??? вам лучше поработать с психологом, иначе вы вляпаетесь в еще более тяжелую ситуацию, раз так партнеров выбираете...

#14
Гость

Слова ничего не значат, только поступки. Как раз, всякое гнилье, будет по ушам с этой любовью постоянно ездить.

ну дак пусть поступает верно и радует женщину, буквы-звуки знает

Гость
#15

а зачем вам эти его признания? если мужчина любит, это по его отношению и поступкам видно, без всяких слов. как здесь уже правильно написали, про любовь в уши льют как раз те, кто не любит, а что-то хочет от вас получить. никогда не понимала вот этого бабского желания непременно услышать признание в любви, будто без слов не понятно

#16

Главное не слова,а действия. А то одни умеют только языком чесать,а цветы на 8 марта купить им западло. Влюбленного мужчину видно по глазам,он хочет сделать женщину счастливой,но может сохранять чувства в себе. Такой склад характера.

Гость
#17
Гость

Нет, не так. Он знает, что мне приятно, вот и пишет. Я, если на работе, даже прочитаю не всегда, но он все равно пишет. Мы оба любим друг друга как сумасшедшие💞.
Не все выросли в семьях, где выражение теплых чувств было чем-то нормальным. Но этому можно научиться. И если научиться то это обоим приносит радость.😊

Так у вас пазл так сложился, и вам очень повезло) для него слова важны, для вас слова важны. Вы даете друг другу то, что вам нужно. И без всяких сарказмов скажу вам, что очень рада за вас, хоть вас и не знаю.
Но есть люди, которые не могут говорить о своих чувствах. И здесь нужно тоже понимать и принимать человека, а не переучивать или воспитывать. Как для одного может быть катастрофически важно слышать про любовь, так и для другого в отношениях может быть катастрофически важно не обнажать свои чувства по каким-то своим личным загонам.
Я вам даже больше скажу, всех сильнее меня любил мужчина, который наверное за год три раза сказал о любви. Один раз я после двух бокалов вина из него это вытянула, и дважды он на мои слова ответил. Но как много он мне дал, и сколько вложил в наши отношения - никто не переплюнул его ни до, ни после.

Гость
#18
Odnatakaya

Главное не слова,а действия. А то одни умеют только языком чесать,а цветы на 8 марта купить им западло. Влюбленного мужчину видно по глазам,он хочет сделать женщину счастливой,но может сохранять чувства в себе. Такой склад характера.

именно. помню был поклонничек, трепло то еще, постоянно смс писал, на все праздники куча пожеланий, стихи😀 а букет не разу не купил, когда проходили мимо бабок, торгующих цветами, аж шаг убыстрял, такой был стремный

Гость
#19
Гость

Так у вас пазл так сложился, и вам очень повезло) для него слова важны, для вас слова важны. Вы даете друг другу то, что вам нужно. И без всяких сарказмов скажу вам, что очень рада за вас, хоть вас и не знаю.
Но есть люди, которые не могут говорить о своих чувствах. И здесь нужно тоже понимать и принимать человека, а не переучивать или воспитывать. Как для одного может быть катастрофически важно слышать про любовь, так и для другого в отношениях может быть катастрофически важно не обнажать свои чувства по каким-то своим личным загонам.
Я вам даже больше скажу, всех сильнее меня любил мужчина, который наверное за год три раза сказал о любви. Один раз я после двух бокалов вина из него это вытянула, и дважды он на мои слова ответил. Но как много он мне дал, и сколько вложил в наши отношения - никто не переплюнул его ни до, ни после.

а чего ж только год отношения продлились, если не секрет?

Гость
#20
Гость

Так у вас пазл так сложился, и вам очень повезло) для него слова важны, для вас слова важны. Вы даете друг другу то, что вам нужно. И без всяких сарказмов скажу вам, что очень рада за вас, хоть вас и не знаю.
Но есть люди, которые не могут говорить о своих чувствах. И здесь нужно тоже понимать и принимать человека, а не переучивать или воспитывать. Как для одного может быть катастрофически важно слышать про любовь, так и для другого в отношениях может быть катастрофически важно не обнажать свои чувства по каким-то своим личным загонам.
Я вам даже больше скажу, всех сильнее меня любил мужчина, который наверное за год три раза сказал о любви. Один раз я после двух бокалов вина из него это вытянула, и дважды он на мои слова ответил. Но как много он мне дал, и сколько вложил в наши отношения - никто не переплюнул его ни до, ни после.

Признаюсь - мы оба этому учились, когда отношения становились серьезными. Это возможно только когда есть доверие и смирение (чтобы в чем-то перешагнуть через своё "я"). У мужа отец общается постоянно подколами, поэтому и у сына такие же тенденции были. Когда я (на тот момент парню) теплые слова сказала, он сначала ждал подвоха,даже напрягся. После этого не раз заходил разговор на эту тему, как мы друг с другом разговариваем, как мне важно слышать теплые слова, и что если я их сама говорю - то это от сердца, я так думаю, поэтому ему не надо ждать подвоха. Не могу точно сказать когда, но скорее всего через некоторое время после свадьбы муж раскрылся и говорит мне от сердца теплые слова, и мои воспринимает так же. И теперь у нас это в порядке вещей, и это прям здорово, оба кайфуем от этого. И муж видит разницу - модель общения его родителей и наши. Наш вариант ему больше по душе, хотя вначале он его не воспринимал.

Гость
#21
Гость

а чего ж только год отношения продлились, если не секрет?

Не секрет. То, насколько сильно нас любит человек, никак не коррелируется с тем, какие у него могут быть недостатки. В случае моих отношений недостатки были, и переделывать человека под себя - это не принимать таким, какой он есть. Мириться с его недостатками - терпеть и выбирать не себя, как бы банально это ни звучало. И да, не сложно догадаться, что в какой то момент это стало выливаться в ссоры.
Не всегда можно договориться или «научиться» взаимодействовать, иногда нужно просто принять, что недостаток человека - часть его «я», и с этой частью тебе не по пути.

Гость
#22
Гость

Признаюсь - мы оба этому учились, когда отношения становились серьезными. Это возможно только когда есть доверие и смирение (чтобы в чем-то перешагнуть через своё "я"). У мужа отец общается постоянно подколами, поэтому и у сына такие же тенденции были. Когда я (на тот момент парню) теплые слова сказала, он сначала ждал подвоха,даже напрягся. После этого не раз заходил разговор на эту тему, как мы друг с другом разговариваем, как мне важно слышать теплые слова, и что если я их сама говорю - то это от сердца, я так думаю, поэтому ему не надо ждать подвоха. Не могу точно сказать когда, но скорее всего через некоторое время после свадьбы муж раскрылся и говорит мне от сердца теплые слова, и мои воспринимает так же. И теперь у нас это в порядке вещей, и это прям здорово, оба кайфуем от этого. И муж видит разницу - модель общения его родителей и наши. Наш вариант ему больше по душе, хотя вначале он его не воспринимал.

Вы поймите, что не все люди хотят «учиться» или менять себя, и они тоже имеют на это право.
Вы сейчас про коррекцию поведения, а я вам про более глубокие вещи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: