Гость
Статьи
Этично ли переезжать к …

Этично ли переезжать к нему, если мы не встречаемся?

Я недавно развелась с мужем, и встал вопрос о жилье. Один парень с работы (ему 32 почти, мне 23) предлагает переехать пожить у него. Мы не встречаемся, просто по-дружески. Дал слово, что не будь приставать, если я не захочу сама. Этично ли такое? Во-первых мы не пара, во-вторых он намного старше меня. Плюс из за меня у него личной жизни не будет. Но он прям настаивает. Говорит переезжай, ничего страшного, поживи у меня,, мне не жалко

GIF
Nas2002Tya
75 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как то это не так громко звучит..
Не про этику это...
Скорее про ваше мироощущение
Готовы вы принимать такого рода благотворительность?
От не друга, не от близкого
Не стыдно ли быть убогонькой, ищущей угла...

Захария
#2
Захария

как то это не так громко звучит..
Не про этику это...
Скорее про ваше мироощущение
Готовы вы принимать такого рода благотворительность?
От не друга, не от близкого
Не стыдно ли быть убогонькой, ищущей угла...

Его настойчивость тоже малоприлична
Или вы там в голос рыдаете, что жить негде?

Захария
#3
Захария

Его настойчивость тоже малоприлична
Или вы там в голос рыдаете, что жить негде?

И скажите на милость, какая тут связь с возрастом вашим и его?

Nas2002Tya
#4
Захария

Его настойчивость тоже малоприлична
Или вы там в голос рыдаете, что жить негде?

Нет. Я один раз всего сказала, а он запомнил и стал предлагать

Гость
#5

Из за таких как ты мужчины не уважают женщин. Деньги на тебя не тратил и не ухаживал, а ты уже с ним спишь

Nas2002Tya
#6
Захария

И скажите на милость, какая тут связь с возрастом вашим и его?

Ну он взрослый мужик, зачем ему проблема в виде меня

Nas2002Tya
#7
Гость

Из за таких как ты мужчины не уважают женщин. Деньги на тебя не тратил и не ухаживал, а ты уже с ним спишь

Че?! Я с ним не сплю и не буду спать!

Захария
#8
Nas2002Tya

Нет. Я один раз всего сказала, а он запомнил и стал предлагать

См выше
Его настойчивость неприлична

Гость
#9

Ты сама то веришь?? Как это он не будет с тобой спать. По доброте душевной тебя пускает к себе. Ты что такая наивная

Гость
#10

Блин, развод в 23 года эт сильно...

Захария
#11
Nas2002Tya

Ну он взрослый мужик, зачем ему проблема в виде меня

Да не в нем дело
В вас
Вам зачем это? Зачем вы это предложение рассматриваете вообще

Гость
#12
Nas2002Tya

Че?! Я с ним не сплю и не буду спать!

Выдумщица. Придумала тему. Или ты такая наивная? Вообще. Какой мужик тебя пустит просто так.

Захария
#13
Nas2002Tya

Ну он взрослый мужик, зачем ему проблема в виде меня

И какая проблема в принципе?
Ну приживалка в углу..
Может он не домосед..

Nas2002Tya
#14
Гость

Выдумщица. Придумала тему. Или ты такая наивная? Вообще. Какой мужик тебя пустит просто так.

Ну вот он готов пустить

Гость
#15
Захария

как то это не так громко звучит..
Не про этику это...
Скорее про ваше мироощущение
Готовы вы принимать такого рода благотворительность?
От не друга, не от близкого
Не стыдно ли быть убогонькой, ищущей угла...

Он не сделает ничего просто так. Причём тут убогость? Помочь человеку который нуждается это только порядочность. Но увы... Порядочных людей сейчас нет

Гость
#16

Автор, все верно сказали: это про ваше мироощущение, готовы вы или нет.
Имейте ввиду, что 100 % вы ему нравитесь, раз он так настойчиво предлагает жить у него. И пока вы там, он будет лееять надежду, что вы согласитесь с ним спать.
Вы готовы ходить по квартире и постоянно иметь в голове мысль, что рядом находится мужчина, который по вам слюни пускает?
Да и насколько вы ему доверяете? чтобы с малознакомым жить.

Nas2002Tya
#17
Гость

Ты сама то веришь?? Как это он не будет с тобой спать. По доброте душевной тебя пускает к себе. Ты что такая наивная

У нас слишком большая разница в возрасте. Он здоровый мужик, я ему только мешать буду

Гость
#18
Nas2002Tya

Ну вот он готов пустить

Бесплатно?? Сейчас нет таких порядочных мужчин. Он явно подонок. Будет приставать. Ещё и изнасилует. Набьет лицо.

Гость
#19

неэтично
во первых приставать точно будет
во вторых все коллеги будут знать что вы живете
ты работаешь и в состоянии снять хоть комнату хоть сарай, а не быть пиявкой, как привыкла всю жихзнь

Nas2002Tya
#20
Гость

Автор, все верно сказали: это про ваше мироощущение, готовы вы или нет.
Имейте ввиду, что 100 % вы ему нравитесь, раз он так настойчиво предлагает жить у него. И пока вы там, он будет лееять надежду, что вы согласитесь с ним спать.
Вы готовы ходить по квартире и постоянно иметь в голове мысль, что рядом находится мужчина, который по вам слюни пускает?
Да и насколько вы ему доверяете? чтобы с малознакомым жить.

С чего вы взяли, что он на меня слюни пускает? Не было такого. Он адекватный

Гость
#21
Nas2002Tya

У нас слишком большая разница в возрасте. Он здоровый мужик, я ему только мешать буду

Да его смущает разница в возрасте. Тогда точно. Я и не заметила что тебе тоьео 23.

Захария
#22
Гость

Он не сделает ничего просто так. Причём тут убогость? Помочь человеку который нуждается это только порядочность. Но увы... Порядочных людей сейчас нет

А человек прям нуждается?
На вокзале живет?
Это я и уточняю
Не ЕГО восприятие ситуации ключевое
А ЕЕ

Nas2002Tya
#23
Захария

А человек прям нуждается?
На вокзале живет?
Это я и уточняю
Не ЕГО восприятие ситуации ключевое
А ЕЕ

Ну к родителям возвращаться как то тоже не хочется

Гость
#24
Захария

А человек прям нуждается?
На вокзале живет?
Это я и уточняю
Не ЕГО восприятие ситуации ключевое
А ЕЕ

Может и живёт на вокзале. Разные бывают ситуации. Может ей негде жить. Нет родственников. Деньги украли. Заболела. Выгнали. И вот результат. Просто я не верю тюв такую мужскую порядочность. Это смешно. Сейчас люди очень подлые. Мужик просто хочет пользоватся девушкой в беде

Nas2002Tya
#25
Гость

неэтично
во первых приставать точно будет
во вторых все коллеги будут знать что вы живете
ты работаешь и в состоянии снять хоть комнату хоть сарай, а не быть пиявкой, как привыкла всю жихзнь

Приставаний не было с его стороны. Комплименты были, королевой называл, но не более

Гость
#26
Гость

неэтично
во первых приставать точно будет
во вторых все коллеги будут знать что вы живете
ты работаешь и в состоянии снять хоть комнату хоть сарай, а не быть пиявкой, как привыкла всю жихзнь

А если она бесплатно будет жить. Молодая и симпатичная девушка... То все очевидно зачем ему это

Nas2002Tya
#27
Гость

Может и живёт на вокзале. Разные бывают ситуации. Может ей негде жить. Нет родственников. Деньги украли. Заболела. Выгнали. И вот результат. Просто я не верю тюв такую мужскую порядочность. Это смешно. Сейчас люди очень подлые. Мужик просто хочет пользоватся девушкой в беде

Да нет, он всегда хорошо ко мне относился

Гость
#28
Nas2002Tya

Да нет, он всегда хорошо ко мне относился

А если он не возьмёт с тебя денег и секса не возьмёт, то что он с тебя получит??? Не верю в доброту такую

Захария
#29
Nas2002Tya

Ну к родителям возвращаться как то тоже не хочется

Вот и разница между приличным и неприличным
Снимать сейчас не можете, поживите месяцок у родителей
Все не приживалкой
Вы же либо сочинили тему, либо лукавите
Иначе бы не было отсылок на возраст и т.д.

Гость
#30

Меня смущает " приставать не будет , если я не захочу сама ". Так и сказал ? Он должен был сказать только " приставать не буду ". А вот эта концовка по мне так странная.

Захария
#31
Гость

Может и живёт на вокзале. Разные бывают ситуации. Может ей негде жить. Нет родственников. Деньги украли. Заболела. Выгнали. И вот результат. Просто я не верю тюв такую мужскую порядочность. Это смешно. Сейчас люди очень подлые. Мужик просто хочет пользоватся девушкой в беде

Может
Но не в этой байке
Я в порядочность верю
Но не в искренное недоумение барышни- героини темы. И в настойчивости героя темы тоже нет порядочности

Гость
#32

Разводка что ли?
Авторша, если ты работаешь, в чем проблема снять себе какую-то студию?
Причем тут этот мужик с работы и его жилье вообще?!

Гость
#33
Захария

Вот и разница между приличным и неприличным
Снимать сейчас не можете, поживите месяцок у родителей
Все не приживалкой
Вы же либо сочинили тему, либо лукавите
Иначе бы не было отсылок на возраст и т.д.

Если девушка живёт у мужчины. И не даёт ему денег или секс, то она может по другому как то ему "заплатить" за его доброту. Например, готовить ему еду или убирать в его жилье?? Ведь в принципе это тоже услуги. Помощь в доме.

Гость
#34
Гость

Разводка что ли?
Авторша, если ты работаешь, в чем проблема снять себе какую-то студию?
Причем тут этот мужик с работы и его жилье вообще?!

Если она будет готовить ему и убирать?

Захария
#35
Гость

Если девушка живёт у мужчины. И не даёт ему денег или секс, то она может по другому как то ему "заплатить" за его доброту. Например, готовить ему еду или убирать в его жилье?? Ведь в принципе это тоже услуги. Помощь в доме.

Зачем это все в ЭТОЙ истории?
И зачем тогда речь шла о большой разнице в возрасте?
Она тогда недостаточно большая, не за старичком уход

Гость
#36
Nas2002Tya

Ну к родителям возвращаться как то тоже не хочется

Дура, да?)))
Ну снимай общагу, комнату, х.ул.и ты работаешь тогда?

Гость
#37
Гость

Если она будет готовить ему и убирать?

А зачем это делать непонятному мужику?
Если нет возможности снимать, нах тогда такая работа, пусть ищет другую и нормально снимает.
Тупость какая-то, тема для срача, авторша марамойка))))

Алехха
#38
Гость

Разводка что ли?
Авторша, если ты работаешь, в чем проблема снять себе какую-то студию?
Причем тут этот мужик с работы и его жилье вообще?!

Он предлагает же

Гость
#39
Захария

Зачем это все в ЭТОЙ истории?
И зачем тогда речь шла о большой разнице в возрасте?
Она тогда недостаточно большая, не за старичком уход

Бывают такие мужчины молодые... Но у них уже есть какие-то проблемы с здоровьем. А дома никого нет. Чтоб ему приготовить. А бывает он ездиет в командировки, в города.. он хочет приехать назад и чтобы ему убрали и приготовили . Мало ли что

Гость
#40
Алехха

Он предлагает же

И что?)) значит сразу соглашаться?
Вы бы сразу согласились в такой ситуации?)

Гость
#41
Гость

Бывают такие мужчины молодые... Но у них уже есть какие-то проблемы с здоровьем. А дома никого нет. Чтоб ему приготовить. А бывает он ездиет в командировки, в города.. он хочет приехать назад и чтобы ему убрали и приготовили . Мало ли что

Эмм, есть специальные люди и клининг компании, которые всё сделают по высшему разряду.
Зачем малознакомым людям жить у него? Я бы не пустила.

Гость
#42
Гость

А зачем это делать непонятному мужику?
Если нет возможности снимать, нах тогда такая работа, пусть ищет другую и нормально снимает.
Тупость какая-то, тема для срача, авторша марамойка))))

Я видела фильмы где мужчина пускал к себе жить женщину чтоб она ему помогала по хозяйству. Так как он много работал и был в разездах. Дома надобыло ухаживать за собакой. Убираться. Готовить ему к приезду. А секса не было .

Алехха
#43
Гость

И что?)) значит сразу соглашаться?
Вы бы сразу согласились в такой ситуации?)

Я бы не стал жить с мужиком)))

Гость
#44
Гость

И что?)) значит сразу соглашаться?
Вы бы сразу согласились в такой ситуации?)

И вы бы согласились. Если жить негде

Захария
#46
Гость

Бывают такие мужчины молодые... Но у них уже есть какие-то проблемы с здоровьем. А дома никого нет. Чтоб ему приготовить. А бывает он ездиет в командировки, в города.. он хочет приехать назад и чтобы ему убрали и приготовили . Мало ли что

Ну так приличный человек так и говорит.
Поможем друг другу
Ты экономишь на жилье, я на домработнице
А не вот эта вот байка

Гость
#47
Гость

Эмм, есть специальные люди и клининг компании, которые всё сделают по высшему разряду.
Зачем малознакомым людям жить у него? Я бы не пустила.

Пустила бы.. Если бы у тебя убирался красивый, молодой мужчина....

Гость
#48
Захария

Ну так приличный человек так и говорит.
Поможем друг другу
Ты экономишь на жилье, я на домработнице
А не вот эта вот байка

Ну да.

Гость
#49
Гость

Эмм, есть специальные люди и клининг компании, которые всё сделают по высшему разряду.
Зачем малознакомым людям жить у него? Я бы не пустила.

Он экономит свои деньги если у него живёт девушка, которая убирает и готовит за место и еду. Клининг, еда из ресторана и уход за домашними животными. Выйдет дороже. Плюс к всему она следит за домом. Вдруг грабить будут? А она дома. Ну и возможно.. Он такой порядочный и реально хочет помочь.

Гость
#50

Автор, очевидно, что вам очень хочется воспользоваться его предложением. Другое дело, что вам хочется это сделать на своих условиях. Но на это надеяться очень глупо. Глупо предполагать, что мужчина делает это из чистого альтруизма. Поэтому если вы не хотите попасть в неудобное положение, то возвращайтесь к родителям пока, а потом снимете жилье не впопыхах.

Гость
#51

Автор, люди друзей то не готовы пускать на длительный срок к себе, потому что это некомфортно, а тут какой-то левый чувак с таким подкатом. Я бы ещё поняла, если бы у него были трудности финансовые и он вам предложил комнату у него снять. Все не с улицы с человеком жить. Но просто так, да ещё и бесплатно...