Гость
Статьи
Все мне говорят, чтобы …

Все мне говорят, чтобы не рожала

Я очень тяжело переношу чужое счастье в браке. У самой был тяжёлый опыт. Первый муж, когда узнал о моей беременности кричал об аборте и что от меня не хочет иметь детей и вообще ему не до семьи и т. Д. Чем довел до выкидыша...
Мол, ошибся он вступая в брак. Рано ещё ему...
Потом моя старшая сестра говорит не рожай, мол моих двоих достаточно детей. Тебе зачем?
И вот. Время проходит, многое забывается. Уже новые отношения.
И в какой момент, в новых отношениях МЧ говорит, что у его брата жена беременна...
Всё так счастливы... В предвкушении. Первый долгожданный внук или внучка.
А мой МЧ говорит, ну вот и отлично . Будут у брата дети и достаточно. Я вижу себя только в роли дяди. Своих мне тогда не надо.

Так больно, что ужасно.... Старая боль,забытая вновь даёт о себе знать.
Почему... Почему у кого-то всё в жизни даётся просто. Едут как по рельсам. А у меня всё с каким-то трудом, страданиями.

Как мне принять ситуацию? Как отнестись к этому всему?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Латифа
#1

Извините, но мне кажется Вас окружают одни идиоты. Родите для себя, а они пусть живут как хотят

Гость
#2

Здравствуйте. Вам бы проще воспринимать слова со стороны вашей семьи, а мужчин выбирать таких, с которыми цели и планы схожи.
Если вы точно знаете, что хотите в будущем детей, вам бы со своим мужчиной это обсудить серьезно. Часто люди такие категоричные высказывания выдают, не вкладывая в это никакого смысла. Очень часто и очень многие. Я такое слышала много раз от людей, которые сейчас уже имеют детей, и действительно это были запланированные дети.
Есть ощущение, что вас ситуация с бывшим мужем сильно травмировала, зацепила и не отпускает. Поэтому вы слышите в словах других то, на что не обратил бы внимания кто-то другой на вашем месте.

Гость
#3

Надо себя слушать, а не других. Но имейте ввиду что ребенок это очень дорого сейчас.

Гость
#4

Бежать от этих людей. Сестра ваша наглая, спихнуть своих детей на вас хочет, эгоистка. Мч этот не любит вас. Тот, кто любит, таких вещей не говорит

Гость
#5
Гость

Надо себя слушать, а не других. Но имейте ввиду что ребенок это очень дорого сейчас.

Де дети это очннь дорого, потому я и рожать не хочу тоже...

Это они щас все пока счастливы...потом он будет подростать и они выть начнут

Если хотите детей - ищите другого мужа...но мужчины щас умные и в такое время войны и космических цен они очень неохотно идут на со тк это отвественно и дорого, а миллионера вы вряд ли найдете по нашей жизни

Я бы не рожала...это реально дорого и трудно, тоже непонимаю зачем вам дети

Гость
#6

Молодому человеку надо сказать что вы не чайлдфри и хотите ребенка

#7

Меньше других слушать.
А вот с мужчиной лучше сразу обсудить хочет он детей или нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: